новость Мосгорсуд приговорил бывшего полицейского к 15 годам за госизмену

05.03.2015
Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Мосгорсуд приговорил бывшего полицейского Романа Ушакова к 15 годам колонии строгого режима. Он признан виновным в государственной измене, выразившейся в передаче секретной информации сотрудникам ЦРУ США. Ушаков был задержан с поличным и вину полностью признал. Суду были представлены его шифротелеграммы и замаскированная под камень "закладка".


Комментарии
User kiska, 05.03.2015 16:31 (#)
11196

Кто сказал, что 37-й год не начался в России?

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 05.03.2015 18:24 (#)
7913

в какой ее части? Донбасс?

User sergii_from_kyiv, 05.03.2015 18:25 (#)
13636

в Крыму

User sergii_from_kyiv, 05.03.2015 18:25 (#)
13636

в Крыму

User vladimirIlenin, 05.03.2015 18:34 (#)
7913

спасибо за добавку. Крымское население в основном состоит из бывших партийных, профсоюзных и государственных работников, бывших профессиональных военных, отработавших в районах Сибири, Дальнего Востока и крайнего Севера в СССР. Это своего рода премия в то время, прописка в Москве, Ленинграде, Киеве, республиках Прибалтики и в Крыму. Простым людям прописку получить было практически невозможно, конечно были исключения типа строительства метрополитенов.

User lao_czy_dun, 06.03.2015 09:21 (#)

в основном чекистские палачи. армейскому офицеру в крым попасть было невероятно

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ufo, 05.03.2015 19:48 (#)
24127

Ну всё. Теперь наш друг засел за перевод со словарем. Вспомнил детство золотое...

twitter.com VatnikVatnik [twitter.com], 05.03.2015 16:31 (#)
22035

когда все ж таки тоннель от Бомбея до Лондона предъявят (хотя бы в фотошопе)??

User ionatanoldd, 05.03.2015 16:55 (#)

хорошо когда кругом враги и шпионы - всё просто!

User nanoscience, 05.03.2015 17:00 (#)
3460

В Сибирской Полиции, похоже, хранятся очень страшные секреты. Например, об изнасиловании бутылкой?

User andrey_62, 05.03.2015 17:15 (#)
3180

/// Ушаков "из Сибири"///
После вступления приговора в силу можно пол-Сибири "прицепом" осудить...

User ladywinter, 06.03.2015 10:00 (#)

Говорят из Красноярска.Но даже если из Красноярска-26 ,какие тайны может знать мент?

User andrey_62, 06.03.2015 10:49 (#)
3180

Что-то про Путина? Все знают, что он хуйло, вор, педофил, оккупант, террорист - видимо, Ушаков разгласил некий эксклюзив :-) :-) :-)

А может в Украину готовится скрытная массовая отправка пентов? С "левыми" документами, например...

User ladywinter, 06.03.2015 11:09 (#)

Серьёзно,что может знать мент?Ладно там моему дядьке пришили бы дело о шпионаже,но этот случай ни в какие ворота не лезет

17214

Ваааащеееее!!!

User vladimirIlenin, 05.03.2015 17:53 (#)
7913

А есть ли изменник Ушаков? Или есть "сшитое" дело для быдла, вокруг враги, накапай на соседа. думается, что псевдо Ушакову завтра вручат награду за вклад в борьбу с врагами отечества.

21790

Я правильно поняла, это рядовой полицейский? Ну пусть офицер полиции. Тупые американцы не поняли, какая такая секретная информация о работе МВД у него может присутствовать. Хоть бы правдоподобно выдумывали. Хотя что я.

User ufo, 05.03.2015 19:51 (#)
24127

Он передал американцам выкройку ватника и размер портянок.

User haave70, 05.03.2015 18:37 (#)
22736

Эта хренова туча гебешных дармоедов должна чем то заниматься Ведь это дети таких же бездарных родителей. Вчера педофилы, сегодня шпионы, завтра...да кто угодно.

User vladmodfacker, 05.03.2015 19:36 (#)
16334

ТРУСОСТЬ - ГЛАВНАЯ ГОСТАЙНА?
--------------------------------------------------
Есть тема для амбициозного социолога.
Исследование, в результате которого должна быть реальная картина опасности службы в "силовых структурах" и опасности НЕ службы в силовых структурах. В частности, целесообразно выяснить процент "силовиков", погибающих насильственной смертью, и процент НЕсиловиков, погибающих насильственной смертью. В "силовики" идут, чтобы защищать, или за повышенной личной защищенностью? - Вот на этот вопрос, в конце концов, должен быть дан убедительный ответ.
Вопрос оценки смелости "силовиков" не решается иным способом, кроме как оттуда, со статистического конца. Потому что профессия многому научает. В том числе, умению и скрывать свои мотивации, и скрывать внешние проявления чувств. Собственно, это первое, чему научает профессия: внешне соответствовать роли.
Насколько знаю, это, эти качества "силовиков" не исследовались. Наверно, какие-то "ДСП" наработки есть, но даже там, полагаю, глубоко не копали -- себе "могилу", потому что. Максимум, что заказывалось таким спецам - выход на методики тренинга морально-волевых качеств. Но это совсем не то. Морально-волевые качества в данном случае это тоже не более, чем ролевые навыки. В общем, думаю, даже в исследованиях и практике ГБ и Альф-Бет по-честному тема не раскрыта.
Может быть, честнее исследования психологии "анти-силовиков". То есть, "преступного мира". Мы ведь видели, слышали всякие-разные сентенции о том, что "на самом деле они - трусы", да? Так в чём разница? И есть ли она для двух людей, носящих в кармане шпалер? Только один носит незаконно - и рискует, а другой законно.
Трусость вообще глобальная тема. Я считаю, что стремление к обогащению, к власти - именно от повышенной трусости. Самый трусливый забивается в середину стада, на головы, за Стены.
Смелость/трусость в определённой ситуации определяются внешними обстоятельствами. "На миру и смерть красна" и т.д. Но сформировавшиеся по жизни смелостные/трусостные качества индивида имеют не меньшее значение. Вот здесь и нужны объективные критерии: что оправдывают обстоятельства, а что следует отнести к патологиям. Если мы хотим строить гражданское общество, мы должны учиться разумному выбору. А выбор начинается с определения критериев.

User n_ever, 05.03.2015 19:40 (#)
21078

Умиляет букет из шифротелеграмм, шпионского камня и СЕКРЕТНОЙ ИНФЫ ОБ МВД!!!!!! Чё там секретного? Рентгеновские снимки той самой единственной извилины под фуражкой, наверное.

User ufo, 05.03.2015 19:55 (#)
24127

Вы оптимист. Эта извилина давно выродилась в прямую линию. И сменила местоположение. Эта линия теперь делит задницу на две части.

User n_ever, 05.03.2015 19:59 (#)
21078

Вот и вы туда же - в прямом эфире, можно сказать, без всяких там камней, шифров и тысяч евро слили главный секрет МВД.

User radcentr, 05.03.2015 19:43 (#)
9645

Видать хороший был полицейский, с понятиями. Ибо изменить путинскому режиму - значит отсрочить гибель Глобуса. Больше изменников хороших и разных!

User orge, 05.03.2015 19:52 (#)
4479

Мент! Из Сибири! Передавал шифровки! И не кому-нибудь -- а самому ЦРУ! Окуеть и не встать. Но главный вопрос -- что там у этих орангутангов может быть секретного?

(комментарий удалён)
User orge, 05.03.2015 20:31 (#)
4479

Ну разве что...

21790

Самое печальное, что действительно не исключено, что это просто был случайно затесавшийся последний порядочный человек в их рядах. Знаю, что не бывает, но вдруг в Сибири один был.

(комментарий удалён)

Cтароверам религия категорически запрещает нести военную /и полицейскую в том числе/ службу, потому что это означает идти на службу к Лукавому. Так что вряд ли.... -)

, 05.03.2015 21:38 (#)
22109

Он из других староверов. Из ментовских. Из тех которые преступников ловили и граждан защищали. :)

, 05.03.2015 21:37 (#)
22109

:)))

User birdman, 07.03.2015 18:31 (#)
22825

Известный разглашатель государственных тайн и изменник Родины Владимир Голубев завел блог на Открытой России https://openrussia.org/user/view/7913/ , который будет постоянно пополняться информацией, относящейся к сфабрикованному делу. На корректные вопросу, поставленные в комментариях к блогу, будут, по возможности, даваться не менее корректные ответы.