новость Кашин пожаловался в Басманный суд на бездействие ФСБ

13.11.2013
Одиночный пикет в защиту Олега Кашина. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Одиночный пикет в защиту Олега Кашина. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Журналист Олег Кашин подал в Басманный райсуд Москвы жалобу на ФСБ, обвинив спецслужбу в бездействии при расследовании покушения на него. Следствие зашло в тупик, заявил Кашин, а оперативные мероприятия, порученные ФСБ, последние два года саботируются, поскольку "в деле замешаны влиятельные люди".


Комментарии
User tkalich, 13.11.2013 11:15 (#)
3709

Олег Кашин -//...Чекисты сказали мне, что после ухода Медведева (с поста президента. - Ред.) никто мое дело расследовать не будет, потому что (и это тоже дословная цитата) «в деле замешаны влиятельные люди»//.

можно подумать, что если бы медведев не ушёл, то они нашли виновных.

3808

2008. Новый Президент Медведев новому директору ФСБ Бортникову:
«Рассчитываю, что Александр Бортников сохранит преемственность лучших традиций службы - Убить Человека».

3808

Бортников - истинный путинец и Путина обслуживает

User vtpi2010, 13.11.2013 11:36 (#)
12635

Бирюлёвского убийцу нашли в течение нескольких часов (разумеется, если не ошиблись!).
А в этом деле... А в этом деле власти совсем не заинтересованы...
И, чую, что ЭТА ВЛАСТЬ преступников обнаружить не сможет.
Но ведь за этой властью последует иная...

User tkalich, 13.11.2013 11:46 (#)
3709

фсб - это паразиты
это те, кто живёт за чужой счет, питаясь чужими соками, сами ни чего не производят, и их любимое занятие - крышевание.
муравьи специально поддерживают тлю и помогают всячески ей
зато потом доят её
так и фсб - размножают преступников, что бы доить их.
но для государства они глисты-паразиты,
сосут из него все соки.

User vtpi2010, 13.11.2013 14:05 (#)
12635

Вы правы: в этом ФСБ ничем не отличается от МВД...

User tkalich, 13.11.2013 14:12 (#)
3709

так это же с одного гнезда - рождённые революцией.

User andrey_62, 13.11.2013 14:30 (#)
3180

***сами ни чего не производят***
Их учат только ломать -"профессиё такое.

User tkalich, 13.11.2013 14:36 (#)
3709

не знаю, с чего они начинали, но заканчивают они государством расия.

(комментарий удалён)
User vtpi2010, 13.11.2013 17:06 (#)
12635

Идиот!!! Квадратный!!!
Я отменяю второе и третье начала термодинамики с аргументами в руках.
Но ведь и ты со своим дурацким натуральным логарифмом делаешь то же самое. Правда, не понимая сути проблемы...

5480

Вряд ли, тот чувак, которого катали на вертолётах, возили мордой об асфальт и т.д. - всё на потеху TV-Говнарям, вряд ли он убийца.
P. S. Да ещё, если убийство, вообще было.

, 13.11.2013 11:36 (#)

-:)))) О-ооооо, смотрите-ка кто возбудился!

Тофарисч, наверное, все законы о ФСБ (явные и неявные) изучил, дружбой с плюгавой молью (не путать с серой) козыряет -:))) Молодца! Так держать.

User ogurtzoff, 13.11.2013 12:03 (#)
20458

Наезды Кашина на ФСБ мне совершенно не понятны. Нападение на него не подпадает ни под одно из направлений деятельности ФСБ:
контрразведывательная деятельность;
борьба с терроризмом;
борьба с оргпреступностью;
разведывательная деятельность;
пограничная деятельность;
обеспечение информационной безопасности.
Кашин кому-то нахамил в своем ЖЖ в очередной раз, за это его и избили. Вообще не надо было отвлекать чекистов на это дело, может, еще каждую пьяную поножовщину они должны расследовать?!

User orge, 13.11.2013 12:28 (#)
4479

А есть и тайная, подковерная деятельность. Например, крышевание и отъем бизнеса. Незаконное прослушивание и т.д. Не знали, Herr General?

User ogurtzoff, 13.11.2013 12:45 (#)
20458

Не надо их монстрами изображать и бандитами. Просто люди, которые берегут покой Родины, не должны отвлекаться на бытовые проблемы, у них должна голова болеть о том, как шпиона вычислить или теракт предотвратить, а не о том, на что жене зимние сапоги купить или коммунальные счета оплатить. Отсюда, например, помощь т.н. фирмам друзей в улаживании разных деликатных вопросов.

User orge, 13.11.2013 13:06 (#)
4479

Ценю ваш юмор, mon général.

User maxno, 13.11.2013 13:30 (#)
22523

///Не надо их монстрами изображать и бандитами///
- В том-то и дело, есть улики: Яузский ж/д мост, рязанский сахар, самолет Качинского, волгоградский автобус и т.д. и т.п.??? и ни по одной нет ответа. А как они берегут покой Родины в цифрах не просветите? По каждому из бесконечных "терактов" они не более чем СТАТИСТЫ (это если политкорректно)

User tkalich, 13.11.2013 14:07 (#)
3709

простите,orge, что встреваю.
но почему вы называете огурцова - Herr General?
можно же короче.
просто Herr.

User orge, 13.11.2013 14:48 (#)
4479

Да стебаюсь иногда. Я, все-таки, склоняюсь к тому, что Огурец -- своеобразный "оживитель" дискуссии -- уж больно не похож на тупую портянку. В свое время на "Эхе" была такая alena_mg -- очень похожа на Огурца, но еще более радикальна в высказываниях; уж такая правоверная, чуть ли не именем Ильича клялась. Тамошний народ всегда с нетерпением ждал ее постов и искренне им радовался.:)))

User tkalich, 13.11.2013 15:13 (#)
3709

:)))

3808

только "Herr" не немецкий, а наш российский, поменьше и покороче "her"

User tkalich, 14.11.2013 07:15 (#)
3709

:))) +++++
йес, йес!

User vladimirIlenin, 13.11.2013 18:35 (#)
7913

помогите своих поймать.