новость В СКР подан донос на "Яблоко" и Немцова в связи с их позицией по Крыму

06.11.2014
Григорий Явлинский на митинге 05.03.2012 на Пушкинской площади. Фото: Ника Максимюк/Грани.Ру

Григорий Явлинский на митинге 05.03.2012 на Пушкинской площади. Фото: Ника Максимюк/Грани.Ру

Глава "Антифашистского антимайданного совета" Евгений Шибаев подал в СКР донос на партию "Яблоко" и лидера РПР-ПАРНАС Бориса Немцова в связи с их позицией по Крыму. Шибаев усматривает в заявлениях "Яблока" и Немцова признаки госизмены, а также публичных призывов к экстремизму и сепаратизму. Во всех думских партиях донос поддержали.


Комментарии
(комментарий удалён)
User truakater, 06.11.2014 11:45 (#)
21996

Вы, орки, сами себя расшатываете. А они пытаются остановить безмозглую вашу братию.

User hrom, 06.11.2014 11:54 (#)

Помнится, Сергей Довлатов не мог понять кто написал 4млн. доносов.
А вот они, стукачки. Почувствовали в атмосфере милую их сердцу вонь и повылезали из подполья. Теперь это модный тренд. Нынче стучат снова в открытую. Даже прославиться этим хотят - Шибаев и anti_ukr. Ну и подзаработать, конечно.

User zvirblis_317, 06.11.2014 11:55 (#)
21611

Сгинь, совчара.

User dlinny_nos, 06.11.2014 13:22 (#)

А произошло это потому, что тогда, когда поддерживая фашистскую киевскую хунту, ряд предателей в России начал за деньги 'госдепа' расшатывать конституционный строй твоей Родины, ты в это время поддерживал какое-то другое решение, не это.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 06.11.2014 15:26 (#)

Вот так же они и воевать будут. Дебилы.

User rorik, 06.11.2014 11:42 (#)

Созрели до доносов-то. Истосковались уже. Значит время пришло

User sergii_from_kyiv, 06.11.2014 11:46 (#)
13636

_http://zn.ua/UKRAINE/rossiyskiy-pervyy-kanal-rasskazyvaet-chto-boycam-nacgvardii-obeschayut-po-dva-raba-157850_.html

User sergii_from_kyiv, 06.11.2014 11:49 (#)
13636

Принимаю заказы на рабов из лугандонии, свежие предложения:
- 3 отборных раба из Антрацита, б\у пьющие в меру;
- 1 раб из Горловки, пробег 45 лет, просится на бумагу;
И еще 13 вариантов на любую ценовую категорию.

User orge, 06.11.2014 11:47 (#)
4479

Оксюморонистое какое-то название у конторы этого )(уйленыша -- антифашисткий антимайдановский. В таких случаях говорят: или крест сними, или трусы надень.

User andrey_62, 06.11.2014 19:03 (#)
3180

Я все понял! Этот Шибаев и есть наш Антифа.
Спалился парень :-) :-) :-) :-)

User pipetka, 06.11.2014 11:50 (#)
21218

-- Измена! -- крикнул Мальчиш-Кибальчиш.
-- Измена! -- крикнули все его верные мальчиши..(с) вот оно! доносы , "тройки", враги. вредители, верные путинцы . индустриализация, коллективизация,трудодни, карточная система, кругом иностранные шпионы! широкая дорога к Голодомору и ГУЛАГу проложена снова, с чем и поздравляю дарагих рассссиянцев!

User zvirblis_317, 06.11.2014 11:56 (#)
21611

++++++++++

User victor321, 06.11.2014 20:34 (#)
24045

Интересный факт. Мальчик, который в фильме сыграл Мальчиша- Кибальчиша, когда вырос уехал в США Живет там. А мальчик, который сыграл Плохиша, вырос и остался в России. Погиб под колесами трамвая на Беговой, у ипподрома. Судьба.

User pipetka, 06.11.2014 20:43 (#)
21218

действительно, интересный факт) не знала, спасибо)

3113

Фейхтвангер "Почему красный нос? Напишу донос! Стой, паскуда - ты не отсюда! Ты к нам заброшен - будешь допрошен! Где твой талон? Шпион! Шпион!"

User ionatanoldd, 06.11.2014 12:31 (#)

по-больше бы таких, и тем скорее придёт белый пушистый зверёк.Слава России!

User baby_jay, 06.11.2014 23:44 (#)

Вот сейчас я еще лучше понимаю, почему я всегда голосовал за Явлинского и за "Яблоко". По-моему, он - один из немногих порядочных людей в российской политике. Спасибо, Григорий Алексеевич, за храбрость.

необходимо это прекратить. Почему порядочные люди еще на свободе.Это бросает тень на бандитское государство и даже на самого главного пахана. ВОЗНИКАЕТ ЗАКОННЫЙ ВОПРОС. А МОЖЕТ ПАХАН В ТАЙНЕ СИМПАТИЗИРУЕТ ПОРЯДОЧНЫМ? МОЖЕТ ОН НЕДОСТОИН БЫТЬ ГЛАВОЙ БАНДИТСКОГО ГОСУДАРСТВА?
МОЖЕТ ОН ПОЗОРИТ КРИМИНАЛЬНУЮ СТРАНУ СВОИМИ ТАЙНЫМИ СИМПАТИЯМИ К ЧЕСТНЫМ ЛЮДЯМ?
еСЛИ ЭТО НЕ ТАК, ОН ОБЯЗАН СРОЧНО ИЗДАТЬ УКАЗ ОБ ОЧИСТКЕ СТРАНЫ ОТ ОСТАТКОВ ПОРЯДОЧНОСТИ И ЧЕСТНОСТИ. НИЧЕГО НЕ УКРАЛ НИКОГО НЕ ОГРАБИЛ, НЕ УБИЛ - МЕСТО ТЕБЕ В ТЮРЬМЕ. ЭТО ПРАВИЛО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ. ТОТ КТО ЕГО НАРУШАЕТ, ТОМУ САМОМУ МЕСТО В ТЮРЬМЕ

facebook.com potapow [facebook.com], 06.11.2014 15:02 (#)

Нет, как хотите, а даже в сфере ябеды торжествующая современность заявляет себя не только несостоятельною, но просто глупою. Я знаю, что система, допускающая пользование услугами заведомых прохвостов, в качестве сдерживающей силы относительно людей убеждения, существует не со вчерашнего дня, но, по моему мнению, давность в подобном деле есть прецедент, по малой мере, неуместный. В сущности, это совсем не система, а злодейство. Из человека — положим, заблуждающегося, но в идейном смысле все-таки возвышающегося над общим уровнем — делают загадку, и угадывание этой загадки предоставляют прохвосту... ужели это не злодейство? Вы представьте только себе, как этот злополучный игнорант, поводя носом в воздухе, приступает к человеческой душе и начинает в ней по складам разбирать: буки-аз — ба, веди-аз — ва... Что он поймет? В наилучшем случае он будет разевать рот и хлопать глазами. Но если у него есть стремление показать товар лицом и если, кроме того, у него окажется еще волчий аппетит, так ведь он не затруднится даже напоминанием, а просто-напросто, заручившись каким-нибудь хлестким словом, начнет с его помощью уловлять вселенную. Нет, как хотите, а это положительное злодейство.

Мир убеждений и мир шалопайства суть два совершенно различные мира, не имеющие ни одной точки соприкосновения. Это истина, непререкаемость которой должна быть для всех обязательною. Допустите в сфере убеждений самую густую окраску заблуждения, так ведь и тогда прежде всего надо уметь определить, в чем именно заключается заблуждение и почему непременно предполагается, что оно должно нанести ущерб сложившейся современности. Разве невежественный прохвост может возвыситьея до постижения столь сложных и трудных явлений? Нет, он только будет выкрикивать бессмысленное слово и под его защитою станет сваливать в одну кучу все разнообразие аспирации человеческой мысли. Вообразите, как должно быть трудно выслушивать наблюдения этих людей, которые смешивают Прудона с Юханцевым и Гарибальди с Редедею!

В старину ябеда как будто умнее была. Она задавалась вполне определенною и притом доступною ее пониманию целью, и только в ее пределах предъявляла свои требования. Все лишнее, не вмещавшееся в эти пределы, она отсекала, как бы говоря: у меня и настоящего дела довольно, а в остальном, буде это окажется нужным, пусть разбираются последующие ябеды! Это, быть может, концентрировало жестокость, но в то же время устраняло от нее характер шутовства и надругательства. Нынче, благодаря чрезмерному размножению шалопаев, до того все перепуталось, что трудно даже определить, что из беспрерывно нарастающей массы сплетен представляет реальность, а что, без дальних слов, следует бросить на съедение собакам. Благодаря этой путанице самые существенные и трудные задачи жизни делаются достоянием невежественнейших добровольцев, и затем недомыслие и даже явная бессмыслица являются главным обвинительным штандпунктом, против которого даже возражать противно... Ясно, что это даже не обвинение, не преследование, а просто шутовство и надругательство.

Сознавать себя со всех сторон опутанным сетью шалопайства — разве это не горшая из обид? Видеть шалопайство вторгающимся во все жизненные отношения, нюхающим, чем пахнет в человеческой душе, читающим по складам в человеческом сердце, и чувствовать, что наболевшее слово негодования не только не жжет ничьих сердец, а, напротив, бессильно замирает на языке, — разве может существовать более тяжелое, более удручающее зрелище? Повторяю: ябеда

существовала искони, в качестве подспорья, но она вращалась в известной сфере, ограничивалась данным кругом явлений и редко выходила за пределы своей специальности. Ныне она обмирщилась, расплылась, расползлась, утратила всякое представление о границах и мере и, что всего важнее, захватила в свои тиски обиход «среднего» человека и на нем, по преимуществу, сосредоточила силу своих развращающих экспериментов. Но, может быть, это-то именно и погубит ее.

М.Е. Салтыков-Щедрин

User dlinny_nos, 06.11.2014 15:29 (#)

О! Я хотел уже Вас похвалить за отличный, прямо книжный текст!

User adamkasimir, 06.11.2014 17:41 (#)
3543

Удивительно актуально!

16588

Какой интересный титул глава " Антифашисткого антимайдайного комитета",. страна кретинов блин.. А про правый сектор , чето забыл. добавить надо,. Антиправосекторный комитет..

User rulon, 11.11.2014 14:25 (#)

еще антитягнибочный.

2869

ДОНОСЧИКУ -ПЕРВЫЙ КНУТ. Российская дума тронулась умом.