новость Экс-депутат Глущенко признал причастность к убийству Старовойтовой

25.04.2014
Михаил Глущенко. Фото: fontanka.ru

Михаил Глущенко. Фото: fontanka.ru

Экс-депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Глущенко признал свое соучастие в организации убийства Галины Старовойтовой. Кроме того, он назвал другого соучастника преступления. Имя подозреваемого не раскрывается; сообщается, что ранее в деле он не фигурировал. Сам Глущенко намерен добиваться сделки со следствием.


Комментарии
(комментарий удалён)
, 25.04.2014 14:31 (#)

/Мда/ -?!! ежели вам стал "понятен "глубинный" смысл" при неожиданном вдруг появлении "другого соучастника преступления", тут мда, тут ааааа!!! надо писать

User boris_k, 25.04.2014 19:24 (#)
3734

"Теперь понятен "глубинный" смысл"

глубянный

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User veller, 25.04.2014 11:14 (#)

Самое прикольное во всех этих koshka.ptenchik [facebook.com], что не поймают убийцу - "мрази", поймают и отдадут под суд - опять "мрази" И куды бедным следакам податься?:))))))))))))))))))

User tkalich, 25.04.2014 12:13 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
дураком прикидываешься, веллер?
если бы убийцу поймали сразу и отдали сразу под суд, то этих мразей мразями бы ни кто не назвал.
а мрази, это ещё портянки, которые запросто одевают правую перчатку на левую руку, предварительно вывернув её наизнанку.

, 25.04.2014 13:58 (#)
3025

Ой как смешно веллеру, ой как потешно, как прикольненько! Потрясающую женщину, которой должна была бы гордиться россия, его духовные братья подло убили в подъезде, потом почти 20 лет разыгрывают комедию суда и следствия и , естественно, заслужили от порядочных людей единственно возможную оценку - "мрази". И это веллеру кажется "самым прикольным". А почему? Да потому что и сам он такая же аморальная, бесстыжая, грязная МРАЗЬ.

, 25.04.2014 14:22 (#)

/которой должна была бы гордиться россия/ - и почему "была бы"? а что, сейчас она ей не гордится?

, 25.04.2014 14:36 (#)
3025

Сейчас она путиным гордится.

, 25.04.2014 14:46 (#)

странно от вас такое читать. мне кажется россия - это та москва, которая голосовала за а.навального, тот екатеринбург, который голоовал за е.ройзмана, это вы и я, наконец. я не собираюсь уступать россию "затокрымнаш"им, только потому, что их, как-бы кем-то считается, вроде как больше. россия гордится г.старовойтовой (если, конечно, вы считаете россией себя, а не отдельных гопников), как гордится а.политковской, н.эстемировой и многими другими достойными россиянами

User ogurzova, 26.04.2014 00:57 (#)

Я горжусь и Старовойтовой и Путиным.

User cheza01, 25.04.2014 22:33 (#)
2960

Yulchik, вы как всегда молодец.

User muma, 27.04.2014 13:57 (#)

Здравствуйте, Юля! Я много раз слушал и читал Михаила Веллера и не вижу причин для такой жёсткой его оценки. Любит иногда выражаться витиевато, с претензией на юмор ...С некоторыми его взглядами можно спорить... Но в общем и целом в хоре не поёт. Может я чего-то пропустил? Да, ещё насчёт срока давности. Я что-то когда-то слышал, что вроде - бы по преступлениям такого рода срока давности нет... Или есть? Тогда зачем Глущенко намерен добиваться сделки со следствием ?

2976

Ст.78 УК РФ почему-то считает по-другому. 15 лет говорит. Врет, наверное...

(комментарий удалён)
2976

А поподробнее?

(комментарий удалён)
2976

А может лучше взять какой-нибудь приличный комментарий к ст.78 УК и почитать, вместо того чтобы дарить всем свет Своих Оригинальных Мыслей?
Например, Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации. 2-е изд. в свободном доступе имеющийся на гугол-букс. На стр.170-173 там все подробно изложено.
Так вот за "убийство", которое является особо тяжким преступлением, в РФ предусмотрен принцип 15-тилетнего срока давности и ни одно из исключений из этого принципа на нашего героя автоматически не распространяется.

(комментарий удалён)
2976

В России судьи сегодня легко решают даже без УК.
За изнасилование можно получить условный срок, за неопубликованную статью - несколько лет реального.

(комментарий удалён)
2976

Ай-ай, какие оказыватся есть непослушные судьи!
Надо их обязательно воспитывать!
Все кругом по закону работают, начиная с Президента и кончая последним задрищинским ментом, а вот эти некоторые не хотят пока!
А тебе на кажется, что надо начать с создания просто системы правосудия, ибо ее в РФ в принципе нет?
Хотя... только ли ее нет....

(комментарий удалён)
2976

Ну если вам нравиться жить в государстве, которое построено по принципу "как чеченцы с мусорами и судьями общаются"... мне добавить-то нечего.
Шах и мат, как говориться.
У каждого - свой идеал.

User skwair, 25.04.2014 19:08 (#)
20882

Вот ты и напомни это ввп вывесив биллборд,что мол - "президент"!! ПОМНИ - срока давности за "убийство" не существует,равно как не существует срока давности за изменение конституции с целью захвата власти.
А МЫ ПОСМОТРИМ ОТКУДА ТЫ НАПИШЕШЬ НАМ СЛЕДУЮЩЕЕ СООБЩЕНИЕ.УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!

User marynaglya, 25.04.2014 10:28 (#)

Я конечно знала, что мы живем в мире, где за людьми можно следить и собирать о них информацию. но никогда не думала, что такой наглой сбор информации на людей, да еще и в таких объемах, происходит не в какой-то там Америке или европе, а у нас, в России. Не знаю кто за этим стоит, однако база данных разнообразной информации на граждан нашей страны в них огромна. Не знаю с какой целью это делается, но как-то не хочется, чтобы информацией обо мне мог воспользоваться любой. Поэтому нашла себя и удалила все. Кому интересно, может посмотреть по адресу http://rfpoisk.com

User angara, 25.04.2014 11:26 (#)
20508

10:28 маринаглия, вирусная кошка, сбрысни!!! Сколько у тебя ников по разным веткам?

User angara, 25.04.2014 11:28 (#)
20508

ЛДПР необходимо запретить!!!

, 25.04.2014 15:38 (#)

а пиво необходимо доливать!

User veller, 25.04.2014 11:47 (#)

angara, нужно понимать разницу между ЛДПР и Жириновским. Жириновский - это даже не фамилия, это явление и может быть в разных ипостасях. Например здесь на Гранях на вскидку 4-5 жириновских есть. Правда они с разными знаками -"белые" "красные" и ещё какие то, но суть от этого не меняется - это хамство, глупость, брехливость, оскорбление оппонентов, отсутствие аргументов и пр. А уж кого и что эти жириновские защищают - дело десятое.

21260

Вам из погреба виднее!!!

User volt45, 25.04.2014 12:07 (#)

///////назвал второго соучастника преступления.

Ну вот, очередного невиновного посадят.

User tkalich, 25.04.2014 12:17 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
вот и осталась смерть человека, в принципе, безнаказанной для преступника.
что и было угодно для власти.

21260

Кроме того, срок давности по делу об убийстве Старовойтовой уже истек.

а какой срок давности по убийству? две недели? три???

User angara, 25.04.2014 15:45 (#)
20508

Вечная память Галине Старовойтовой! Храню о ней очень светлые воспоминания, ее убийство - это огромное горе!

User skwair, 25.04.2014 19:09 (#)
20882

++))))))))))))))))))))))))))