новость Аншаков оштрафован на 100 тысяч рублей по делу о клевете на фонд ХСС

17.05.2013
Михаил Аншаков. Фото с сайта Атеизм.Ру

Михаил Аншаков. Фото с сайта Атеизм.Ру

Мировой судья оштрафовала Михаила Аншакова на 100 тысяч рублей по делу о клевете на фонд храма Христа Спасителя. Суд признал его виновным по части 2 статьи 128.1 УК (клевета в средствах массовой информации). Это первое дело по статье, недавно возвращенной в УК. Сам Аншаков расценил приговор как "признание собственных общественных заслуг".


Комментарии
User gedeke, 17.05.2013 18:36 (#)
3280

"Мытный двор" - хорошее название для заведения при храме.
Мытари при фарисеях.

User veratoloz2012, 17.05.2013 18:55 (#)

Думаю при саддукеях. Они с фарисеями несравнимы по интеллекту.

User djatlov, 17.05.2013 18:56 (#)
3169

Если Поддавалин всё подтвердил - в чём клевета? Аншаков занизил уровень бизнеса и рассказал о 15 арендаторах, когда их 45, чем причинил моральные страдания, финансовый ущерб и запятнал репутацию?

User flasher, 17.05.2013 19:06 (#)

Хорошо бы привести судебную резолюцию по существу. А то совсем не понятно, в чем именно клевета и в чем именно оценочное суждение?
Аншакову - респект! "Судья" - кандидат в список Магницкого.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.05.2013 20:12 (#)
3180

Хочешь сказать, что в заведении не "функционирует бизнес-центр, где расположены офисы 15 коммерческих фирм, автомойка, автосервис, шиномонтаж, автостоянка на 305 машиномест, прачечная, столовая и многочисленные павильоны, торгующие ювелирными изделиями, сувенирами и другим ширпотребом???
А чего ж тогда "Поддевалин заявил, что часть территории храмового комплекса действительно сдается в аренду, а также подтвердил работу коммерческих структур в помещениях храма."

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.05.2013 20:18 (#)
3280

Сынок, ты уж уточни - автомойка при храме капля элитного вина в моче, или наоборот?

User rybvv8, 17.05.2013 20:27 (#)
3211

:lol:

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.05.2013 20:44 (#)
3280

Понятия такого нет. Автомойка есть. Тебе фото показать или сам приедешь, посмотришь?
У меня ХСС в пятнадцати минутах ходьбы от дома.

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.05.2013 20:46 (#)
3280

Не при Храме. Под Храмом. Точнее - под алтарём Кафедрального собора.
Там ещё и гараж есть.

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.05.2013 20:47 (#)
3280

Большой. Первый высотный дом в Москве.

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.05.2013 21:15 (#)
3280

Всё, сынок? Полчаса тужился, чтобы выдать только это? Знать надо историю столицы нашей Родины.
По поводу автомойки под ХСС вопросов, надо полагать, больше не будет?
Ну и ладушки, гуляй себе, с Богом...

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.05.2013 22:06 (#)
3280

Ты дурак?Можешь не отвечать. Вопрос риторический.
Ну разумеется, мойка под алтарём Кафедрального Собора, это не мойка
ПРИ храме. Так, бесы шалят....

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.05.2013 22:14 (#)
3280

Что, малыш, сдулся? ))) Мельчаешь...

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.05.2013 22:18 (#)
3280

ХСС с автомойкой к этому какое отношение имеет, сынок?)))
Ты бредишь, маленький!

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.05.2013 22:20 (#)
3280

Прекрати истерику! Возьми себя в руки!
Соберись, тряпка!)))

User natala, 17.05.2013 22:38 (#)
3006

"ХСС с автомойкой к этому какое отношение имеет, сынок?" - а он так "стрелки переводит", с автомойки около (возле или при - нужный предлог подчеркнуть) ХХС на Литвиненко. Это у него такой приём.

User bratkaramazow, 17.05.2013 22:20 (#)
5162

А, вот оно в чём дело. Вы, наверное, огурцом на пару сигали.Друзья, ну кто ж на голову-то приземляется. Голову беречь надо. А теперь всё, уже не вылечишь. Тяжело жить умственно отсталым, а, дружок?

3140

А ведь прав, паршивец: это не автомойка при храме, это храм при автомойке, автосервисе и прочих бизнес-структурах. )))))))))))))))))))))))

User gedeke, 17.05.2013 22:18 (#)
3280

Вот я его и просил уточнить, что в чём капля вина.)))

User andrey_62, 17.05.2013 20:19 (#)
3180

Сам пробовал? Я полагал, что ты немного умнее ... переоценил, выходит :)))))))))))

User caustic, 18.05.2013 22:12 (#)

Заткнись.

User tkalich, 17.05.2013 20:30 (#)
3709

Сам Аншаков расценил приговор как "признание собственных общественных заслуг".

молодец, Аншаков.
среди этих жополизов, продажных приститутов, безмозглых баранов при всевозможных званиях и регалиях, он выглядит порядочным человеком.
респект!!!

User andrey_62, 17.05.2013 21:07 (#)
3180

И за "История с ХХС не закончилась. Продолжение следует", - написал Аншаков в Facebook." - респект в квадрате.
ОЗПП на глазах все более политизируется и это добрый знак. Жаль, что в рамки Закона о ЗПП не вписывается термин "гражданин - потребитель государственных услуг".

User engine, 17.05.2013 22:21 (#)
21927

+1

User wasja39, 17.05.2013 21:54 (#)
19108

А того, кто от имени и по поручению Разгундяя Аншакова по голове арматурой ударил, приговорили к чему-нибудь? Что, неужели даже не оштрафовали? Ах, ну да, то богоугодное дело было.

User ibragim1960, 18.05.2013 07:58 (#)

Страна скатывается в средневековье... Судью нужно отвести в ХСС и ткнуть "лицом" в мойку с прачечной:)

User prk_kuzbass, 18.05.2013 16:44 (#)
3585

Прошу КСО отрыть счет для помощи Михаилу Аншакову.

6187

Складывается мнение что в России Суд подменяется церковной инквизицией......

6187

Теперь, как я понимаю, приходя в церковь всем можно брать в церковной лавке любую вещь которая тебе понравилась БЕСПЛАТНО и посылать на ЙУХ любого священника, который потребует с Вас деньги......А москвичам поставив на ремонт машину в ХСС - посылать туда же и ""божью "автомастерскую и официантов из ресторанчика под храмом......

User snx41, 19.05.2013 11:26 (#)

Гражданский кодекс Российской федерации (выдержка)
Статья 572. Договор дарения
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением (выделено мной snx41)

3140

Я тебе уже сказала сегодня: твоё место под лавкой, врунишка ты наш голубой.