новость Организатор и исполнитель убийства Политковской приговорены к пожизненному заключению

09.06.2014
Слева направо: Сергей Хаджикурбанов, Лом-Али Гайтукаев, Ибрагим Махмудов. Фото: novayagazeta.ru

Слева направо: Сергей Хаджикурбанов, Лом-Али Гайтукаев, Ибрагим Махмудов. Фото: novayagazeta.ru

Мосгорсуд на основании вердикта присяжных вынес обвинительный приговор по делу об убийстве Анны Политковской. Организатор преступления Лом-Али Гайтукаев и исполнитель Рустам Махмудов приговорены к пожизненному заключению. Сергея Хаджикурбанова суд приговорил к 20 годам заключения, Джабраила и Ибрагима Махмудовых - к 14 и 12.


Комментарии
User pipetka, 09.06.2014 12:55 (#)
21218

а кто заказчик???

User novenkij, 09.06.2014 13:08 (#)
24654

Маньяк серийный. По всем постсоветским республикам демократов поубивал.

User dinozavr, 09.06.2014 13:16 (#)

понятно кто

User kiska, 09.06.2014 16:29 (#)
11196

+++++++++ Я хочу спросить тоже. Кто заказчик? Хотя мы его все знаем. Мне кажется, что это все люди, которых типа посадили - подставные, для театра юного зрителя Европы и Америки.

User pipetka, 09.06.2014 16:31 (#)
21218

подсудимые-кость, которую бросают на алтарь якобы справедливости... и кто бросает? заказчик всей вакханалии, так что они, в какой-то степени подставные. да

20295

Заказчик известен был ещё до убийства. Вождь всех нохчи и его покровитель. Писали же!

20295

Не исключается вариант мести хохлам со стороны путлероидов, за измену Петру Первому : Она же Политковская по мужу, а девичья фамилия у неё Мазепа - она потомок того самого гетмана.

User pipetka, 09.06.2014 18:56 (#)
21218

неожиданная версия))) могли додуматься, как вы считаете?)

User leokadij [myopenid.com], 09.06.2014 19:14 (#)

Мало того, что фамилия Мазепа - так и родилась в Нью-Йорке, где её родители находились на дипломатической работе.
Отец, Степан Фёдорович Мазепа, родился в селе Костобоброво Семёновского района Черниговской области, работал сотрудником миссии Украинской ССР при ООН.
Одним словом - вражина! :-))

User pipetka, 09.06.2014 19:20 (#)
21218

верю!!!

User natala, 09.06.2014 19:53 (#)
3006

"а кто заказчик???"

Да знаем мы его имя. Но кто ж его посадит, он же....

User pipetka, 09.06.2014 20:01 (#)
21218

правильно! не сажать надо, а сразу к стенке...

(комментарий удалён)
User natala, 09.06.2014 21:39 (#)
3006

Дурак Вы, старого анекдота не знаете "Мы знаем имя этого человека".

User pipetka, 09.06.2014 13:17 (#)
21218

имя. сестра!!! имя!!!... вот потому и не будет ни правосудия, ни справедливости, ни процветания. пока маньяка не назовут и не казнят

(комментарий удалён)
User natala, 09.06.2014 19:51 (#)
3006

"Вы хотите сказать, что под Ваши влажные хотелки смертную казнь восстановят?"

У Вас в росисе ещё как собираются смертную казнь восстановить, даже без Ваших хотелок/нехотелок.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 09.06.2014 21:24 (#)
22247

"Насиська, я гражданин Украины, Но это так, лирика."
Не верю. Все граждане Украины сейчас за Украину.

User natala, 09.06.2014 21:41 (#)
3006

"я гражданин Украины"

Да врёте Вы. А то, что в роське смертную казнь вернуть хотят - так было на гранях на прошлой неделе, читайте внимательно. Уж не помню кто из думаков-дураков предложил.

(комментарий удалён)
User natala, 10.06.2014 12:37 (#)
3006

"на какую сумму пари держать готовы? Могу со своим паспортом к Вам подъехать (за отдельную плату)."

Держать пари я не собираюсь, и уж тем более давать свой адрес на открытом форуме.
---------------------------------------------------------
"Я не призываю вернуть смертную казнь в порядке реализации, но мне кажется, что она должна присутствовать в нашем законодательстве, как гипотетическая возможность ее применения", - сказал Бастрыкин."

Очень витиеватая фраза, которую можно неоднозначно толковать. Что такое "гипотетическая возможность ее (смертной казни) применения"? Тем более, если в законодательстве смертная казнь присутствует, есть возможность её отнюдь не гипотетического, а реального применения. Например за панк-молитву под одобрительные возгласы ширнармасс во главе с михалковыми, кобзонами и др. "оскорблёнными верующими".
Кстати о возвращении смертной казни высказался не только Бастыркин, а и кто-то из Госдуры, вот не помню точно фамилии. Так что порпобуйте поискать этот материал, был не так давно на гранях.
А пари на эту тему я заключать тоже не собираюсь, даже на 100 лет.

3372

Несмываемый позор на голову чеченского народа. Политковскую убили чеченцы, ради которых она рисковала всем. А как выглядит нынешнее участи чеченцев в событиях в Украине. Стрелок-Гиркин занимался в Чечне внесудебными расправами, на нем кровь чеченцев, а теперь они же поехали его спасать.
Это что, мораль мусульманства? или просто всех порядочных чеченцев убили, или они уехали, а осталась одна шваль

10 000% что чеченцы не убивали и не причастны к убийству А.Политковской.
Да более уверен ,что сели они заслуженно ,но не за убийство А.Политковской.
Человек ,которого посадили пожизненно ,не будет молчать ради своего жалкого,никчемного существования в какой то клетке .
Будь эти "осужденные" виновны в смерти Политковской ,то давным давно назвали бы имя заказчика.
Убийцы не установлены т.к. не установлены заказчики.
Все остальное от лукавого.

20295

Эт точно. После отклонения апелляции они назовут заказчика. Если доживут.

User rudolf17, 09.06.2014 21:26 (#)
22247

"Человек ,которого посадили пожизненно ,не будет молчать ради своего жалкого,никчемного существования в какой то клетке . "
Согласен. Но есть ещё члены семьи.

(комментарий удалён)
User daff, 10.06.2014 06:00 (#)

Ты ещё вспомни про галльские легионы, после завоевания Юлием Цезарем Галлии.
Или германских телохранителей у императоров.
Вроде тоже воевали, резали друг друга с не меньшим удовольствием, а потом дружили, или как это назвать, сотрудничали.
Если РФ это империя, значит мириться и ассимилировать покорённые народы это судьба.
Намного лучше , чем просто уничтожать, как индейцев))))
Римская Империя оставила после себя западную цивилизацию, в которую входит и Россия , как это не прискорбно- ( Константин ведь Константинополь основал, императором был, или в Хохляндии не так преподают щас))).
Жаль не доживём, увидеть, что после себя оставят великие пенсильванские пуритане из Американской Империи.

(комментарий удалён)
3372

.Вы забыли, как её ФСБ в самолете отравили, чудом выжила? Когда летела в Беслан. Её отравили, другого журналиста арестовали в аэропорту, детей сожгли и никто не гавкнул ни про свободу прессы, ни про что-то другое. Честь России была спасена, а дети - хрен с ними.

http://i038.radikal.ru/1406/60/1bf0776d49f8.jpg

User steiner, 09.06.2014 13:55 (#)
20588

Ничё,пу их отмоет, накормит ,деньгу даст и через полгода они в охране кадырки появятся в зеленых тюбетейках со Стечкинами на боку,и их будут показывать по 1-му анналу.

User vladimirIlenin, 09.06.2014 16:58 (#)
7913

страна, в которой смешалась правда с ложью не пригодна для воспитания нормального человека. Большой процент, что ваш ребенок вырастит моральным ублюдком.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 09.06.2014 22:15 (#)
7913

понимаю, обыдно.

User steiner, 09.06.2014 17:48 (#)
20588

Там наверху кто-то просит его порадовать доказательствами убийств и внесудебных казней в Чеченской республике.Не вопрос,набираешь у себя в чебурашке "убийства росс.войсками мирных жителей Чечни",и ты найдешь там весь ужас (-фото,видео), совершенный коллективным гирькиным.Радуйся.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User daff, 10.06.2014 05:53 (#)

Война, бывает, ничего страшного.

(комментарий удалён)
User daff, 10.06.2014 21:25 (#)

Неисповедимы пути Господни.
К тебе это тоже относится.
В этом мерзость гражданской войны, один язык( посмотри все на 90% разговаривают на суржике или русском) одна вера.Сложно было кролику сразу вылететь в Донецк.Поговорить.
1 закон отмена русского.Идиоты.Сами дают козыри в руки потом плачутся.

12042

Очередное глумливое шоу кровавых московских упырей.

User steiner, 10.06.2014 00:20 (#)
20588

"Точно так же набираешь "геноцид русского населения в Чечне" ---Бла-бла.Во-первых,здесь обсуждают гирькина,ты откуда свалился.Ну,а во-вторых,весь мир убедился,что под предлогом "защиты русскага населения" вы со своим мурлом лезете к соседям,в данном случае в Украину,где никто русских пальцем не трогал,и развязали там бойню.Получше спрячьте чекистские уши,они везде торчат.

User tkalich, 10.06.2014 07:51 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
Анну Политковскую предали все.
все без исключения.
потому, что она сама была исключением в этой выгребной яме, под названием расия.

twitter.com nikaarambol [twitter.com], 11.06.2014 12:18 (#)
20369

да, заказчиком суд не интересовался, очевидно. хотя народ любой диктаторской страны рано или поздно начинает заказчика вычислять просто слёту. когда у нас пропали Виктор Гончар и генерал Захаренко, два очень ярких оппонента Лукашенко, - народ как-то очень быстро начал говорить в транспорте об очевидности того, а кто заказчик.
А когда вскоре после последних псевдовыборов грняул терракт в Минске в метро - то прям возле места взрыва люди рыдали со словами: "что же он от нас еще хочет, чего ему от нас надо, у него же вся власть и беспредел есть и так"??.
Ну а поотом винватых в терракте нашли в течение суток. Или даже меньше. И моментально провели следствие и расстреляли, хотя даже потерпевшие от терракта люди не верили в доказанность вины парней и вообще в их причастность.