новость Глава АФК "Система" Евтушенков помещен под домашний арест

16.09.2014
Владимир Евтушенков. Фото ippnou.ru

Владимир Евтушенков. Фото ippnou.ru

Миллиардер Владимир Евтушенков, глава одного из крупнейших в России частных холдингов АФК "Система", помещен под домашний арест по делу о хищении акций предприятий, входящих в ТЭК Башкирии. По статье об отмывании денег Евтушенкову грозит до семи лет. Еще одним обвиняемым по делу является Урал Рахимов, сын экс-президента Башкирии. Он скрылся.


Комментарии
User smert_okupantam, 16.09.2014 21:46 (#)
18240

посадки начались.
в пенсионном фонде бабло кончается, будут отжимать у тех, кто далёк от кооператива "озеро".

(комментарий удалён)
User smert_okupantam, 17.09.2014 21:12 (#)
18240

можно долго и скрупулёзно подсчитывать ущерб от действия красных и белых, а потом требовать возмещения у хохочущих ватников-потомков.
эффективнее напоминать ватникам о вине перед народом через санкции.
только не такие детские, какие сейчас организовала Европа и США.

User dlinny_nos, 17.09.2014 05:39 (#)

А кто всё это вычислил заранее? Я, ещё несколько лет назад!

User rorik, 16.09.2014 21:48 (#)

Ну, а почему бы и нет? Пускай напрягают мозги: как такое произошло? :)

(комментарий удалён)
User alkonost, 16.09.2014 23:09 (#)

Насколько я знаю, Евтушенков - далеко не самый худший представитель олигархата, и наезд на него означает. что делить БОЛЬШЕ НЕЧЕГО и надо вырывать куски у "закрышеванных" НЕ Пуйлом и и Со, а "крышей" Евтушенкова долгое время был Лужков /они, кажется, женаты на сестрах/, а он теперь ничто и звать его никак.

(комментарий удалён)
User kiska, 16.09.2014 22:27 (#)
11196

Ятак понимаю - отжали кремляди, и что бы не рыпался, решили посадить?

User andrey_62, 16.09.2014 23:00 (#)
3180

Не посодют. "Своих" домашних арестантов оне не содют - токмо разоряют в ноль :-)

User andrey_62, 16.09.2014 22:07 (#)
3180

"...а Евтушенкова вычистили из учреждения по второй категории, и он от волнения потерял
аппетит и отказался от обедов. Теперь он ходил по городу, останавливал знакомых и
произносил одну и ту же полную скрытого сарказма фразу: «Слышали новость? Меня
вычистили по второй категории!»"

User vladimirIlenin, 16.09.2014 22:17 (#)
7913

Ленинская гвардия после переворота пооткрывала счета в зарубежье, на случай долгого подполья, но власть никто не отбирал. Стране понадобились деньги и ленинская гвардия после плотного собеседования в подвалах Лубянки возвращала все на историческую Родину.

(комментарий удалён)
User pipetka, 16.09.2014 22:29 (#)
21218

а кто раньше этим самым органам мешал бороться с коррупцией?

(комментарий удалён)
User pipetka, 16.09.2014 23:30 (#)
21218

ого, сколько лет смотрели))) а там все коррупционеры. конечно, и у вас выстроили систему по образу и подобию) а чего же ваше все позволил? он войну с коррупцией 15 лет ведет))) а, оказывается. только счас начали, так что же мешало, все-таки?

User dlinny_nos, 17.09.2014 05:42 (#)

РФаньше разъедаемые изнутри коррупцией органы смотрели на гейропу. А теперь одумались, и посмотрели на себя.

User dlinny_nos, 17.09.2014 05:41 (#)

Ну то есть- разъедаемым изнутри коррупцией государственным органам наконец-то дали навести порядок.

User pipetka, 16.09.2014 22:28 (#)
21218

членов кооператива вряд ли тронут, их очередь последняя, счас отбирать денежки будут у удаленных да у пенсионеров, потом- у всех... члены кооператива успеют смыться, я думаю, ну... или придушат карликов с тувинцем... по-другому им денежков не сберечь

User frdred, 16.09.2014 22:33 (#)
22452

Органы жрут органы

User veratoloz2012, 16.09.2014 22:42 (#)

То есть, новые органы жрут старые.:)

User tomsk_kremen, 17.09.2014 00:45 (#)

Нет . Старые органы дожирают все новое .

User guayadeque1, 16.09.2014 22:47 (#)
3265

А органистьi мастурбируют???

User veratoloz2012, 16.09.2014 22:40 (#)

Похоже на передел награбленного. Новым чекистам тоже кушать хочется.

User dlinny_nos, 17.09.2014 05:54 (#)

Нет. Старым чекистам хочется кушать всё больше и больше. Я эту картинку уже давным-давно просчитал. Они с самого начала взяли большое ускорение. Буквально удваивали свои доходы каждый год. Потом экстенсивное расширение закончилось, а локомотив прибыли всё разгонялся. Его не остановишь уже. Обворовывание Украины продлило агонию на 2 месяца. Теперь для сохранения нормы прибыли на рыло, осталось лишь сокращать численность собственного поголовья. А потом произойдёт коллапс. Неуправляемое падение по вертикали власти на центр, к кормушке.

User c96, 16.09.2014 22:46 (#)

Чайке явилась Чуйка и от Системы отвернулось счастье. (Для нового букваря)

User pipetka, 16.09.2014 23:31 (#)
21218

))))))))))))+++++