новость В Питере судят подростка, забитого до смерти в полиции

16.09.2013
Погибший Никита Леонтьев. Фото: fontanka.ru

Погибший Никита Леонтьев. Фото: fontanka.ru

В Петербурге начался суд над школьником Никитой Леонтьевым, погибшим в 2012 году после пыток в полиции. Покойного обвиняют в грабеже. На проведении разбирательства настояли родственники подростка, уверенные в его невиновности. Полицейский Денис Иванов, пытавший Леонтьева, недавно получил шесть с половиной лет.


Комментарии
User vladimirIlenin, 16.09.2013 23:52 (#)
7913

Бывшего участкового признали виновным по части 4 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)
Что за абсурдность, по неосторожности? Мальчишку избивали с целью убить. Это умышленное, спланированное, групповое убийство.

5963

Плюс незаконное задержание и фальсификация дела об якобы украденной сумке.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 17.09.2013 02:44 (#)

выйдет через 3 на день милиции, амнистия называется. и всё наказание...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.09.2013 14:22 (#)
24373

alexfromm:"выйдет через 3 на день милиции, амнистия называется. и всё наказание"====А чего Вы хоЧете., это ж не девчонки Пусси, которые аж оскорбили пушистого стерха., - эти будут сидеть без всякой амнистии или злодеи Ходорковский и Лебедев, у которых как сказала птицах
руки и ноги по локоть в кровищи!

User i_malina, 17.09.2013 00:23 (#)
11031

Несчастный ребенок(( какое горе для семьи

User skabichevsky, 17.09.2013 04:29 (#)

Суки и садисты. И еще обижаются, что их не уважают.

User pootin, 17.09.2013 13:58 (#)
5353

Они будут еще больше обижаться, когда их начнут убивать.

User strela777, 17.09.2013 14:16 (#)

За такой разбой при исполнении сажать нужно пожизненно. А то полицая пальцем тронешь- в тюрягу на 10 лет. А им можно убивать и пытать практически безнаказанно.

User ak, 17.09.2013 17:12 (#)

Ушел он от вас, ушел. Убежал. Туда, откуда вам его не достать. Хоть наизнанку вывернитесь теперь на этом суде. Хоть пожизненное ему дайте, хоть смертную казнь, хоть что. Он смеется над вами, клоуны. А вы и сделать-то не можете ни-че-го.

facebook.com Lehanary [facebook.com], 17.09.2013 17:23 (#)
12356

Смерть за смерть! Иначе будут пытать и убивать, чувствуя свою безнаказанность...

User str2010, 17.09.2013 18:26 (#)
2937

Я вообще-то против смертной казни, но в таких вот случаях - за.

3372

А если убитый был все-таки малолетним преступником? Вел себя вызывающе, оскорблял, хамил. Это не оправдывает милиционеров, но может быть смягчает наказание? Вы бы сам как, сумели бы сохранить выдержку в такой ситуации?

User str2010, 17.09.2013 21:23 (#)
2937

ответ запостился ниже...

3043

Вы самому-то себе верите?

User str2010, 17.09.2013 21:21 (#)
2937

"Вел себя вызывающе, оскорблял, хамил" ========
Но не 6 же лет! А потом, надо б всё ж таки показать пример другим "потерявшим выдержку"

2870

Произошла замена понятий. Правоохранители стали поголовно правонарушителями. Это организованная банда, живущая не с зарплаты, с централизованной системой отката и прикрытия. Но с другой стороны стало легче. Нет сомнения что там не может существовать не замаравшийся человек. Они все преступники. Потому не будет сомнений вроде того - виноват или случайно запутался. Для многих это является большим препятствием чем даже страх наказания. Так в 1812 не было сомнений у крестьян по отношению к французам, а ранее к полякам Гришки Отрепьева, которых порубили за одну ночь. Слышал, что на манежку они шли взяв на всякий случай "гражданку" (переодеться если что). Тогда не пригодилась.