новость Задержанный мэр Астрахани Столяров доставлен в Москву

14.11.2013
Михаил Столяров. Фото: astrgorod.ru

Михаил Столяров. Фото: astrgorod.ru

Мэр Астрахани Михаил Столяров, задержанный за взяточничество, доставлен самолетом в Москву и помещен в один из городских ИВС. В аэропорт Шереметьево он прибыл без наручников. Между тем в астраханской мэрии идут проверки. Столярова задержали в среду в ресторане при получении взятки 10 млн рублей.


Комментарии
User tkalich, 14.11.2013 09:55 (#)
3709

у-у-у.
всего 10 миллионов!
так о чём базар?
это какие-то внутренние тёрки.

User andrey_62, 14.11.2013 10:35 (#)
3180

Напоминает Шурика Балаганова.
"Внезапно, покрывая обычную трамвайную брань, со стороны, где колыхался Балаганов, послышался женский вой:
-- Украли! Держите! Да вот же он стоит!
Все повернули головы. К месту происшествия, задыхаясь от любопытства, стали пробиваться любители. Остап увидел ошеломленное лицо Балаганова. Бортмеханик еще и сам не понимал, что случилось, а его уже держали за руку, в которой крепко была зажата грошовая дамская сумочка с мелкой бронзовой цепочкой.
-- Бандит! - кричала женщина. - Только отвернулась, а он...
Обладатель пятидесяти тысяч украл сумочку, в которой были черепаховая пудреница, профсоюзная книжка и один рубль семьдесят копеек денег." (С)

User tkalich, 14.11.2013 11:16 (#)
3709

andrey: "Обладатель пятидесяти тысяч украл сумочку...."

Ю. Никулин в фильме "Когда деревья были большими" целует свои руки, приговаривая: "Не забыли, родные! Не забыли!"

User ikarr, 14.11.2013 10:58 (#)
12757

считать умеете? берём 200 млн отнимаем 190 млн в акте указываем 10 млн!
Вы плохо думаете за наших силовиков если думаете что они весь мешок в кассу потащат!

User urivan, 14.11.2013 10:18 (#)

Стоит только сказать, что мэр единорос, а их в России большинство, как сразу представляются взятки, поборы, злоупотребления... Те же мысли и о губернаторах. Потому так "хорошо" и живем... Я так думаю

, 14.11.2013 10:24 (#)

-:))) Всего-то без наручников? Безобразие.
А где ковровая дорожка, почётный караул ,Звезда Героя? Ну-ка подать сюда начальника ритуальных услуг, сейчас опросим его по-товарищески -:)))

(шеин тоже хорош - ведь голодал он не так уж бескорыстно (как оказалось))

User djatlov, 14.11.2013 10:56 (#)
3169

А Шеин всё ещё в СР? Ну-ну. Искренне советую ему пойти на новые выборы от чего-нибудь поприличнее.
Меня проняло, как на заседании совета партии
----------------
Депутат Светлана Горячева заявила, что "Справедливая Россия" - это не "партия имени Болотной площади". "Я устала отвечать на вопрос, что вы на этом болоте делаете и почему там Гудков поехал в обнимку с Собчак кого-то в Астрахани защищать. "Болотные" считают, что они кулаками помахали и все, а партия должна с народом быть", - заявила Горячева.
-----------------
И после этого не взял слово Миронов и не напомнил Горячевой, что защищать ездили не "кого-то", а кандидата в мэры Астрахани от своей партии, и что на той же трибуне, кроме Гудкова и Собчак, выступал в Астрахани и сам Миронов, а тихий серенький зампредгосдумы Левичев прорывал полицейское оцепление и кричал "за мной, вперёд, по свободным улицам Астрахани". А потом руководству СР дали по шапке и объяснили, что оппозиция бывает или в думе, на хороших окладах, или на площадях и в СИЗО, с фингалами и переломами, и надо подумать и выбрать. И эту мысль руководство партии немедленно донесло до Гудковых, Пономарёва и Шеина...
Выбор сделан. В частности, Шеин вышел из КС и остался в партии. И, видимо, про голодовку ещё может вспоминать (это плюс к голосам), а про трибуну, где Миронов выступает вместе с Навальным и Собчак, а Левичев возглавляет прорыв оцепления и задирает ОМОН, должен забыть. И тогда можно попробовать в мэры Астрахани. После посадки Столярова у Шеина есть шансы - он и прошлый-то раз, считай, прошёл, а теперь его давить не будут, а мучеником-голодающим он пока остался. Только надо убедить начальство, что выбор сделан окончательно, и бузу устраивать никто больше не станет.

User tkalich, 14.11.2013 11:11 (#)
3709

партия и правительство жестоко мстит тем мэрам, которые не играют по обще установленным правилам.
то есть пытаются жить без откатов, без взяток или хотя бы свести их к минимуму.
установленная такса откатов для фсб - 6%, для жкх -12 и т.д.
так что, порядочному мэру (сколько их?) потом будет невозможно найти себе работу.

User pottrolo, 14.11.2013 11:39 (#)

На сегодняшний день треть россиян и всех граждан мира не доверяют президентам и премьер-министрам, И правильно делают.Только посмотрите - сервис, который был сделан министерством при их поддержке. Здесь размещена информация о каждом человеке не только России, но и бывшего СССР, любой может найти подробные сведения о другом человеке. А люди даже и не подозревают об этом http://rus-poisk.org/main.php?s=22568&c=n