новость Приморские партизаны получили сроки от восьми лет до пожизненного

28.04.2014
Слева направо: Вадим Ковтун, Роман Савченко, Алексей Никитин, Александр Ковтун, Максим Кириллов, Владимир Илютиков. Фото: ВК-сообщество "Приморские партизаны"

Слева направо: Вадим Ковтун, Роман Савченко, Алексей Никитин, Александр Ковтун, Максим Кириллов, Владимир Илютиков. Фото: ВК-сообщество "Приморские партизаны"

Краевой суд вынес приговор приморским партизанам, признанным виновными в убийстве милиционеров, похищениях и грабежах. Трое участников группы - Александр Ковтун, Владимир Илютиков и Алексей Никитин - приговорены к пожизненным срокам. Еще трое - Максим Кириллов, Роман Савченко и Вадим Ковтун - получили сроки от восьми лет и двух месяцев до 25 лет колонии строгого режима.


Комментарии
2870

Все висяки на них похоже повесили.

User skwair, 28.04.2014 20:19 (#)
20882

Не переживайте,это(как говорят в россии) - ПЕРВЫЕ ЛАСТОЧКИ.Уверен, очень скоро появятся ОРЛЫ и вот тогда галерному,работы и забот прибавится НАМНОГО БОЛЬШЕ чем с Украиной.А там и Кавказ подтянется,стоит Дагестану начать.

21260

Что-то ничего не слыхать о кущёвских "партизанах"... Те, правда, ментов не резали, а наоборот, с рук кормили...

2976

Ну почему же!
Одного из их пособников жестко наказали.
Приговорили к страфу в 150 тыс.руб.

21260

А Шендеровичу - миллион впаяли... И это - верх и торжество гуманизма! А ведь могли бы и "двушечку", как пуськам.Или : с полтиной, как Стомахину...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2014 01:28 (#)
21611

Вот уж не думал, что и Лоза так скурвится :((( Наворотил, прямо как с хренлёвской методички... И НИ СЛОВА о том, что восстание в варшавском гетто советские войска могли поддержать - они стояли за рекой, но сталин дал команду не вмешиваться, падла, и разрешил гитрелевцам его подавить! А евреи только потому и восстали, что были уверены в помощи сов. армии!

User zvirblis_317, 01.05.2014 01:48 (#)
21611

Кровь варшавского гетто лежит на советах, а не на немцах... Если бы евреи знали, что советские войска, находящиеся в нескольких км, их так подло кинут - они, может быть, и повременили бы с восстанием, (у них тоже была своя разведка, и советы им пообещали помощь) и остались бы живы... Гитрелевцам уже не до них было, наверняка бы оставили их в покое... А восстали - пришлось подавлять, куда денешься... А сталин терпеливо ждал, пока подавят... Величайшая подлость сссрани в конце войны...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2014 02:06 (#)
21611

Да не за что Пума... Об этом только российские учебники молчат, как рыба об лёд - позорнейшая история за время войны...

User skwair, 28.04.2014 20:22 (#)
20882

О них и подобных,путин позаботился ЛИЧНО и заявил об этом -

Путин пообещал трудоустроить в России украинских специалистов ОПК
"Если есть желающие, мы вам (регионам) поможем их обустроить. Они получат и достойную заработную плату, и жилье. Все необходимые средства из федерального бюджета будут вами получены", - сказал Путин.

Он также рассказал, что в настоящее время такой процесс идет в отношении "не одной семьи и не одного специалиста".

Кроме того, во время встречи глава государства, что прекращение сотрудничества в сфере ОПК между Россией и Украиной будет катастрофой для украинских партнеров, "потому что другого рынка сбыта у них нет".
В связи с этим Путин выразил надежду на то, что разрыв связей в ОПК между двумя государствами не произойдет.
ТАК,ЧТО ЗРЯ ВЫ НЕМ ПЛОХО так.Пашет,раб на галерах.

User rom, 28.04.2014 10:26 (#)
47562

Не вижу никакого отличия между этими выродками и теми, кого Россия натравливает на Украину.

User sova46, 28.04.2014 11:21 (#)
28204

А я вижу! Те кого Россия натравливает на Украину убили уже гораздо больше людей и с ними рассчитаются пригоршней свинца.
Ни одно государство не потерпит, чтоб с его силовиками делали то что сделали с несчастными СБУ-шниками.
А вот части российских вдохновителей удастся дожить до веревки.

User rom, 28.04.2014 11:38 (#)
47562

Эх, никто не знает куда всё это вывернется. Мир абсолютно точно не был готов к возрождению фашизма, да ещё с ядерными ракетами.

User sova46, 28.04.2014 12:00 (#)
28204

Не готов, придется учиться по ходу дела. Так всегда было - полководцы готовятся всегда к прошедшей уже войне. Россия уязвима экономически, и люмпену вопящему с восторгом "Крымнаш" не понравятся карточки на масло - те кому меньше 20 лет этого не видели. те кому меньше 35 - об этом забыли, а те. кто старше - повыносливее. но тоже привыкли к хорошей жизни.
И ничто так не охлаждает патриотический угар. как гробы.

User rom, 28.04.2014 12:05 (#)
47562

C начала марта в результате неистовой пропагандистской кампании всё стало ещё хуже. "Затокрымнаш" - дело прошлого. Сегодня люмпен уже не стесняется открыто поддерживать террористов, оправдывать террористические методы во имя достижения благой цели - создания Великой Роиссии. На любой аргумент у них с телевизора заготовлены штампы - ЦРУ можно, а нам нельзя, в Сирии можно, а нам нельзя и т.п. Я бы так сказал - к концу апреля народ сгнил до конца.

User tkalich, 28.04.2014 12:54 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
rom: "Я бы так сказал - к концу апреля народ сгнил до конца."

так быстро? взял и сгнил?
пацанами весной мы ходили в лес за майскими жуками.
пнёшь берёзу - и с неё сыпятся эти жуки.
а бывает пнёшь её, и она, как в замедленных кадрах, начинает рушиться с макушки
то есть внутри всё сгнило и держалось только на коре (береста не гниёт).
по-моему, народ уже давно сгнил.
вот только береста (имперские амбиции) не дают этому гнилью развалиться.
подождём, когда мальчишки пойдут в лес за майскими жуками.

, 28.04.2014 15:26 (#)
3025

Яркий образ.

User sova46, 28.04.2014 16:36 (#)
28204

Кстати, а вы заметили - теракты не происходят: контора занялась Украиной, некогда!

, 28.04.2014 17:53 (#)

да уж, как и со взрывами домов в 1999, опять наводит на нехорошие мысли...

User sova46, 28.04.2014 18:02 (#)
28204

Откуда могут взяться сегодня хорошие мысли о России?
Не думаю, конечно, что самопдрыв осуществляют гебешники.
Они находят для этого неустойчивых психически людей (подобных убийце Кирова - Николаеву), потом назначают вдохновителем того, кого убьют в Дагестане.

User tkalich, 28.04.2014 12:43 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
и раньше, уважаемая Сова, дарагим расиянам приходили гробы.
он назывался "груз 200"
с Афгана, с Чечни (это были основные поставщики).
и что же?
да ни чего.
мы же патриоты!
мы же великий могучий героически русский народ.
мы не учимся на собственных ошибках.
потому, что человеческая жизнь у нас не чего не стоит.
а уж тем более, если жизнь отдана за родину.
"...их дОлжно резать или стричь"
вот и режут не жалеючи этих баранов.
стригут их где только можно.
поверьте мне на слово: в гробах будут лежать одни, а прославлять их подвиг и великую расию - будут другие.

(комментарий удалён)
User tkalich, 28.04.2014 16:14 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
pumagold, я оставлял в комментах для Вас свой эл адрес.
он не прошёл мимо Вас?

(комментарий удалён)
User tkalich, 28.04.2014 17:11 (#)
3709

только что ответил :)

User sova46, 28.04.2014 16:34 (#)
28204

Значит, история России кончилась...
Не скажу. что я давлюсь от слез...

, 28.04.2014 17:52 (#)

да, через кошелек и через свою кухню дойдёт... только жаль, что разумные люди, 23 года выстраивавшие страну как часть международжного сообщества и сейчас не просто молчащие, а пвытающиеся противостоять первому геббельс-аналу, тоже пострадают за маньяков в Кремле, за которых они не голосовали...

User sova46, 28.04.2014 18:08 (#)
28204

Знаете, когда в 91 году рассыпался Союз и было, во всяком случае в Армении, неимоверно тяжело жить (свет на 1 час в сутки, газа нет, 250 граммов хлеба по карточкам и т.д.) я говорила себе - "ты еще легко отделалась за то, что молча жила в этом людоедском государстве". Те. кто противостоит сегодня в России Путину - противостоит ему достаточно комплементарно, так что придется им уж потерпеть.

6187

http://www.youtube.com/watch?v=0nLDV08IPy4 -----эти не маскируются

6187

http://www.youtube.com/watch?v=0nLDV08IPy4 -----эти не маскируются

User tkalich, 28.04.2014 13:11 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
а им чо маскироваться?
"Они сражались за Родину".
и сейчас они на своей Родине.
(если только их не победят оккупанты)

6187

Значит в Германии сейчас обитают оккупанты - ведь они против фашизма..... Меркель. Обама- самые главные оккупанты........ и США и Великобритания и еще десяток стран мира, воевавших против ФАШИСТКОЙ ГЕРМАНИИ - это всё оккупанты? Поляки вообще сволочи - ведь они не воевали на стороне эссэсовцев дивизии "ГАЛИЧИНА" - твари продажные.......

6187

http://www.youtube.com/watch?v=mdojoKDmrtA

User schmidt, 28.04.2014 10:53 (#)

Защитник Савченко Александр Смольский заявил, что в ходе процесса "выполнялась задача развенчать борцов с системой, убрать политическую составляющую".
Совершены преступления, молодые люди открыто заявляют об этом в видеоролике.В СМИ эта тема подаётся с "робингудским" подтекстом. Таким образом можно оправдать всё. Бороться против своего государства и "продажных ментов"-значит автоматически получить индульгенцию от наказания.
Молодые люди 1989 г. рождения называют себя "малолетками". И в рассуждениях больше "гоп стопа" нежели политического протеста. Всё в кучу: безработица, алкоголизм, бл-во,Сев. Кавказ, отсутствие девственниц среди 15-летних.Несколько раз повторяясь, укрепляя позицию ненормативной лексикой и демонстрацией трофейного оружия, "партизаны" сформулировали цель:" Мы пристреливаем наши автоматы по вашей конституции,...убийствами и хаосом мы поможем этой стране докатиться до ..., нам ваши законы побоку...,берите оружие." Протестная риторика есть. Если наличие определённой лексики и избирательность жертв делает из преступника борца с режимом, то у правосудия в перспективе большие проблемы.

5480

Привет, Лена!
с 33:10 мин.:
http://svoboda.org/audio/audio/1119122.html

User schmidt, 28.04.2014 14:09 (#)

Миша, привет.Спасибо,интересно было послушать. Сегодня хотела на дем. пойти, но приходится идти на работу.
Вы как? Напрасно.

5480

Я, Лена, как всегда пребываю в смятеньях и раздумьях.

User schmidt, 28.04.2014 14:18 (#)

Это самое хорошее состояние.Вчера смотрела"К".Мысль убивает поступок. Не думайте много.

5480

Ладно, много не буду.

6187

А полицаи крышующие наркодиллеров как всегда, на свободе и при деньгах получаемых от них.......

User tkalich, 28.04.2014 13:05 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
ребята руководствовались движением своего сердца.
о разуме тут не идёт речи.
в расии. те разумный, поддерживают путина.
таких: 75-80 %.
здесь элита, интеллигенция, бизнесмены и простое быдло.
это те, кто разумный.
только я не пойму: если в расии столько разумных людей, почему мы так живём хреново?
"Всё в кучу: безработица, алкоголизм, бл-во,Сев. Кавказ, отсутствие девственниц среди 15-летних"
вот эти вопросы (и множество других) мучают меня как и приморских партизан.

6187

Насчет этих ребят..... если не в курсе то и не хер писать всякую поебень.... Сначала узнайте про них побольше и поймете почему они восстали против полицаев......

User marckshaider, 28.04.2014 13:41 (#)
21335

Девственницы... Вопрос интересный, животрепещущий, даже в куче с безработицей, алкоголизмом и проч. суровыми реальностями этой страны не теряет своего калорита. Ибо даже Вы, конечно же потерявший интерес к 15-м девушкам, его таки не забыли... Всеж интересно откуда он тут, точнее они - девственницы? Ну я понял если коммунист сокрушается о их молодости: "Нету сЕкса у нас и девственницам должно быть по 20"! Ну имперец: "Тургеневские женщины тру-ля-ля..." Ну а Вам как ревнителю свобод о девственницах печся с чего... А может уменьшение их популяции - тот долгожданный свет в конце тоннеля? А может это порыв в знак крушения надежд? Или, и в самом деле, Вы их до кучи на эту свалку отправили... Интересно всеж...

16040

Жаль что у нас мораторий на высшую меру: зачем деньги налогоплательщиков тратить на то, чтобы кормить и содержать всякую мразь? Единственное, если на них новые медицинские препараты испытывать, чтобы животных зря не мучить...

, 28.04.2014 15:33 (#)
3025

" Единственное, если на них новые медицинские препараты испытывать, чтобы животных зря не мучить.."========== Прекрасное предложение, в правильном направлении мыслишь Катерина. Сама-то ты давно приносишь пользу человечеству, будучи добровольной подопытной по лечению всех вензаболеваний. Как у тебя, нос еще не провалился? Удачи тебе.

User boris_k, 28.04.2014 15:41 (#)
3734

Видишь, Катя, такие, как ты, даже для опытов не годятся. Потому что человеческого в вас так мало, что результаты опытов на вас все равно нельзя будет переносить на людей.
Придется экспериментировать на свиньях: они гораздо больше похожи на людей, чем чекисты.

6187

Суд однозначно стал на сторону наркобаронов....

, 28.04.2014 17:55 (#)

Увы, у отмороженной нацистской власти и "оппозиция" (приморские партизаны, кущёвские) получается такая же отмороженная. А нормальным надо отсюда уезжать.