новость МВД Чечни хочет засудить пострадавшего от пыток

12.12.2014
Мурад Амриев. Фото: pytkam.net

Мурад Амриев. Фото: pytkam.net

МВД Чечни пытается засудить бывшего грозненца Мурада Амриева, который обвинил полицейских в похищении и пытках в августе 2013 года. Сам Амриев эмигрировал; его интересы представляет Комитет против пыток. Ранее суд вынес решение оставить иск без удовлетворения из-за систематической неявки представителей истца. Потом, однако, это решение было отменено.


Комментарии
21790

Пусть не вздумают возвращаться, не дай Бог, и родителей вывозят.

User spartan_28, 13.12.2014 13:09 (#)

Коллективная ответственность родственников в Чечне возникла с 2000 года, над этим сценарием хорошо поработали спецслужбы России и назначение Кафырова было не случайным это тот человек который нужен был Москве для его выполнения. Москва очень хорошо понимала что это единственный эффективный метод борьбы против чеченского сопротивления вот поэтому даже при личном мужестве многие чеченцы в первую очередь оценивают не свои риски а риски своих близких ( отцов, матерей, сестер,братьев). Стоит отметить что в первую чеченскую войну этот метод практически не практиковался пророссийскими ставленниками. Вы наверно знаете историю чеченского командира Гелаева которому приходилось на своих плечах носить во время боевых действий по горам свою старую родную мать.

User bel_medved, 15.12.2014 13:27 (#)

Кадыров, если чо, эффективный менеджер. Латынина это в последнем коде доступа объясняет.

А что тут про суды и проккуратуры написано -- это один к одному так во всей остальной роиссе.

-----

Нет независимого суда, только одного этого государственного института, “ветви власти”, - уже, считай, нет НИЧЕГО. А если еще и во всех милициях, наркоконтролях, ФСИНах, “следственных комитетах” работают природные садисты, насильники и изощренные, циничные фальсификаторы?..
Эта страна безнадежна. Она никогда не будет жить по-человечески, по цивилизованным, общемировым стандартам свободы и прав человека. Никогда не станет нормальной. Этот наш “особый путь” - навсегда. Fatum.
Россию можно только уничтожить.
И ее НАДО уничтожить.
Просто для того, чтобы спасти все остальное человечество.
©Юрий Нестеренко

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: