новость Шендеровича обязали заплатить миллион единоросу Васильеву

07.04.2014
Виктор Шендерович. Фото Анны Карпюк/Грани.Ру

Виктор Шендерович. Фото Анны Карпюк/Грани.Ру

Суд в Москве обязал литератора Виктора Шендеровича выплатить 1 миллион рублей по иску единороса Владимира Васильева. После публикации поста Шендеровича об Олимпиаде в Сочи Васильев участвовал в кампании, развернутой против литератора. В очередном посте Шендерович напомнил о плагиате в диссертации единороса.


Комментарии
User petr_petr, 07.04.2014 21:37 (#)

Шендерович - истеричный дегенерат. Кроме оплаченной злобы он уже давно ничего не изрыгает.

User hrom, 07.04.2014 21:41 (#)

Добрый Вова - миллионом ограничился. А мог бы и шашкой рубануть. Или двушечку влепить.

User victor321, 07.04.2014 22:33 (#)
24045

Портянка, отдыхай.

User white_ribbon, 08.04.2014 10:12 (#)
5865

Эх, Петр, Петр, что же Вы в Лучезарном не видите психических заболеваний, характеризующихся постепенно нарастающими изменениями восприятия, мышления, социальной активности, речи, чувств и мотиваций, жажды стырить чужое и сказать залихватскую гадость?!

5480

Виктор Шендерович, журналист.
'Дай миллион!'

Митрич, хрестоматийный обитатель «Вороньей слободки», сегодня рассекал бы по Москве с мигалкой как автор столбовой государственной концепции.
Да, именно: «как пожелаем, так и сделаем»!
Слаб на голову человек. Это я не про думского истца Васильева, поволокшего меня в судза свое внезапно поврежденное достоинство, избави боже, - это я про себя, ответчика многогрешного...
Случайно узнав про этот иск, до сих пор лишь примерно догадываясь о его содержании - и твердо зная только дату суда (назначенного на день, когда меня нет в России), я списался из Америки со знакомым юристом с вопросом: и чего теперь делать?
Юрист ответил: да ничего, собственно. Повестка ответчиком (мною) не подписана, «надлежащего извещения» не было в помине, и никакого суда в этих обстоятельствах не может быть, потому что не может быть никогда.
Ну, я и решил: допутешествую спокойно, а потом уже, на свежую голову, приму на грудь очередную дозу родимого идиотизма.
Я вспомнил, как пять лет назад, когда меня призвал к ответу товарищ Васильева по диссертации, работе и менталитету, депутат Абельцев (с тех пор известный как «животное йеху»), судья переносила заседания, дожидаясь надлежащего извещения и явки обеих сторон. Это было межеумочное медведевское время, и российский суд иногда посматривал в сторону закона...
С тех пор, однако, полу-либеральное недоразумение по имени Дмитрий Анатольевич растворилось в номенклатурном небытии, и в стране наступила полная ледниковая ясность: у власти снова (и, кажется, пожизненно) Путин, строй - авторитарный, риторика - патриотическая, население поделено на «благодарное» и «национал-предателей», и мелкие помехи типа Конституции и закона в целом - торжеству победителей более не препятствуют совсем.
Все это я должен был сообразить, да вот же - не сообразил. Как там, в «Штирлице»? – пьянящий воздух свободы сыграл с профессором злую шутку...
Профессор, впрочем, из нас двоих – не я, а как раз этот бесстрашный Васильев. Бесстрашный – потому что обычный человек с эдакой биографией забился бы в щель и постарался лишний раз не напоминать о себе людям, - а руководящий единоросс, весь в божьей росе, гордо маячит на поверхности и подает громкий иск о защите чести и достоинства, просто-таки вынуждая нас всмотреться в забытые страницы!
Всмотримся непременно, раз человек настаивает.
Итак: считать ли вороватой партию, пришедшую к власти путем фальсификации выборов? Считать ли негодяем политика, возглавляющего думскую фракцию этой партии и пойманному на подлоге? Сколько стоит честь единоросса, перекатавшего чужой дисер и вравшего нам в глаза об успешной операции по освобождению заложников «Норд-Оста»? Все это очень, очень интересные вопросы, и спасибо Васильеву, что напомнил, а то все Украина да Украина...
Я с удовольствием поучаствую в рассмотрении этих вопросов по существу в судебном заседании, - когда меня наконец пригласят на такое заседание предусмотренным в законе способом.
Отдельная гуманитарная просьба – не вручать больше повестки, адресованные мне, моей теще, 1927 года рождения. Хотя бы ее избавьте от общения с вашим охреневшим коллективом.
А филькину грамоту, изготовленную 4 апреля с.г. в Преображенском суде Москвы, рекомендую - всей правящей фракцией, с участием представителей местного правосудия, - самим отвезти поскорее в Страсбург, чтобы в очередной раз изумить всех своим носорожьим взглядом на мир.

User skabichevsky, 09.04.2014 21:29 (#)

petr_petr - истеричный дегенерат. Кроме оплаченной злобы он уже давно ничего не изрыгает. Мне кажется, так должно быть.

User evgeniй, 07.04.2014 21:38 (#)
20996

Шендерович - герой. Без кавычек, без иронии. Может быть не единственный, но один из немногих кто добровольно пошел на то что стал острием копья борьбы с режимом.

User adamkasimir, 07.04.2014 21:51 (#)
3543

Несомненно!

User victor321, 07.04.2014 22:39 (#)
24045

Странно, что человек говорящий и пишущий правду, вынужден быть героем. Может в стране что-то поправить?

(комментарий удалён)
User victor321, 09.04.2014 00:47 (#)
24045

И не такое бывает. Вот в Харькове 70 героев повязали и в автозаках в Киев увезли.
Дикая страна, волчьи законы.

(комментарий удалён)
User victor321, 07.04.2014 23:17 (#)
24045

Имена знакомых с ним людей в студию. И их высказывания о Викторе Шендеровиче. Иначе, Вы Илья просто трепло.

User ibs, 07.04.2014 23:43 (#)

Можете даже не сомневаться, что Илья трепло. И мерзавец первостатейный заодно. Называю людей, с которыми Шендерович дружит и тех, с кем он дружил при их жизни: Зиновий Гердт, Григорий Горин, Лидия Либединская, Игорь Губерман, Дина Рубина, Игорь Иртеньев, Алла Боссарт... Я ему завидую.

User adamkasimir, 08.04.2014 20:18 (#)
3543

С каждым Вашим словом согласен!!!
"Я ему завидую." - не только за круг его друзей, но и за его высочайшую Культуру, Талант чувство юмора, которое присуще только очень умному человеку. А бесстрашие и бескомпромиссность делают подлецов и почище чем ilya абсолютно бессильными..

User ibs, 08.04.2014 20:29 (#)

Я вообще заметил, что ругают Шендеровича те, кто не читал никаких его текстов, кроме разве что пары публицистических статей. А у него кроме политической сатиры, есть прекрасные рассказы юмористические и лирические, пьесы, киносценарии, остроумнейшие мемуарные записи, стихи. У него очень острое социальное зрение, он видит вглубь вещей, он сильный аналитик, знаток мировой литературы, интеллектуал. И, главное, он - совершенно свободный человек, никогда и ни на кого не работавший, никогда не менявший свои социальные и политические взгляды, всегда дистанцировавшийся от власти. Если есть такое понятие - русский интеллигент, - то Шендерович отвечает ему полностью.

User adamkasimir, 08.04.2014 20:47 (#)
3543

"Если есть такое понятие - русский интеллигент, - то Шендерович отвечает ему полностью." - Лучше не скажешь! Спасибо Вам, что так выразили и мои мысли!

User white_ribbon, 08.04.2014 10:15 (#)
5865

так и есть. Но немного таких......

User marcell, 07.04.2014 21:40 (#)
3424

"... Она не оскорбляет ветеранов войны..."

Может, ветеранов она, конечно, не оскорбляет, но...Но она оскорбляет чувства ворующих!...А у нас за это, извините-с - статья, статья!...Так что, считаю, Шендерович ещё хорошо отделался!

User hrom, 07.04.2014 21:43 (#)

А уж эта странная фраза про Олимпиаду-1936...

User evgeniй, 07.04.2014 21:52 (#)
20996

Может, ветеранов она, конечно, не оскорбляет, но...
-------------------------------------
- "Троянцы оскорбили Грецию!" - сказал Одиссей.
- "Нет, только одного грека" - ответил Ахиллес.
Только одного "ветерана" он оскорбил. За него и рубился Васильев.

User daush, 07.04.2014 21:46 (#)
4216

Ну держись васильев. Шендеровичу рот не заткнешь. Ты этот миллион сам попросишь себе с ж..пу засунуть, только бы Шендерович от тебя отстал. Дурак ты, Васильев. Надо было не денег просить, а чтобы Шендерович от тебя отстал. А сейчас точно будешь отрабатывать. Виктору Шендеровичу - респектище!!!!

User adamkasimir, 07.04.2014 21:54 (#)
3543

++++++++++++++++Виктору Шендеровичу - респектище!!!!
Профурору и его блядям - спирохетищу!!!

26530

точно: он с "еху" забавно и филигранно поиздевался на убогим едросовцем, а уж с этим...

User white_ribbon, 08.04.2014 10:20 (#)
5865

Вспоминаю этого Васильева в событиях на Дубровке...... Лживая сволочь.

User white_ribbon, 08.04.2014 10:20 (#)
5865

Вспоминаю этого Васильева в событиях на Дубровке...... Лживая сволочь.

User wasja39, 07.04.2014 21:49 (#)
19108

>>Иск Васильева был удовлетворен в полном объеме.<<

В полном объе.е удовлетворили, значит? А что, правильно - Шендерович 3 раза сказал неправду:

- в первый раз, назвав депутата Васильева бывшим ментом. Менты бывшие не бывают.

- во второй раз, сказав, что Абельцев и Васильев защитили диссертацию на двоих. Каждый знаток руSSкой души сейчас же заметил бы, что в Раше всегда соображают на троих, а не на двоих, просто имя этого третьего пока не известно.

- в-третьих, Шендерович в который раз преврал фамилие уважаемого человека - не Абельцев он, а Е.альцев, запомните это наконец, господа русофобы!

User skwair, 08.04.2014 17:35 (#)
20882

Выходя из здания суда и почёсывая очко васильев произнёс фразу ставшую в последствии ЗВЁЗДНОЙ - Я БЫЛ УДОВЛЕТВОРЁН В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ, при этом он натянуто улыбался. Остап(стоявший на ступенях того самого суда) медленно повернулся к Кисе и произнёс следующее - ДА, КИСА,МЫ С ТОБОЙ ЧУЖИЕ НА ЭТОМ "ПРАЗДНИКЕ ЖИЗНИ".

User istgoggi, 07.04.2014 22:03 (#)

Шендеровичу-респект

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.04.2014 22:26 (#)
3180

Ну, эдравтвуй, Катя! Хорошая у тебя память - помнишь, как вставать :-) :-) :-)

User wasja39, 07.04.2014 23:07 (#)
19108

;))))

26530

Катя :" Какие старые слова, а как кружится голова..."

User skabichevsky, 09.04.2014 21:37 (#)

Ага, неопровержимо. Если трахал Катю, то точно лжец. Железная логика.

(комментарий удалён)
User nutcracker, 08.04.2014 00:57 (#)
4049

))))))))) 100500

Поезжайте в Киев, и всё!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.04.2014 20:27 (#)
3543

Правильно, Ваня!! Ведь, приведённая тобой цитата, - прекрасный портрет дёпутата Госдуры (не бывшего)...

User natala, 07.04.2014 22:24 (#)
3006

"Суд в Москве обязал литератора Виктора Шендеровича выплатить 1 миллион рублей по иску единороса Владимира Васильева."

Шендерович молодец, респект ему. А суд дерьмо. Что ещё можно от россиянского суда ожидать.

User andrey_62, 07.04.2014 22:28 (#)
3180

Все просто - Шендерович сейчас на гастролях в США. Они искренне полагают, что после такого решения он не вернется...

User victor321, 07.04.2014 22:50 (#)
24045

Вполне может быть. Интернет интернетом, но ведь он и по стране ездил с выступлениями. Такое надо пресекать! На корню!

User andrey_62, 09.04.2014 21:16 (#)
3180

Хрена лысого они напугали, а не Шендеровича - _ http://ej.ru/?a=note&id=24882

User robbi, 07.04.2014 22:54 (#)

+1

User trubadur777, 07.04.2014 22:42 (#)

Sumrak, а в роли вашей Кати ты был? Забыть не можешь, гнида, как тебе хорошо было, постанываешь во сне, тварь холуйская?

User donetsk_93, 07.04.2014 22:51 (#)

Поделом.

User dedushka, 07.04.2014 22:57 (#)

Необходимо оценить не только блестящий литературный талант ВШ, но и гениальность предвидения. Ведь не прошло и полутора месяцев от его знаменитой статьи про открытие Олимпиады, а предсказанный им ход событий осуществился! Народ сплочен вокруг фюрера, и аншлюс состоялся!

, 07.04.2014 23:20 (#)
9059

А что, истец никак не заплатит, в широком смысле слова, за наглый плагиат?

, 07.04.2014 23:38 (#)
9059

БЕСПРИСТРАСТНЫЙ ВЗГЛЯД НА СРЕДНЕВЕКОВУЮ СУДЙСКУЮ МАГИСТРАТУРУ

«...Сто парижских ливров штрафа в пользу короля! Этот Барбедьен лупит здорово! Впрочем, так и подобает глухому....Ах ты, старая судейская морда, глухарь полоумный! Ах ты, пентюх Флориан! Ах ты, невежа Барбедьен! Ишь как расселся у стола! Он жрет истцов, жрет дела, он жрет, он жует, он давится, он до отказу набивает себе брюхо. Штрафы, доход от бесхозяйственного имущества, налоги, пени, судебные издержки, вознаграждение, протори и убытки, пытка, тюрьма и темница, кандалы с взысканием издержек – все это для него святочные пряники и марципаны Иванова дня! Погляди-ка на этого борова!...Жифруа Мабон Он всуе поминал господа бога. Оштрафовать ла Тибод! Оштрафовать Жифруа! Оштрафовать обоих! Старый глухарь! Он, должно быть, перепутал эти дела!"

(Гюго. Собор Парижской Богоматери)

, 07.04.2014 23:47 (#)
9059

Какой прогресс путинского правосудия!

Ранее суд не удовлетворил иск Абельцева по поводу присвоенного ему Ш. прозвания "йеху", навечно к нему приклеившееся, - да и к другим из той же колоды.

, 07.04.2014 23:50 (#)
9059

Еще парочка путинских йеху обнаружилась. См. "Беседа двух диплодоков".

(комментарий удалён)
User alex_q, 08.04.2014 06:25 (#)
7021

Не воспринимая сарказма многокомментного олдамона, переформулирую вопрос: Есть ли счет, на который можно внести скромную сумму в помощь ВШ. 1 - 5 рублей от каждого его читателя, и пусть истец заткнется.

Вспоминается старинный анекдот: г-на Н присудили к штрафу в 5 рублей за то, что он дал по морде г-ну М. Н платит 10 и дает по морде второй раз. Простите за скучное изложение.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 08.04.2014 18:35 (#)

Старый анекдот:
Идет мент(Васильев) по набережной(Смоленской?). И тут мимо проплывает дерьмо.
-Привет коллега -говорит дерьмо менту. --Какой я тебе коллега? - возмущяется Васильев. -Ну как же мы оба из внутренних органов.

User marazm_sovetov, 08.04.2014 20:33 (#)
51965

Виктор Анатольевич, Вы - молодец! И не вздумайте ничего платить этим тварям (чтобы Васильев купил себе пару запонок? Счас!). Используйте их же подлую тактику - например, объявите прессе, что все выплатили, а сами - опротестовывайте, опротестовывайте... Пусть дело движется, потихоньку, в сторону Страсбургского суда, а там, глядишь, и время "Ч" ("черенка от лопаты") наступит...