новость Активисту РПР-ПАРНАС грозит уголовное дело за напоминание о люстрации

27.01.2015
Судья Алла Ермакова. Фото: bellona.ru

Судья Алла Ермакова. Фото: bellona.ru

В Петербурге активисту РПР-ПАРНАС Льву Дмитриеву грозит уголовное дело за реплику в суде. "Когда сменится режим, вас ждет люстрация", - пообещал он судье Приморского райсуда Алле Ермаковой на слушаниях по делу о протестном баннере. Та написала на активиста донос, обвинив в неуважении к суду. В ходе доследственной проверки предстоит провести экспертизу реплики Дмитриева.


Комментарии
User eshya, 28.01.2015 06:55 (#)
21223

Таких на заднем дворе "люстрировать" надо.

User barton777, 28.01.2015 10:15 (#)

Алле Ермаковой люстрация не страшна. Посмотрите на ее лицо. Ей все давно безразлично. Дожить бы до пенсии, а тут какие-то, как их? Опа..., Апо, оппозиционеры - во!

User rudolf17, 28.01.2015 09:14 (#)
22247

Да. Лучше просто пообещал бы убить. И не заметили бы.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 28.01.2015 13:25 (#)
22247

Да. Наверное, смысл понятия "люстрация" дошёл до каждого отдельно взятого кирпичика власти и вызывает праведное негодование. Слово "фашисты" уже никого не будоражит - свыклись и смирились. Подумаешь, фашисты ! Мы, дескать, сами того.... фашисты. В хорошем, так сказать, смысле этого слова. А вот слово люстрация...... Как много в нём смысла для загадочной русской души.

User foxbit17, 28.01.2015 09:17 (#)
2967

в свое время сама убежит только пятки сверкать будут.......ведь они все про себя знают и даже знают на какой срок "наработали "

User elektorat, 28.01.2015 12:04 (#)

Ну метров 30-ть она пробежит, а дальше придётся пендалями гнать.

User lubich, 28.01.2015 12:09 (#)
4342

Да похер им,скрепы такие, что закон ,конституция превращается в туалетную бумагу.Круговая порука плюс бизнеса малые,какой закон о чем вы?

User elektorat, 28.01.2015 12:11 (#)

Тёте - люстрация, Вофке - канделябризация.

User veratoloz2012, 28.01.2015 15:15 (#)

Хорошо, что не кастрация.

User frdred, 28.01.2015 15:27 (#)
22452

А тете не страшно? А вдруг, все так и есть справедливость в мире!

User marazm_sovetov, 28.01.2015 18:45 (#)
51965

Рожа, конечно... М-да-а...

9098

вот молодчина парнишка!.. Люстрация! даже это слово для гэбэшных тварей - как тряпка красна для бычар.!

User yatom, 29.01.2015 04:07 (#)

Государство бесов.