новость Митволь написал в Генпрокуратуру донос на Венедиктова

12.02.2014
Олег Митволь. Фото: russian-greens.ru

Олег Митволь. Фото: russian-greens.ru

Лидер Альянса зеленых Олег Митволь направил в Генпрокуратуру донос на главреда "Эха Москвы" Алексея Венедиктова. Он требует проверить законность выделения фирме Венедиктова 20 миллионов долларов для портала PublicPost. На днях "Эхо Москвы" поместило статью о плагиате в кандидатской и докторской диссертациях Митволя.


Комментарии
User hrom, 12.02.2014 13:47 (#)

А как уж этот Митволь старательно косил под либерала и демократа... А как был так и остался дерьмом на уровне Потупчик, Киселева (Д.), Астахова и иже с ними.

User marazm_sovetov, 12.02.2014 13:59 (#)
51965

"А как уж этот Митволь старательно косил под либерала и демократа..."

Да в том-то и беда, что он ни под кого не косил, это либеральные СМИ почему-то "назначили" его либералом. Та же история происходит сейчас с Владимиром Рыжковым - носит ореол заправского либерала, а то, что он в каждый обеденный перерыв в Кремль бегает, это мы "не замечаем". Нужно учиться читать "между строк".

2976

Ну для начала неплохо было бы просто договориться кого и зачем называть "либералами"...
Мы уже прошли все это с т.н. "демократами" в конце 80х - начале 90х, среди которых не было почти никого, кто не вышел бы из ЦК КПСС, ЦК ВЛКСМ, Высшей школы марксизма-ленинизма и тому пободных "либеральных" рассадников.
Ничему не научились как обычно!
Сейчас та же история с "либералами" у которых от "либерализма" - пара демагогических выступлений пятилетней давности...

User marazm_sovetov, 12.02.2014 21:37 (#)
51965

"Ну для начала неплохо было бы просто договориться кого и зачем называть "либералами"... "

Вы, в принципе, правильно подметили, что "проблема терминов" существует, только не знаете, как она решается. А решается она очень просто. Люди, на самом деле, делятся не на "либералов" и "фашистов", а на честных и воров. Ну, и поскольку воров в России явно больше, чем честных, во властных структурах их тоже заметно больше. Они постоянно меняют свои личины: при советской власти были фашистами, при "новом порядке" стали либералами. Пока в стране отсутствует механизм четкого выявления воров, приходится это делать эмпирически, а это процесс долгий и ненадежный. Вот поэтому за последние 20 с чем-то лет мы недалеко продвинулись.
Добавлю, что значения терминов "либерал" и "фашист" понимают вообще немногие, а употреблять пытаются все - отсюда полное взаимонепонимание.

2976

С "честными" и "ворами" тоже не все просто, как это не покажется на первый взгляд.
На самом деле, сложно найти объективный критерий, а субъективно у каждого есть свое мнение, что есть "воровство", а что - нет.
В русской культуре вообще к воровству и собственности (понятиям связанным) отношене особое исторически.
Допустим, поднять то, что валяется и никому не нужно - это воровство?
Взять "ничейное" - воровство?
А если "ничейное" - это как бы "общественное" или тем более "государственное"?
"А если все так делают (т.е. не считают то что делают они "воровством" или просто чем-то плохим), то почему я должен быть хуже?" и т.д.
Знаете, есть культуры в которых до сих пор секс с 10-летним ребенком не считается чем-то "плохим", а есть такие, в которых за это сажают в тюрьму. Так же и с воровстовом или коррупцией. Где-то коррупция - преступление, а где-то - просто "бакшиш", норма жизни.

User marazm_sovetov, 12.02.2014 22:56 (#)
51965

"Где-то коррупция - преступление, а где-то - просто "бакшиш", норма жизни..."

С этим я частично согласен. Знаю, что на Востоке понятия о честности совсем другие, нежели на Западе. Но у нас-то, в России, никаких разночтений с этим нет! Все прекрасно знают, что такое воровство и жульничество. Вот Вы спрашиваете: "Взять "ничейное" - воровство?" Если речь идет о чем-то, найденном на улице и представляющем реальную ценность, то конечно - воровство! В цивилизованных странах человек, нашедший что-то, сразу несет это в полицию. (Так было раньше, в последние лет 15 ситуация изменилась, т.к. "понаехали" - и как раз с Востока.) Ну, то, что брать "ничейное", как бы "общественное" - чистейшей воды воровство - это понятно. Вообще, разговоры о том, что, мол, "нет критерия, х*ерия" - это демагогия. Сюда же относятся и разговоры о том, что, типа, отрубать руки ворам бесполезно и т.п. (Кстати, напомню Вам один интересный факт, о котором мало кто знает. Первые публикации в советской прессе о желательности отмены смертной казни появились точно в тот период, когда Генпрокуратура расследовала несколько громких дел о крупных злоупотреблениях, происходивших в некоторых среднеазиатских республиках. Понятна логика?) Так что, все всё прекрасно знают и понимают. Вот, не нашлось пока лидера, который мог бы переломить ситуацию. Может, Навальный что-нибудь родит?..

2976

" Все прекрасно знают, что такое воровство и жульничество. Вот Вы спрашиваете: "Взять "ничейное" - воровство?"
Это вам так кажется:)))))
Давайте конкретно, пример из личной практики, который я видел (и продолжаю наблюдать) многократно. Бывший (или не очень бывший) чиновник, сводит представителей частного бизнеса и государственных служащих и "упрощает" получение государственных кредитов, заказов и другие полезны вещи, лоббирует интересы заказчиков за известное возраграждение. В России это - не преступление, не воровство, это - legitimate business, те кто им занимаются не считаются "ворами", но деловыми людьми и уважаемыми гражданами. В Канаде вы за это садитесь на пять лет, во Франции - на десять. Там этот бизнес почему-то не любят и считают преступлением.
Культурно-исторические особенности России вообще часто сильно отличают взгляд на вещи.
Кстати, и "Восток" - тоже такой же ложный термин. Отношение к бакшишу на Ближнем "Востоке" и в Сингапуре или Гонконге (кое тоже считаются "Востоком"), мягко говоря, разные... Равно как и понятие "чести",

User marazm_sovetov, 13.02.2014 03:37 (#)
51965

"Бывший (или не очень бывший) чиновник, ... "упрощает" получение государственных кредитов, заказов и другие полезны вещи..."

Я же об этом и говорю! Тот факт, что некоторые виды жульничества в некой стране не наказуемы уголовно, не превращает эти делишки в честные. И меня не сильно интересует, чем отличается отношение к взяткам в Гонконге от отношения к ним в Сингапуре. Мы говорим о России, и я утверждаю, что все (умственно полноценные) жители России знают, что такое жульничество и чем оно отличается от порядочности. Здесь, на мой взгляд, нет темы для дискуссий.

2976

Они не только не наказуемы уголовно!
Они даже не рассматриваются значительной частью населения как нечто, выходящее за рамки нормы. И это даже не имеет отношение к их умственной полноценности или неполноценности. Вообще никакого. Это имеет отношение только к одному - их системе ценностей. "Торговля влиянием", если брать только этот пример, не считается "воровстовом" (теми, кто понимает значение этого слова, конечно).

User marazm_sovetov, 13.02.2014 13:55 (#)
51965

"Они даже не рассматриваются значительной частью населения как нечто, выходящее за рамки нормы..."

Эта проблема решается, как раз, проще всего :)). В таких случаях принято приводить в пример борьбу китайского правительства против широко распространенного народного обычая забинтовывать ноги новорожденным девочкам. Справились...

2976

Как гарантинованно решать проблему системы ценностей, увы, не знает никто!
Примеры из Китая (а лучше из Сингапура и Гонкогра, где живут те же китайцы), конечно, вдохновляют, но механически в Россию непереносятся. Нет никаких причин, почему результат в России будет как в Гонконге, а не как в Центральной и Южной Америке, которые гораздо больше напоминают в этом отношении Россию (эндемическая коррупция, насилие, беззаконие).

User marazm_sovetov, 13.02.2014 14:38 (#)
51965

"Как гарантировано решать проблему системы ценностей, увы, не знает никто!.."

Это Вы озвучиваете концепцию воров: "Мы не знаем, что получится, поэтому и пробовать не будем." Именно так они и рассуждают. Ничего, когда власть сменится, мы попробуем!

2976

У вас неподражаемая способность читать между строк!
Если я вам скажу что
"Как гарантировано решать проблему рака легких, увы, не знает никто!.."
то в ответ я, видимо, должен услышать что-то вроде:
"Это Вы озвучиваете концепцию врачей-убийц: "Мы не знаем, что получится, поэтому и пробовать не будем."

User marazm_sovetov, 13.02.2014 16:26 (#)
51965

"Это Вы озвучиваете концепцию врачей-убийц..."

Как говорится, ничего личного. Я не утверждал, что Вы согласны с этой концепцией, но, пропагандируя ее, Вы, невольно (?) становитесь на сторону воров. А сравнение с проблемой рака здесь неуместно. Рак-то, как раз, пытаются лечить, и иногда это получается. А бороться с ворами (КОНКРЕТНО бороться!) в России еще не пробовали. А кто будет пробовать, если воры уже 80 лет у власти?

2976

Меня учили, что "пропаганда" и "констатация факта" - вещи совершенно разные. Видимо, у нас разные понимания понятия "пропаганды".
Утверждая, что никто не знает как гарантирванно решить проблему системы ценностей (лечения рака, борьбы с бедностью...) мы, как оказыватся, "встаем на сторону" и "пропагандируем".
Point taken, как говориться.
А что касается сравнениий, которые, как говорят немцы, всегда хромают, то я не вижу в чем "попытки" борьбы с раком в РФ и "попытки" борьбы с коррупцией сильно различаются... Во всяком случае, усилия, средства направляемые на это, и, главное - результаты одинаково фееричны.

User marazm_sovetov, 13.02.2014 18:39 (#)
51965

"я не вижу в чем "попытки" борьбы с раком в РФ и "попытки" борьбы с коррупцией сильно различаются..."

Еще раз: попытки борьбы с раком ДЕЛАЮТСЯ, попытки борьбы с коррупцией - НЕ ДЕЛАЮТСЯ. Не делаются под фальшивым предлогом, что "нет отработанного механизма.. бла-бла-бла...". Тот, кто поддерживает эту лживую версию, становится на сторону воров.

2976

Даже если очень сильно настаивать, преувеличение не станет от этого реальностью.
Вы не пожете утверждать, что в РФ "попытки борьбы с коррупцией - НЕ ДЕЛАЮТСЯ."
Если бы это было правдой, то это значило бы что в год заводится 0 уголовных дел по статье 290 УК РФ, и что в под арестом и в местах лишения свободы сидит 0 человек по этой статье. Это - так? Тогда не наставивайте.
Я понимаю, что вы имеете в виду, и соглашусь, что реальной эффективной борьбы с коррупцией на государственном уровне в РФ не ведется, но поддерживать этот тезис с помощью преувеличений не имеет смысла. :)))

User berendey, 12.02.2014 13:53 (#)
21622

Вот, уже более конкретно, проявляется вектор задач, поставленных к ликвидации "Эхо" через её главреда.
Вот и Митволь замарался. Хотя, как мне кажется, особой чистотой и до сих пор не отличался.
"Кто на новенького?"

User yevgeniy, 12.02.2014 13:55 (#)

Да какой он "зеленый"?
Это просто мерзость!
Воришка с непонятным происхождением!
Ни стыда, ни совести!

User antuan122, 12.02.2014 16:01 (#)

Альянс зелёных? "Зелёные" - это надо полагать доллары?

User marazm_sovetov, 12.02.2014 14:02 (#)
51965

Ай да, Митволь, глазастенький ты наш! Открылись глазки? Это открытие мирового масштаба: разоблачение фальшивой диссертации резко улучшает зрение! Пархоменко - нобелевскую!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 12.02.2014 14:30 (#)
51965

Так ему не одно яйцо зажали, а оба - диссертаций-то две! :))

User hrom, 12.02.2014 14:37 (#)

Его заставляли что ли диссертацию воровать?

User marcell, 12.02.2014 14:51 (#)
3424

"...просто хочет отомстить Венедиктову за публикацию на сайте "Эха Москвы" статьи Сергея Пархоменко "Театр одного Митволя"..."
Теперь уж чего, поздновато мстить-то - статья-то уже вышла, и все увидели воровское митвольное мурло!...

User tkalich, 12.02.2014 15:07 (#)
3709

"требует проверить законность выделения фирме Венедиктова 20 миллионов долларов для портала PublicPost. На днях "Эхо Москвы" поместило статью о плагиате в кандидатской и докторской диссертациях Митволя".

вот суки!
все про всех всё знают.
и чо? да ни фига.
все воруют.
срана такая.
"Я другой такой страны не знаю"
вор на вора обижается, что тот украл больше.
и при этом кричит: "Держи вора!"
да все воры. менталитет такой.
а попробуй кто-нибудь остаться честным - со свету сживут.
такие вещи в расии не прощаются - это самый большой грех оставаться человеком.

User marazmkrepchal, 12.02.2014 15:22 (#)

Митволь к тому же еще и латентный гомик , в детстве часто интересовался мальчиками-сверстниками - об этом знают все , кто знает Митволя!

User antuan122, 12.02.2014 16:03 (#)

Век митволи не видать! С..й буду!

User marazmkrepchal, 12.02.2014 15:23 (#)

Я не имею против гомиков ничего вообще , но когда Митволь разогнал клуб "ШАНС" на полежаевской , всплыли его "корни2 - то все втало на свои места! Митволь- мразоточная гнилая марионетка власти!

User bronzoborod, 13.02.2014 22:08 (#)

Что такое Митволь понятно... Но все-таки вразумительные объяснения Сбербанка и Эха о 20 миллионах - не помешали бы. Конечно, ААВ - не жена цезаря, но хотелось бы, чтобы он был выше подозрений...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 14.02.2014 01:32 (#)
2917

А я ещё с ним учился, блин.
Если б кто знал, как это вблизи! :))))))))))