новость Процесс Навального: судья Блинов отклонил заявленный ему отвод

24.04.2013
Алексей Навальный и его адвокат в Ленинском суде Кирова. Фото Ильи Яшина

Алексей Навальный и его адвокат в Ленинском суде Кирова. Фото Ильи Яшина

Судья Ленинского райсуда Кирова Сергей Блинов, ведущий процесс Алексея Навального, отклонил отвод, заявленный защитой. Основаниями для отвода адвокаты назвали нарушение судьей права на защиту. Блинов отказался возвращать дело в прокуратуру, несмотря на неконкретность и внутреннюю противоречивость обвинения. Подсудимые вину не признают.


Комментарии
User andrey_62, 24.04.2013 18:02 (#)
3180

Как-то беззубо. Надо было с порога - никакого преступления не было, процесс политический, инспирирован оккупационной властью!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.04.2013 19:11 (#)
3180

Сударь, не пойтили вам нахер?
А насчет денежек - так Навальный тоже этим интересуется...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.04.2013 19:34 (#)
3180

А потому, что мне незачем проследовать.
"Совместно", значит? Ну-ну... Вообще-то Почетное Право предоставления доказательств ПРОТИВ подсудимого лежит на стороне обвинения :))))))
Так что вынужден повторить свое предложение "пойти" - в следующий раз повторение будет в более грубойформе.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.04.2013 19:43 (#)
3180

***Вы посылаете туда собеседника в первом же ответном посте***
Ну что Вы, не всех - только специфически пахнущих. ГВНКВ вроде тебя.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.05.2013 17:37 (#)
24373

Я тоже человек вежливый, но на третий-четвертый раз посылаю гбшлюшку строго по азимуту!

User urivan, 24.04.2013 22:06 (#)

Для "advantage, 24.04.2013 19:05 (#)". Вы про тридцать серебренников?

(комментарий удалён)
5827

Мне всегда интересно - портянки они все действительно тупые, или прикидываются??? Деньги за лес - в материалах дела, следствием же собранных. На 15 миллионов платежек, 1,5 миллиона долга, признанного решениями Арбитражного суда, долг постепенно погашается. Якобы потерпевший в суде, потупив глазки, говорит, что у него, билять, нет своего мнения, потерпел он что-нибудь или нет - он, сцуко, не знает, украли у него что-то или не украли?! А портянки тут несут (для кого???) всякую хрень. Вас из самых на свете убогих что ли? Хоть сколько нибудь приличные люди уже не соглашаются на эту работу?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.04.2013 19:23 (#)
24373

Понимаю , ув. andrey_62, конечно чужие проблемы они как бы проще и легче, но по-моему тоже лучшая пятерка с этого форума уже могла бы сформулировать и отводы, и отсутствие доказательств вменяемой вины со стороны следствия гораздо логичней и обоснованней , чем приведено в статье, более доказательно показали бы, что процесс носит заказной и политический характер .
Причем ТО ЧТО ЭТО ПРОЦЕСС ЗАКАЗНОЙ И ПОЛИТИЧЕСКИЙ надо заявлять КАЖДЫЙ РАЗ КАК ТОЛЬКО ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ СЛОВО адвокатам или обвиняемым..
Каждый раз ПО КАЖДОМУ ПУНКТУ ОБВИНЕНИЯ НАДО НАХОДИТЬ И ПОКАЗЫВАТЬ , ОБОСНОВЫВАТЬ И ДЕМОНСТРИРОВАТЬ ПРИСУТСТВУЮЩИМ И ПРЕССЕ НАДУМАННОСТЬ ОБВИНЕНИЯ ПО ДАННОМУ ПУНКТУ И ЕГО ЗАКАЗНОЙ И ПОЛИТИЧЕСКИЙ характер.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.04.2013 19:39 (#)
24373

Ссылочку дайте, где я не предлагаю приводить "отсутствие доказательств вменяемой вины со стороны обвинения", а также"НАХОДИТЬ И ПОКАЗЫВАТЬ , ОБОСНОВЫВАТЬ И ДЕМОНСТРИРОВАТЬ НАДУМАННОСТЬ ОБВИНЕНИЯ ПО ДАННОМУ (каждому) ПУНКТУ "
За четыре часа вы "АГУ" уже научились произносить? :))

(комментарий удалён)
User gedeke, 24.04.2013 19:52 (#)
3280

Это хася-килькин выполз в вечернюю смену.

User andrey_62, 24.04.2013 19:55 (#)
3180

Не совсем согласен...
Я различаю их в "шкурах" по степени агрессивности - Фоша поспокойнее будет, а вот второй агрессивен до беспредела.

User adamkasimir, 24.04.2013 20:10 (#)
3543

Это неофит, заучивший кучу сур, и выблёвывающий их, не соображая - где верх где низ.
Однако, ай-кью его не превзойдёт кью нашей Маши.

User andrey_62, 24.04.2013 20:19 (#)
3180

Вот и я о том - в своем "костюмчике" строит образ "интеллллихента", дабы не порочить "светлый" образ на аватарке. А сняв его - выплескивает накопившееся, ваказывая самые низменные инстинкты.
А Фошка - ведет себя ровнее. Использует "шкурки" для самоклонирования - типа много нас...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.04.2013 20:52 (#)
24373

Это точно не забулдыга-хася и, видимо, не килькин - продажный, грубо-ангажированный, но поспокойней. А этот , новорожденный, уж очень горяч ! :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.04.2013 21:33 (#)
24373

Спасибо ,-заметили все же этот малозаметный хук ! :))

User andrey_62, 24.04.2013 19:37 (#)
3180

Алексей отчасти ВЫСКАЗАЛСЯ на суде, хотя и недостаточено жестко _http://newsru.com/russia/24apr2013/navalrasskazal.html
Ну так это был день первый - усе еще спереди!

Судья в ответ попросил, что если Навальный не собирается приводить доказательства того, что дело политически мотивированно, то пусть он не возвращается к этому вопросу.

Навальный парировал: он не собирается "обсуждать древесину" и делать вид, что он не занимается политикой ради того, чтобы, возможно, смягчить обвинение.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.04.2013 20:42 (#)
24373

Ну это конечно правильно : надо каждый раз приводить доказательства того, что дело политически мотивированно ! Конечно у Навального пока нет прямых доказательств (например, распечаток переговоров судьи , с вышестоящими инстанциями, распоряжений из администрации и обсуждений со следователем и прокуратурой как строить обвинение..). Но одно то, что вспомнили дела минувших дней лишь после того как он начал коррупционеров вытаскивать за уХи на Божий Свет, причем дело явно шито "белыми нитками" , при чем субъект хозяйственной деятельности как раз никаких претензий не имеет, а оказывается прокуратуре лучше известно кому и что выгодно! К примеру , Вы купили пакет акций, а через год , когда акции упали в цене или, напротив, выросли, одного из участников сделки обвиняют , что он ВЫГОДНО ИЛИ, НАПРОТИВ, НЕ ВЫГОДНО КУПИЛ/ПРОДАЛ ПАКЕТ ! Идиотизм да и только!

, 25.04.2013 02:02 (#)
25579

Поскольку оправдательный приговор будет означать поражение самой путинской системы (или, при невнятных обстоятельствах, интеграцию Навального в эту систему), то такой исход в данном судебном процессе крайне маловероятен. Однако в соответствие с УК и УПК при обвинении в том числе по ст. 210 УК (Организация преступного сообщества) можно ходатайствовать о разбирательстве в суде присяжных федерального суда общей юрисдикции. Тут и имеет смысл говорить о политических мотивах. С другой стороны, доказательства политической мотивированности, имеющие вес при судебном разбирательстве, сводятся (для простоты) к документально подтвержденному давлению со стороны политического руководства (зак. и исп.) на принятие того или иного решения. Т.е. документ, подтверждающий высказывание со стороны лица, представляющее полит. руководство типа: "если ты (не)сделаешь так-то и так-то, то тогда (не)будет то-то и то-то". Есть в обороте такие документы (письма, записи и т.п.)?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.04.2013 11:30 (#)
24373

говорить о политических мотивах...., имеющие вес при судебном разбирательстве, сводятся (для простоты) к документально подтвержденному .."====По-моему полно-первое что попалось::
_https://graniru.org/search.html?search%5Bq%5D=%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD+%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE

, 25.04.2013 14:35 (#)
25579

Формально Маркин не является политической фигурой, более того, прямого (в лоб) заявления о прекращение дела при прекращении Навальным общественной деятельности в тексте Маркина нет. При этом все всё понимают. Лучше уж Навальному "включить Рыбинкина", держаться нагло и уверенно, судья может и поплывет.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.04.2013 15:14 (#)
24373

1.Судья , видимо, не профи высокого класса и понятия не имеет о чести и достоинстве..
2. Даже этот судья знает и понимает , что творит беззаконие.
3.Он понимал, что возможно в конце-концов и законное возмездие.
Поэтому такие ссылки обязательно должны быть в каждом выступлении.

, 25.04.2013 15:50 (#)
25579

Что мешает судье "заболеть"?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.04.2013 16:40 (#)
24373

Вертухалью будет понято как побег с линии фронта! :))

, 25.04.2013 16:43 (#)
25579

Расстрел, однозначно!
А вот так, кстати, и надо вести работу - "склонять" на больничный!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.04.2013 16:48 (#)
24373

alexlong :"Формально Маркин не является политической фигурой.." ===Конечно, но он ЧИНОВНИК НА ОФИЦИАЛЬНОЙ ДОЛЖНОСТИ И ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ и если встанет вопрос о ЕГО ЛИЧНОЙ ВИНЕ В УГРОЗАХ И ДАВЛЕНИИ НА СУДЕЙ то, уверяю Вас, он ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЖЕТ ПАЛЬЧИКОМ - КТО УГРОЖАЛ И ЗАСТАВЛЯЛ ЕГО САМОГО!

, 25.04.2013 02:16 (#)
25579

Да, Навальному не вменяют ст.210, но без "сговора группы лиц" обвинение не обходится. Тогда надо требовать переквалификации, хотя сроки тогда тоже больше...

User n_ever, 24.04.2013 18:06 (#)
21078

Всё так запутано. Как у той экономки, которая запутала хозяйство так, что только она сама могла в нём разобраться, что и делало её в хозяйстве незаменимой.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.04.2013 19:26 (#)
24373

Ув. n_ever, не могли бы выразиться менее ЗАПУТАНО: кто запутал и что КОНКРЕТНО?

User n_ever, 24.04.2013 19:29 (#)
21078

Ключевое слово "незаменимый".

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.04.2013 19:43 (#)
24373

Вы ,ув. отвечали вроде мне , но как-то не на мой вопрос. :))

User n_ever, 24.04.2013 20:56 (#)
21078

Геннадий, вы же знаете уже мою позицию по Навальному.
Что вы хотите ещё услышать? Мои причитания хором с остальными передовыми современниками, что Лёха - страдалец за правду?
Лёха - страдалец за электорат.
(Щас всё брошу и буду отличать плохое гэбьё от хорошего).

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.04.2013 21:06 (#)
24373

Все так :Вы не сдвигаетесь со своей позиции - как женщина "сердцем чуете", что здесь что-то нечисто, а я не верю в непорядочность , пока не будет она доказана ! :))
А как быть , если сейчас все -"чисто" , в через период его все же "профессионалы" с холодными ушами на чем-то сломают?

User n_ever, 24.04.2013 21:17 (#)
21078

А с чего вы взяли непорядочность? Чуваки свято верят, что они НЕЗАМЕНИМЫ, что так они спасают Россию. Уверены, что они - посвящённая элита.
Вот, например, как этот "аристократ": www.facebook.com/photo.php?v=259470797492593
И, что ужасно, каждая завербованная ими гавёшка считает себя причастной к таинству. Тьфу.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 07.05.2013 21:27 (#)
24373

Человек, которого "гнобят понарошку" и заведомо знает позитивный исход своего дела НЕ МОЖЕТ ТАК ЗА ПАРУ МЕСЯЦЕВ измениться лицом!
Если и эта фотка не изменит Ваше мнение об Алексее, то хотелось бы услышать какие-то обоснования , основанные на ОБЪЕКТИВНЫХ (фактических) ДОВОДАХ !. https://graniru.org/Politics/Russia/activism/m.214447.html#photo-214446-66413

User n_ever, 07.05.2013 21:31 (#)
21078

Геннадий. Давайте подождём окончания шоу. Только не надо в меня метать гневные молнии. Показала бы я, как меняются лицом, когда не понарошку - что было и что стало за 3 года всего. Да стесняюсь - как любая женщина на моём месте.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 07.05.2013 22:03 (#)
24373

1.Где Вы увидели у меня "гневные молнии"?
2.А сейчас "маленькая молния": смысл Вашего довода "подождем пока съедят или помрет" , а там может и посочувствуем".....

User n_ever, 08.05.2013 15:10 (#)
21078

Геннадий. Если бы вы искали смысл моих высказываний, вы бы помнили, что я говорила по рассматриваемому нами поводу ранее. А вы этот вопрос ставите передо мной уже не в первый раз. Смысл моих высказываний преимущественно прямой. (Хотя время от времени я просто гоню, но это не относится к моим серьёзным заявлениям, таким, как о навальном, а относится к моим взаимоотношениям с другими персонажами здесь и в инете в целом).
Я никогда уже не посочувствую Алексею Навальному - сядет он или не сядет. Эти чувства в прошлом, я ими успешно переболела и теперь надёжно привита, чего и вам желаю, если вы, конечно, не озадачены пиар-кампанией будущего перзидента Роисии.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.05.2013 17:42 (#)
24373

По-моему проще сказать пару слов по делу! :))

User n_ever, 08.05.2013 17:44 (#)
21078

Так проще ж прочесть ту пару выше - всё сказано уже.

User adamkasimir, 25.04.2013 00:07 (#)
3543

Хорошего гэбья не бывает!

User n_ever, 25.04.2013 10:10 (#)
21078

Истину глаголете, Адамчик.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.04.2013 18:10 (#)
3180

Не скажите - "в особо крупном" и срока, и режим сааафсем другие.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.04.2013 18:30 (#)
3180

Да я понял - но подход следствия в данном деле именно "от максимума" - поэтому без суммы, просто "вменяется нанесение ущерба как минимум под часть 3 статьи 33, часть 4 статьи 160 УК, короче дохера нанес".
(Прдн, увлекся).

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.04.2013 19:09 (#)
3180

Это они в ДОпутинские времена "проникли и заложили" - но сегодня Мудрые Депутаты, Ведомые Словом Родины-Отца, восстановят Долженствующий Порядок.

User n_ever, 24.04.2013 18:35 (#)
21078

Нормальный театр абсурда. В этом деле и планировался очевидный абсурд, чтоб до всякого дошло ("дело против всех нас"), какой Лёха опасный для власти революционер и невинная жертва. Чтобы "всех нас" без исключения проникся тёплым чувством к главному герою.

User orge, 24.04.2013 19:12 (#)
4479

Блинов будет тупо, как Данилкин, вести процесс с заведомо известным результатом. Чувак уже, наверное, загородный домик себе присматривает, а жена -- новую тачку покруче выбирает. Кремлевская партитура расписана.

(комментарий удалён)
User fellix505, 24.04.2013 20:31 (#)
7155

Всё одно пользователей интернета становится всё больше!В разных уголках страны необьятной инфа правдивая всё одно доходит!

User n_ever, 24.04.2013 21:06 (#)
21078

Кстати, где видео с суда? Даже с пусек видео было.
(Я тоже думаю, что сомнений в фарсе стало бы меньше после трансляции из зала суда).

(комментарий удалён)
User n_ever, 24.04.2013 21:19 (#)
21078

Как это - не всегда могут? В Кирове всё настолько дремуче с видеокамерами? Лапша.
(Уехать бы в Киров и забыться).

(комментарий удалён)
User c96, 24.04.2013 21:44 (#)

Зайдите в ЖЖ Мальгина, там всё есть.

User zvirblis_317, 25.04.2013 00:11 (#)
21611

Уехать бы в Киров и забыться
----------------------
Может лучше в Кисловодск?

User n_ever, 25.04.2013 12:49 (#)
21078

А вдруг в Кисловодск и билеты кто угодно купить может, и видеокамеры там есть? Нет. Киров - самое то.

User zvirblis_317, 25.04.2013 12:50 (#)
21611

:)))

, 24.04.2013 22:47 (#)
9059

УДО ТОЛЬКО ДЛЯ УБИЙЦ. СОЦИАЛЬНО И НРАВСТВЕННО БЛИЗКИХ?

Замечательное у нас правосудие. Каждая громкая история вызывает неизменно громкое восхищение. Этого парня — Помазуна, которому крышу снесло, и он шесть человек положил в Белгороде, уже неоднократно судили. И выходил этот славный парень по УДО. Вот такие люди у нас УДО получают без проблем. Зато другие будут сидеть просто так год за годом по придуманным от начала до конца делам. И не получат никакого УДО, потому что кому-то дали сигаретку, или потеряли форменные штаны, или зашли в комнату без разрешения старшего. За эти страшные проступки они будут и десять лет сидеть, и больше, безо всякого снисхождения. А Помазун за это время успел и УДО получить, и выйти, и снова сесть, и снова выйти — и шесть человек убить.

http://ej.ru/?a=briefly

, 24.04.2013 23:34 (#)
9059

ЧИТАЙТЕ РЕЧЬ НАВАЛЬНОГО
svoboda.org/content/transcript/24967449.html

User indipec, 25.04.2013 01:00 (#)

http://www.echo.msk.ru/doc/1060408-echo.html

User costoustan, 25.04.2013 01:47 (#)

Руки прочь от Навального!
Путина на нары!

User andrey_62, 24.04.2013 21:40 (#)
3180

Ой! Ты откуда?