новость Приговор правозащитникам из Геленджика оставлен без изменений

14.08.2013
Правозащитники в зале суда. Фото Ивана Шукшина

Правозащитники в зале суда. Фото Ивана Шукшина

Краснодарский крайсуд оставил в силе приговор правозащитникам, которые рассказали журналистам о строительстве "дворца Путина" и "дачи патриарха". Глава Геленджикского правозащитного центра Владимир Иванов и трое его коллег получили от 8 до 13 лет строгого режима по делу о вымогательстве. Известно, что во время следствия их пытали.


Комментарии
User yatom, 14.08.2013 18:14 (#)

Следователи - трудяги. Суд - трудоголик. Жаль, что про высший суд бесята знать не хотят.

User adamkasimir, 14.08.2013 18:57 (#)
3543

На Руси нет никакого суда, не то что - Высшего.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.08.2013 19:49 (#)
3543

))))))))))))))))) Геращенко умнейший мужик!))))

User vasilek, 15.08.2013 11:38 (#)
11424

-  Вот уничтожат люди зло на земле, - задумчиво говорил он дочке, - и не будет тогда ни войн, ни голода, и еще прекраснее станет природа. Ты, милая, доживешь до этого времени и не раз вспомнишь трудную пору сотворения мира…

User adamkasimir, 14.08.2013 18:48 (#)
3543

Я не в курсе дела, но может кто-то может рассказать, что за суд, почему о нём ничего не сообщали, как втихаря, за разоблачение главного вора, люди получили такие сроки и никто не вышел с протестом???!!!

User tkalich, 14.08.2013 19:40 (#)
3709

adamkasimir: "люди получили такие сроки и никто не вышел с протестом???!!!"

Вы наивны, adamkasimir.
вот если б пригласили куда-то на свадьбу, да, чтоб ещё и без подарка можно было придти
ото б отбоя не было от желающих.
или бы дом на соседней улице в деревне горел.
скоко бы фотографий в толпе на память было бы сделано (благо "сотики" теперь у всех).
это и есть секрет загадочной русской души.
а Вы: ни кто не вышел с протестом.

User adamkasimir, 14.08.2013 19:46 (#)
3543

Но ведь не все души в России - "загадочны".

User tkalich, 14.08.2013 20:29 (#)
3709

думаю, что на этот счёт у каждого своё мнение.
но о загадочной русской душе великого, могучего, героического народа говорят с давних пор.

User adamkasimir, 14.08.2013 20:45 (#)
3543

Душа народа, как термодинамическая система подвержена росту энтропии. Чем больше - народа, тем меньше - кислорода, необходимого мозгу, больше глупости и подлости.

User woodss, 14.08.2013 22:59 (#)

я согласен

User ugs, 14.08.2013 19:06 (#)

"...вымогали у местного девелопера 2 миллиона рублей за отказ от борьбы с незаконной застройкой..."
Стало быть застройка незаконная? И сколько лет светит застройщикам?

User drany, 15.08.2013 08:12 (#)

http://openbereg.ru/?p=19

6341

Вот ведь самый интересный вопрос в этой истории... И как-то обойденный вниманием. Чем дело-то кончилось с незаконными застройками и девелоперами?

User patronash, 14.08.2013 20:25 (#)
5635

Вот порой кажется, что зла на них не хватает. А потом - нет, откуда-то берётся.

User alexfromm, 14.08.2013 21:01 (#)

>> рассказали журналистам о строительстве "дворца Путина"
>> получили от 8 до 13 лет строгого режима
Не, ну класс, высший пилотаж! Рашка в своём репертуаре. 37 может и не 37, но зона строится ударными темпами. Спел перенку -- 2 года, захотел в мэры выбираться -- 5 лет получи, а рассказал о даче Всесвелаго Русскаго Бога -- 13 лет и распишись в уголочке. И что характерно -- народ счастлив как никогда.
"Я другой такой земли не знаю,
где так... "(с)

User alexfromm, 14.08.2013 21:30 (#)

песенку... сорри

User tkalich, 14.08.2013 22:22 (#)
3709

alexfromm:""Я другой такой земли не знаю,
где так так много, много чудаков... "(с)

User vladimirIlenin, 14.08.2013 23:35 (#)
7913

при Сталине за разглашение главной государственной тайны расстреливали. Все же в современной России демократия.

User nanoscience, 15.08.2013 07:56 (#)
3460

тест

User drany, 15.08.2013 08:34 (#)

http://openbereg.ru/?p=19

User vasilek, 15.08.2013 09:22 (#)
11424

Это все потому, что они раскрыли Государственную тайну. Теперь вся страна знает чем важным занят наш глава государства.