новость Приговор Навальному и Офицерову огласят 18 июля

05.07.2013
Алексей Навальный. Фото: Грани.Ру

Алексей Навальный. Фото: Грани.Ру

Приговор Алексею Навальному и Петру Офицерову по делу "Кировлеса" огласят 18 июля. Обвинение требует для них шесть и пять лет общего режима соответственно. Читая обвинительное заключение, прокурор оговорился и назвал подсудимых "осужденными". Навальный в последнем слове обещал "сделать все, чтобы уничтожить этот феодальный строй в России".


Комментарии
(комментарий удалён)
User hеavу, 05.07.2013 16:56 (#)
22578

Слушал в Ленинском!!! суде, г. Кирова.
Военный посткоммунизм.
А суд все же стоит переименовать в сталинский...
Сталин все-ж ка-бе ближе нашему-фсе.

(комментарий удалён)
User hеavу, 05.07.2013 17:06 (#)
22578

А данное ...судие все-равно избирательное политически мотивированное.
Пытались на родителей наехать, на магазин... ниг не получилось.
С кривлесом мутное дело, непонятно почему суд отказался проводить повторную финансово-экономическую и товароведческую экспертизу?

(комментарий удалён)
User hеavу, 05.07.2013 17:14 (#)
22578

Ну индульгенция эт все-ж нахождение у власти или при ней, это знают как противники так и её сторонники.

(комментарий удалён)
User hеavу, 05.07.2013 17:35 (#)
22578

:)))
Задел Леха, ох задел...
За что и бьют.
А дело и яйца выеденного не стоит.
В нем нет состава преступления.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.07.2013 00:21 (#)
24373

Фашка , ты что совсем сдурел ? Зачем распространяешь о себе столь негативную информацию? Ты чего тоже балуешься этим , как бы помягче - "ОБСАСЫВАНИЕМ" ?! :))
============
"Многочисленные квазилиберальные обсосы, называющие себя "антифашистами" как обычно не подкрепили свой визг ничем существенным." ! : )))

User hеavу, 05.07.2013 17:43 (#)
22578

Не ну Вовка ты ваче.
Где ты у меня нашел поддержку политических действий Лёхи?
Речь ведь не о них.
А о конкретном суде.
Я что должен всех кто несогласен со мной джебом валить?

(комментарий удалён)
User hеavу, 05.07.2013 17:53 (#)
22578

:)))
Не вижу чем суд над Лехой в помощь для решения задачи...
Путин убирает всех со своего пути... даже Навального!
О чем это говорит?
Да собстно лишь о слабости позиции Безраздельного.
Он при более-менее честных раскладах проигрывает даже Лёхе.

(комментарий удалён)
User hеavу, 05.07.2013 18:02 (#)
22578

Авантюрист.
А сколько таких во власти да наверное если не большинство, то около этого. Время статичных компартфункционеров в прошлом, сегодня балом правит авантюризм как во внешней политике так и во внутренней.
А Лёха почти единственный и неповторимый - АППАЗАЦИАНЕР!
Молодой, красивый, умный и ко всему прочему, что большая редкость - русский! :))
Хоть щаз корону одевай.

(комментарий удалён)
User hеavу, 05.07.2013 21:14 (#)
22578

Вину за что он должен был взять?
В чем ещё он должен признаться, чтобы все прокуроры и судьи успокоились?

User hеavу, 05.07.2013 18:15 (#)
22578

Так из себя и не делает Иисуса, какой есть такой есть.
Но для тех кто в него влюблён, это не повод его предать.
История почти путинская, но даже великоуму Вове приходится время от времени лико божественным уколам подставлять да в амфорах стерхоф из пожаров вытаскивать. А Лёхе и делать ничего не надо красава кроче... народ таких любит ещё раз скажу путен ему проигрывает с треском во всем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 05.07.2013 21:41 (#)
3280

Почему ты в армии не служил, плоскостопик?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.07.2013 00:30 (#)
24373

Ох фашка ,богатый сегодня придешь домой !! :))

User gedeke, 05.07.2013 17:14 (#)
3280

Путин - главный оппозиционер? После Сердюкова?
Ню-ню...

User ersh, 06.07.2013 10:22 (#)
11299

Чем же товарищ Путин не оппозиционер, если он в оппозиции ко всем нам? Если ему говорят, что народ нищает с каждым годом, а он отвечает - нет, он богатеет, средняя зарплата растет? Если мы хотим, чтобы он поскорее слез со сцены, и забыть о нем, а он продолжает свой затянувшийся бенефис и постоянно маячит перед нами? Если у него зудит за правым ухом, а он чешет за левым и так далее... Вот и получается, что Вован - главный оппозиционер и есть. А теперь рационален вопрос: что будет правильнее, посадить всех нас, мелких оппозиционерчиков, вслед за Ляксеем или посадить одного, но главного?

5415

Так если мы хотим, нам и надо делать. Неужели не понятно, что Путин сам, мирно, не уйдёт?! Человек пришёл в презкресло откровенно воровать он даже регулировать ничего в стране не умеет и не хочет, кроме перераспределения денежных потоков из народного кармана в свой.

User alkonost, 05.07.2013 21:39 (#)

Навальный - молодец. Не знаю, решатся ли его посадить, но если решатся, то агония режима резко приблизится.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.07.2013 00:37 (#)
24373

Снова положеньице , - "Zugzwang" ! И "НЕ ПОСАДИТЬ" НЕВОЗМОЖНО И "ПОСАДИТЬ" -УЖ СОВСЕМ "УЕВО" : сколько Леша будет сидеть ,столько каждый россиянин БУДЕТ ВСПОМИНАТЬ И ГОВОРИТЬ: "НУ И ТУХЛОГОЛОВАЯ Ж ЭТА ВОБЛА!"

User ersh, 06.07.2013 10:42 (#)
11299

Не поверишь Гена, просыпаюсь с этой мыслью и засыпаю с ней! По ночам уже стала снится эта тухлая воблятина! Уж, и телевизур уже не смотрю! И алкоголь не помогает! чё делать - не знаю... Вроде бы сожрать бы её, эту воблу, и успокоиться.. но не могу - воротит....

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.07.2013 10:52 (#)
24373

"сожрать бы её, эту воблу, и успокоиться.. но не могу - воротит..."=====Как я тебя понимаю, ув.. ersh, : для дела мне обычно ничего не жалко, НО ТУТ, ОСОБЕНО МНЕ-ДОНЧАКУ, ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ ВРОДЕ ДОБРО, - ВОБЛА, НО ТУХЛАЯ! Ничего не поделаешь, - НАДО ВЫБРАСЫВАТЬ! :))

User ersh, 06.07.2013 11:38 (#)
11299

Эх, жаль добра, но, думаю, ты прав - даже дворовый блохастый кот вряд ли её возьмет на прообу, даже под пиво...

User adamkasimir, 05.07.2013 17:21 (#)
3543

Ты, глистА, не слушал, а нюхал, и не у Навального, а у пердящего профурора, нашатырь из жопы! Лёха высоко тебе не доползти до его тапочек.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fedred111, 05.07.2013 17:40 (#)
10802

"Я хочу помогать этой стране." ЭТОЙ! вот так то. а то все у прокуроров оговорочки ищут...

User gedeke, 05.07.2013 19:38 (#)
3280

Ну да, килькин, чё тут скажешь! Не Пехтин, конечно, не Тимченко, не Ротенберги с Абрамовичем.
Поскольку братия путинская предпочитает помогать ТОЙ стране.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.07.2013 17:11 (#)
3543

А бывает ешё проще?!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.07.2013 17:42 (#)
3543

Однако, он - простоватый!

User kom, 05.07.2013 17:17 (#)
2945

как всегда выйдут люди попроще
_____________________________

Точно, за серыми, как водится, приходят черные.

User pootin, 05.07.2013 17:18 (#)
5353

В стране практически стопроцентно отсутствует гораздо более базовый фундамент социума - граждане.

(комментарий удалён)
User ersh, 06.07.2013 11:14 (#)
11299

Не пеняйте на народец - мы все такие! И спаивать, я думаю, его никто не собирается. Это все - результат многолетних социальных экспериментов. Над этим очень "хорошо" в свое время коммунисты поработали: набили такую оскомину к общественно-политической жизни у советских граждан, что они до сих пор чураются всего общественного и всего гражданского. Вспомните, если Вы не совсем уж молодой человек, как "выгоняли" народ на демонстрации и митинги в поддержку политики партии и советского правительства, как "привлекали" к общественной деятельности и общественным обязанностям на работе, как через наглядную плакатную агитацию "заставляли" выражать общественную поддержку марксизму-ленинизму... Вспомните, и вам станет ясно откуда у этого народа появился столь стойкий иммунитет ко всем общественным проявлениям. Должно вырасти новое поколение людей не знавших и не видевших всего этого, чтобы у них появилась хоть какая-то любовь к общественной жизни страны...

5480

Ersh 11.14. / Верно - именно Жуткий, Нечеловеческий Эксперимент - Селекция Самого Отборного Дерьма и выкидывание за границу Всего Лучшего!

3685

А точнее, социальная и профессиональная солидарность.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 05.07.2013 17:39 (#)
22578

Путин из Лехи настоящего национального героя лепит.
Теперь вот он точно готов в Кремле вдовца заменить

(комментарий удалён)
User hеavу, 05.07.2013 17:46 (#)
22578

Навальный - молодой хлопчик.
Трудности закаляют и делают человека сильней.
Как ты сам заявил - он знает и понимает на что идет и кому противостоит.

(комментарий удалён)
User hеavу, 05.07.2013 17:54 (#)
22578

Согласен.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.07.2013 20:14 (#)
3543

Балет П.И.Чайковского, "Лебединое озеро"?

User gedeke, 05.07.2013 20:19 (#)
3280

А это с утра, так уж у них заведено..

4238

Этим процессом Путин показывает, что он может состряпать дело и посадить по сфабрикованным обвинениям ЛЮБОГО, кто выступает против существующего режима.
Большой респект Навальному и Офицерову за их мужественное поведение, вопреки давлению всей этой силовой машины зла.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 05.07.2013 19:40 (#)
3280

Шо, килькин, больше не подают тебе, пидарасу?
Не плакай! Бог подаст...

(комментарий удалён)
User gedeke, 05.07.2013 20:25 (#)
3280

Кулачок не перетруди, энтузиаст...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 05.07.2013 20:32 (#)
3280

Вот интересно, хася, ты от армады по энурезу откосил или по плоскостопию?
Покайся!

(комментарий удалён)
User gedeke, 05.07.2013 20:34 (#)
3280

Не звезди, касатик, бо каждый, кто служил, знает, что такое бегунок.
А ты, сынок, видать шестибэшник.

User gedeke, 05.07.2013 20:35 (#)
3280

С энурезом и плоскостопием...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 05.07.2013 21:01 (#)
3280

Шо ж ты, древосучко, все свои ники сливаешь? Смотри, отдерёт тебя прапор насухую, плоскостопика энурезного...

User adamkasimir, 05.07.2013 20:24 (#)
3543

Мой киса увидел этого Зюзю, и он уже в пути - обещал с этой тварью нарушить все законы о запрете пропаганды, и отпропагандировать её во все дыры и трещины! Местечковая крыса надела маску благородного Кота и думает, что спрятала свой драный хвост.

User gedeke, 05.07.2013 20:27 (#)
3280

Этому пи... очень денег хотца.
Ну и чутка любви от прапора.
Сидит, намазавшись солидолом, ждёт...

User adamkasimir, 05.07.2013 20:32 (#)
3543

На этот раз к нему не прапор войдёт. Мой Киса в этих делах - МАРШАЛ!

User gedeke, 05.07.2013 20:33 (#)
3280

Жестоко! ))
Порвёт без смазки путенского бойца...

User gedeke, 05.07.2013 20:40 (#)
3280

А мой кот даже хером Кони его не стал бы...
Брезгливый, сАбака...

User adamkasimir, 05.07.2013 20:45 (#)
3543

Мой столько грязи насмотрелся в Охотном Ряду, что конюшня ему как русская баня.

User gedeke, 05.07.2013 20:52 (#)
3280

)))))))))
Я своего берегу. Аглицкий, тонкой конституции.
Иногда только выматерится кратко, когда Главкомстерха увидит...

User adamkasimir, 05.07.2013 21:02 (#)
3543

ШЫЫТ - говорит?)))

User gedeke, 05.07.2013 21:05 (#)
3280

Не, он лапидарно - Фак!)))

User gedeke, 05.07.2013 21:05 (#)
3280

С выражением, сцуко! Что значит - порода...

3685

У меня перед окном разыгралась драма. Моя легашка существо грубое и брутальное, давит всякую малую живность, вроде кроликов, дроздов, голубей. У соседки нашей два кота – один поменьше, а другой – здоровенный, мордастный, огненно рыжий, и легашка маленького кота гоняет, а перед большим трусит. И вот увидела чей-то хвост, выскочила на улицу, с ужасом убедилась, что это большой котяра, а не маленький и пулей улетела обратно в дом. А кот победно продефилировал перед окном, вздев хвост как полковое знамя.

3685

Да нет, ему – старенькому пидору – захотелось, чтобы все его отмудохали по кругу. Так что он намазал очко вазелином и пришел на форум в приятном ожидании. Плюньте Адам, не стоит того.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.07.2013 22:13 (#)
3543

Вообще такие "штучки" любил графоман Награнька, но у дураков дурной пример заразителен.
Теперь так шутит и местечковый Хася с боблопуком, и всякие другие реинкарнации кпсс

User zvirblis_317, 05.07.2013 17:34 (#)
21611

Навальный в последнем слове обещал "сделать все, чтобы уничтожить этот феодальный строй в России".
-----------------
Тут тока забомбить...

6289

Только не говорите мне что Навальный невиновен. Он виновен тем что предал свою страну,страну воров, подлецов, предателей и негодяев (в России, кроме тончайшего слоя либеральной интеллигенции, вором и негодяем хочет быть каждый. не каждому это удается, но стремятся все) и стал на сторону отвратительного буржуазного Запада, где в цене гуманизм, рыцарство и прочие чуждые российской духовности ценности.
В России главный духовный ориентир - криминальные нравы, при которых помочь слабому - потерять свою воровскую честь, свое бандитское достоинство. А простая честность - это показатель неполноценности, присущей только лохам.Поэтому вся многомиллионная Россия презирает и ненавидит агента Запада Навального и приветствует его осуждение

User zvirblis_317, 05.07.2013 18:13 (#)
21611

++++++++++++++++++

User mestyi, 05.07.2013 18:18 (#)

Увы.

User bars13, 05.07.2013 18:24 (#)

Iosif+++++++++++++++++++++

User adamkasimir, 05.07.2013 20:29 (#)
3543

Перекрасная, умная, искренняя речь, сильный смелый и красивый Глас Вопиющего в Пустыне((((((((!!!!!

6289

Многие в стране думают, что благородство и гуманизм в массовом сознании присутствуют. Я же думаю, что оно только на верхнем слое сознания. В его глубинах - темные криминальные (а вернее звериные) рефлексы. Как нужно возбудить (разозлить) этих людей, чтобы они, осознав проблему, стали изживать в себе темное начало?

User adamkasimir, 05.07.2013 20:55 (#)
3543

Нужно, чтобы нефть упала до - 60! Она, - "чёрное золото", и есть тёмное начало! Иначе - яркий конец (через букву "п").

6289

Э нет, рефлексы глубже

facebook.com moxanni [facebook.com], 05.07.2013 20:39 (#)

Я, допустим, совсем НЕ приветствую! Дешево купился парень! И мама-экономист, дура! Жаль, как говорится, полный ГАМБИТ!!!!!! ГАМБИТ - начало шахматной партии каспарова, при которой пожертвовали пешкой-Навальным! Жаль. Очень жаль, но....справедливо.

6289

Вот они "темные глубины". Сквозь якобы умничание на свет появляется вполне подлый текст некоей moxanni
И автор этой подлости, представьте женщина, будет воспитывать, или уже воспитует чьего-то сыны. Жуть. Как изжить темные рефлексы?

User indipec, 06.07.2013 06:50 (#)

Может быть, это какая-то особая форма эксбиционизма у moxanni и ей подобных, склонных письменно всем демонтрировать свои испражнения и упиваться собственной вонючестью? Разновидность психоза эндогенного характера, приводящего к нарушениям ощущений и восприятий, в том числе обоняния. Мне рассказывали, в психушках такие ходят, перемазанные.

User dupskin, 06.07.2013 08:52 (#)

Так и есть.

User adamkasimir, 05.07.2013 20:59 (#)
3543

Крокодиллу изображаешь, сраконожка?!

User bars13, 05.07.2013 18:23 (#)

и ведь кто-то из комментаторов-"диссидентов" на этом сайте ещё имел глупость (или подлость? или задание?) убеждать нас ,что Навальный- тайный агент путина и кгб,засланный к оппозиционерам с целью разводки.....Реальные засланцы- разводчики путина действительно были-медведев и миронов,но их видно сразу было насквозь!

(комментарий удалён)
3685

А Роме Абрамовичу – «Сибнефть»?

facebook.com moxanni [facebook.com], 05.07.2013 20:42 (#)

Кстати, навальный мог бы оказаться очень полезным ПУТИНУ. Но, Навальный выбрал враждебный России ЗАПАД...и...проиграл.

User bars13, 05.07.2013 22:36 (#)

зато вы,moxanni, выбрали быть полезной путину и выиграли,как и 500 его доверенных лиц во главе с говрухиным.хоть кому-то жить вольготно и весело на руси...

User vladimirIlenin, 05.07.2013 19:09 (#)
7913

только падение цен на нефть очистит мозги быдлу.

User ternewenergy, 05.07.2013 19:22 (#)

Если суд даст ему реальный срок (пусть и меньше, чем 6 лет), то, думаю, что в ближайшее время следующим
президентом станет именно Навальный. Терпения и удачи тебе, Леха! А мы, чем сможем- тем поможем.

User adamkasimir, 05.07.2013 20:34 (#)
3543

Да ничего вы не можете! Стыд и Позор россиянам!

facebook.com moxanni [facebook.com], 05.07.2013 20:27 (#)

...обещал "сделать все, чтобы уничтожить этот феодальный строй в России". Во как! Но мы, то бишь НАРОД России, Лёха, как-нибудь без ВАС, без тебя, Лёха, без твоих "вдохновителей" - касьянова, гуриева, яшина, немцова, прохорова, урлашова и прочих подобных «доброхотов», как-нибудь без тебя и без твоих коллег, разберемся! "И я, и мои коллеги сделаем все, чтобы уничтожить этот феодальный строй в России...Если кто-то считает, что, услышав "шесть лет", куда-то убегу, - ошибается". И не убежишь ты никуда даже если сильно захочешь, не для того тебя возил каспаров в Йель! Каспаров «убежит», а сидеть за него будешь ты, Лёха и... «председатель гаражного кооператива» (щенок урлашов)! Это они, Лёха, «кучка уродов» и предателей! Вначале они предали Родину, а сегодня, «развели» как промокашку и предали ТЕБЯ и ТВОЮ СЕМЬЮ, Лёха! "Никто из нас не имеет права на нейтралитет. И мы не позволим этой кучке уродов и дальше заставлять наш народ спиваться и деградировать в нищете". НАРОД в твоём деле не при чем, а вот за Офицерова, молодец, хотя, у того своя голова на плечах была! И не надо, Лёха, путать грешное с праведным, ведь и лично ты, со своей «дровяной» афёрой, посильно посодействовал «спаиванию НАРОДА и деградации в нищете»! Штраф в 1 миллион рублей, Лёха, оплатит человек с «МЕРТВЫМИ ГЛАЗАМИ» и с такой же мертвой душой, ну, или немцов сбросятся с каспаровым, как-никак, а ВЫ, товарищи по «оружию»! Жаль, а мог бы быть полезным СВОЕЙ СТРАНЕ, своему НАРОДУ, а не этим, из пятой колонны Запада или из...МИ5! Ты же загремел, Лёха, именно за ЭТО, не за лес и миллион, а за СОТРУДНИЧЕСТВО с грязью!

User adamkasimir, 05.07.2013 20:38 (#)
3543

Ух, как ты расхлюпалась, Безнадежда!

User gedeke, 05.07.2013 20:39 (#)
3280

Товарисч, вы - трансвестит?
Трансвестит - патриот? Новой формации?
Вперьод! Ура! Путен вас не забудет!
Даст вам 86 руб.

facebook.com moxanni [facebook.com], 05.07.2013 20:47 (#)

Странно, а чой-то прохор за своего урлашова аж целых 15 мильёнов предлагает отвалить, а за Лёху....НОЛЬ!? Мине абидна за Лёху....

4861

Moxanni, ты хотела сказать, минет сделаю Лехе, оговорочка по Фрейду, ну таких гнид ему даром не нужно!

User eye_of_Ra, 05.07.2013 20:38 (#)
6232

Перефразируя Ахматову: "Какую биографию нашему Лехе лепят!"....

User rulon, 05.07.2013 20:47 (#)

а "мОзги в гараже" уже какие-нить ищут, чтобы второе дело лет через 5 можно было замутить, как михал борисычу?

21790

Довольно страшно потому, что, сажая его, они ничего не добьются. Его могут убить, поскольку это для них будет решением.

(комментарий удалён)
21790

Если всех, кто ездил в Йель, надо за это убить, то много убитых получится.
А Вы никуда в жизни не ездили? Вдруг Вас за это решат убить, вот интересно будет.

2976

Дискуссии с шариковыми по поводу смысла поездок в Йель? :)

21790

Вы знаете анекдот про дуршлаг?...

2976

Нет, но чувствую, что скоро узнаю.

User adamkasimir, 05.07.2013 22:39 (#)
3543

Преображенский тоже не брезговал, правда после вкусного обеда в обществе Барменталя.
Кстати, идиот под моей маской, прекрасно оттеняет, интеллигентность собеседницы.

2976

Я тоже иногда в свободную минуту могу перекинуться парой фраз с огурцовыми или антифами, в конце концов, не каждый же день в театр ходить.
Но тут явно уралвагонзавод.

21790

К сожалению, мне пора уходить, дуршлаг требует инсценировки. Как-нибудь расскажу.

2976

Ну значит в другой раз...

21790

То есть маска идиота?.. Вы Не Идиот, остальное приложится...

(комментарий удалён)
21790

Да это я так... И Вы иногда не выдерживаете, и все...

User bars13, 05.07.2013 23:04 (#)

будем надеяться скоро удалят его "комменты"

3347

Какая гнусность, все эти sy_sy_стш !!!!
Нигде так не жируют подсадные холуи, как в комментах на гранях.

User fellix505, 05.07.2013 22:43 (#)
7155

Так это ж тролль осатаневший.Бес.

(комментарий удалён)
21790

Вы ошиблись.

User kom, 05.07.2013 21:24 (#)
2945

Шесть лет - это шесть лет, а велкопоповицкий козел - это пожизненно!
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=209628162498720&set=pb.100003546143486.-2207520000.1373045060.&type=3&theater

User patronash, 05.07.2013 21:43 (#)
5635

Всё правильно сказал.

(комментарий удалён)
4703

Вы абсолютно правы, уважаемый crashilluzin! В недавнем интервью Марина Филипповна Ходорковская рассказала, что, оценивая нынешнюю ситуация в стране и с учетом 10- летнего опыта заключенного, её сын говорит, что, если бы мог предвидеть, ЧТО с ним произойдёт, то застрелился бы, чтобы этого не допустить. Именно ЗАСТРЕЛИЛСЯ, а не ЭМИГРИРОВАЛ. А еще она сказала, что, еслибы он оказался на свободе, то сама бы запихнула его в первый же самолет, лишь бы он покинул Россию. "Мы бы с Инкой (жена МХ) в ногах у Миши валялись, чтобы он уехал",- так, или примерно так сказала телеведущей Марина Филипповна. Алексей выбрал свой путь. Я точно знаю, что он готов сидеть, но он пока не знает, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ - СИДЕТЬ 10, ИЛИ ДАЖЕ 6 ЛЕТ! Поразительно: умный, красивый, мыслящий мужик, жена -красавица, чудесные дети, пожилын родители - променять все это на тюрьму ради идеи - ИДЕИ ВИДЕТЬ РОССИЮ СВОБОДНОЙ ОТ ФЕОДАЛИЗМА... Разве он не видит перел собой унтер-пришибеевские рожи прокуроров, рыло, с позволения сказать, судьи? Похоже, что у последнего вообще произошло "географическое перемещение", и вместо лица у него - то, что должно находиться пониже спины. Это - "лица" Государства Российского, Алексей, а Вы говорите "100 человек"! Их миллионы, жуликов и воров, крупных и мелких. А "простому народу" достаточно дешевой водки, да и на закусь какую-никакую пока хватает. Жаль молодых ребят, Навального и Офицерова: не стОит им пропадать ради пустой идеи, типа "Россия вспрянет ото сна, и на останках самовластья"... Не напишут, ребята, Ваши Имена, и не соберется "просвещенный ваш народ под святое знамя", ибо жуликами и ворами все схвачено и проплачено, в том чсиле, и неограниченное во времени самовластье со всеми его "знамёнами". ;((

4703

Если власть доверена ничтожеству,
Мнящему себя царем крутым ,
Ждут державу серость и убожество;
Мрак ночной и горький черный дым.
Не пытайтесь высунуть головушку, -
Занесен над ней державный меч.
Всю страну обрызгнув, хлынет кровушка,
Скатится глава с могучих плеч.
А палач, подняв ее над плахою,-
Захохочет…- и замрет народ.
Замолчат все те, кто тихо плакали,
Но не пошатнется небосвод...

User rybvv8, 06.07.2013 21:02 (#)
3211

А они вовсе не за "написанные имена". У них выбора нет. Эти мудаки ломают личность об колено, не понимая, что так делать категорически нельзя. Ибо сами все опущенные. И я не верю Ходорковскому: не застрелился бы он. Не знаю, эмигрировал бы (самое разумное), но не застрелился бы. То, что с ним сделали, не прощается. Никогда. Так что такого подарка воблоглазу он бы сделать не смог.

4703

В словах Ходорковского ("застрелился бы"), как мне кажется, чувствуется не фальшь, а внутренний надлом: осознание своего полного проигрыша и частичного прогиба. Все его высказывания о Путине, сделанные в заключении, мягко говоря, весьма обтекаемы, даже конъюнктурны. Понятно, "он знал, что вертится Земля, но у него была семья": на свободе осталися родители, жена, дети, и он думает об их безопасности. Т.е., опять же, моё личное мнение, МБХ понял, что Путин сотоварищи его, так или иначе, опустили, и вот задним числом сожалеет, что не застрелился, чтобы такого унижения не допустить. Боюсь, что и с Алексеем может произойти аналогичная ситуация. Не зря он поздравил судью с днём рождения Франца Кафки, намекая на его "Процесс", но неужели Ходорковский, Лебедев, Навальный, Офицеров, Урлашов и другие прекрасные ребята и девчата, родились в России, чтобы "Кафку сделать былью"?

4703

Вот, например, здесь: http://www.newsru.com/russia/30jan2012/hodorkovsk.html
"Ходорковский высказался о Путине, акциях протеста и диалоге с властью: "Ворюга, но не подонок"".

4703

Или - здесь, более позднее: http://www.ng.ru/news/433090.html

User bars13, 07.07.2013 13:15 (#)

anna,нельзя ссылаться на мысли человека в заключении,вот если бы он (и семья) были в полной безопасности от путина,тогда мог бы говорить свободно,что думает.

4703

Кто же это отрицает, уважаемый bars13? Попробую выразить свою мысль иначе, поскольку никогда не знаешь, "как твоё слово отзовётся" ;)).1. Ходорковский совершенно ОСОЗНАННО предпочёл тюрьму эмиграции. 2. Уже находясь по "ту сторону" и пережив два чудовищных, поистине "кафкианских", процесса и опасаясь за жизнь и безопасность своих близких, он в интервью и статьях дает весьма уклоничивые характеристики режиму и Путину. 3. Прекрасно понимая, что вынужден поступать именно так, поскольку лишен СВОБОДЫ В ЛЮБОМ ЕЕ ПОНИМАНИИ, говорит МАТЕРИ, что, если бы 10 лет назад мог предвидеть все, что с ним произойдет ( а для такого свободолюбивого человека, как он, невозможность свободно высказываться - тяжелейшее испытание), то застрелился бы.
Вот так я для себя толкую то, что услышала в интервью М.Ф. Ходорковской. Кроме того, мне кажется, Ходорковский отчетливо понял, что Россия такой страшной жертвы не стОит. Каспаров - тот понял, а Навальный - пока нет. Не видеть, как растут твои дети - страшнейшее наказание, а СОЗНАТЕЛЬНО обречь себя на ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ можно лишь в том случае, если четко ВЕРИШЬ, что ТАКАЯ ЖЕРТВА БУДЕТ ОПРАВДАНА. Я лично считаю принесение себя в жертву Ходорковским, как и Навальным, совершенно бессмысленныи и неоправданным, хотя их поведением искренне восхищаюсь. Они ВЕРЯТ в Россию... ;((

User rybvv8, 08.07.2013 08:29 (#)
3211

1, 2, 3 - согласен. А вот с выводами - нет. Ни с тем, что "Ходорковский понял", ни с тем, что "Каспаров понял", ни с тем, что "Навальный пока нет". Нет, не "лишь в том случае, если четко ВЕРИШЬ, что ТАКАЯ ЖЕРТВА БУДЕТ ОПРАВДАНА". Человек находится в шорах своих убеждений, они СИЛЬНЕЕ его. Сломавшаяся личность умирает, даже если она жива в "медицинском" смысле. Я вот никогда в жизни ни от кого не бегал. Не потому, что я какой-то там "смелый" - просто ноги не слушаются! Только и всего! :) Хотя и пистолет, направленный в морду, видел, и толпой могли именно убить пару раз... Они не "приносили себя в жертву" - они делали и делают то, что подсказывают им их шоры. При этом лично я к Ходорковскому отношусь ОЧЕНЬ хорошо, к Навальному - скорее плохо, к Каспарову - ваще никак! :)

User rybvv8, 08.07.2013 08:30 (#)
3211

Ах, да - в Россию я ВЕРЮ! :)

User bars13, 08.07.2013 11:13 (#)

я согласен с вами ув.Anna,Россия не стоит этих жертв,но видимо,они не могут по другому,и конечно,сердце болит за них.(о том.что самое страшное наказание для Марии и Надежды-это потеря 2-х -лет общения с детьми-лет,которых не вернуть никогда.я тоже ранее уже писал и, конечно, переживаю за детей)

4703

Да, вероятно именно так: если хочешь жить в России, несмотря ни на что, то ТОЛЬКО ПО СОВЕСТИ и надо поступать, чтобы не было противно смотреть в зеркало. По принципу: "Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь, если мы гореть не будем, кто тогда развеет тьму"? (приписывают Омару Хайаму).

User rybvv8, 07.07.2013 08:47 (#)
3211

Вполне возможно, что внутренний надлом, вполне возможно, что он даже говорил искренне. Но он говорил, не подумав! :) Он не проиграл и не прогнулся. До сих пор! В отличие от воблоглаза, который на одной только теме Ходорковского показал всему миру, что он есть опущенное говно. Недаром его аж трясет от этого имени!
Нет, Вы ошибаетесь: петушатина НЕ МОЖЕТ никого "опустить". Эту тупая, трусливая, опущенная нечисть, и Ходорковский это прекрасно понимает. НЕ ВЕРЮ я, что он мог (или может) застрелиться! НЕ ВЕРЮ! Это не у него "унижение" - это у Путина! ;)
Где родились, там родились. Этого уже не исправишь. Да и незачем!

4703

Мы с Вами одинаково оцениваем ВВП, уважаемый Владимир, но пока что Пахан - в полном шоколаде: все ладится-спорится, углеводороды не дешевеют, вертухайль работает, в америках-европах рукопожатен, Олимпиада, а затем и Мундиаль состоятся при любой погоде! В России не будет ни египетского, ни сирийского сценария (да и не дай Г-дь - для тех, кто в него верит;)). Дорогая нефть и дешевая водка все спишут. А сейчас гадать, смог бы МБХ застрелиться, - дело бессмысленное. Раз не сделал - значит действительно не смог, Вы правы! Пусть выйдет на свободу и будет жив-здоров. Но я опасаюсь, что ждет его и Алексея "пожизненный этих с гвоздями", как справедливо заметил кто-то из пользователей на этой ветке.

User rybvv8, 08.07.2013 08:18 (#)
3211

Думаю (даже не говорю "надеюсь"), что Вы ошибаетесь. Я тоже когда-то ждал падения цен на нефть. Года примерно до 2003. Потом понял, что этим ублюдкам не поможет НИЧЕГО! Я помню восторженный визг и гнутые пальцы при цене $70 за баррель, когда цена росла, и почти панику при $100 чуть позже. Я помню, истерические вопли "Чаушеску и народ!" всего за месяц до его расстрела . Так что никакого "шоколада" нет и в помине, ни хрена не "ладится-спорится" - ПОЛНЫЙ коллапс, углеводороды-таки дешевеют и, похоже, всерьез и надолго, вертухайль АБСОЛЮТНО НЕ работает, в америках-европах все настойчивее, хотя и предельно аккуратно указывают на место у параши, Олимпиада (как я предсказывал в тот же день, когда узнал о ее проведении именно в России) не состоится (а если вдруг чудо - обернется вселенским позором)...
Я тоже надеюсь, что в России не будет ни египетского, ни сирийского сценария. Но может быть куда страшнее! Ничего не спишет ни дорогая нефть, ни дешевая водка (кстати, она вовсе не дешевая для основной массы потребителей, да и не водка она :)).
Я не гадаю, я абсолютно уверен, что МБХ погорячился, сказав про "застрелиться". Даже я могу лично казнить Путина. Единственного человека на планете Земля. Любым способом. А у МБХ к нему куда больше претензий! Так что пущай Путлер даже не надеется! :)

4703

Вы - оптимист, и это здорово! А я вот - реалист по жизни, и, к сожалению, четко осознаю, что человеческие пороки - жадность и глупость, в сочетании с опасением принимать на себя ответственность за происходящее в твоей стране, нескоренимы. Они я являются благодатной почвой, позволяющей власти манипулировать "агрессивно-послушным" меньшинством, которому все это, в общем-то безразлично. Я на этой же ветеке ответила пользователю bars 13. Приведу этот ответ, поскольку он относится и к Вам. Да, вероятно именно так: если хочешь жить в России, несмотря ни на что, то ТОЛЬКО ПО СОВЕСТИ и надо поступать, чтобы не было противно смотреть в зеркало. По принципу: "Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь, если мы гореть не будем, кто тогда развеет тьму"? (приписывают Омару Хайаму). Удачи Вам, здоровья и благополучия!

User rybvv8, 08.07.2013 22:19 (#)
3211

Конечно, оптимист - именно потому, что это здорово! :) Но я же не полный дебил, и тоже четко осознаю, что человеческие пороки - жадность и глупость, в сочетании с опасением принимать на себя ответственность за происходящее в твоей стране, нескоренимы. Осознаю также, что быдло всегда и везде составляло большинство. Ну и что? Технология работы с быдлом - важнейшая составная часть, но ВТОРОГО этапа! :) Власть же делает ставку ТОЛЬКО на быдло, ибо сама им является.
Сосед мой обожает Хайама и, похоже, не зря. :)
Спасибо! Взаимно! :beer:

User rybvv8, 09.07.2013 08:18 (#)
3211

Вот, попалась сегодня совершенно потрясающая статья, хотя написана год назад. Подписываюсь буквально под каждой буквой! Все именно так, как чувствую и я.
http://www.newtimes.ru/articles/detail/51731

User rybvv8, 09.07.2013 08:26 (#)
3211

Вот выжимка:
1. Наибольшая цена — неудачное восстание. Чем неудачнее, тем кровавее.
2. В этом нельзя убедить ни Путина, ни Медведева, ни Чурова и так далее.
3. Но он труслив. Если бы не боялся, то стал бы императором.
4. Он понимает, что бежать ему будет некуда
5. Я в его лице читаю смесь трусости, небольшого ума, бездарности и каких-то подавленных комплексов, которые делают его очень опасной личностью.
6. РПЦ становится для него источником недостающей легитимности
7. Он бандит. Бандит умеет очень много делать. Сталин был бандитом. Вот, пожалуй, в этом смысле он сопоставим со Сталиным, потому что Сталин был тоже неумный и неспособный человек. Но бандит. А те, с кем он играл в политическую игру, даже Бухарин, который с ним как бы дружил, они его все-таки воспринимали как человека.
8. С ним никаких человеческих отношений быть не может.
9. Предположение, что на него можно оказывать давление, все-таки основано на том, что у него человеческие реакции. Уверяю вас, что нет. Его опасно пугать. Неопасно реально что-то делать. А вот просто пугать — опасно: если они испугаются, то начнут делать необратимые вещи. А это плохо.
10. Мое объяснение — это от их крайней бездарности и неэффективности. Я не думаю, что они умеют что бы то ни было организовать.
11. Но во всем видно, что хотя они и преступники, но исключительно мало способные и очень мало удачные. То есть им удается просто потому, что на самом деле им никто не сопротивляется.
12. Первый — победа, потом — ряд внутренних стычек между вождями, друг друга убивают. Потом приходит Наполеон, или Сталин, или Кромвель. После них — разного рода бездарное междуцарствие…
13. Эволюционной смены режима — пусть даже через половинчатые, но постепенные реформы — быть не может. Абсолютно нельзя на это надеяться, это ошибка. Кажется: вот произошел всплеск, люди массово вышли на улицу и сейчас власть начнет сама себя менять. Так, кстати, как раз было в 1905 году.
14. Действительно нужно, чтобы в любой Астрахани, в любом Ульяновске люди начали просыпаться. Это совершенно необходимо. Парижская коммуна потому и погибла, что она была только в Париже.
15. Погрузить Россию сейчас в хаос очень легко. Вот поэтому мне кажется опасным слишком мобилизовывать толпу: надо с помощью интернета все подготовить, проиграть варианты и только потом — действовать.
16. У нас в России интеллигенция восприняла идею, что духовный мир не нуждается в материальных ценностях, что плохо. Поэтому типичный русский интеллигент богатство не любил никогда.
17. Нам, наверное, нужен более или менее спокойный человек, который бы занял ритуальное место и разрешил бы какой-то группе людей коллегиально управлять…
18. Там не было геноцида интеллигенции и способных людей, как в России. У нас же практически поколение старше меня просто уничтожили на войне, во время террора и так далее. Это просто трудно себе представить — как вообще страна выжила, как могла существовать?
19. Я думаю, что очень много проблем сейчас возникает от того, что вообще много запретов. Главное — избавиться от идеи запретов. Потому что и роль православной церкви, и гонение на гомосексуализм, и многое другое — это все результаты того, что нет свободы в полном смысле.
20. При всех недостатках американского устройства им удалось то, чего мы не сделали, что мы должны сделать были в конце горбачевского времени — не написана Конституция и основные законы России, которые должны гарантировать свободу. Потому что то, что у нас есть, это не Конституция, а ерунда.
21. Желательно нам все-таки быть ближе к Европе, чем к Китаю. Путин как раз склоняется к Китаю, он, наверное, подробностей не знает, но интуитивно понимает, что лучше не быть в Европе, Европа его не вынесет, а Китай, наверное, до поры до времени его потерпит.
22. Россия в принципе одна из обещающих стран за пределами Европы. Бразилия уже прошла через период диктатур. В Чили была диктатура. Но вообще большая часть Латинской Америки пережила все, что было у нас, как раз относительно благополучным образом.
23. Сильно испугавшись, может начать стрелять, сажать… В этом смысле ситуация, увы, очень опасная. Она не безнадежная, потому что страна и экономика, все на свете требует того, чтобы что-то изменилось. Даже Кудрин, который столько лет был тихим, это понимает.
24. Понимаете, сейчас месяцы не определяют, это все-таки проблема года-двух. Хотя вообще у человечества очень мало времени. Мы все можем погибнуть, если будут такие правители.

User bars13, 07.07.2013 13:27 (#)

проблема в том,что у таких людей, как Литвиненко и Навальный есть СОВЕСТЬ ,не позволяющая им идти на компромисс ( даже молчания) с режимом,Всегда найдутся ЛЮДИ ,способные идти на голгофу ради счастья других, и более слабым людям их понять трудно.

User bars13, 07.07.2013 13:23 (#)

ув crashilluzin,..не думаю,что вас поддержат Литвиненко и Березовский по поводу счастья жить в нормальной стране...проблема в том,что у таких людей, как Ходорковский,Литвиненко и Навальный есть СОВЕСТЬ ,не позволяющая им идти на компромисс ( даже молчания) с режимом,Всегда найдутся ЛЮДИ ,способные идти на голгофу ради счастья других, и более слабым людям их понять трудно.

User bars13, 07.07.2013 13:26 (#)

ну а конечно Алексею и семье сочуствую всем сердцем

(комментарий удалён)
User bars13, 07.07.2013 16:12 (#)

crashilluzin,конечно-найдутся,вот Алексей-пример!(при ссср многие диссиденты шли в тюрьму,но не сдавались: марченко,новодворская),Я уже написл выше,что сочуствую семье Алексея(как и Ходорковского),но,видимо, моральный уровень этих людей так высок,что они не могут бежать от врага,считают это позором и предательством единомышленников и родины.
( а про Литвиненко и Березовского я написал потому,что даже наxодясь в нормальной стране,они ,по зову совести, продолжали бороться и были убиты)

21260

прокурор Сергей Богданов потребовал приговорить Навального к шести годам общего режима. Богданов подчеркнул, что настаивает на реальном, а не условном сроке.

... и - пожизненный эцих с гвоздями...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.07.2013 23:22 (#)
3543

Бесов даже Ф.Достоевский уважал! А эти - говноеды и мочепийцы.

User fellix505, 06.07.2013 07:02 (#)
7155

Уважал...Отжигаете,сударь.

User nutcracker, 06.07.2013 00:25 (#)
4049

Он не оговорился. Он проболтался.

(комментарий удалён)
User dupskin, 06.07.2013 08:59 (#)

Ты шо, уже отсосал, что такой возбужденный?

(комментарий удалён)
User bars13, 07.07.2013 16:16 (#)

crashilluzin,///Пока зверь не издохнет от нефтяной интоксикации////а вот в этом я не уверен,сталинский зверь 35 лет мучал страну,а с наследниками -все 75...

(комментарий удалён)
User bars13, 07.07.2013 13:35 (#)

csrshilluzin,при чём здесь пехтины?в первую очередь надо говорить о путине(НАВАЛЬНЫЙ-единственный человек в стране, кто прямо и открыто его критиковал),который никoгода не простит его как и pussi riot.а русским до арабов далеко конечно.

3347

Мне не верилось, что можно так вот на глазах у всех обвинить невиновных. На вид прокуроры эти вроде бы люди .... Как можно ?
Порода прихвостней и холуёв, безмозглые подлецы.

User sy_sy_стш, 06.07.2013 16:09 (#)
10855

Какие же они невиновные? Хищение государственных средств в составе организованной преступной группы. все доказано.

User martoff18, 06.07.2013 12:30 (#)

А вот каково сейчас Блинову, вы подумали? Ощущать себя говном и знать, что это знают про тебя миллионы людей!...

User sy_sy_стш, 06.07.2013 16:07 (#)
10855

Ну откуда миллионы, братишка? Вы даже платных больше 5000 собрать не можете.

User martoff18, 06.07.2013 18:51 (#)

Ты, зассанец, где-нибудь в другом месте мочись, а здесь не ходи и не гадь. Тут только двое с лицензиями - Антифка да Огурец, вот им не только позволено, а повелено даже - срать со всею отчаянностию и безоглядно, где попало, за деньги. А ты не тужься здесь бесплатно, никто не оценит.

User aloizios66, 06.07.2013 12:44 (#)

Вдобавок к Ходорковскому появится у нас еще один великий сиделец. Если кто-то скажет после этого, что Путин умный таки человек - не соглашусь ни за что: так не играет никто, даже самый последний лох! Уже и Ходорковский представлял собой жуткий перебор, а тут еще Навальный... Ох, приведет однажды Вову на кол чрезмерно расторопное, но и невероятно глупое окружение.

3347

Какая гнусность, все эти sy_sy_стш !!!!
Нигде так не жируют подсадные холуи, как в комментах на гранях.

User hеavу, 05.07.2013 18:14 (#)
22578

Так из себя и не делает Иисуса, какой есть такой есть.
Но для тех кто в него влюблён, это не повод его предать.
История почти путинская, но даже великоуму Вове приходится время от времени лико божественным уколам подставлять да в амфорах стерхоф из пожаров вытаскивать. А Лёхе и делать ничего не надо красава кроче... народ таких любит ещё раз скажу путен ему проигрывает с треском во всем.

User adamkasimir, 05.07.2013 20:41 (#)
3543

Пока - один треск, но мне кажется, что этот парень способен крысу прогнать!! Не дайте его убить!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.07.2013 21:31 (#)
3543

Вас зюзь много, а он - один. Значит это вы - дураки!