новость Надзиратели вместо наблюдателей

Правозащитники: Московской ОНК грозит разгром
29.10.2013
Валерий Борщев (слева) и Антон Цветков. Фото: antontsvetkov.ru

Валерий Борщев (слева) и Антон Цветков. Фото: antontsvetkov.ru

Правозащитная работа в столичных СИЗО скоро может прекратиться - в Общественной наблюдательной комиссии Москвы будут заправлять ставленники силовиков во главе с Антоном Цветковым. Действующий глава ОНК Валерий Борщев рассказал "Граням", почему он и его коллеги не могут сработаться с "антиправозащитником".


Комментарии
User andrey_62, 29.10.2013 12:54 (#)
3180

Можно сколь угодно осуждать омбудсменов и федотовскую команду, говорить о недопустимости сотрудничества с оккупантами
Но ОНК оказывает живую реальную помощь непосредственно по месту, без согласований, делания красивого лица, принятия правильных поз ... Они ни в коей мере не коллаборационисты. Прекращение их деятельности ВЕСЬМА негативно скажется на положении людей, лишенных свободы.

User sergii_from_kyiv, 29.10.2013 13:42 (#)
13636

Но и это направление, власти, беззастенчиво пытаются взять под полный контроль. Обычная практика гбшных провокаторов – разрушать изнутри.

User zvirblis_317, 29.10.2013 13:44 (#)
21611

Силовики начнут контролировать права в СИЗО? Это круто... Ну а чё, совок - он и в африке совок... Всё закономерно...

User tkalich, 29.10.2013 14:43 (#)
3709

интересно: страной правит чекист.
какие могут быть Общественные Наблюдательные Комиссии?
если в стране установлена суверенная демократия, то значит и в ОНК должны быть одни ставленники силовиков.
расия вперде!!!

User frdred, 29.10.2013 15:27 (#)
22452

Противно..

User tkalich, 29.10.2013 16:02 (#)
3709

frdred: "Противно..."

не то слово.
уже давно тошнит.
прямо рвёт на родину.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 29.10.2013 16:33 (#)
2994

Если это произойдет, то каждый околоток будет мини-Чернокозово :(

3113

И зачем адвокат, когда есть прокурор?

User help007, 29.10.2013 17:15 (#)
5984

Да здравствуют суверенные права человека ! ХЗ что это такое...

User urivan, 29.10.2013 23:21 (#)

Власть потеряла чувство меры и вскоре с ней перестанут сотрудничать даже лояльные в общении с ней интеллигенты. Я так думаю.

User pootin, 30.10.2013 08:27 (#)
5353

Фашистская диктатура уже не маскируется.