новость Магнитский и Браудер признаны виновными в уклонении от уплаты налогов

11.07.2013
Кадр из фильма "Сергей Магнитский: Справедливость. Закон. Судьба"

Кадр из фильма "Сергей Магнитский: Справедливость. Закон. Судьба"

Тверской суд Москвы признал скончавшегося в СИЗО в 2009 году Сергея Магнитского и главу фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера виновными в уклонении от уплаты налогов. Судья Игорь Алисов приговорил Браудера к девяти годам колонии общего режима. Дело Магнитского прекращено в связи с его смертью. Суд проходил заочно с участием назначенных адвокатов.


Комментарии
3258

Суд проходил заочно с участием назначенных адвокатов
-------------------------------------------------------------------------------------
Мегакосмическое действо. Сами убили, сами себя назначили разбираться, сами порешали. А теперь пусть сами и исполняют. Предлагаю всем судьям, прокурорам и адвокатам, а также авторам этого шизофренического спектаклся самоубиться и уже ТАМ докопаться до Магнитского со своим приговором. Как налогоплательщик требую исполнения.

User madamka777, 11.07.2013 13:56 (#)
7047

++++++++++++

User ants_41, 11.07.2013 15:09 (#)

Если объединить самые громкие коррупционные скандалы последнего времени, становится очевидным, что за всеми маячит тень Сердюкова. Это он, будучи начальником налоговой службы Москвы, "раскопал" налоговые "преступления" по делу ЮКОСа, за что последовала награда в виде должности министра обороны. На новой должности он не потерял связь с бывшими своими подчиненными и после возникшего скандала с делом Магнитского, приютил их в своем ведомстве. Ежу понятно, что грабежи Оборонсевиса не могли совершаться без его непосредственного участия, а скорее руководства. Ну и самое главное: мог ли Верховный главнокомандующий (оба) не быть в курсе грандиозных афер в министерстве обороны? И отважился бы Сердюков, уже не говоря о Васильевой, Степановой, Сметаниной и т.д., так нагло и безнаказанно воровать столько лет без высокого покровительства? Не подозрителен ли не свойственный гуманизм со стороны национального лидера к подозреваемым? Просто они чувствовали себя безнаказанными, зная о высоком покровительстве:
«А что не пить, когда дают, что не петь,
Когда уют и не накладно…».

User luck454, 11.07.2013 15:51 (#)

Видали они ваши налоги в своих активах.

User zvirblis_317, 11.07.2013 16:16 (#)
21611

:))))))))

User angelina_41, 11.07.2013 20:56 (#)
3515

:))

User zvirblis_317, 11.07.2013 16:16 (#)
21611

Класс, Киви! :)))))

3258

Вам тоже понравилось? ))) Я прям мечтаю увидеть мегакосмическое шоу, как эти придурки самоубиваются в своем шизофренически навязчивом бреде судов над убитыми ими гражданами. ))))

User zvirblis_317, 11.07.2013 16:59 (#)
21611

Эх, мечты, мечты... А получилось у вас отлично! :)) И от себя добавлю: ТАМ они и в этом случае никогда бы не встретились - категория не та :))

3258

Ничо, не отговаривайте, не догонят, так хоть согреются )))

User zvirblis_317, 11.07.2013 17:12 (#)
21611

Какое там "не догонят"? Направление движения - противоположное :))

User zvirblis_317, 11.07.2013 17:30 (#)
21611

Блин... Чёт туплю я сегодня... Только сейчас дошло насчет "согреются", хотя сам же начал :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2013 20:10 (#)
21611

Суй череп под кран :)

User nsk_city, 11.07.2013 19:56 (#)

Присоединяюсь к аплодисментам в Ваш адрес, Ирина!
И развивая тему предположу, что персонажи не станут "самоубиваться", ибо это неправославно - (хорошо устроились!). Но они просто обязаны потребовать, чтобы их расстреляли в той же тюрьме, где убивали Сергея Магнитского, с последующим захоронением на православной земле.
Поскольку РФ соблюдает мораторий на смертную казнь, то у наших героев остался единственный выход - уехать в USA и потребовать там исполнения правосудия, оплатив издержки с личных счетов не прибегая к трансфертам.

User angelina_41, 11.07.2013 20:56 (#)
3515

:)))))

User primus05, 11.07.2013 21:58 (#)

Фильм ''шизофрения'' в действии)

User gedeke, 11.07.2013 14:08 (#)
3280

"Суд проходил заочно"

- Вы знаете, когда Вас нет, он ТАКОЕ про Вас говорит!
- Ой, когда меня нет, пусть он меня даже бьёт!

(комментарий удалён)
User pootin, 11.07.2013 15:43 (#)
5353

Сильная статья. Катерина Гордеева - очень сильный журналист. Странно, что она смогла так долго продержаться на НТВ.

User leokadij [myopenid.com], 11.07.2013 19:09 (#)

Выразительно, но неубедительно.
Здорова, образована - чего скулить? Езжай, попробуй!

User zvirblis_317, 11.07.2013 16:17 (#)
21611

:))))))))

User marcell, 11.07.2013 14:14 (#)
3424

"Суд проходил заочно"

Не, не, не!...Так не пойдёт! Мы требуем повторного сдебного рассмотрения дела Магницкого!...
Он должен ЛИЧНО предстать перед судом!...Мы требуем, кроме того, ПОЖИЗНЕННОГО
заключения Магницкого с отбыванием всего срока в колонии строгого режима!...
И приговор должен быть немедленно, после произнесения им его последнего слова,
приведён в исполнение!

User adamkasimir, 11.07.2013 16:16 (#)
3543

Мы требуем повторного судебного рассмотрения дела Магницкого!... Для этого откоммандировать российскую "судебную" власть, в сопровождении других столь же гнилых ветвей власти по той дороге, которую они построили для С.Магницкого и всех честных российских людей!

3685

Не согласен! Прежде всего добиться выдачи виновного! А то моду завели, понимаешь, скрываться от правосудия.

3685

Не согласен! Прежде всего добиться выдачи виновного! А то моду завели, понимаешь, скрываться от правосудия.

User marcell, 11.07.2013 17:54 (#)
3424

Согласен.

(комментарий удалён)
User pootin, 11.07.2013 15:04 (#)
5353

В аквариуме не получится. Михаил Иванович сделал все, чтобы уничтожить всякие легальные рычаги водворения Михаила Ивановича в аквариум. Поэтому для Михаила Ивановича остается один-единственный вариант: вниз головой на фонаре. Прочие варианты Михаил Иванович исключил самолично.

User adamkasimir, 11.07.2013 16:19 (#)
3543

И пока шакалы из его же стаи не обглодают, - не снимать, эту гадость!!!

User diver3, 11.07.2013 21:56 (#)
4461

Предлагаю особый процессувльный порядок - сначала казнь, затем суд.

User dunduchaka, 11.07.2013 14:54 (#)

Кафка нервно курит в сторонке. Такое судилища даж он не смог представить.

2839

Родина-Мать СОСРЕДОТАЧИВАЕТСЯ!

http://files.smallbay.ru/images4/ernst3.jpg

2839

а Родина-Отец наготове....

http://gal.vkarp.com/wp-content/gallery/%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%82/766.jpg

2839

а Вяликий Народ разгибает калени...
опираясь на духовные скрепы

http://www.anti-glamour.ru/wp-content/uploads/2009/05/33762765_sortir2vi-500x393.jpg

User zvirblis_317, 11.07.2013 16:23 (#)
21611

Молодец, Гуй! :))))))))) Я грохнулся! Особенно харя третьего - такая одухотворенная, как будто его фотографируют! :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2013 21:59 (#)
21611

Я знал, что тебе понравится :))

User gin, 11.07.2013 16:56 (#)
5316

в некоторых ситуациях отправления правосудия в идущей особым путем стране, даже дело Дрейфуса выглядит образцом объективного подхода

User rorik, 11.07.2013 15:08 (#)

Фестиваль абсурдного росийскога правосудия, достиг своей кульминации!
Пускай уж, и судей с прокурором отправят к Сергею, они должны услышать последнее слово обвиняемого

User vladimirIlenin, 11.07.2013 15:37 (#)
7913

очередной этап пройден, сколько еще шагать до Колымы.

User vladimirIlenin, 11.07.2013 16:11 (#)
7913

теперь всех родственников и знакомых Магнитского объявить родственниками и знакомыми врага народа ну и в лучших традициях продолжателей дел палачей.

User zvirblis_317, 11.07.2013 17:14 (#)
21611

Кому интересно - на Эхе и по RTVi сейчас Шендерович...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2013 20:02 (#)
21611

У меня в сообщениях - их полно... Один на другом, и другом погоняют :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2013 20:20 (#)
21611

вдруг они враз заболели.
-------------------
А когда они были здоровы? В смысле башкой? :)

User orge, 11.07.2013 17:20 (#)
4479

А ведь этим приговором Браудеру Вован явно нарывается -- хочет проверить осведомленность американских и британских спецслужб о своих капиталах за кордоном? "Засыписся, котик" (с)

User mayonnaise, 11.07.2013 17:43 (#)
10850

Вполне понятны причины этого "представления". Т.к. умершего засудить в одиночестве нельзя, но очень хочется, то присоединяют Браудера. Судят как бы группу. Признают виновными заочно. Что они себе думают они теперь имеют. Они думают, что имеют группу виновных и осуждённых. Браудер то их не интересовал совсем, поскольку понятно, что он "клал" на россиянский суд и россиянские приговоры. Мы уже знаем, как воспринимают официальные органы на Западе россиянское "правосудие", и решение интерпола не преследовать Браудера тому свидетельство. Цель теперь "на картинке" достигнута: Магнитский теперь не просто замученный в застенке подследственный, он "преступник с плохим здоровьем, умерший в заключении".
Непонятно только на кого (на какой умственный быдляк) это бредовое шоу было рассчитано. На антифу-сру что ли?

User fellix505, 11.07.2013 20:46 (#)
7155

Кафка отдыхает...Даже при Сталине дела на мёртвых закрывали.Совсем озверели.

User angelina_41, 11.07.2013 21:04 (#)
3515

Дело Магнитского прекращено в связи с его смертью. ======== А чё так?! Вообще-то у него есть могила, которую можно посадить на девять лет под арест и не давать родственникам и друзьям приходить к нему на могилу. А чё, ведь у Расии есть закон, наказывающий труп и его родственников. Так если СУДИЛИ МЕРТВОГО, так и НАКАЗЫВАЙТЕ МЕРТВОГО, ЧЕГО ОТСТУПАТЬ-ТО, типа "прекращено со смертью".

User frdred, 11.07.2013 21:47 (#)
22452

Агония. Скоро похолодеют!