новость Полиция захватила офис движения "За права человека"

21.06.2013
Надпись "иностранный агент" на двери московского офиса движения "За права человека". Фото Дмитрия Зыкова/Грани.Ру

Надпись "иностранный агент" на двери московского офиса движения "За права человека". Фото Дмитрия Зыкова/Грани.Ру

Сотрудники полиции и прокуратуры выдворили сотрудников из офиса движения "За права человека" в Малом Кисловском переулке. Силовики не представились и не обосновали требований, но поменяли замки в помещении. Вместе с ними приыбла съемочная группа НТВ. В пресс-службе ГУ МВД по Москве произошедшее назвали спором хозяйствующих субъектов.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 21.06.2013 16:46 (#)
3543

Но это - любимое занятие "президента" России.

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.06.2013 16:28 (#)
3280

Ты свои ляхи береги, стахановец.
От пролежней.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pootin, 21.06.2013 17:12 (#)
5353

Правильно. Сослуживцев нужно поддерживать.

User zvirblis_317, 21.06.2013 17:18 (#)
21611

А как же! :)))))

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.06.2013 17:26 (#)
3280

Все уже давно поняли, уважаемый, что умный здесь только один человек - вы.
Не нуждающийся в чужом одобрении, скромный и одинокий сумрачный гений.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.06.2013 17:46 (#)
21611

Не-а... Это ты очевидную чушь (неспроста ее уже нет) ухитрился еще и похвалить :)))

User zvirblis_317, 21.06.2013 17:19 (#)
21611

:))))))))

, 21.06.2013 23:58 (#)
9059

Скоро, весьма скоро услышат Путин:

"Что, государственный изменник, помогла тебе твоя наглость?"

User gedeke, 21.06.2013 16:31 (#)
3280

Вы уж, товарищи силовики, не мелочитесь.
Сразу начинайте с Хрустальной ночи. Перенимайте прогрессивный опыт
ваших коллег и духовных наставников.

User eshya, 21.06.2013 16:34 (#)
21223

В это сране права есть только у одного человека, и это не огурцоффф.

2976

Зато охурцоффф готов порвать жо-у на немеций крест, защищая права этого человека..

User sheppard, 21.06.2013 16:45 (#)

даа, этим охурцом кто-то лечит геморрой по методу доктора попова

User zvirblis_317, 21.06.2013 17:21 (#)
21611

Да этот человек и лечит, с добровольного желания огурцова :)))

User veratoloz2012, 21.06.2013 18:21 (#)

Зато при поддержке огурцов и иных ананцефалов Россия семимильными шагами движется вперед в 30-е годы.

User alkonost, 21.06.2013 20:52 (#)

Мрази! Ясно, что режим на всех положил с прибором, и виновата в этом во многом европейско-американская примиренческая политика. Конечно, Запад не обязан российского "бегемота" из болота вытягивать. Но уж не " здороваться с подлецами и не раскланиваться с полицаем", по образному выражению Галича, вполне мог бы. Покупайте нефть. продавайте товары, но выгоните этих сволочей из всех "Советов Европы". Торговали же с "совком" без этого - и ничего страшного не случилось. А уж Россия-то - та самая бодливая корова без рогов, которая только щеки надувать умеет...

User eshya, 21.06.2013 21:11 (#)
21223

В основном Европа тормозит. Скоро США уберёт это недоразумение-шутку и у Америки будет нормальный президент.

User vladimirIlenin, 21.06.2013 16:35 (#)
7913

если бы поменяли название "за права быдла", весь российский народ встал бы на защиту.

(комментарий удалён)
User oldfanat38, 21.06.2013 16:50 (#)

Успокойся, твоими правами этот фонд заниматься не будет: ты еще до человека не дорос. Мало поливали.

21260

зато "удобрениями" не обидели...

User vladimirIlenin, 21.06.2013 16:51 (#)
7913

"Вот детище Льва Пономарева называется "за права человека", однако никто не торопится ему на
помощь! "
где ж найти Человека в России.

facebook.com algaleev [facebook.com], 21.06.2013 16:41 (#)
5203

ФАШИЗМ ПРИШЕЛ В НАШ ДОМ. ОН ДАЖЕ УЖЕ НЕ СТУЧИТСЯ,ОН ВЛАМЫВАЕТСЯ
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО
АЛЬБЕРТ Г

2976

А он никогда далеко и не уходил...
"Вы болеете фашизмом? - Нет, мы им наслаждаемся!"

21260

давно пора выдворить всех иностранных агентов и всех нормальных людей. им в зверинце не место!!!

User hnovckiy, 21.06.2013 16:55 (#)

Сам Бог велел Пономареву набить морду этим нижеплинтусовым журналюгам... Респект ему за это.

User ogurtzoff, 21.06.2013 17:34 (#)
20458

Полиция лишь обеспечивает исполнение распоряжения департамента имущества г.Москвы, только и всего. Если данное решение и действия полиции кажутся правозащитникам незаконными, то они должны его опротестовать в суде, а не мешать сотрудникам полиции

User gedeke, 21.06.2013 17:39 (#)
3280

А это действительно сотрудники полиции или представители славного ордена рыбок-меченосцев?
А, кадет? Они вроде бы не представились.

User zvirblis_317, 21.06.2013 17:40 (#)
21611

Ой, иди уже с этим "судом"... :)

User haave1945, 21.06.2013 18:31 (#)
8849

Кто-то сказал: "Замучаетесь по судам пыль глотать,"? Зачем мешать сотрудникам полиции, пыль глотайте.

3140

Агурайц, а ты в курсе, что без решения суда никого выкинуть из арендованного помещения низзя? Ты в курсе. что выселением должны заниматься ТОЛЬКО приставы и только по исполнительному листу, выданному на основании решения суда, вступившего в законную силу?
Полицаи вообще не имеют права кого-либо откуда-либо выселять.
Тоись, именно полицаи нарушают закон.

3258

департамент имущества Москвы, у которого "За права человека" арендует офис, распорядился выселить правозащитников, несмотря на то, что договор аренды истекает только 1 июля.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
То есть департамент имущества Москвы тоже можно гнать ссаными тряпками до истечения срока работы нынешнего состава московского правительства.

4363

не кощунствуйте..

3258

исключительно по канонам Трулльского собора

User zvirblis_317, 21.06.2013 18:15 (#)
21611

:)))))))

4363

ааа, ну тогда ладно.... только священные тексты указов не толкуйте всуе и к мэрии спиной не поворачивайтесь, когда оттуда мэрины выходят..

User za_navalny, 21.06.2013 20:22 (#)

Если это правда - несомненно. Но департамент назывет другой срок - 1 января 2013г. как срок окончания договора.

3140

Эээ. Нет. Если бы это было действительно так, никто не мешал департаменту подать в суд и получить решение о выселении. Решения, судя по всему, нет.

User za_navalny, 21.06.2013 23:31 (#)

Верно, ситуация неясная. Где комментарии самого Пономарева?

6289

Либералы никак не могут понять глубину правоты власти. Россия страна рабов. И это предмет гордости ее граждан - подлинных патриотов. А какая свобода может быть у рабов? В кутузку даже тех кто это слово произносит. А тот кто не лижет зад начальству - враг. И я нисколько не иронизирую. Все настоящие патриоты так считают - просто стесняются произнести это вслух.
А пора им отбросить стыд. И честно сказать: - "да мы такие! и этим гордимся! В этом наша особость в этом наша высокая духовность

User fellix505, 21.06.2013 18:31 (#)
7155

А у нас нет граждан,есть только население.И судов у нас нет тоже.Как и правосудия.Духовности-ноль.Зато есть лицемерие,злоба,тупость,воровитость.И экономики нет.Финансовая система отсутствует.Есть пародия на неё и она сдувается.Приближается коллапс.Распад страны,где нет даже полиции.Бог есть везде,но его отвергают.

User fellix505, 21.06.2013 18:31 (#)
7155

А у нас нет граждан,есть только население.И судов у нас нет тоже.Как и правосудия.Духовности-ноль.Зато есть лицемерие,злоба,тупость,воровитость.И экономики нет.Финансовая система отсутствует.Есть пародия на неё и она сдувается.Приближается коллапс.Распад страны,где нет даже полиции.Бог есть везде,но его отвергают.

User za_navalny, 21.06.2013 20:27 (#)

У Вас. У Вас нет, не путайте.

User za_navalny, 21.06.2013 20:26 (#)

Ну да, свободные люди сидят в помещении спустя полгода после истечения договора аренды, ждут пока по суду выкинут.

6289

za_navalny, портянка вонючая! Как раньше ты называлась? неужели за 85 рваных продаешься? сколько грязи в стране. скребком не вычистишь. ну лижи лижи это для подонка честь - лизать в этом его духовность

6289

za_navalny, портянка вонючая! Как раньше ты называлась? неужели за 85 рваных продаешься? сколько грязи в стране. скребком не вычистишь. ну лижи лижи это для подонка честь - лизать в этом его духовность

User za_navalny, 21.06.2013 21:07 (#)

Йось, не хипеши! Если людей выгоняют полицией(!), из помещения - значит есть постановление. Где в заметке ссылки на это постановление? Где суть хозяйственной части спора? О политической не говорим - она несомненна, а что Вы хотели то!? Что оппозиции будет создан режим наибольшего благоприятствования и Путин скажет - "Россияне, простите меня я ухожу"? Ага, ща. Хватит тут агитировать за свободу... Ты не раб? Иди бей ментов в эту "За права человека", или слабо? Оппозиция это работа.

3140

Полиция не занимается выселениями вообще. Это не входит в круг её полномочий. Нет ни решения суда, ни исполнительного листа. Какие такие незаконные постановления есть? Вы, похоже, в курсе.

User za_navalny, 21.06.2013 23:42 (#)

Да это и не выселение. они ж там не живут. Понимает ,ситуация дурацкая в принципе - в Москве что - помещений мало? Уж если вы "За права человека", так потрудитесь хоть себе самим обеспечить пребывание в правовом поле -чтобы не подставляться. К ним что, прям внезапно пришли и стали "освобождать помещение"? А если подставляются нарочно, ради "серьезной озабоченности" ЕС, то это простите уже не правозащита а нормальная такая борьба против России . А люди это чувствуют,вы знаете.

6289

Вонючая портянка za_navalny
бить полицию? лучше тебя вывернуть мехом внутрь
ну и вывесить сушиться чтоб после не вонял

User za_navalny, 22.06.2013 10:51 (#)

Абажур недоделанный.

4363

а, и спец-TV уже сразу там..

User haave1945, 21.06.2013 18:23 (#)
8849

А где приморские партизаны?

User veratoloz2012, 21.06.2013 18:29 (#)

Зачистка страны от нежелательных элементов похоже вступает в очередную фазу. Что на очереди? Реинкарнация Главного Управления Лагереи, троики, специальные психиатрические больницы?

User antip___utin, 21.06.2013 19:38 (#)
10331

Забыли религиозные суды, инквизицию, сожжение книг и еретиков.
Я вот тоже задаюсь этим вопросом. Очень интересно, как далеко в Средние века заведет поощряемое вошьдями одичание народа, и сколько десятилетий займет падение в мракобесие.

User veratoloz2012, 22.06.2013 02:34 (#)

Нужно попросить Подрабинека продолжить и развить тему.

User fellix505, 21.06.2013 18:33 (#)
7155

Тролли лицемерят и лгут,что есть якобы суд и туда можно обратиться.В геенне огненной лживые языки сии не будут знать влаги.Если не покаются.Аминь.

3140

Да причем тут тролли? Они - идиоты. Никак не поймут, что в данном-то случае сначала должно было быть решение суда, а его-то как раз и нет. Значит: выкидывание на улицу абсолютно незаконно.

User fellix505, 21.06.2013 22:16 (#)
7155

Нет,не идиоты.Это работа такая у них.

3140

именно идиоты, это неважно, что они на работе: нормальный человек таким образом зарабатывать не будет.

User fellix505, 21.06.2013 22:33 (#)
7155

У них разума нет.Здесь с вами согласен.А ум мирской всё же есть.Разум и ум-вещи разные.Первый-духовное понятие,второй относится к плоти.И тролли тут разные-самый умный из них на мой взгляд-Иноземцев.И самый корректный.Потому и осторжно надо с ним быть.

3140

Не увидела я ума у иноземцева. Умение складывать слова в фразы - это ещё не ум))

User fellix505, 22.06.2013 18:39 (#)
7155

Всё познаётся в сравнении.Я ведь писал,что он из числа троллей самый умный.А так обычный ум.

3140

Ну если среди троллей)))))))

User fellix505, 22.06.2013 19:21 (#)
7155

:))

User fellix505, 22.06.2013 19:22 (#)
7155

:))

User pshumkin, 21.06.2013 19:14 (#)

вот и вернулся 37

User rorik, 21.06.2013 20:39 (#)

Ну это же очевидно - зачем стране охранников и контрафакта нужны
какие-то легкомысленные права человека?!!

User fellix505, 21.06.2013 20:57 (#)
7155

Опять появился новый тролль (или новый ник лжеантифашиста?).

3808

очередная «Анатомия протеста»

, 21.06.2013 23:54 (#)
9059

"Наглость - ложный призрак величия" - Сенека.

"Громоздящий преступление на преступление множит свой страх" - Сенека.

, 22.06.2013 00:10 (#)
9059

Лев Пономарев:

"То, что происходит, имеет политическую подоплеку, и проблема вовсе не в аренде", — заявил Пономарев.

По его словам, после прихода в его офис представителей властных структур работа движения "За права человека" полностью парализована.

"На дверях поменяли все замки. Вдобавок — полностью выключили все электричество. Мы даже не может подать жалобу на действия властных органов", — сказал Пономарев. Он добавил, что не намерен покидать офис, и останется в нем ночевать.