новость Идет проверка по факту гибели контрактника, сообщившего об отправке в Ростов

16.02.2015
Погибший Илья Кудрявцев. Фото: proufu.ru

Погибший Илья Кудрявцев. Фото: proufu.ru

Военная прокуратура начала проверку по факту гибели контрактника Ильи Кудрявцева. В декабре он не поехал домой в отпуск, пояснив, что всех контрактников командируют с Алтая в Ростов-на-Дону. Через месяц с лишним солдат погиб. Как сообщало командование, он повесился. Между тем на теле контрактника оказалось несколько гематом и переломов.


Комментарии
User vuzlvau, 16.02.2015 20:54 (#)

Какой ужас....

User teodor, 16.02.2015 20:56 (#)

Это не ужас, это армия России

User elektorat, 16.02.2015 22:06 (#)

Нет, это армия Совка,.

Нет, это именно армия России! Совка уже третий десяток лет пошел, как нету, а самоубийства, истязания, издевательства в армии участились в энной степени. Я лично знаю случай, когда после призыва через пару месяцев, проведенных в части, здоровый парень под два метра ростом стал весить 59 (!!!) кг - рекорд, достойный Освенцима. Не говоря уж о прочих не менее жутких примерах, известных мне из вторых и третьих рук. Больше всего жалко даже не мальчика, а его мать - как она после этого жить будет? Ей же всю оставшуюся жизнь этот его звонок будет сниться...

User elektorat, 16.02.2015 22:59 (#)

Я разумеется, имел в виду дорев. Россию.
А в методах комплектования, обеспечения, дисцип ответств в армии, но прежде всего взаимоотнош среди рядового состава, для меня армия РФ=СССР после ВОВ, разумеется..

"Еще Ярослав Гашек писал, что армия - дерьмо, дерьмо и дерьмо. Разумеется, он имел в виду империалистическую армию" (В.Шендерович). А российская армия - дерьмо в кубе. Никогда она нормальной организацией не была - ни до, ни во время, ни после Второй мировой, не говоря уж о советских и постсоветских временах. Как были солдаты дармовым расходным материалом, так им и остались. Одного понять не могу - неужели у сегодняшних россиянок нет сердца, что они безропотно отдают сыновей в жертву этому чудовищу?

(комментарий удалён)
User fellix505, 17.02.2015 05:36 (#)
7155

Да помягше была царская монархия сто лет назад.Большевизм-тоталитаризм злее,чем авторитаризм Николая2.

User ostarrichi, 17.02.2015 01:35 (#)

:((((((((((((((((

User surapong2, 17.02.2015 02:54 (#)
23620

не ври тётя, тебе никого не жалко

User orge, 16.02.2015 22:18 (#)
4479

Как там Рыжий Толян говаривал: "В Чечне возрождается рос. армия". Вот она и того... возродилась во всей своей красе, китель красившей стороной вывернув. Big as life and twice as ugly.

User elektorat, 16.02.2015 22:46 (#)

Дык, в Гудермесе планируют открыть базу по обучению спецназа.
Условия:
1. инструктора - чеченцы.
2. база не получает гос.финансирования, живёт на самоокупаемости, т.е. нет даже тени госконтроля.
3. платным курсантом может стать любой гражданин мира.
Т.е. по факту Рамзан получает в свои руки персональный центр по подготовке наёмников. Маладэц парень, к гражданской готовится. А в крайнем случае станет "папой псов войны" всея планеты, не хилый бизнес.

(комментарий удалён)
User elektorat, 20.02.2015 13:50 (#)

Создание подобного центра и есть ответ, возможно.

User marazm_sovetov, 16.02.2015 22:04 (#)
51965

Это не ужас, это пичалька...

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 17.02.2015 05:32 (#)

У суворова эта роль отводилась приговорённым к смерти. Но как бы то ни было, это кошмар. и то что это не расследуется, а покрывается, совершенно чудовищно.

User transiberian, 16.02.2015 21:05 (#)

Капрал швейных войск... мозгов у него не было, конечно. Записался ведь ехать мочить каклов. Но не дожил до момента славы.

Убили свои же, такие же вежливые, как и зольдатик-олигофрен, который замочил семерых в Армении.

User ostarrichi, 17.02.2015 01:36 (#)

Как раз не исключено, что перед отправкой стал отказываться, за что и убили.

User murom, 17.02.2015 05:16 (#)

++++

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 17.02.2015 13:17 (#)

Видимо, порядочный оказался, не захотел убивать людей по приказу злобного карлика с мордой хорька и глазами снулой воблы.
Очень жалко паренька!

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 17.02.2015 14:04 (#)

А он был мусульманин? Наверное, татарин?

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 17.02.2015 12:25 (#)

.форма красивая., видать недосыпал, занимался украшениями..,тьфу! ...БЛ..... как вспомню срочную.78-80.. так смешно..,Раша не меняется ,а ещё хуже... пиздопротивней...мировой сортир...

User ostarrichi, 17.02.2015 13:21 (#)

Да, гнилые традиции продолжаются и расцветают ядовитым цветом. И всё же я склонен думать, что этот парень отказался ехать в Украину. То ли от боязни за свою жизнь, то ли совесть. Если это действительно так, то его очень жалко. Впрочем, в любом случае жалко, как и любую жертву насилия.

Рашка как раз меняется. Только в худшую сторону. Хотя, казалось бы, куда ещё дальше?

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 17.02.2015 13:51 (#)

да его замочили за нарушение личной формы одежды.,это же очевидно.!

User frdred, 18.02.2015 15:32 (#)
22452

Это обычная олигофрения. 1983-85 так же было.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 16.02.2015 22:05 (#)
51965

"-А она их есть не хотела…"

В точности то же самое хотел написать! :)))

User elektorat, 16.02.2015 22:31 (#)

Да нет же!
Основные версии:
1. парня опустили, чтобы приехать на фронт со своим защеканцем.
2. либо проиграл бешеную сумму денег.
3. либо попался на крысятничестве, см. п.1.
А если бы он пошел в отказ, то просто получил бы 3-5-7 суток ареста, и поехал бы на фронт арестантом как Швейк.

User anubїs, 16.02.2015 22:55 (#)

5 суток?
Один морпех отказался идти воевать его на плацу грузовиком переехали

User marazm_sovetov, 16.02.2015 23:05 (#)
51965

Я себе представляю...

User elektorat, 16.02.2015 23:21 (#)

Если в части офицеры - садисты-отморозки, что тут скажешь...но такой беспредел всегда от "Бати" зависит. И от ситуации, бОрзых в армию тоже много приходит.
С любым подчинённым, т.е. даже прапором и младшим офицером, можно всегда разобраться методом губы, причём всё будет по уставу. Солдата можно продержать на губе, хоть весь срок службы, ибо начгубы может продлевать срок ареста до бесконечности за мелкие нарушения, типа грязных сапогов и небритости. Кормят там также как и в тюрьме (баланда\черняшка\кипяток), а вот передачи и ларёк, никакие не положены.

User anubїs, 16.02.2015 23:26 (#)

Здесь не от садистов офицеров идет - Контора работает, а ей очень не нравится когда подобные недовольные в армейской среде появляются, заказ )(уйла подрывают.

Тут, видимо, просто поздно было что-то в ситуации менять - парень явно узнал нечто лишнее, для публичности не предназначавшееся, и его тупо убрали как ненужного свидетеля, чтоб надежней было.

User anubїs, 17.02.2015 00:24 (#)

Что он там такого мог узнать "сакральную" тайну что отправка на полигон под Ростовом на Дону означает отправку на войну против Украины? Об этой тайне любой не пропивший мозг и не пересмотревший киселя итак знает.
Контора проводит показательные зачистки начавших возмущаться, отказываться на войну ехать чтобы другие слова сказать боялись.

User tomsk_kremen, 17.02.2015 00:59 (#)

Могло обойтись и без зачисток . Обычная дедовщина 80 -х.

User anubїs, 17.02.2015 01:22 (#)

Может быть конечно, но он сам на дембиль шел, мог конечно перецапаться с кем нибудь, в разбираловку влезть. Все может быть...

User tomsk_kremen, 17.02.2015 01:41 (#)

Стоит набрать " алейская дивизия " в поисковике...

User anubїs, 17.02.2015 02:05 (#)

ОК.

User elektorat, 17.02.2015 00:52 (#)

Обратный вариант: не он узнал, а о нём что-то узнали.
Например, на дембельской пьянке, взял да и проболтался, что он гей.
Или у него нашли все вещи, которые пропадали у сослуживцев весь предыдущий год. Случайно взяли и выпали из вещмешка.
Или оказался ротным стукачом.

User vuzlvau, 17.02.2015 05:36 (#)

Ну тогда конечно, нормальненько, что убили, да? И расследовать вовсе и не надо?

User tomsk_kremen, 17.02.2015 00:55 (#)

Вы не в Украине ?

User murom, 17.02.2015 05:17 (#)

+++++

User anubїs, 16.02.2015 21:12 (#)

Повесили за вспыхнувшее нежелание ехать воевать в Украину?

User zvirblis_317, 16.02.2015 22:47 (#)
21611

Примерно так...

Думаю, что да... Судя по фото, просто глупый мальчик, купившийся на уговоры подписать контракт. Даже в дембельской форме выглядит сущим пацаненком, нарядившимся на маскарад. Наверняка даже не понял, что с контрактом его развели как в три наперстка. Ну а когда понял....можно дальше не продолжать.

User marazm_sovetov, 16.02.2015 23:08 (#)
51965

"Даже в дембельской форме выглядит сущим пацаненком..."

Поищите в Ю-Тьюбе ролики, как такие "пацанята" пи*дят до полусмерти молодых "салаг" табуретками...

А вы внимательней на него посмотрите, какой он тщедушный, китель на нем колом стоит, как на вешалке. Кого он там отпи...дить сможет? Он, поди, и табуретку-то не подымет, если она тяжелая. Хотя зверства в российской армии хватает, это мне и без ютюбовских роликов известно.

User marazm_sovetov, 17.02.2015 00:17 (#)
51965

Я больше, не по кителю, а по выражению лица сужу.

User elektorat, 17.02.2015 01:09 (#)

А может он обкуренный, Алтай всё-таки.

User marazm_sovetov, 17.02.2015 12:14 (#)
51965

Рядовой законопослушный гражданин мало себе представляет, что творится в отдаленных воинских частях. Только в последние годы стало что-то просачиваться в Ю-Тьюб. Курение "веществ" - это даже можно не считать за нарушение :).

, 17.02.2015 02:24 (#)
28332

форма какая то театральная..

User marazm_sovetov, 17.02.2015 12:12 (#)
51965

Такую "модернизацию" военой формы по случаю "дембеля" делали еще в мое время (30 лет назад). За основу берется самодельная "лапша" из эл. проводов, и каждый сам придумывает, какие места формы ею "украсить". Мозгов-то нет в головах...

User elektorat, 17.02.2015 01:07 (#)

Да нормально на нём ХБшка сидит, плечи не обвисают, Он в зеркало в туалете смотрится. А воротник стоит по самой дембельской моде,

User vuzlvau, 17.02.2015 05:38 (#)

В стае такие тщедушные очень страшны-наступает их очередь мстить за свои обидки на жизнь

User elektorat, 17.02.2015 00:06 (#)

Оля, по таким портретным фото ничего не скажешь, больше навыдумываешь , почитайте лучше Валерия Примоста "Мы лоси", "Штабная сука", только не на ночь.

.

Знаете, мне даже читать не надо, я российскую армия видела длительное время изнутри, так что я в теме. Хотя книги об армейском беспределе читать тоже доводилось.

User frdred, 18.02.2015 15:36 (#)
22452

не, за отказ ехать на украину могли побить жестко, но не вешать. сам с горя и позора удавился

User anubїs, 16.02.2015 21:25 (#)

Боевики 129 раз нарушили "перемирие" на Донбассе, активно применяя "Грады", танки, артиллерию и минометы, - СНБО. КАРТА

В СНБО заявляют о снижении огневой активности на востоке Украины, но в тоже время констатируют нарушение боевиками режима прекращения огня.

Как сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, несмотря на Минские договоренности, не утихают бои на Дебальцевском направлении, передает Цензор.НЕТ.

"За последние сутки боевики 88 раз обстреляли наши позиции в этом секторе обороны (на Дебальцевском направлении). Враг активно применяет против украинских воинов РСЗО БМ-21 "Град", танки, артиллерию и минометы", - отметил Лысенко.

Он также добавил: "По оперативной информации, бандиты получили от своих российских "кураторов" приказ любой ценой взять Дебальцево и спровоцировать наших военнослужащих. При этом боевики не допустили в Дебальцево представителей миссии ОБСЕ, что является грубым нарушением Минских договоренностей".

На Луганщине враг нарушил перемирие в Попаснянском районе: из артиллерии были обстреляны н.п. Попасная, Чернухино, Золотое и Горный. На Мариупольском направлении наиболее напряженная ситуация - в н.п. Широкино.

Всего по состоянию на 11:00 16 февраля НВФ совершили по меньшей мере 129 обстрелов позиций и блокпостов сил АТО для их истощения и постепенного вытеснения с занимаемых территорий. Наши военные открывали огонь только в ответ.
http://censor.net.ua/n324881

User anubїs, 16.02.2015 21:26 (#)

"Донецк из миномета обстреливают наши. Это я знаю", - СБУ перехватила переговоры боевиков. АУДИО

СБУ опубликовала перехват телефонных переговоров двух боевиков об обстреле Донецка 11 февраля.

Как сообщает Цензор.НЕТ, террористы между собой выясняют, кто и откуда проводил обстрел города. Напомним, что 11 февраля была обстреляна автостанция "Центр" в Донецке. Погибло шесть человек, восемь получили ранения.
http://censor.net.ua/v324912

User anubїs, 16.02.2015 21:26 (#)

!!!! Послабления ситуации в Дебальцево нет. Противник стреляет, - СНБО

Режим прекращения огня в Дебальцево боевики не соблюдают. Украинские военные остаются на своих позициях.

Об этом сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Приказа об отходе от Дебальцево нет. Этот город остается под контролем украинских военных, силы АТО остаются на своих позициях", - сказал он в понедельник вечером.

Лысенко добавил, что ситуация в Дебальцево остается напряженной. "Послабления ситуации нет. Противник стреляет", - добавил он.
http://censor.net.ua/n324946

User anubїs, 16.02.2015 21:26 (#)

Сенцов обещает тоже объявить голодовку, если с Савченко что-то случится

Украинский режиссер Олег Сенцов, который содержится в российском СИЗО, намерен объявить голодовку.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в Facebook написала сестра Сенцова Наталья Каплан. " Олег Сенцов сказал, что если с Надеждой Савченко что-нибудь случится, он тоже объявит голодовку", - написала Наталья.
http://censor.net.ua/n324949

User anubїs, 16.02.2015 21:27 (#)

ВНИМАНИЕ!!!

Боевики не прекращают обстрелы, несмотря на перемирие. Свои усилия они сосредоточили возле Дебальцево - пресс-центр АТО

В зоне проведения АТО не прекращаются обстрелы позиций украинских войск и мирных населенных пунктов.
Как сообщает Цензор.НЕТ об этом говорится в сводке пресс-центра АТО.

В сообщении отмечается: "В течение сегодняшнего дня бандформирования сосредоточили свои усилия на Дебальцевском направлении. Террористы 27 раз вели огонь из "Градов", артиллерии и минометов по Чернухино, Санжаровке, Золотому. Кроме того, пехота незаконных вооруженных формирований пыталась штурмовать Дебальцево и Миус.
Террористические группы активизировались и на Донецком направлении. Пески, Авдеевку и Водяное были обстреляны из стрелкового оружия, гранатометов и минометов.

Оккупированный город Донецк боевики обстреляли со стороны Макеевки, чтобы потом обвинить украинских военных.

В общем, за сутки незаконные вооруженные формирования 38 раз применили оружие против наших войск.

Трижды преступники вели огонь из артиллерии, 15 - из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град". Кроме того, 11 раз стреляли вражеские минометы и танки дважды".

http://censor.net.ua/n324955

User anubїs, 16.02.2015 21:27 (#)

!!!! Широкино на грани санитарной катастрофы, село разрушено на 70%, - Билецкий. ВИДЕО

Населенный пункт Широкино Донецкой области находится на грани санитарной катастрофы, мирных жителей почти не осталось.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сообщил в Facebook народный депутат, командир полка "Азов" Андрей Билецкий.

"В результате артиллерийского огня террористов село уничтожено на 60-70 %. О потерях со стороны мирных жителей ничего не известно", - сообщил он.

"Полк Азов контролирует западную часть Широкино, на восточную окраину поселка в ночь, когда было объявлено перемирие, зашла живая сила боевиков, два танка и БТР", - добавил Билецкий.

"Гуманитарное состояние в поселке Широкино на грани катастрофы. Мирных жителей почти не осталось. Речь может идти о нескольких, не пожелавших покинуть населенный пункт. Они находятся в подвалах. Им не достучались. Вчера прошли поселок и эвакуировали еще около 10 человек", - отметил он.

Билецкий добавил, что о потерях среди мирного населения бойцам батальона "Азов" ничего не известно.
Источник: http://censor.net.ua/v324957
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=q1vfFFhMBlA

User anubїs, 16.02.2015 22:50 (#)

Военнослужащий Юрий Лазаренок, который под пытками заявил, что воевал за украинский Донбасс, освобожден из плена российских боевиков. ВИДЕО

Лазарёнка взяли в плен 28 августа 2014 года в населенном пункте Брянка Луганской области.

Об этом в Facebook сообщил советник заместителя министра обороны Василий Будик. "Помните героя из Днепродзержинска? Его зовут Лазаренок Юрий Алексеевич. 42БТрО. Он попал в плен 28.08.2014 в н.п Брянка. Сегодня он свободен! Едет домой к жене. Слава Богу за каждого, кто принял участие в его освобождение", - пишет Будик.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_CpCixPxNKk

User anubїs, 16.02.2015 22:52 (#)

!!!!! Генштаб: Противника в районе Широкино сдерживают морпехи, десантники из Николаева и батальон "Донбасс"

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины заявляют, что в районе населенного пункта Широкино агрессию противника сдерживают подразделения морской пехоты, десантники из Николаева и подразделения батальона "Донбасс", других подразделений сил АТО там нет.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Подразделения морской пехоты, николаевские десантники, а также подразделения батальона "Донбасс" сдерживают агрессию противника в районе населенного пункта Широкино, отражают атаки террористов, не позволяют бандитам продвигаться вглубь территории Украины. Других подразделений сил АТО, которые привлечены к решению задач, на этом участке линии разграничения сторон нет", - говорится в сообщении пресс-службы Генштаба в понедельник вечером.

В сообщении отмечается, что на протяжении дня боевики неоднократно вели огонь по украинским подразделениям из минометов и вооружения танков, огнем в ответ силы и средства боевиков подавлялись.

В свою очередь пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Чалый рассказал агентству, что силы АТО в ответ на обстрелы боевиков применяют лишь стрелковое оружие.

"По всему сектору ситуация в общем спокойная, кроме н.п. Широкино. Там уже второй день продолжаются обстрелы, провокации со стороны противника. Они используют против украинских военных минометы, ведут огонь из танков и стрелкового оружия. Мы свою артиллерию не используем, отвечаем только со стрелкового оружия", - рассказал он агентству в понедельник вечером. Чалый рассказал, что в Широкино находятся подразделения ВСУ и Нацгвардии.

http://censor.net.ua/n324965

User anubїs, 16.02.2015 23:36 (#)

ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!
Военная техника из России продолжает пересекать украинскую границу, - "Азов"

В Новоазовске зафиксировано перемещение военной техники из России.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом информирует пресс-служба полка "Азов" в Facebook.

"По сообщениям нашей разведки, военная техника из РФ продолжает пересекать украинскую границу. В частности, ее продвижение наблюдается в подконтрольном террористам Новоазовске", - говорится в сообщении.
http://censor.net.ua/n324967

User anubїs, 16.02.2015 23:39 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Если Россия не будет соблюдать перемирие, в Вашингтоне вернутся к вопросу о предоставлении Украине оружия, - Пайфер

Белый дом решил дать Меркель шанс решить дело миром. Если Минские соглашения не будут соблюдаться, в Вашингтоне вернутся к вопросу о предоставлении Украине оружия

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в издании Новое время пишет эксперт американского Brookings Institution и бывший посол США в Украине Стивен Пайфер.
Американское правительство поддержало заключение новых минских договоренностей 12 февраля, но подчеркнуло необходимость их имплементации в полном объеме. В Вашингтоне многие выражают скепсис по поводу намерений России у сепаратистов выполнять взятые на себя обязательства. Провал перемирия воскресит дебаты о предоставлении Украине оборонительных вооружений. США поддерживают Минские соглашения, потому что надеются, что это позволит принести мир в Украину и нормализовать ситуацию в регионе. Госсекретарь Джон Керри опубликовал заявление, приветствующее заключение соглашения, а президент Обама присоединился к остальным лидерам G7, которые выразили свое одобрение и поддержку.

Далее см. http://censor.net.ua/n324968

User anubїs, 17.02.2015 00:27 (#)

"Путин - нет, Европа - да!": В Будапеште проходит акция протеста, связанная с визитом президента РФ. ФОТОрепортаж

В Будапеште более полутора тысяч человек принимают участие в акции протеста против предстоящего визита в Венгрию президента России Владимира Путина.

Активисты через микрофон призывают людей присоединиться к демонстрации. Демонстрантов провожает полиция, центр Будапешта перекрыт, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Среди лозунгов можно разобрать следующие: "Путин-нет, Европа - да!", "Путин - Распутин", "Русские: домой". Люди держат в руках флаги Евросоюза и Украины, которую, по мнению манифестантов, оккупировала "путинская Россия". Акция проводится по инициативе некоммерческой организации Human Platform, объединяющей правозащитников.
См. http://censor.net.ua/p324970

User anubїs, 17.02.2015 00:28 (#)

Порошенко обсудил с Меркель и Олландом ситуацию вокруг Дебальцево

Президент Украины сегодня провел телефонный разговор с лидерами Германии и Франции по нарушению боевиками и РФ нового мирного плана по Донбассу.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнессИнформ, об этом информирует AFP со ссылкой на пресс-службу французского президента.

Как отмечается в сообщении, лидеры трех стран в телефонном разговоре выразили обеспокоенность тем, что бои вокруг Дебальцево продолжаются, несмотря на объявленный режим прекращения огня.

Главы трех государств также высказались за обеспечение свободного доступа наблюдателей ОБСЕ, чтобы эта миссия могла беспрепятственно работать в зоне АТО и обеспечивать выполнение соглашения о прекращении огня.
http://censor.net.ua/n324971

User anubїs, 17.02.2015 00:34 (#)

Генштаб готовится укреплять Дебальцево - Галушко

Командование Генерального штаба и АТО готовится принимать меры по укреплению украинских позиций возле Дебальцево.

Об этом, отвечая на вопрос журналиста, сколько времени еще продержатся наши силы в этом регионе, в понедельник в эфире программы "Свобода слова на ICTV" заявил заместитель начальника Департамента информационных технологий Минобороны, полковник Сергей Галушко.

"Открою небольшую тайну: сейчас делается командованием и АТО и Генерального штаба комплекс мер для того, чтобы усилить наши подразделения (в Дебальцево - ред.)", - отметил он.

По словам военного, ситуация в Дебальцево сейчас очень сложная, с передовой "просят больше боеприпасов, просят поддержки".

http://www.ukrinform.ua/rus/news/genshtab_gotovitsya_ukreplyat_debaltsevo___galushko_1714817

User anubїs, 17.02.2015 00:37 (#)

В Дебальцево под вечер усилились боевые действия

Заместитель начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Илья Кива заявляет об усилении противостояния в Дебальцево до вечера понедельника.

В понедельник вечером в эфире "5-го канала" он высказал мнение о том, что на "коридоры" после Иловайска украинская сторона не согласится, передает "Украинская правда".

"Идут бои. Кратковременные бои. Вблизи Чернухино происходят постоянно атаки противника. Идут минометные обстрелы, обстрел из гаубиц, систем" Град "в центре Дебальцево ... К вечеру противостояние усиливается", - сообщил он.

На вопрос о том, соответствует ли украинская артиллерия огневые удары боевиков, заместитель начальника облмилиции сказал: "Мы отвечаем только на полноценные удары по нашим позициям. На минометные единичные обстрелы мы не отвечаем, а молчим".

Кива отметил, что поскольку был предоставлен приказ соблюдать режим тишины, украинские военные "бьют только в ответ".

http://www.ukrinform.ua/rus/news/v_debaltsevo_pod_vecher_usililis_boevie_deystviya_1714819

User anubїs, 17.02.2015 00:48 (#)

ЕС взял паузу по оценке выполнения новых Минских соглашений

По словам польского дипломата Рафала Тшасковского, реакция Брюсселя будет зависеть от дальнейшего развития событий в Донбассе в ближайшие дни

Евросоюзу необходимо несколько дней для того, чтобы оценить ситуацию с соблюдением перемирия в рамках новых минских договоренностей. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Польши Рафал Тшасковский, который принимает участие в форуме Европа-Украина.

http://news.liga.net/news/politics/5102613-es_vzyal_pauzu_po_otsenke_vypolneniya_novykh_minskikh_soglasheniy.htm

В одном только Кисель-ТВ не врет - нет Европы, сплошная Гейропа! Иначе уже после Боинга Пуйлу небо с овчинку должно было показаться! Да что Боинг! Его вообще не должно было быть после Крыма-то! Только полные, по выражению Хрущева, 3,14доры могут так торговать жизнями чужих людей и, как в случае с Боингом, своих!

User leokadij [myopenid.com], 17.02.2015 06:18 (#)

Это страшно, но верно. Какой-то паралич воли, трусость европейских руководителей.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.02.2015 19:05 (#)

Исламского терроризма нет?

User anubїs, 17.02.2015 01:28 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
Мое здоровье сохранилось лучше, чем могло бы быть, - Савченко

Украинская летчица уже 66-й день голодает в российском СИЗО. Савченко намерена голодать 99 дней.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, состояние здоровья плененной украинской летчицы Надежды Савченко на 66-й день голодовки лучше, чем могло бы быть. "Меня сегодня осматривали врачи из Германии. Потом был консилиум с врачами СИЗО. Врачи сказали, что, несмотря на длительность голодовки, мое здоровье сохранилось лучше, чем могло бы быть. Сказали, что негативные последствия могут наступить в любой момент", - цитирует Савченко сайт "Открытая Россия".

Летчица уверена, что может выдержать 99 дней голодовки. "Срок содержания мне продлили до мая. Суды (по существу дела) начнутся, наверное, в марте месяце. Я выдержу 99 дней. Я хочу, чтобы моя невиновность была доказана в суде. Я не убивала российских журналистов", - говорит она.
http://censor.net.ua/n324973

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 16.02.2015 22:10 (#)

Ощущение что население уже сдалось и ходит по кругу с руками на затылке....

User adamkasimir, 16.02.2015 22:27 (#)
3543

Душа болит!!

User zvirblis_317, 16.02.2015 22:49 (#)
21611

Это читать спокойно невозможно... А каково несчастной матери...

Очень давно видела в вагоне московского метро стикер, призывавший к отмене обязательного призыва в армию: на горшке сидит малыш в военной каске, рядом - ухмыляющийся череп с косой и надпись "Армия ждет тебя". Это было в те времена, когда за подобную агитацию еще не вешали уголовных сроков...

User sirin90, 17.02.2015 00:04 (#)
22639

Два случая из личного опыта

1. дело было под москвой в нахабино. Мое отделение в выходной зимой разгружало вагоны со стекловатой, все холодные и голодные. Я сержантом был, решил пойти в город купить 2 буханки хлеба для солдат. Нарвался на патруль, бежал от них через весь город. Пидорасы бежали за мной как за вором. Поймали и на губу. неча хлеб покупать.

2. дело было под саратовым, татищево место такое. Иду с прапором несу книжку Курта Воннегута, советское издание из библиотеки. Встречаю коменданта, отдаю честь как положено. Пидор забирает книжку, говорит американского буржуазного порнографического писателя. Прапор пытается заступиться, тот отвечает у вас тов. прапорщик шарфик неуставной, я тебя счас на губу отправлю.

Тоже из личного опыта: в тридцатиградусный уральский мороз на выходе из магазина вижу солдатика в одном х/б, без шинели - просит деньги. Я в ужасе достаю купюры, сую ему, спрашиваю, как же так? А он спокойно так, без эмоций отвечает: старшие послали, сказали без денег не возвращаться. Лет восемнадцати с виду, не больше. А у меня сыну тогда четырнадцать было...Можете себе представить, какими словами я эту армию крыла!

User sirin90, 17.02.2015 05:41 (#)
22639

Да Оля, все мы от туда, забыть. Мои два года Б-г с ними, а вот по таким детям как этот пацаненок сердце плачет и простить никак нельзя.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.02.2015 22:32 (#)
3543

Спасибо..

User zvirblis_317, 16.02.2015 22:50 (#)
21611

++++++++++++

User kiska, 16.02.2015 23:54 (#)
11196

Путин молодец!
Он устроил нам писец! :-)

(комментарий удалён)

Класс! Высший пилотаж! Могу поспорить, что шутка американского происхождения!

(комментарий удалён)

Да, у украинцев с юмором всегда было всё в порядке. С соседями, правда, не всегда...:-)))

User kiska, 17.02.2015 01:15 (#)
11196

+++++++++++++++ Это реально так и есть:-)

(комментарий удалён)
User kiska, 17.02.2015 11:51 (#)
11196

++++++++++++++++

User pipetka, 16.02.2015 21:38 (#)
21218

ну я не знаю... злобный карлик целенаправленно уничтожает вокруг себя все живое, а его подданные только щеки подставляют под очередную плюху... и гордятся! его "крутизной"... может и правда, что расеюшка является тупиковой ветвью развития цивилизации...

User marazm_sovetov, 16.02.2015 21:46 (#)
51965

Жестоко... Командование, видать, отказало бедняге в отправке на Украину, так он с отчаяния вот что с собой сделал...

User the_cherry, 16.02.2015 21:46 (#)
21847

Бедные матери этих несчастных солдат.. :(
У России нужно не только ядерное оружие отбирать, но и вообще расформировать всю армию беспредела, гнусности и человеконенавистия.

User fidoretano, 16.02.2015 21:49 (#)

Полезнее расформировать всю Россию.

User leokadij [myopenid.com], 16.02.2015 22:16 (#)

Это неизбежно.

User anubїs, 16.02.2015 22:44 (#)

Именно к этому все и идет.

User fidoretano, 16.02.2015 21:50 (#)

На мой взгляд можно было просто сказать, что он погиб на учениях.

User adamkasimir, 16.02.2015 22:34 (#)
3543

Ты прав, капитан! Действуй, майор!

User zvirblis_317, 16.02.2015 22:56 (#)
21611

Повесился на учениях? Ведь след от повешения не скроешь...

А тем более - звонок матери. Это его что, учения так напугали, что он матери в ужасе звонил? Уж врали бы поправдоподобнее, суки....

User fidoretano, 17.02.2015 21:36 (#)

>Повесился на учениях? Ведь след от повешения не скроешь...
Звирблис, Вы, как маленький ребёнок! :-))))
Какой след от повешения, если солдата переехал танк и от головы ничего не осталось?! Или если он подорвался из-за неаккуратного обращения со взрывчатыми боеприпасами (так и вовсе ничего не осталось).

User zvirblis_317, 17.02.2015 21:52 (#)
21611

Придурок, какой танк, если его тело привезли к матери. Ты в дурдоме давно был?

User fidoretano, 18.02.2015 22:09 (#)

>Придурок, какой танк, если его тело привезли к матери. Ты в дурдоме давно был?

Во-1, Звирблис, пожалуйста, фильтруйте базар и не опускайтесь до уровня антифыча с огурцовым, а во-2, перечитайте моё сообщение от 16.02.2015 в 21:50, в контексте которого мы сейчас беседуем.

На всякий случай выделю самое важное: "На мой взгляд МОЖНО БЫЛО просто сказать, что он погиб на учениях.". Другими словами, я предположил, что военные, виновные в гибели этого парня, имели более простой способ "решить вопрос", чем ломать ему кости и вешать, так как, Вы правильно заметили, следы от верёвки не скрыть. Останки вообще можно было привезти в цинковом гробу и не проводить никакие экспертизы, а в документах написать, что "погиб на учениях".

Так Вам понятнее?

User zvirblis_317, 18.02.2015 22:16 (#)
21611

Пожалуйте на свежие ветки. Иначе мне трудно оценить ваши взгляды. А на старых обычно всякая портянь гадит, вдогонку... Если что, мне не зазорно и извиниться.

21594

Не широк нынче выбор у российской молодежи, призванной выполнить свой интернациональный долг...или повесится, или быть закопанным в скотомогильнике в Украине...

Несчастная мать! Когда же вы мамы, на улицы выйдите? Просто Hanger Games movie...:(((

User novenkij, 17.02.2015 06:30 (#)
24654

Выйдут, выйдут, митинговать против "бендеровцев".

User orge, 16.02.2015 22:20 (#)
4479

А что это у него за форма такая кучерявая? Скорее для какого-нибудь Гаити подходит.

Дембельский прикид, что вы хотите...

User zvirblis_317, 16.02.2015 23:31 (#)
21611

Да уж... В моё время так не выряжались...

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними (с). Плохо то, что меняемся почему-то только к худшему...

(комментарий удалён)

А дембельские альбомы? Вообще туши свет...Что до формы, так за эти годы она поменялась, вот и дембельская мода изменилась соответственно.

User zvirblis_317, 17.02.2015 10:37 (#)
21611

А вот мне сделать альбом так и не пришлось - не было условий, да и фотографироваться было нечем, да и не разрешалось... Конечно, если бы были условия оборудование и материалы для проявки плёнок и фотографий - обошли бы эти запреты...

User zvirblis_317, 17.02.2015 10:33 (#)
21611

Я только вставил под погоны вставки, чтоб не гнулись, лычки из матерчатых заменил на латунные, и сплел аксельбант - вот и все навороты... Но сейчас - это вообще жуть... И то - по союзу ехал в гражданке, форма в чемодане (не хотелось нарываться на патрулей, особенно в Москве, где была пересадка - а уж там патрулей - как собак нерезаных)... Переодеваться в форму пришлось уже перед самым домом, в лесу, в конце мая уже было тепло... Про клайпедский курорт Гируляй слышал наверное? Так вот я оттуда родом... Так что не пришлось искать, где переодеться - вокруг одни леса, и только с запада дюны и пляжи :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.02.2015 11:15 (#)
21611

Видел патрулей и на Казанском, и на Белорусском, но они, к счастью, не заподозрили во мне солдата (или заподозрили, но поленились проверять), поэтому никому ничего предъявлять не пришлось. Да и в 86-ом уже было официально разрешено не ехать домой в форме... Да если б и прицепились - я уже был вправе их вежливо послать. Я трезвый, одет в гражданское, ничего не нарушаю... Не честь же им отдавать в гражданке :))

А как-же ты на Белорусском вокзале предъявлял воинское требование, одетый в "цивильное"?
------------------------
Кассирше было достаточно предъявить "Требование" и Военный Билет - форма уже была необязательна... Слышал, что раньше надо было быть обязательно в форме, но в 86-ом уже не обязательно было... Ты, видимо, служил раньше, чем я...

User kiska, 16.02.2015 22:28 (#)
11196

Пацанчику нравилось в Армии служить, всё у него было хорошо, и командир классный и сослуживцы, как родные, и он подписал контракт, не зная, что его будут отправлять в Ростов на Дону. А когда ему сказали, что он должен ехать в командировку в Ростов на Дону, он пошёл на попятную, но тут же классный командир и родные дружбаны и братья показали ему классную родословную православия и Русского мира.
Жалко парня. Ведь он не хотел ехать в Украину и убивать.

User leokadij [myopenid.com], 16.02.2015 22:35 (#)

Нашелся на всю часть один парень, которого что-то удержало.
Скорее всего страх смерти, а не совесть.

Боюсь, этого теперь никто не узнает... Лицо у мальчишки страшно наивное, так что вряд ли он пошел на это сознательно (я имею в виду контрактную службу). В российской глубинке вообще засада с работой, с деньгами и пр., наверное просто решил подзаработать, маме помочь, семье. Читала заметку и ком в горле стоял. У меня самой двое сыновей...

User leokadij [myopenid.com], 17.02.2015 06:11 (#)

А вот в Чечне и Дагестане - сотни тысяч молодых парней, воинственных и безработных. Плюс традиции абреков. Эта бомба в России скоро рванет.

User kiska, 16.02.2015 23:27 (#)
11196

Судя по тому, что он кричал по телефону:- "Мама, мамочка, мамуля", это говорит, что он не дурно воспитан, бесхитростный, добрый и верит в хорошее, и доброту людей. Ведь он родителям говорил, что в Армии прекрасные командиры и ему очень нравиться служить. Это говорит о том, что он добрый сам по себе пацан и верит всем кто его окружает.

Ну что он там понимал в свои двадцать лет? Они в этом возрасте совсем дети еще, потому что взрослеют позднее девочек. Плюс там семья скорее всего малообеспеченная, т.к.обеспеченные успевают к моменту призыва собрать деньги, чтобы откупиться от военкомата. И сумма в общем не самая большая, еще несколько лет назад составляла 3 тысячи долларов (цифру привожу по Уралу, в Москве дороже конечно). Если денег не собрали, значит семья либо совсем небогатая, либо многодетная. Страшно жаль эту несчастную мать... А если еще он у нее был единственный сын...

User kiska, 17.02.2015 01:11 (#)
11196

По мне так, единственный или не единственный ребёнок - страшное горе. Обычно родители любят всех своих детей одинаково, сколько их там у них не было.

Конечно же! Но если сын был не единственный, то хотя бы остальные будут служить каким-то утешением, а так...

, 17.02.2015 02:41 (#)
28332

моя племянница в Москве откупилась за $5.000, притом у парня столько болячек, что его и не должны были бы призывать в армию, но сказали, что все равно возьмут, т.к. недобор, пришлось платить... пока не беспокоят, а там кто знает, захотят - призовут, не будешь же говорить, что уже платила...

, 17.02.2015 01:10 (#)

Теперь тот же страх смерти других парней будет гнать в Ростов......

User anubїs, 16.02.2015 22:48 (#)

Не знаю что его остановило, очень вероятно что Лео прав... Но раз есть шанс что это все таки совесть жаль конечно...

User zvirblis_317, 16.02.2015 23:02 (#)
21611

Думаю, что страх смерти и совесть - примерно пополам...

User anubїs, 16.02.2015 23:23 (#)

Это инстинкт самосохранения, более-менее трезвое понимание ситуации, а когда человек отзывается идти на войну т.к. понимает что она не справедлива и его страна агрессор, а Украина ничем не виновата это уже другое.

User leokadij [myopenid.com], 17.02.2015 06:09 (#)

Да, инстинкт самосохранения.

User keystone, 16.02.2015 23:01 (#)
19137

и он подписал контракт, не зная, что его будут отправлять в Ростов на Дону
--------------------------------
Да нет, на этo не пoхoже, хрoнoлoгия такoй версии прoтивoречит:
"В декабре он не поехал домой в отпуск, пояснив, что всех контрактников командируют с Алтая в Ростов-на-Дону.'
Тo есть знал заранее, реагирoвал впoлне спoкoйнo, ни прoтив каких пoездoк в так называемый Рoстoв не вoзражал. И кoнтракт пoдписал все в тoм же декабре. Так чтo вряд ли к началу февраля прoизoшел вдруг какoй-тo душевный перелoм, и из дурня, увешаннoгo сoрoка слoями швейнoй фурнитуры пoверх мундира, превратился этoт несчастный пацан в рoтнoгo диссидента.

Скoрее всегo все этo гoраздo будничнее, и oттoгo еще страшнее: привет oт сoлдата Сычева. Ну вoт прoстo пoрядки у них в непoбедимoй и легендарнoй именнo такие...

Еще не факт, что он и контракт-то добровольно подписал, вполне возможно что в добровольно-принудительном порядке, как обычно в армии. А все его заявления о хороших сослуживцах и добрых отцах-командирах вполне могут быть продиктованы элементарным страхом, запугали парня до невменяемости, вот и всё. В этом плане отмена отпуска выглядит весьма многозначительно. И вряд ли "дембель" мог разом взять и превратиться в ротного диссидента, как Вы выразились, в российской армии "дембелю" всё позволено. Думаю, там всё было проще и страшнее - обманули, заставили, а когда он это понял и начал сопротивляться - убили, чтобы спрятать концы в воду и морально воздействовать на остальных.

User leokadij [myopenid.com], 17.02.2015 06:13 (#)

Это страшно, но верно. Увы.

User zvirblis_317, 17.02.2015 18:47 (#)
21611

+++++++++++++++

User keystone, 17.02.2015 19:05 (#)
19137

Мне самoй правдoпoдoбнoй представляется "геoграфическая" версия ниже пo ветке: кoнтрактника убили не на Алтае, а в Рoстoве (или, вoзмoжнo, уже в "Рoстoве" на украинскoй территoрии). В нее укладывается и хрoнoлoгия, и характер пoгибшегo, и специфические oсoбеннoсти расейскoй армии, и главнoе, oткрoвеннoе нежелание властей пoминать Рoстoв-на-Дoну всуе.

User zvirblis_317, 16.02.2015 23:03 (#)
21611

Ведь он не хотел ехать в Украину и убивать.
----------------------
И убивать, и умирать... Не помогло...

User zvirblis_317, 16.02.2015 22:52 (#)
21611

Государство уродов...

User natala, 17.02.2015 18:30 (#)
3006

"Государство уродов..."

и ублюдков.

User zvirblis_317, 17.02.2015 18:49 (#)
21611

В моём понимании это одно и то же...

Русня это нравственый урод и конец ее близок. Вот получилось, а взял бы ак и пострелял мразь и была бы не так напрасна смерть, хоть меньше бы стало ватных выродков.

Шел, споткнулся, упал на нож... И так 12 раз подряд.(С) Оказывается, это не анекдот... 20 лет, пацану было только 20... Шо-то с полканом, комбатом и ротным по очереди надо делать...

Вспомнился бородатый анекдот о том, как двое белых полицейских находят в Гарлеме труп негра с тридцатью ножевыми ранениями, и один говорит другому: "Какое зверское самоубийство!" Здесь официальную версию выстроили примерно на уровне этого анекдота - "все повреждения он нанес себе сам" (видимо, удар в пах тоже?). Что касается отцов-командиров, то зачем же по очереди? Всех одновременно и синхронно на нары! Заслужили!

User ladywinter, 17.02.2015 06:15 (#)

"все повреждения он нанес себе сам" (видимо, удар в пах тоже?)
---------------
Сразу не мог повеситься,сорвался с петли,сломав при этом руку.

User novenkij, 17.02.2015 06:28 (#)
24654

Вот какую жизнь приготовил Путин парням из глубинки, предварительно накрав 200 млрд. Славься, славься, Путин-х..ло!

User new_generation, 17.02.2015 06:32 (#)

Военная прокуратура начала проверку. Это все равно что Путина будет судить Басманный суд.

Знаете, что говорят о военной прокуратуре и ее расследованиях? Когда и обвиняемый погоны носит, и следователь погоны носит, то чего ж вы хотели! Случалось самой иметь с ними дело, результат был вполне предсказуем - дело спустили на тормозах без каких-либо последствий...

User ladywinter, 17.02.2015 06:41 (#)

http://www.gtrk.tv/novosti/ocherednaya-smert-soldata-iz-bashkortostana

User izolda, 17.02.2015 13:19 (#)
34445

Вполне вероятно, что до Ростова он таки доехал, если еще в середине декабря знал о переброске, а погиб спустя почти 1,5 месяца. И то, что тело родным возвращали неделю, возможно вызвано временем его транспортировки из Ростова в Алтай. Судя по характеру нанесенных травм, думаю, смерть должна была вызвать много вопросов со стороны родных и вполне могла стать сенсацией для СМИ, и это понимало руководство. И дабы не испугать будущих "командировочных" подобным убийством и лишний раз не привлекать внимание к городу Ростов, так или иначе многие следят сейчас за сообщениями о "командировках" туда, решили просто перевести стрелки на родную часть.
Что касается его "мужественного отказа ехать в Украину", то считаю это маловероятным. И даже если он чего-то недопонимал, когда подписывал контракт и собирался ехать воевать, без особых угрызений совести, то вокруг много других солдат, и однозначно тема ими обсуждалась.
Вариантов причин для убийства могло быть множество, когда в одном месте собраны сотни крутых 20-летних сопляков, ждущих отправки на войну, и возомнивших себя под действием путинской пропаганды непобедимыми и неуязвимыми. Во всей этой ситуации лично я вижу одно - желание военной верхушки как можно дальше отодвинуть это происшествие от Ростова и любых ассоциаций с этим местом.

Вполне правдоподобна и Ваша версия. В Красной Армии вообще ВСЁ что угодно может случиться, тем-то она и страшна...но только для самих россиян.

User fellix505, 17.02.2015 20:05 (#)
7155

В учебнике по Политологии узнаем,что есть 2 типа политического режима-1)демократический 2)антидемократический-а)авторитарный б)тоталитарный.1.левототалитарный2.правототалитарный.3.теократический.@про авторитаризм разберитесь (много типов),чем он отличается от тоталитаризма.Смотрите также учебник по Истории государства и права (раздел юриспруденции;см.также Теорию государства и права).Я по образованию режиссер,инспектор по п/б,богослов и т.д.Политологию и право изучал слабо.Проконсультируйтесь на др.форуме,рамки данного не позволяют подробно изучить вопрос.