новость СКР отказался возбуждать дело о неоказании помощи роженице-мигрантке

08.11.2013
Полицейские и врачи относят мигрантку в роддом. Кадр НТВ

Полицейские и врачи относят мигрантку в роддом. Кадр НТВ

СКР отказался возбуждать уголовное дело против сотрудников владивостокского роддома №1, не пускавших в учреждение роженицу из Узбекистана. Вместе с тем ведомство усмотрело в действиях врачей признаки преступлений, которые должно расследовать МВД. Материалы переданы в городское полицейское управление.


Комментарии
User and_lysenko, 08.11.2013 11:15 (#)
13376

Вот так, понемногу, Россия "звереет".

User tkalich, 08.11.2013 11:19 (#)
3709

жириновский предложил ограничивать рождаемость, всяких там черноглазых.
ну вот, почин уже подхватили в массах.
но пока только представители самой гуманной профессии на свете, которые дали клятву Гиппократа.
впрочем, и за другими не заржавеет, вся общественность подтянется.

User marazmkrepchal, 08.11.2013 11:51 (#)

если президент ФАШИСТ то почему врачи должны быть не фашистами ? зачем на врачей то наговаривать ? все совершенно нормально - как и должно быть в фашистском государстве!

User ogurtzoff, 08.11.2013 11:56 (#)
20458

Согласен, это не уровень СКР. Пусть менты "на земле" разбираются.

User orge, 08.11.2013 11:59 (#)
4479

"...в действиях врачей отсутствует состав должностного преступления." -- А как же клятва Гиппократа, барышня ведь и умереть могла! Ну, понятно, мусора и прокуроры с гэбнёй -- то давно уже не люди, а зверье, но если врачи уже шизеют...!

User newSim, 08.11.2013 12:52 (#)

А давайте не будем увлекаться обобщениями:
"Прибывшие полицейские вынудили сотрудников роддома принять Улашеву."

User orge, 08.11.2013 13:09 (#)
4479

Ну что ж, значит, и среди них еще остались люди.

User newSim, 08.11.2013 12:49 (#)

Деволюция.
В близком (географически) к Владивостоку Ктиае - 21-й век, в Японии - того и гляди, 22-й век будет, а во владивостокском роддоме № 1 - 18-й. Пока. Скоро 17-й настанет.
Но вот что хотелось бы отметить:
"Местные жители около часа стучали в двери роддома, однако также не смогли добиться, чтобы женщину госпитализировали. Они обратились в полицию и МЧС, а также вызвали съемочную группу НТВ.
Прибывшие полицейские вынудили сотрудников роддома принять Улашеву."
Это - очень важно! И местные, и прибывшие полицейские проявили нормальный уровень человечности.
Может, еще не все так безнадежно?

User rivares, 08.11.2013 13:11 (#)
3323

Я тоже именно на это обратил внимание. Несмотря на антимигрантскую пропаганду, многие в нашей стране ей не поддаются и совести не потеряли. Например, настойчивые случайные прохожие, полицейские, медики "Скорой помощи" - все те, кто заставил акушеров исполнять свой профессиональный и человеческий долг. ...А вот государство оказалось не на высоте. Тут же затеяло преследование молодой матери. И т.н. "врачи" понесли ахинею насчёт контагиозности роженицы - мигрантки. Что же ей теперь, рожать и подыхать в канаве? Это возмутительно! И правильно люди отреагировали - они оказались более сердечны и порядочны, чем злобные "акушеры".

User ludmila1948, 08.11.2013 13:36 (#)

Обсуждать тут нечего..Все, приехали...это скотство...Несколько лет назад я ехала в маршрутке, зашла молодая таджичка с ребенком на руках...Места были заняты, в том числе и молодыми мужчинами...Никто не уступил место...Я встала, посадила сопротивляющуюся женщину, а мне за 60 лет уже...осмотрела людей...Все сидели, спрятав глаза...Стало мерзко...Но поняла, что-то говорить-БЕСПОЛЕЗНО.Мы как народ- скоты...Не животные, животные проявляют и добрые чувства, друг к другу и к человеку, а скоты..