новость Бастрыкин предложил вернуть в УК конфискацию имущества

21.01.2014
Александр Бастрыкин. Фото с сайта СКР

Александр Бастрыкин. Фото с сайта СКР

Глава СКР Александр Бастрыкин считает целесообразным вернуть в УК такую меру наказания, как конфискация имущества. По его мнению, такая санкция является самой действенной для предупреждения коррупции. Бастрыкин отметил, что по инициативе СКР в законодательство уже внесены изменения, повышающие эффективность борьбы с коррупцией.


Комментарии
User foxbit17, 21.01.2014 10:44 (#)
2967

Чешский шпиен борется с коррупцией? Смех и только....

User rorik, 21.01.2014 11:12 (#)

Здеся всё сурьёзно – будут искать имущество и отбирать ..не торопитесь смеяться, и не только :)

User foxbit17, 21.01.2014 11:20 (#)
2967

Вот с себя пусть и начнет.........когда себя накажет пускай за начальство примется..

User rorik, 21.01.2014 11:23 (#)

Ога! – выпорет сам себя!

Смех да и только...

User foxbit17, 21.01.2014 11:29 (#)
2967

Ну а вдруг?

User rorik, 21.01.2014 11:41 (#)

Себя обманывать – вредно и затратно. Ни каких "вдруг" в этом мире не происходит

User foxbit17, 21.01.2014 11:50 (#)
2967

Да и шут с ним с этим шпиеном........

User rorik, 21.01.2014 11:56 (#)

В натуре! :)

User nosferatu, 21.01.2014 11:14 (#)
4445

А не боится сам первым попасть под эту статью ?

4169

Вот именно. Как насчет конфискации чешской недвижимости борца с коррупцией?))

User katar_killian, 21.01.2014 12:03 (#)
22722

Пчёла (Бешеная) против мёда....

А вообще Бастрыркин, как впрочем и большинство чинушей злоупотребляют статистикой, как единственным оправданием. В любых речах перед журналистами (Даже своими) - они всегда говорят о статистике: сколько уголовным дел возбуждено, насколько процентов повысилась раскрываемость, насколько процентов стало безопаснее жить... и т.д....
Придите в любое отделение ГИБДД - и наверняка на самом интересном месте там будет красоваться стенд со статистической информацией. Сплошная статистика и перевыполнение планов... мать их на раскалённые угли!

User rom, 21.01.2014 12:24 (#)
47562

Простой кремлевский госслужащий Бастрыкин с зарплатой в 100 тыс. рублей и виллами в Чехии и Испании рассуждает о коррупции...

User nutcracker, 21.01.2014 12:50 (#)
4049

Да мы уж поняли, что к этому идёт - то-то вы все кинулись на жён имущество переписывать, бизнес им справлять да разводиться. А с вована что взять в конечном итоге? У него ж не ничего, окромя гаража да москвича 214 модели.

User matomvharyu, 21.01.2014 14:12 (#)

***ничего, окромя гаража да москвича 214 модели***
Мда...Негусто.РПЦ впору его лику святых причислять,как Вована Бессребреника и Чудотворца.

twitter.com winny197 [twitter.com], 21.01.2014 19:58 (#)
26595

Автоприцеп "Скиф" забыли)

User marazm_sovetov, 21.01.2014 13:58 (#)
51965

Бастрыкин стебётся, если можно так выразиться. Он же прекрасно понимает, что, когда его шайку отгонят от власти, конфискация имущества произойдет автоматически. И начнется с Чехии :)).

User tkalich, 21.01.2014 17:41 (#)
3709

Бастрыкин отметил, что по инициативе СКР в законодательство были внесены изменения, направленные на повышение эффективности борьбы с коррупцией.

вот вам стабильность по путински: постоянно повышается эффективность борьбы с коррупцией.
и постоянно растёт коррупция.

2976

В государствах где существует хотя бы минимальное правосудие, конфискация, конечно, присутствует, ибо негоже оставлять ворам наворованное.
Но, сдается мне, что этот чешский агент просто хочет подвести законную базу для практики РЕЙДЕРСТВА, и "конфискат" будет теперь легко и быстро перетекать в карманы тех, кто конфисковывает и их друзей.
Мы правильно тебя поняли, Быстрикин?

21790

Плохо, потому что это будет расцвет доносительства.

User angsk, 21.01.2014 19:30 (#)
21537

Бгг, и тут же видимо побежал свое имущество описывать, для конфискации и писать явку с повинной