новость Возбуждено первое уголовное дело по новой статье о митингах

16.01.2015
Владимир Ионов после допроса 16.01.2015. Фото: facebook.com/iamblaster

Владимир Ионов после допроса 16.01.2015. Фото: facebook.com/iamblaster

В отношении 75-летнего Владимира Ионова возбуждено уголовное дело по статье о неоднократном нарушении законодательства о митингах. Это первый случай применения статьи 212.1 после ее введения в УК летом прошлого года. Ионов отпущен под подписку о невыезде. Ранее он был оштрафован по части 2 статьи 20.2 КоАП на 20 тысяч рублей и по части 8 той же статьи на 150 тысяч.


Комментарии
User anubїs, 16.01.2015 23:22 (#)

Фашизм на марше - хоть 75 лет, хоть 90 будут ЗАКАТЫВАТЬ за то что посмел СОБСТВЕННУЮ точку зрения иметь.

(комментарий удалён)
User anubїs, 16.01.2015 23:26 (#)

Отрицать это может либо проплаченный, из тех что "работают" либо клинический идиот.
Большинство ватников из последних.

(комментарий удалён)
User anubїs, 16.01.2015 23:45 (#)

а чучхизм? Хотя ладно, у них своя ЧК....

(комментарий удалён)
User anubїs, 17.01.2015 13:05 (#)

Несколько год назад ТАКОЙ закон о митингах и поправки в УК РФ приняли что все сводится к "без аусвайс не виходить!", и на одиночные пикеты миллион запретов наложили.
А подонков - провокаторов они всегда найдут.

21594

Скоро они будут трупы выкапывать, и брать сних подписку о не выезде!

User lisa_de, 17.01.2015 00:16 (#)
49051

Интересно, как долго Россия может в таком состоянии оставаться.

Это тот случай, когда и один в поле ВОИН! ДЕД - держись! Дай свою карточку банковскую, мы в Украине всем миром быстро насобираем 150к. деревянных. А нет , эвакуируйся из Москвы и приезжай ко мне в Украину жить. Будешь растить внука.

User vladimirIlenin, 17.01.2015 00:23 (#)
7913

как гнусно.

Все это уже было в январе-феврале 13-го на Майдане.....И титушки- антимайдановцы, все громившие и отрезавшие головы патриотам Украины и арест 72-хлетнего старика с шестью буханками хлеба, несшего их майдановцам, как экстремиста и жестокий разгон студентов. Не было только сожженных ФСБ одесситов с применением газа как на Дубровке и не настала еще Война. Колесо истории повторяется, но только в отношении Московии.

User fellix505, 17.01.2015 05:17 (#)
7155

Такие штрафы простому человеку,да еще и старику-пенсионеру оплатить невозможно!Это просто назначение "судп"ПОЖИЗНЕННЫХ выплат за одиночный мирный пикет,не требующий никаких согласований.Это уже нео фашизм.

User fellix505, 17.01.2015 05:19 (#)
7155

...назначение "судом"...Извините.

(комментарий удалён)

У него такой же взгляд, как и у: Ленина, Свердлова, Троцкого, Блюмкина, Примакова, Жириновского, Медведева, Путина и др. евреев, допущенных россиянами к власти.

User zvirblis_317, 17.01.2015 10:34 (#)
21611

???

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.01.2015 21:06 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 17.01.2015 10:33 (#)
21611

Кран проверял сегодня? Проверь, и доложи.

21260

готов помочь... скинь адрес...

User constanta_mr, 17.01.2015 23:31 (#)
22174

Дело даже не в возрасте пикетирующего. Вообще не должно быть уголовной ответственности за нарушение законодательства о митингах. Если человек мирно протестует, никого не трогает, стоит с плакатом, каким образом это можно квалифицировать, как уголовно наказуемое деяние? Просто мрак какой-то.
Утешает только одно: ужесточают ответственность, значит, все-таки боятся.