новость Суд обязал The New Times выплатить 1,1 миллиона рублей по иску столичных судей

13.12.2013
Логотип журнала New Times

Логотип журнала New Times

Пресненский суд Москвы удовлетворил иск столичных судей Дмитрия Гордеюка и Юрия Беспалова о защите чести и достоинства к журналу The New Times. В публикации по материалам проекта "Диссернет" журнал сообщил о заимствованиях в диссертации Гордеюка из работ Беспалова. Ранее судьи выиграли аналогичный процесс в отношении "Новой газеты".


Комментарии
User marcell, 13.12.2013 17:22 (#)
3424

Опять "Грани" подают (не в первый раз) так материал, что можно понять, будто плагиата и не было. А ведь это - не так, как объяснял недавно Сергей Пархоменко.

User bel_medved, 13.12.2013 20:45 (#)

А может, грани боятся, что и на них так называемые судьи в так называемый суд подадут и к штрафу приговорят. Поэтому осторожничают.

User marcell, 13.12.2013 21:02 (#)
3424

Вот и у меня такое же впечатление сложилось.

User vladimirIlenin, 13.12.2013 17:26 (#)
7913

нужно проще относиться к российским диссертациям, считая их составляющими благополучия. есть деньги, можно купить дорогую машину, особняк на проклятом западе, ученое звание.

User bel_medved, 13.12.2013 20:47 (#)

А можно и иначе относиться: соблюдайте свои же законы, суки!!!

User vtpi2010, 13.12.2013 18:11 (#)
12635

Наш суд хорош – дышите глубже!
Отставить все сомненья!!
Он не закону – власти служит…
Её проводит мненье!!!

User bel_medved, 13.12.2013 20:39 (#)

Воровство вообще российская национальная доблесть. Воровство в россиянии — такая же работа, как другие. И вообще, чем больше бабла и чем меньше усилий тратится на добывание бабла, тем больше респект. Это в подсознании не только судей, но и большинства так называемых простых россиян. Против воров и мошенников дела не заводят, а заводят против тех, кто против воровства выступает, типа болотных узников. Ну а говорить про воровство текстов, идей, или какое-нибудь другое мошенничество, выражающееся в воровстве не бабла, а чего-то другого (экзаменационная оценка или липовый диплом, липовая степень) — это вообще для них запредельное чистоплюйство. Вот за нарушение для них естественного права на воровство степеней и званий, и даже не за нарушение, а за попытку привлечь к этому мошенничеству внимание общественности, они и будут судить интеллигентствующих чистоплюев. Вишь, захотелось им, чтобы судья сам себе диссертацию писал. На нары за одну такую крамольную мысль! Судья сам себе судья, не указывать судье, что можно воровать, а что нельзя!
И с дипломатами россиянскими такая же петрушка. Чем возмутился россиянский МИД? Уж не тем ли, что россиянские дипломаты воруют деньги американских налогоплательшиков? Как бы не так. Возмутился тем, что информацию об этом предали огласке. Возмутиться возмутился, а больше-то ничего сделать не может: не может басманный суд американского прокурора к штрафу приговорить. Больно далеко американский прокурор, это ведь не новая газета...

User antlfa_ru_255, 13.12.2013 21:04 (#)

ИМХО: "честь и достоинство судьи" в путинской россии это софизм.

User marcell, 13.12.2013 21:10 (#)
3424

"Воровство вообще российская национальная доблесть"

Даже песня народная такая есть (привожу по памяти)

"Воровата ли я? Воровата ли я? Виновата ли я, что люблю?..."