новость Нижегородский облсуд смягчил приговоры полицейским, убившим задержанного

30.05.2013
Погибший Сергей Титоров. Фото с сайта pytkam.net

Погибший Сергей Титоров. Фото с сайта pytkam.net

Нижегородский облсуд смягчил приговоры двум бывшим саровским участковым, до смерти забившим задержанного. Сроки наказания для них снижены с 13 и 5 лет до 3,5 и 3 соответственно. Юристы Комитета против пыток, сумевшие добиться достаточно суровых приговоров виновным лишь с третьего раза, возмущены вынесенным решением и намерены обжаловать его.


Комментарии
User alkonost, 30.05.2013 17:48 (#)

Непонятно, почему они были сперва оправданы. Что, следствию,не удалось доказать, что они были убийцами? Если они были, то это очередная насмешка на правосудием, менты "социально-близкие и мгут делать все. что им заблагорассудится" - опричники, одним словом.

User eshya, 30.05.2013 17:50 (#)
21223

А где? 1. Создание организованной, устойчивой, вооружённой группы, с целью получения денежных средств преступным путём.(не возжелай имущества ближнего своего) 2. Убийство(не убий) 3. Пытки..................

4363

ну чтож, в храме они не плясали...

User sammael, 01.06.2013 19:24 (#)
10328

Хорошие ребята, это сразу видно. Полезные. Думаю, их надо обратно на работу брать в полицию: такие люди нужны Германии (зачёркнуто) России.

4363

да, такие нужны кремлевскому рейху..

User sammael, 07.06.2013 19:43 (#)
10328

Sic!

5480

А может это к лучшему? Раньше выйдут - раньше поговорят с друзьями запытанного парня.

User sammael, 01.06.2013 19:29 (#)
10328

Хотелось бы верить.

5480

Идеальный вариант!

User alexandr63, 31.05.2013 01:00 (#)
9811

Похоже, нужно начинать отстрел садистов-убийц в ментовских погонах и судей, которые их оправдывают. Иначе никак больше правды и справедливости в путинской России добиться нельзя.

User haave1945, 31.05.2013 13:24 (#)
8849

Уже начали, в Дагестане.

User ostarrichi, 01.06.2013 14:25 (#)

Так то горцы, люди свободолюбивые и смелые...

facebook.com alexgodl [facebook.com], 31.05.2013 05:56 (#)
9812

Играя по беззаконным правилам этой власти, ее беззаконную сущность не изменить – наоборот, она изменит вас, о чем чем я писал в своих публикациях в журнале «Континент», а сейчас на сайте http://alex-godl.narod.ru. Полный правовой беспредел властей против народа наших демократов как бы вообще не касается. Точнее очень даже касается, но только в прямо противоположном смысле. Поскольку без такого беспредела властей над народом никакая реальная демократия у нас невозможна, то демократы кровно заинтересованы наличие полного беспредела обходить полным молчанием. А когда это не удается, валят всю вину за него на кого угодно и на что угодно – на болезнь роста «молодой российской демократии», на происки ГБ и т.д. и т.п. У наших демократов лихо получается: беспредел против людей, на котором только эта «дерьмократия» и может держаться, творит МВД, а всю вину за это демократы валят на ГБ. Но такой «перевод стрелок» есть прикрытие ментовского беспредела, что нормальному человеку делать крайне неприлично. Особенно это неприлично для бывших диссидентов-политзеков, знающих о таком беспределе не только понаслышке через десятые руки. Александр Годлевский

User haave1945, 31.05.2013 13:27 (#)
8849

"то демократы кровно заинтересованы наличие полного беспредела обходить полным молчанием". Какие демократы, поподробнее.

facebook.com alexgodl [facebook.com], 31.05.2013 21:38 (#)
9812

Такие демократы, какие есть. А если подробнее, то демократов, выступающих не за "дем-шизу", а за демократию с юридическими гарантиями прав человека у нас нет.

User nsk_city, 01.06.2013 12:17 (#)

В виртуальном мире этих страниц существует Чрезвычайная Комиссия по списанию реального политического долга перед народом. Эти люди не всегда получают доходы от МВД, но несомненно делят с ним дивиденды.

User flyingfoxy, 21.06.2013 14:17 (#)

Самое страшное во всей этой истории то, что судят НЕВИНОВНЫХ!!! Кое-кому наверху нужно отчет сдать по плану о коррупции, а ребята страдают. Мало того, что им "правоохранительные" органы нервы мотают, так еще свору оборзевших обывателей на них натравили, а те и рады гавкать!
Дело полностью сфабриковано. Такие факты, как:
1) то, что следак предлагал А.Щукину в присутствии его адвоката дать лживые показания против Белокобыльского и пойти свидетелем, а в противном случае грозился посадить, зная о невиновности Щукина,
2) присутствие на суде и допрос абсолютно пьяного свидетеля, путающегося в своих показаниях и посылающего всех, в т.ч. и прокурорских, очень далеко (кстати, для интересующихся: на интернете есть видео с выступлением этого свидетеля. Посмотрите сами и оцените, на какие нарушения готова пойти "правоохранительная" система для достижения результатов по показателям),
3) принятие показаний вышеуказанного свидетеля в качестве основных,
4) игнорирование показаний свидетелей, говорящих о невиновности ребят, в частности Щукина А,
- и многие другие факты говорят о сфабрикованности и лживости данного дела.
И с прокурорским беспределом в нашем городе действительно бороться некому. Это мафия. И они чувствуют свою безнаказанность.
А что касается всяких "ратующих за справедливость", хочется им посоветовать: подумайте о том, что при такой политике на месте ребят в любой момент можете оказаться и вы! Так ведь только думать-то они вряд ли будут...

User flyingfoxy, 21.06.2013 14:18 (#)

И еще несколько моментов, на которые хочу обратить внимание.
Первое. Те, кто так громко лают здесь, не знают того, что творится в закрытом городе Сарове. Власть в нем полностью криминальна и коррумпирована, и судят и сажают тех, кто данной власти неугоден.
Второе. Первые суды ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разбирались в деле, а не сливали его в угоду вышестоящим и по их приказам. Это последующие суды, обвинившие ребят на пустом месте, послушно выполняли приказания хозяев. Ребят посадили только потому, что нужно было прикрыть кое-чьи ж...пы, загоревшиеся после вскрытия массы нарушений процесса. Как же, честь мундира!...
Третье.Следак, сфабриковавший дело, ранее уже был "отмыт" за нечто подобное, когда по его милости мужик реально отсидел 4 года, а потом нашли настоящего преступника. И ничего этому следаку за это не было.
Четвертое. Ходят слухи, что на вышеуказанного следака все-таки завели дело. Допрыгался...
И пятое. Тех, кто говорил правду на судах и защищал ребят, уже начали преследовать. Не дай вам Бог жить в закрытом коррумпированном городе Сарове!

User flyingfoxy, 21.06.2013 14:23 (#)

И если вы так уж ратуете за борьбу с беспределом, почему бы вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не разобраться в этом деле? Ведь ребят-участковых ни за что гнобят. И имена настоящих убийц в Сарове известны не только властям и правоохранительным органам.

User haave1945, 01.06.2013 09:13 (#)
8849

"а за демократию с юридическими гарантиями прав человека " А есть ещё и такая демократия, без юридических гарантий? Мне бы хотелось услышать фамилии.

User sammael, 01.06.2013 19:32 (#)
10328

Присоединяюсь

User bubblo, 03.06.2013 09:24 (#)
22100

а мусарам везде у нас дорога, везде почет. Давайте еще им з/п им поднимем, повысим квалификацию!!

User flyingfoxy, 21.06.2013 14:03 (#)


Самое страшное во всей этой истории то, что судят НЕВИНОВНЫХ!!! Кому-то наверху нужно отчет сдать по плану о коррупции, а ребята страдают. Мало того, что им "правоохранительные" органы нервы мотают, так еще свору оборзевших обывателей на них натравили, а те и рады гавкать!
Дело полностью сфабриковано. Такие факты, как:

(ответить)

(ответить)

User flyingfoxy, 21.06.2013 14:15 (#)
