новость Штрафстоянка

Худруку Театра Маяковского запретили въезд в Россию
02.02.2014
Миндаугас Карбаускис. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Миндаугас Карбаускис. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Художественного руководителя Театра Маяковского Миндаугаса Карбаускиса не пустили в Россию. В аэропорту "Внуково" режиссеру сообщили, что у него два неоплаченных штрафа ГИБДД и поэтому он не может въехать в страну до конца 2015 года. Карбаускис проведет ночь в аэропорту, а утром улетит из России.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.02.2014 01:27 (#)
21611

Пума, вы что-нибудь поняли с этим штрафом? Ладно б уезжал не заплатив, а тут не впускают (в том числе и заплатить) ! У хренля уже более логичной причины невпустить нет? :)))))

User zvirblis_317, 02.02.2014 02:00 (#)
21611

Тем более из Литвы,тут уж сам тсарь велел.
-----------------------
Да уж... Литва ему как кость поперек гланд...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.02.2014 02:49 (#)
21611

Ну вот... так и не поговорили... СПН, Пумочка...

User wasja39, 02.02.2014 01:15 (#)
19108

Железный занавес в России опускается. Пока, конечно, точечно, выборочно, как те произвольные репрессии, которые мы ежедневно наблюдаем. Но все ниже и ниже, с лязгом и скрежетом на весь мир. Лавруха седня опятъ съюморил - чего это, дескать, все в мире об угрозе с Востока заговорили? Почему они нас не любят? Мы к ним со всей душой, а они пренебрегают. И, главное, все ж по закону - штрафы надо платить. Россия - это такая благополучная в отношении криминальной статистики страна, где неуплата штрафа является одним из самых серьезных преступлений - хуже только стоптанные газоны.

User zvirblis_317, 02.02.2014 01:21 (#)
21611

Ну и чо за идиотизм? Задолжал российской стоянке, так въезжай и тут заплатишь! Я, как гражданин той же Литвы - уже нихрена не понимаю логики росвластей... Хотя и нихрена не понимал... Сказали бы - литовцам у нас нехрен делать, и все дела... При чём тут российский штраф? Огурцов, обьясни мне, тупому литовцу!

2976

"Ну и чо за идиотизм?"
Это не идиотизм. Это - путинизм.

User zvirblis_317, 02.02.2014 01:34 (#)
21611

Ну не до такой же степени :)))))))))

User gin, 02.02.2014 03:03 (#)
5316

да мы еще степеней и не видели.. то-ли-еще-будет-ой-йо-йой

User gin, 02.02.2014 03:01 (#)
5316

а может сей Миндаугас говорил что-то нелицеприятное о великой стране.. или думал.. или мог подумать... или знал людей, которые могли.. причин не впускать - миллион

User zvirblis_317, 02.02.2014 03:15 (#)
21611

Да не... Это тсарь ему за Грибаускайте (род. падеж) ответил, не иначе... Дажи долх за стоянку-парковку взял на себя! Пацан сказал - пацан сделал!

User zvirblis_317, 02.02.2014 03:18 (#)
21611

Блин... винительный падеж, конечно... совсем я тут язык забываю :(

User licba, 02.02.2014 11:38 (#)

При слове Миндаугас у кремлевских сразу ассоциативный ряд: Гедимин, Альгерд и его копье на воротах Москвы, Кейстут, Витовт и Ягайло и битва при Грюнвальде, ВКЛ, гетман Острожский и битва при Орше, Реч Посполита, Баторий, столетние войны с ВКЛ, Сапега, Статуты ВКЛ, Костюшка и Калиновский, вдобавок Пилсудский, который разбил Красную армию под Варшавой не пропустил её в Европу и потому не дал раздуть большевистский пожар до Великобритании - тут у чекистов крыша начинает ехать - ужасные враги Москвы белорусы, литовцы и поляки стоят на западных границах империи.

User zvirblis_317, 02.02.2014 14:51 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User antip___utin, 02.02.2014 03:46 (#)
10331

Он уже долго судорожно листает методички и циркуляры в поисках нужной цитаты....

User zvirblis_317, 02.02.2014 03:50 (#)
21611

Спит он. А завтра даст знать, что не видел нихрена :)

User veratoloz2012, 02.02.2014 06:53 (#)

В 2012 году Карбаускис поставил пьесу "Господин Пунтила и его Слуга Матти" Брехта. Может за это?:)

User zvirblis_317, 02.02.2014 14:47 (#)
21611

:)))))

User maarina, 16.03.2014 15:13 (#)

...

User zvirblis_317, 02.02.2014 01:44 (#)
21611

А тем более он возглавляет российский театр Маяковского в Москве... "Да как же вы допустили!"... "Не вели казнить!" :)))))
Не, ребята, я давно так не смеялся... Ржу, как конь бугурусланский :))))))

User bobson, 02.02.2014 02:39 (#)

Здание театра на Никитской кому-то понравилось..

User zvirblis_317, 02.02.2014 02:47 (#)
21611

Михалкову или табакову? А может гальцеву?

User bobson, 02.02.2014 12:26 (#)

Огурцову! Белую Гвардию ставить будет)

User zvirblis_317, 02.02.2014 14:48 (#)
21611

Не. Этот только Красную могёт :)))

User bobson, 02.02.2014 17:17 (#)

)) Да все уже вроде рассосалось ...попугали немного режиссера, так, для профилактики.

User zvirblis_317, 02.02.2014 17:56 (#)
21611

Впустили всё-таки?

User bobson, 02.02.2014 22:19 (#)

да, разрешили еще поруководить )

2976

Пока доблестные российские пограничники пресекают незаконные попытки пересечь нашу родную границу со стороны иностранных худруков, злобно зажавших в кулачке оплату штрафа за автостоянку, ростовскими магазинами, где нет хлеба, займется прокуратура!!!
Во как!
Лично вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань устроил обход магазинов с пустующими полками и пожурил предпринимателей за "несобранность".
Тот самый губернатор, который какБЭ должен отвечать за организацию расчистки дорог от снега, помешавшего своевременно доставить в магазины продукты.
Но доблестная прокуратура проверяет почему-то не губератора и коммунальные службы, а магазины!
Майдан не пройдет! Ждем расстрелов директоров магазинов и продавцов.

User zvirblis_317, 02.02.2014 03:56 (#)
21611

Но доблестная прокуратура проверяет почему-то не губератора и коммунальные службы, а магазины!
------------------------------------
Неправильно! Надо проверять покупателей! Они не до конца спели гимен, и не добрались до магазина!!! Совсем путина не любют, сцуки!

User vladimirIlenin, 02.02.2014 03:48 (#)
7913

В Российских театрах не место западным наймитам!!!

User zvirblis_317, 02.02.2014 04:25 (#)
21611

Не так. В россии всё реально! Нет места театрам! Во.... Так пойдет, не?

User ceslovas, 02.02.2014 12:20 (#)

Соотечественик, это только цветочки, еще будет хуже...

User zvirblis_317, 02.02.2014 14:45 (#)
21611

Sveikas! Tu čia ilgam? Užkniso but vieninteliam iš Lietuvos šiamę tinklapiję...

User skabichevsky, 02.02.2014 03:52 (#)

А зачем нужен литовский режиссер, когда Путин сам будет руководить всеми театрами и делать правильные спектакли. Здоровье и талант позволяют.

User zvirblis_317, 02.02.2014 04:18 (#)
21611

пока не кончится нефть (и соответственно, колбаса).
---------------------------
Сейчас все силы Сколкова брошены на производство колбасы из нефти... Пока трудно... Птицы не признают и мрут, сцуки... Но ничего, еще чуть-чуть - и сделаем! И заживём! Нахрен нам сельхоз и прочий хоз! Пускай им хоздеп занимается! А мы нефтьки жуйнём, газком запьём, и все дела!!!!!! Вяличество - вот что главное!!!!

User ceslovas, 29.09.2015 19:13 (#)

ilgam, visam gyvenimui