новость Бывает странное сближение

Володин приехал на вручение премии МХГ
10.12.2013
Людмила Алексеева и Вячеслав Володин. Кадр В.Карастелева

Людмила Алексеева и Вячеслав Володин. Кадр В.Карастелева

Замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин явился в Сахаровский центр на вручение правозащитных премий. Он приехал вместе с Людмилой Алексеевой из Ново-Огарева, где Владимир Путин встречался с правозащитниками. В этом году лауреатом премии МХГ стала Лия Ахеджакова. В ответном слове актриса говорила о Майдане и Болотной.


Комментарии
(комментарий удалён)
User rulon, 10.12.2013 21:24 (#)

твои мысли твои скакуны?

User pervohod, 11.12.2013 03:58 (#)

твои мысли твои скакуны?
Мысли его,а скакуны это санитары,которых к нему путин послал.)))))))

facebook.com algaleev [facebook.com], 11.12.2013 20:51 (#)
5203

ДУРАК. ОДНИМ СЛОВОМ
АЛЬБЕРТ Г

User nanoscience, 10.12.2013 20:51 (#)
3460

Ахеджакову читал с удовольствием, резонируют ее слова у меня, сильно, а вот появление Володина и Алексеевой, вместе,и опоздание в Центр, из-за Путина, меня удивили, неприятно удивили.

User adamkasimir, 10.12.2013 20:53 (#)
3543

++++++++

(комментарий удалён)
User nanoscience, 10.12.2013 21:28 (#)
3460

То есть, вы не можете его себе представить, как организатора "Ты жива еще, сука?", для примера. Почему? Потому что костюм и галстук?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 10.12.2013 21:57 (#)
3460

тут у нас какое-то недопонимание. Возможно, вы не знаете, откуда эта фраза. Это выкрикнул националист, ударив Людмилу Алексееву в метро, во время одного из митингов, кажется.

Я говорю о том, что Володин организует грязные технологии по защите братков и обходу Конституции России. IMHO

Однако цель Алексеевой не власть, а правозащита конкретных людей, кто бы они ни были. Поэтому, в принципе, не вижу ничего зазорного получать гранты от Президента России, на эти дела, я тоже получаю, но не на правозащиту.

3140

Её ударили, когда она принесла цветы в память жертв теракта в метро.

(комментарий удалён)
2839

Взгляд на устройство мира дешевой малолетней БЛ..ДИ продавшей свой тухлый килечий хвост в селигерской палатке...

User homskys, 10.12.2013 22:09 (#)

Не удивлюсь, что полученные вами нанорезультаты в итоге во вред людям, как и во вред тем, чьи права на госденьги защищаются.

User nanoscience, 10.12.2013 22:11 (#)
3460

ну, а если вы получаете от немцев, то вы работаете на войну? Шутка.

User nanoscience, 10.12.2013 22:32 (#)
3460

Чайковский наверное бы уволился и уехал из страны :)

21790

Современные Чайковские часто так и поступают.

User nanoscience, 10.12.2013 22:35 (#)
3460

вы помните, на эту тему была уже дискуссия, по поводу Чуплан Хаматовой, и по поводу высказываний Ксении Собчак, нет?

User nanoscience, 10.12.2013 22:36 (#)
3460

а если я линейный профессор физики, должен я уволиться и уйти?

User leokadij [myopenid.com], 12.12.2013 22:12 (#)

Сергей, Вы не волнуйтесь. Гранты на науку - цивилизованная практика.
Сейчас науку с одним карандашом и бумагой делают одиночки-теоретики вроде Перельмана, что является исключением из правила.
А если линейный профессор, да занимается нелинейной физикой - ему нужны грантЫ, а без них - кранты. :-))

User antip___utin, 10.12.2013 22:38 (#)
10331

Дело в том, что при нынешней якобы судебной системой защищать права становится реально невозможно, и эти гранты просто дают упырю возможность вешать лапшу на уши забугорью: смотрите, мы финансируем правозащитников! Они работают на наши деньги! Ну, а то, что никого защитить не удалось - плохо работали, видать, суды не оценили...
Иудины деньги НИКОГДА не принесут пользы. Имхо.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 10.12.2013 22:52 (#)
3460

ну да, бесплатный ПиаР! Как мне мой немецкий профессор говорил, после дождя, - бесплатная мойка!

User white_ribbon, 11.12.2013 02:58 (#)
5865

......но ходит к этим уродам не следует. Даже за грантами из рук упыря.

facebook.com algaleev [facebook.com], 11.12.2013 20:57 (#)
5203

А ВОТ СОЛЖЕНИЦЫН ОТКАЗАЛСЯ ПРИНЯТЬ НАГРАДУ ОТ БОРИС НИКОЛАЕИЧА
А ОТ КЭГЭБЕШНИКА ПУТИНА ПРИНЯЛ.
КАК ЕГО ПОСЛЕ ЭТОГО НАЗЫВАТЬ?
АЛЬБЕРТ Г

User white_ribbon, 12.12.2013 02:13 (#)
5865

Также, Альберт, как и поход Алексеевой за грантом к упырю. А Солженицын.......Последние его опусы по нац. вопросу были ужасны.

User zvirblis_317, 10.12.2013 23:51 (#)
21611

+++++++++

User buldog555, 11.12.2013 12:08 (#)

У володина редкостной злости глаза. И редкостной хитрожопости. Алексеева много потеряла, обнимаясь с "ворюгой несусветным". И сама виновата. Надо вовремя уйти.

User matomvharyu, 10.12.2013 20:54 (#)

"Вячеслав Володин явился в Сахаровский центр на вручение правозащитных премий"(с)
Вот уж воистину явление...Стырить чо присматривал,поди.(задумчиво)

User ogurtzoff, 10.12.2013 21:01 (#)
20458

Володин приехал на вручение премии МХГ

Я ошибаюсь, или сегодня это называется "тролллинг"?

User ogurtzoff, 10.12.2013 21:01 (#)
20458

троллинг

User rulon, 10.12.2013 21:27 (#)

вам тролям виднее.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 10.12.2013 22:42 (#)
3460

хи-хи, а теперь гадина раздавила всех нас, и не только нас. Так лучше? Можете простить?

User zvirblis_317, 10.12.2013 23:54 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++

twitter.com vasily_b, 11.12.2013 02:07 (#)

!!! Блеск !!!
1000 плюсиков ! :)

User licba, 10.12.2013 23:38 (#)

Вам moskva_2010 морда лица генерала Макашова ничего не напоминает? "Близорукая", это лицо ГУЛАГА, чекистских троек, наших Куропат и польской Катыни. Вам попрыгать на граблях хотелось? Это что, национальная российская игра? Кстати, автор матерщинных призывов бомбить Кремль после провала вооруженного захвата телецентра бравый генерал Руцкой при "кровавом" Ельцине умудрился побыть даже курским губернатором. Картина маслом - чтобы бы было, если бы вместо Ельцина был бы "собеседник" Махатмы Ганди старик Кабаев? Тут уж «Ива́н Гро́зный» Сергея Эйзенштейна в сравнении - фильм о добром царе.

(комментарий удалён)
User licba, 11.12.2013 00:11 (#)

Я считаю себя белоруским патриотом (не люблю высокий штиль), что в Европе аналогично выражению белоруский националист. Просто у вас в России традиционный оптический обман зрения - под имперским шовинистом вы видите националиста. На самом деле русский националист давно в Красной книге. Так вот, золотая, на ваше мнение макашовцы положили бы баальшой маяк. А про вариант старика Кабаева вы как-то скромно умолчали. Кстати, Путлер ничего не стесняется, ничего не боится. Ну если кремлевский лилипутин не боится, то уж настоящему русскому мужику чего было бояться?

(комментарий удалён)
User licba, 11.12.2013 01:07 (#)

Ну уж если Путлеру бояться нечего (насмешили вы меня, напомню про пустынные улицы Москвы при вхождении на престол), то уж настоящему русскому мужику Ельцину и подавно нечего было бояться. "Куклы" при Ельцине были, а при крошке Цахесе почили в бозе.
Про макашовцев у власти вы как-то сознательно замяли, а ведь речь идет про весьма вероятное море крови, что может быть серьезней.
Далее. Вы мне разницу между российской и русской патриоткой не проясните? Вроде русская патриотка не может быть не национальной по определению, то есть русской националисткой. Естественно в европейском смысле слова, ведь в совковом, имперском смысле слово националист однозначно равно сепаратист, далее экстремист и разрушитель империи. Не зря ваша Дума так засуетилась по вопросу о сепаратизме. Ну и какой эрзац вы предложите взамен - новую общность - российский человек, наподобие советского человека? И вы думаете на эту мульку клюнет население? Татары забудут, что они татары и далее по списку? По моему мнению вопрос стоит только о вариантах демонтажа остатков российской империи - мирно и без мордобоя или с оным.
Для справки: в Европе националистические партии вполне легитимны и даже в парламентах присутствуют при всей европейской политкорректности.

2870

Пусть Путин выйдет без охраны погулять, хотя бы на 10 минут, на любую улицу Москвы. Тогда посмотрите почему.

facebook.com algaleev [facebook.com], 11.12.2013 21:06 (#)
5203

ДА ОН ОПИСЫЕТСЯ
АЛЬБЕРТ Г

facebook.com algaleev [facebook.com], 11.12.2013 21:04 (#)
5203

ДА ТВОЙ ПУТИН САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ Т Р У С.. КАК ОН ЕХАЛ ПО ПУСТОЙ МОСКВЕ?
ТЫ ЕГО ВИДЕЛА НА УЛИЦАХ МОСКВЫ?
ТРУС ОН,ТРУС
АЛЬБЕРТ Г

facebook.com algaleev [facebook.com], 11.12.2013 21:00 (#)
5203

ДА ЕСЛИ БЫ ЭТОТ УКАЗ НЕ БЫЛ ИЗДАН СИДЕЛ БЫ ТЫ ГДУБОКО В Ж .
АЛЬБЕРТ Г

User zvirblis_317, 10.12.2013 23:55 (#)
21611

+++++++++++++++++++

2839

Оюитателю суверенной жопы с разогнутыми каленями виднее, за что жулики и воры раздают казенные кексики...

User nanoscience, 10.12.2013 21:21 (#)
3460

Тролль может говорить о троллинге только для тролления, нет? Или он, как и Володин, как и Быстрыкин в Англии, пытается сделать вид, что он хороший парень, как все, мужик, типа. What about dolphins? ("The Birdcage")

User antip___utin, 10.12.2013 21:07 (#)
10331

Путин опоздал на встречу, из-за этого Алексеева пропустила официальную часть церемонии вручения премий МХГ в Сахаровском центре.
======
Кто вообще заставлял Алексееву и других встречаться с упырем?

User nanoscience, 10.12.2013 21:22 (#)
3460

Гранты, я думаю.

User antip___utin, 10.12.2013 21:41 (#)
10331

Гранты? Упырские??

User nanoscience, 10.12.2013 21:50 (#)
3460

на права человека деньги не выделены, отказано. Московская Хельсинкская группа (МХГ) получила деньги на мониторинг полиции — всего 3 с половиною миллиона рублей.

(комментарий удалён)
User antip___utin, 10.12.2013 22:14 (#)
10331

Смотря от кого. Гранты впитывают запах, как губка. Если дарующая рука смердит - воняют только так.

, 10.12.2013 21:14 (#)
10955

Так понимаю, Володина пригласила в правозащитный центр Алексеева?

User nanoscience, 10.12.2013 21:23 (#)
3460

затягивает

4861

Как ни парадоксально звучит, но Людмиле Алексеевой (при всем уважении к ней) пора уже прекращать активную деятельность. Боюсь, что возраст возьмет свое, и она может совершить несколько неумных поступков, как и Солженицын в конце жизни, особенно, когда он принимал награду из рук дельтапланериста.

User antip___utin, 10.12.2013 21:55 (#)
10331

Солженицын был в здравом уме. Это полностью отвечало его мировоззрению и философии.

User oldigor, 11.12.2013 02:12 (#)

У Солжа крыша улетела на мегапарсеки задолго до смерти. Уже в "Бодался телёнок" (я предпочитаю другой глагол ставить вместо "бодался") писал, что Бог водит его рукою (!!!). Вы (по-видимому "вы" - это мы - быдло) живите не по лжи. а у меня Богом поставленная задача и т.д. А ум был вполне здравый - почитайте всех до одного отвернувшихся от него сосидельников. И последние-то именно сидели по-сталински, а не в придурках весь срок!

User nanoscience, 10.12.2013 22:00 (#)
3460

извините за грубость, это не ваше дело.

User andrey_62, 10.12.2013 22:00 (#)
3180

*** Путин опоздал на встречу, из-за этого Алексеева пропустила официальную часть церемонии***
Я бы демонстративно не стал ждать - я ж не Папа Римский :-) :-) :-)

User nanoscience, 10.12.2013 22:05 (#)
3460

вот представьте, я сел в самолет, а потом вышел. Как вы думаете, меня выпустят? А вдруг я чего там подложил. Зашел в Кремль, - терпи!

User andrey_62, 10.12.2013 22:15 (#)
3180

А вдруг захочется в сортир ... ах, о чем это я:-)

User nanoscience, 10.12.2013 22:28 (#)
3460

Развозжаев рассказывал про такую пытку :)

User andrey_62, 10.12.2013 22:34 (#)
3180

Я подразумевал "мочить" .- а пытку еще Александр Исаевич в числе МНОГИХ других поминал.

User antip___utin, 10.12.2013 22:23 (#)
10331

Я хотел бы про себя думать, что на месте Алексеевой я бы вообще не пошел туда и другим бы не советовал...

User andrey_62, 10.12.2013 22:36 (#)
3180

Ну почему же - сходить только ради демонстративно-протестного ухода это сильный поступок.

User antip___utin, 10.12.2013 22:40 (#)
10331

Ну разве что так.

User zvirblis_317, 11.12.2013 00:06 (#)
21611

:))))))))))))

User homskys, 10.12.2013 22:02 (#)

Все, в СЦ ни ногой больше. Пока не продизинфецируют там все и не повесят таблику: кремлевским, гэбэшным, большевикам и совкам вход строго воспрещен.

, 10.12.2013 22:34 (#)
3887

Правозащитница Л.Алексеева предпочла дожидаться всегда опаздывающего Путина, чем быть с правозащитниками. Символичное и очень красноречивое решение. Специально для тех, кто продолжает отказываться верить, что Алексеева последние годы является не столько правозащитником, сколько "правозащитником при президенте", чем-то вроде Лукина, "защитника прав человека при президенте". Ну, Лукин был и есть на госслужбе, А вот Алексеева окончательно уронила и так уроненную репутацию. Неловко за нее и стыдно за правозащитников, которых она возглавляет.
Легитимизируя Путина и его режим, она одновременно делегитимизирует правозащитное движение, главой которого ее продолжают считать сами правозащитники. Грустно, девушки.

User nanoscience, 10.12.2013 22:44 (#)
3460

провокатор мог и специально опоздать, нет?

twitter.com vasily_b, 11.12.2013 02:37 (#)

Именно, и всегда совершенно сознательно.
Он конечно и на свидания опаздывал по словам бывшей жены, но теперь это превратил в систему. И это говорит о психическом нездоровье.

User marazmgragra, 10.12.2013 22:40 (#)

Ходить в Кремль к Вурдалаку Вурдалаковичу - позорище! А жрать из его боттоксных рук- смертельно опасно!
Дура старая!

User nanoscience, 10.12.2013 22:49 (#)
3460

http://korrespondent.net/world/russia/3273594-pochemu-vladymyr-putyn-vsehda-opazdyvaet

twitter.com vasily_b, 11.12.2013 02:20 (#)

И здесь: http://inosmi.ru/russia/20131205/215395220.html

User pootin, 14.12.2013 07:42 (#)
5353

Против этого есть простое лекарство: в следующий раз не ждать хама, заставив его развернуться перед запертой дверью под вспышки фотокамер.

User luger66, 10.12.2013 23:33 (#)

режиссера

User zvirblis_317, 11.12.2013 00:10 (#)
21611

оператора

User notalloweded, 11.12.2013 14:11 (#)

Когда на хутор прибыл степноход,
Шлюхене встала раком, раскрыв рот.
Монгольский экипаж так постарался,
Что Ссанис Шлюхис в ней образовался…
И крикнул он монголам: Кыш!
Я здесь главный выкидыш!

User fortuna, 11.12.2013 03:10 (#)

А что это он взял моду везде опаздывать? Часов нет? Так пусть у гундяя попросит. У меня вообще сложилось впечатление, что это двойник путина везде ходит-ездит. Сравнивая фотографии прошлых лет и нынешних, ещё больше в этом убеждаешься.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User soldat_Putina, 11.12.2013 07:21 (#)

он президент! в России все его подчиненные,а зарубежным шушлайкам - каждому по чину...

3652

"в России все его подчиненные"-как-то неправильно вы себе предствляете отношения "граждане-чиновники". собрались граждане и выбрали группу которая будет решать общие проблемы, заниматься администрированием и проч. логистика, так сказать, а граждане за это скинутся этой группе на зарплату (" налоги" такое скидывание называется). как только в росии поймут, что власть это не сокральный элемент, а обслуживающий персонал-вот тогда все станет на свои места.

3652

"в России все его подчиненные"-как-то неправильно вы себе предствляете отношения "граждане-чиновники". собрались граждане и выбрали группу которая будет решать общие проблемы, заниматься администрированием и проч. логистика, так сказать, а граждане за это скинутся этой группе на зарплату (" налоги" такое скидывание называется). как только в росии поймут, что власть это не сакральный элемент, а обслуживающий персонал-вот тогда все станет на свои места.

User pootin, 14.12.2013 07:42 (#)
5353

Я тоже подчиненный путина?

(комментарий удалён)
User pootin, 14.12.2013 08:33 (#)
5353

Кто тебе это сказал?

User pootin, 14.12.2013 08:36 (#)
5353

Разъясняю: подчиненными путлера являются президентская администрация и аппарат правительства. Граждане роисси подчиненными путлера не являются и с полным правом могут положить на него хер.

User soldat_Putina, 14.12.2013 09:18 (#)

я в твоих разъяснениях не нуждаюсь! достаточно дойти до слова "роисся" в твоих коментах и сразу ясно,откуда такой радетель и разъяснитель...

User lidons, 11.12.2013 05:24 (#)
15427

"Людмила Алексеева и Вячеслав Володин"
=================================
Алексеева уже изжила себя как правозащитница.
Видно тоже захотела подзаработать, попилить.

User notalloweded, 11.12.2013 13:46 (#)

Она кушать хочет!

livejournal.com nora09 [livejournal.com], 11.12.2013 09:59 (#)
6220

Вспоминая фильм Дракон, Володин - это сын мэра и помошник Дракона...

Нашли с кем говорить. Позовите туда Романа Доброхотова. Он умеет сказать, кто есть ху.

User jaydevvy, 11.12.2013 12:44 (#)
22929

Нормально,"русский высший пилотаж" , стоят и кивают друг на друга. Было бы это смешно, но больше гнустно

, 11.12.2013 22:39 (#)
3887

По поводу видео. Из всех в кадре лишь одна Ахеджакова сохраняет разумность и трезвость позиции и взгляда и пытается вести целенаправленное общение с "высоким гостем". Но ее зашикивает Алексеева, да и общее настроение других овечек, окруживших и приветствующих волка, самое благодушное.

Полный абсурд и стыдобище (как и то, что Алексеева вообще оставила возглавляемую ею организацию ради участия во дружеской встрече с тем, от кого она призвана защищать права граждан).

P.S. Нет вопроса, достойна ли Ахеджакова награды Московской Хельсинкской Группы. Вопрос, достойна ли эта Группа Ахеджаковой. Я в этом сильно сомневаюсь.

User leokadij [myopenid.com], 12.12.2013 22:45 (#)

Постскриптум замечательный.

User yatom, 11.12.2013 23:05 (#)

Старый холуй противен. А уж когда это женщина... А может, маразм подкрался незаметно? Бедная Россия...

User dialektik, 11.12.2013 23:25 (#)

Зато Алексеева теперь богатая!

User marazmgragra, 22.12.2013 14:22 (#)

а она всегда была богатой! и в верховный суд протащила серкова - судью... а сынок ее - еще тот - приживалка!
не бабка а позорище - противно!

User ya_strannik_2013, 12.12.2013 06:14 (#)
16126

"И эти люди учат меня не ковыряться в носу!" (с)

Кто-то из них, помнится, осуждал чулпанку...
Интересно, а внук наркома, после рюмки-другой шампусика, никого там из правозащитниц, простите, не домогался? А чё? Сам вошдь "поимел" их моск и душу (не сомневайтесь, граждАне!), почему бы его вассалу не поиметь чьё-нибудь тельце? "Оптимистической трагедии" ведь явно не было бы ("Кто еще хочет правозащитного тела? Бах! Бах!)...

User marazmgragra, 12.12.2013 12:52 (#)

баба яга ( в маразме ) и ЛГБТ активист ( точнее пассивист - что явно ) .... чем не Твикс? уххх))))

livejournal.com zaraza, 12.12.2013 23:13 (#)
2973

Ложь. Лживая и ложная федерация граждан под российским флагом, совковым гимном и под управлением лживого филёра под прикрытием.