новость Титов: Васильева не будет амнистирована

22.06.2013
Борис Титов. Фото с сайта ДП.Ру

Борис Титов. Фото с сайта ДП.Ру

Фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева не будет амнистирована, заявил Борис Титов. По его словам, амнистия не распространяется на похитителей бюджетных средств. Титов не исключил, что под амнистию могут попасть Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Их защита считает проект амнистии юридически абсурдным.


Комментарии
User eshya, 22.06.2013 18:30 (#)
21223

Виды суверенного православно-гэбистского бизнеса:хищения в особо крупных, рейдерские захваты, бандитизм..

User rybvv8, 22.06.2013 18:50 (#)
3211

"По его словам, амнистия не распространяется на похитителей бюджетных средств".
Это стратегический прокол головожопых: ЕСЛИ разъяснять на кого амнистия распространяется, на на кого не распространяется, поставлены какие-то пидоры...

User wotcher, 22.06.2013 18:51 (#)
10969

Бандитская самодеятельность.

User rikchel6, 22.06.2013 19:25 (#)
3027

"...Отпускать грехи кому- это мне решать.
Это я Козёл Отпущения..." (ВСВ)

User veratoloz2012, 22.06.2013 20:29 (#)

Вместо возможных 110 тысяч освобожденных амнистируют около 10,000 человек. В России по экономическим преступлениям сидят около 240 тысяч, то есть могут быть освобождены около 4-ех процентов осужденных по данным статьям. Прекрасная амнистия! Интересно сколько средств эта система выжимает из осужденных 240,000 каждыи божии день, да и нахождение на воле энного количества потенциальных противников режима со средствами Кремлю тоже не выгодна.

User oldfanat38, 22.06.2013 21:18 (#)

Насчет Ходорковского и Лебедева - как бы не так! Все эти идиотские "президентские поправки" имеют единственную цель - ни при каких обстоятельствах не выпустить их. Злопамятная сволочь у власти не позволит состояться настоящей амнистии.

User tkalich, 22.06.2013 21:32 (#)
3709

"Фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева не будет амнистирована, заявил Борис Титов".

во те на!
да как же так?
человек старался изо всех сил.
столько украсть!
и чо? не попадёт под амнистию?

User nutcracker, 22.06.2013 21:50 (#)
4049

Так и сгниёт в своей квартире...

User zvirblis_317, 23.06.2013 10:45 (#)
21611

Шоб я так гнил...

User help007, 23.06.2013 23:24 (#)
5984

:))))

User tkalich, 22.06.2013 22:21 (#)
3709

не. ну, у козла, которого пустили в огород, капусту отобрать ещё можно.
у волка, залезшего в овчарню, отбирать овцу уже бесполезно.
а надеяться, на то, что чекист примет деятельное участие в помиловании заключённых....
удав добычей не делится.
Анатолий Приставкин возглавлял более 10 лет комиссию по помилованию при президенте (до Путина).
в 2000 году было помиловано 12 500 человек.
при чём, Анатолий Приставкин привёл довольно интересные факты.
12 500 человек помилованных составили только 1% от числа всех заключённых.
в Германии число помилованных составляет 3,5%.
в Испании 10%, в Голландии 30%.
в 2001 путин помиловал.... 29 человек!!!
у удава зубы загнуты во внутрь пасти.
он добычей не делится.
Ходорковский, Лебедев.... вам не повезло ребята.
вы тогда не представляли с каким г*вном вы связались

User zvirblis_317, 22.06.2013 23:18 (#)
21611

Титов не исключил, что под амнистию могут попасть Михаил Ходорковский и Платон Лебедев.
--------------------------------
Ребят, вы чё, охренели?? А тсарь тады зачем?

5613

Строго говоря, они должны попасть под амнистию. Хотя они и дважды судимы, но в один и тот же период и, фактически, за одну и ту же деятельность.
По идее, запрет на амнистию должен быть, если человек отсидел один раз, а потом снова совершил преступление, стал рецидивистом.

User zvirblis_317, 23.06.2013 00:11 (#)
21611

Да не выпустит их тсарюга... Придурок был Ходор, пойдя на заклание, как баран... Ну, барану бараново...

User help007, 23.06.2013 23:24 (#)
5984

Придурок был Ходор, пойдя на заклание, как баран..
------------------------------------------------------------------------------------
Это ты зря, имхо...

User zvirblis_317, 23.06.2013 23:29 (#)
21611

А мне кажется, что и он себя придурком считает, что не уехал... Только не говорит об этом вслух...

User help007, 23.06.2013 23:45 (#)
5984

Не думаю... Он несколько иной человек, как мне кажется... не всё в нём - подчинено простой жажде денег и накопительства... и даже жажде власти, имхо...

User zvirblis_317, 24.06.2013 00:07 (#)
21611

Я не о жажде денег и власти... Об элементарном чувстве самосохранения... Сгноят ведь... Лучшие годы жизни провести на зоне, когда мог просто уехать, и жить как все... хоть и на социале...

User help007, 24.06.2013 00:20 (#)
5984

Видишь ли, дружище, системы приоритетов - бывают у людей очень разные... в них бывают вещи посильнее инстинкта самосохранения...

User help007, 24.06.2013 00:20 (#)
5984

Видишь ли, дружище, системы приоритетов - бывают у людей очень разные... в них бывают вещи посильнее инстинкта самосохранения...

User zvirblis_317, 24.06.2013 00:39 (#)
21611

Не спорю... Но когда тебя сажают и гноят те, кто не имеет на это никакого права, т.е. нелегитимные - сдаваться им - глупо... Вот Гуриев и Каспаров это поняли... Оставшаяся на свободе часть Пуссей - тоже... Вернуть бы время перед арестом Ходорковского (зная, чем это обернется) - он бы тоже уехал, не сомневаюсь ни секунды... А добиваться освобождения Пичугина он мог бы и из-за бугра, причем эффективно... Может Запад принял бы и "закон Пичугина" при реальном свидетеле...

User help007, 24.06.2013 01:29 (#)
5984

когда тебя сажают и гноят те, кто не имеет на это никакого права, т.е. не легитимные - сдаваться им - глупо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
МБХ - не сдался, мне кажется...

User zvirblis_317, 24.06.2013 01:45 (#)
21611

Ему открыто давали понять - не свалишь - сядешь... Остался из-за Пичугина... Только сейчас не легче ни ему, ни Пичугину... Вот такая загогулина... А из-за кордона может и добился бы чего для соратника...

User help007, 24.06.2013 09:28 (#)
5984

Почему ты считаешь, что Пичугину не легче ?

User zvirblis_317, 24.06.2013 10:58 (#)
21611

А разве может быть легче в тюрьме типа "Черного Дельфина", да еще зная, что бывший соратник и начальник тоже может никогда не выйти и помочь??

User help007, 24.06.2013 11:03 (#)
5984

А разве легче было бы знать - что в тюрьме ты один ?

User zvirblis_317, 24.06.2013 11:36 (#)
21611

Мне - да. Тебе нет?? А тем более у Ходора, к моменту посадки, уже была мировая известность, и оставались мат. средства для борьбы за друга - уже хоть какая-то надежда сидящему на пожизненном... А теперь что? Полный мрак, и никакой, даже призрачной, надежды... От одного этого можно наложить на себя руки...

User help007, 24.06.2013 11:43 (#)
5984

Смотря какие у них были взаимоотношения ДО...

User zvirblis_317, 24.06.2013 11:55 (#)
21611

Самые тёплые. Ходор поэтому и не уехал, надеялся, что через суды удастся помочь... Хотя их участь была уже спланирована, сам знаешь кем...

User help007, 24.06.2013 12:04 (#)
5984

Может быть ради этих тёплых отношений, МВХ и не уехал ?

User zvirblis_317, 24.06.2013 12:11 (#)
21611

Ну так а я о чем?? Вот только толку... А толк мог бы быть реальный, если б уехал... А теперь обоим (троим) одна надежда, что режим когда-нибудь сковырнут... Да только ведь могут и не дожить... Они примерно мои ровесники, а я себя уж очень молодым не считаю...

User help007, 24.06.2013 12:26 (#)
5984

Дружище, воспользуюсь термином от Шендеровича: толк - может быть разным и выбор "типа толка" - зависит от целеполагания ! Можно было уехать и бороться из-за рубежа, а можно остаться, продолжая бороться изнутри, так сказать. И подавая пример того, как личные отношения - могут быть поставлены выше того же инстинкта самосохранения...

А толк от такой линии поведения - может быть и больше в перспективе... Знаешь что такое краткосрочная и долгосрочная стратегия ?

User help007, 24.06.2013 12:26 (#)
5984

Дружище, воспользуюсь термином от Шендеровича: толк - может быть разным и выбор "типа толка" - зависит от целеполагания ! Можно было уехать и бороться из-за рубежа, а можно остаться, продолжая бороться изнутри, так сказать. И подавая пример того, как личные отношения - могут быть поставлены выше того же инстинкта самосохранения...

А толк от такой линии поведения - может быть и больше в перспективе... Знаешь что такое краткосрочная и долгосрочная стратегия ?

User zvirblis_317, 24.06.2013 12:37 (#)
21611

Знаешь что такое краткосрочная и долгосрочная стратегия ?
------------------------------
Долгосрочная стратегия хороша там, где краткосрочная просто невозможна... А искусственно растягивать во времени, когда можно быстрее - слишком уж "дальновидно"...

User zvirblis_317, 24.06.2013 12:38 (#)
21611

Если не сказать вредно...

User help007, 24.06.2013 14:07 (#)
5984

Долгосрочная стратегия хороша там, где краткосрочная просто невозможна...
------------------------------------------------------------------------------------
Как раз наш случай ! Увы, гражданское общество в России (сегодня, сейчас) краткосрочную перспективу не видит и не поддерживает...

User oldigor, 23.06.2013 23:33 (#)

Сволочь комсомольская был поначалу, он и сам этого не отрицал. Но по мере построения бизнеса - награбленном - как и 99.9% российских бизнесов, менялся и стал совершенно другим человеком, честным, щедрым, мужественным. Я верю в возможность искупления...
Но этагниды их намерен сгноить в лагере. Но согнуть - не получится!

User zvirblis_317, 24.06.2013 00:10 (#)
21611

А если режим не сбросят, то и сгноит... несломленным... кому от этого лучше?

User help007, 24.06.2013 01:30 (#)
5984

Нам всем, я не шучу...

User zvirblis_317, 22.06.2013 23:45 (#)
21611

Да какая нахрен амнистия, кады руки по локоть?! Тсарь сказал! Вам, холуям, мало???

User choibolsan, 23.06.2013 08:21 (#)

Евгения Васильева не будет амнистирована.
поскольку не будет осуждена

User zvirblis_317, 23.06.2013 10:46 (#)
21611

++++++++++

User nutcracker, 23.06.2013 10:55 (#)
4049

+1

3685

И будет награждена «Героем России»

User asdas, 23.06.2013 11:41 (#)
18056

Он выразил надежду, что амнистированные "с пониманием отнесутся к тому, что государство и общество дают им исключительную возможность найти свое место в решении стоящих перед страной экономических задач, и впредь будут жить и работать в правовом поле".
==================================
Да! Мы так и понимаем: вам - воровать, а нам в правовом поле - репку дергать. Все дружно побежали...

User asdas, 23.06.2013 12:12 (#)
18056

Я не понимаю, почему не использовать подготовленный еще в 2011 году проект постановления об экономической амнистии авторства Совета по правам человека при президенте РФ. Почему этот подготовленный на высоком профессиональном уровне проект постановления заболтали и саботируют, а вместо этого обсуждается непонятно что. /Вадим Клювгант, адвокат Михаила Ходорковского/
====================================
Здесь-то, Вадим, как раз все понятно... Вы просто не хотите влезть в шкуру властных дурней и посмотреть на мир и людей их газами... Вы попробуйте: это непередаваемые разумом ощущения, это как нанюхаться клея - балдеж, придурь и весь мир из начальствующих задниц.... одна из них тебе чего-нибудь говорит, а ты умиляешься, расплываешься в этом чудном благоухании и вторишь, вторишь этим милым слуху звукам...
Вот это и есть их предложения и обсуждения..;))))

User help007, 24.06.2013 01:30 (#)
5984

+1

User help007, 24.06.2013 01:30 (#)
5984

+1

User marcell, 23.06.2013 13:22 (#)
3424

"Титов не исключил, что под амнистию могут попасть Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Их защита считает проект амнистии юридически абсурдным."
Путин строг, но справедлив, рассуждая примерно так:
"Если я сижу третий срок, то почему следует лишать такой возможности Ходорковского и Лебедева?...Чем они хуже меня?"

4194

Я тоже не исключаю,что сборная России по футболу может победить бразильцев.

User oldigor, 23.06.2013 23:41 (#)

Умри, точнее не скажешь! Спасибо!

User help007, 24.06.2013 01:31 (#)
5984

++++++

User marcell, 23.06.2013 13:28 (#)
3424

Вопрос армянскому радио: Вы только что передали, что Путин хочет ОТПУСТИТЬ Ходорковского...Правда?...
Ответ армянского радио: Нет, Вам послышалось - мы сказали: "Путин хочет ОПУСТИТЬ Ходорковского."