новость Члены СПЧ: Обвинения против Навального необоснованны

13.03.2013
Алексей Навальный на митинге в защиту "узников 6 мая". Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Алексей Навальный на митинге в защиту "узников 6 мая". Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Обвинения, выдвинутые против Алексея Навального в рамках дела "Кировлеса" и "почтового дела", необоснованны, говорится в проекте заявления группы членов президентского Совета по правам человека. СКР расценил как преступление законную коммерческую деятельность, утверждается в документе, а преследование Навального политически мотивировано.


Комментарии
User s_ax_ax, 13.03.2013 10:12 (#)
5894

Это "ж-ж-ж" неспроста. Готовят Лёху в преемники как в своё время ЕБНа.

(ну что ж ,будет и на нашей улице праздник, буа-га-га)

User white_ribbon, 13.03.2013 10:24 (#)
5865

По совершенно секретной (с) информации, приёмником путена будет его лохматый ручной зверек по фамилии мидведев. И этот круговорот в природе будет продолжаться 40 лет, пока не будет написана новейшая глава в новейшем завете. А Лёха...., что Лёха!? Нормальный парень. Только бы с националистами не якшался. А так все нормально с Лёхой!

User mestnyi3, 13.03.2013 11:22 (#)

шойга - его бабки обожают, да и вся страна изнашивает остатки социализма, скоро в сплошную ЧС превратится.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.03.2013 12:02 (#)
24373

Ну вот и умнички, вот и славненько ,! И в СПЧ нашлись шустрики , которые поняли , что главвор, главкрыс, главстерх невечен и ПОСПЕШИЛИ СООБЩИТЬ МИРУ, ЧТО " СКР расценивает как преступление законную коммерческую деятельность. При этом .... преследование оппозиционера политически мотивировано". Сразу , конечно СКР не сдаст свою крышу - начнет, конечно, вначале корчить из себя деву , но пусть.... подмывается ...а то пи* дец рядом ! :))

facebook.com moxanni [facebook.com], 13.03.2013 10:20 (#)

Миииииленько! Мииииленько! Но! Не оригинально! Я к тому, что разве не живёт Новая россия уж лет 20-25 как, по принципу "не выносить на публику внутреннюю жизнь..." и грязное бельишко, результат этой "внутренней жизни" различных Советов и партий. По-моему, "не выносить на публику внутреннюю жизнь..." власти и есть единственное и основное условие партии большинства и руководства страны. Так что, глава СПЧ Михаил Федотов отказавшись прокомментировать новость...в русле, но...не оригинален, нет, не оригинален! Впрочем, не оригинален, как и все 450 человек, думских!

User nоgrаni13, 13.03.2013 10:24 (#)
18166

"Либералы" хотят иметь хоть одного не запачканного лидера своей стаи! Но такого не бывает, в стране где невозможно заниматься бизнесом честно, человек, имеющий хоть какое-то собственное дело, вор по определению!!!

User djatlov, 13.03.2013 10:37 (#)
3169

Сам ты мудак.
Как человек, занимающийся бизнесом уже 12 лет, ответственно заявляю.

User s_ax_ax, 13.03.2013 10:48 (#)
5894

Зря Вы так ,тов. Дятлов. Мои друзья-бизнесмэны совершенно откровенно говорят тоже, что и ОС. А они не водкой торгуют, просто занимаются остеклением. Стеклопакеты ставят широким народным массам. "Крыше" фсбшной приходиться платить, откаты опять же за крупные заказы в бюджетных организациях и проч. Так что без криминала никуда.

User djatlov, 13.03.2013 11:19 (#)
3169

До ФСБшных крыш я попросту не дорос, и они мною не интересуются, а крупные заказы в бюджетных учреждениях (да с откатами) никому, вроде, насильно не впаривают. Я оказываю услуги и бюджетникам, но беру недорого (просто из уважения к данным бюджетным учреждениям, полезным и небогатым) и ничего не откатываю.

User rybvv8, 13.03.2013 11:24 (#)
3211

Тогда понятно. Именно вне поля зрения этих ублюдков...

User s_ax_ax, 13.03.2013 12:09 (#)
5894

Позвольте тов. Дятлов Вам не поверить. У моего друга-стекольщика в работе было в лучшие времена 30 чел., сначала наехали "братки", затем вмешался МихалИваныч. Добрейшей души человек, справедлив до самоистязания - когда прошёл заказ в одну конторку (бюджетную) с пятикратным откатом, ни гроша не взял - стребовал с откатополучателей. Во как!

Таков московский малый бизнес! Ура!

User rybvv8, 13.03.2013 11:02 (#)
3211

Странно... Мой шеф, поставивший бизнес в лихие 90-е, умудрившись ни разу (!) не платить ни одной крыше, в конце века хотевший вывести бизнес полностью в белую зону, но вовремя сообразив, что это невозможно, в 2000-е был разгромлен гебнявыми. До нуля. Именно тогда, когда Вы этот бизнес начинали. Точнее, чуть позже - в районе 2003 года. Так что позвольте Вам не поверить. Или, точнее, воспринять это как невероятное чудо.

User nоgrаni13, 13.03.2013 11:07 (#)
18166

"умудрившись ни разу (!) не платить ни одной крыше"
Мы все тебе конечно же поверили, как и дятлу! Прими наши бурные аплодисменты!

User s_ax_ax, 13.03.2013 10:37 (#)
5894

ОС! Ну ты о чём? Важно "правильно" написать Кодекс - дело и пойдёт. В "Скотном дворе" эта процедура описана в мельчайших подробностях -:)))

(как говаривали мои товарищи - "что там на бутылке написано? коньяк, водка? а "лишка" там не написано? нет? тогда наливай.)

User andrey_62, 13.03.2013 10:44 (#)
3180

"Лишка" пишут унутрях бутылки, на самом дондышке - не каждому дано прочесть :)))
Это так, для общего развития...

User s_ax_ax, 13.03.2013 10:53 (#)
5894

Эндрю! Тема дискуссии написана выше ,в заголовке. Но обычно "гранёная" публика это не читает, ну это так ....

Вопрос-то прост - чегой-то Лёху так сильно пиарят и раскручивают? Не "лишка" ли это?

(комментарий удалён)
User s_ax_ax, 13.03.2013 11:06 (#)
5894

А мне и "Ведомости" читать не надо, заходишь ,бывало, в астрал - там всё и про всех ...
Я ж написал в первом же посте - Лёха - кандидат в "преемники". За чью партию он будет играть ("бабла" или "крови" ААП) пока неясно - но то что проект "олигархата" к гадалке не ходи -:)))

(комментарий удалён)
User s_ax_ax, 13.03.2013 12:14 (#)
5894

Вообще-то, лишь равновесие "бабла" и "крови" даёт эффект "стабильности, развития, ВВП" -:)))

Любой крен может оказаться "критическим".

User andrey_62, 13.03.2013 11:46 (#)
3180

Я ж безотносительно темы - о чем честно написал.

А по теме. Леха - молоток! (Мож и нацик - но молоток. В отличие от чекистика - который "хоть тушкой, хоть чучелом"...)

User s_ax_ax, 13.03.2013 12:12 (#)
5894

Лана, Эндрю! Мне за вчерашние художества жена так вклеила, что впрямь надо спирт в сапоги заливать, а не клеймо "лишки" на дне искать -:)))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.03.2013 12:15 (#)
24373

Молодец Андрей, в потоке информационного дерьма изливаемого обколотыми придурками, стукачами и любителями потустороннего СОХРАНЯЕТЕ ТРЕЗВОСТЬ УМА И ЯСНОСТЬ СУЖДЕНИЙ! Против трезвого ума вся эта шушера бессильна - вот и ломает их в шепки Навальный что бы ни брехали на него путинские щенята!

User andrey_62, 13.03.2013 12:58 (#)
3180

Гена, это ОЧЕНЬ легко - главное использовать правильный алгоритм.
Выяснить, кто прав - понять, что неправы все - только один из всех наиболее прав - остальные либо согласны либо идут нах.
Вот, собсно, и весь секрет :)))))) Правовой подход.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.03.2013 13:05 (#)
24373

Дорогой , если тебя похвалили , не теряй чувства реальности! :))

User andrey_62, 13.03.2013 13:12 (#)
3180

Чувство реальности + чувство юмора!
+ место, которому их приложить..

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.03.2013 13:32 (#)
24373

Ижите место! :))

User nоgrаni13, 13.03.2013 10:50 (#)
18166

О том и речь. В Скотланд-ярде (как и везде в цивилизованных странах) все описано до мельчайших подробностей. Правоохранительные органы там работают в жестких рамках существующего законодательства.
В вонючем совке, где "дятлы" и ему подобные занимаются "бизнесом", у наших левоохранителей возможность прижать "дятла" есть всегда (мне кажется, законы так писались специально), если он решил не делиться!

User s_ax_ax, 13.03.2013 11:00 (#)
5894

Англо-саксы нам не указ - они свои поганые законы давно пишут и исполняют, в остальном прав.
Всё писано на живую нитку - хрень за хренью. Это только Гую и Ко (во всём белом) мерещится, что исполняй закон и будет счастье -:))) А я теперь уже два (2) раза в неделю получаю справочник по бухгалтерии и юриспруденции с поправками, практикой и проч. И это надо ещё и прочитать ...Во где загогулина.

User zvirblis_317, 13.03.2013 11:06 (#)
21611

Англо-саксы нам не указ
--------------------------
Тапок тебе указ :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.03.2013 11:18 (#)
21611

Да можно и босой ногой, в стиле "пьяницы"...

twitter.com EngineerKPI [twitter.com], 13.03.2013 10:33 (#)
6304

Тем, кто хочет разобраться, что происходило в нашем обществе в недавнем прошлом, и что происходит сейчас, предлагаю погуглить

"Уроки Реставрированных Авторитарий".

Это статья, довольно большая, примерно час чтения. Но содержит немало рациональной информации, дающей пищу для размышлений и оправдывающей потраченное на неё время.
О том, как развивается общество, какие этапы проходит в процессе развития, какую роль играют в этом процессе определённые психологические типы людей, и какова природа таких государственных режимов, как фашизм и коммунизм.

Хотя статья касается политических режимов прошлого, она позволяет сделать выводы, что и почему происходит в нашем обществе сегодня.

, 13.03.2013 10:36 (#)
9059

Какая сволочь правит бал!
Какая грязная, подлая сволочь правит бал!
Какие подонки, убийцы, мега-воры, взрыватели домов, чекистские отморозки, басманные януарьевичи, следаки, йехуиоиды и андроиды им. ГосДуры и прочаяи прочая нагло-откровенная мразь.

User d888, 13.03.2013 11:02 (#)
2993

я люблю правду, в правде есть ценность, приятная она или нет, режет ухо или тошнит, смеются или нет твои окружающие, без разницы, сажает за нее басманный суд или нет, получаешь ты бабки и телок или нет,

правда остается правдой!

и поэтому правда имеет ценность!

User tkalich, 13.03.2013 12:46 (#)
3709

Правда должна быть одной.
НАСТОЯЩЕЙ.
с большой буквы, как слово Бог.
но народу богоносецу и Правда не нужна, так же как и Бог.
народ обходится кумирами вместо Бога и ложью вместо Правды.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 13.03.2013 11:04 (#)
3211

Ну, хорошо: эти - "засланные". А где НОРМАЛЬНЫЕ казачки? Не ряженые? Пальцем покажите! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 13.03.2013 11:20 (#)
3211

:lol: Разборов полетов я насмотрелся выше крыши - почему ИМЕННО ЭТОТ должен быть "тем самым"? Я спрашивал ИМЕННО ВАШЕ мнение. Илларионов, Пинтковский - это мы с Вами союзники. А вот насчет Каспарова у меня "особое мнение". Как и насчет "засланных казачков". И почему искать надо непременно среди КС? Мож, среди НЕПРОШЕДШИХ в КС? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 13.03.2013 11:41 (#)
3211

Сатаров пишет хорошо... А про "Гаррика"... у меня с ним личные счеты. Кое-что о них сказано как раз в открытом письме Сатарову, опубликованном на форуме komitet-2008, и быстренько оттуда удаленном. По-моему,я сюда его тоже постил, в какую-то из веток Сатарова. Искать лень. Да и не уверен, что пост сохранился. :)
Лидеры-то вторичны - это азбука. Мож, пора и второй шаг сделать? Не тесно в коротких штанишках-то? Тому же Сатарову? Впрочем, ладно - это "не глядя" - ща почитаю ссылку... :)

User rybvv8, 13.03.2013 11:59 (#)
3211

Прочел. Вернее, я это где-то когда-то уже видел. Сатаров пишет обычно сильнее. Многабукаф, мало смысла. :)

User zvirblis_317, 13.03.2013 12:27 (#)
21611

Каспаров - действительно умный человек... Потому у рыбкина с ним "личные счеты"...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.03.2013 12:34 (#)
21611

IИстонишь? :)))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.03.2013 13:08 (#)
21611

ты ж добряк, хоть и хорохоришься
--------------------------
Не-а, у меня кулымет естя, во!

User d888, 13.03.2013 11:06 (#)
2993

>> засланные казачки

старый добрый метод - манипулирование повесткой дня,

я считаю единственная повестка дня это как отстранить опг от власти без сирийско/ливийского сценария!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.03.2013 12:31 (#)
24373

Вот и Вы, ув.d888, в потоке информационных провокаций шавок режима , сиюминутных событий, эмоций от старых обид и личных амбиций не теряете из виду ГЛАВНОЕ! Полностью поддерживаю!

Сатаров пишет хорошо... А про "Гаррика"... у меня с ним личные счеты.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.03.2013 12:32 (#)
24373

Убрать последнюю строку.

User d888, 13.03.2013 12:54 (#)
2993

спасибо ув. генадий,

у меня нет никаких сомнений, режим рухнет, вопрос только когда именно в каком году и столько месяцев осталось, сколько судеб и людей будет разрушено, и как долго будет продолжаться позор и страдание.

User rybvv8, 13.03.2013 13:25 (#)
3211

А вот чем меньше мы будем скулить по этому поводу, тем скорее он рухнет. И тем бескровнее. Десятилетие с лихуем мы благополучно просрали. Не пора ли глаза продрать?

(комментарий удалён)
User radcentr, 13.03.2013 14:25 (#)
9645

По сравнению с путинской братвой Навальный чист как младенец. Это точно!

User wrrow, 13.03.2013 11:47 (#)
3267

ну так и обвинения Овального в адрес кавказцев или "грызунов" так же необоснованны.
Надежды тех кто не так давно собрал навальному кэш в 9 миллионов на борьбу с коррупцией,тоже необоснованны...
Связка "хутинпуй-овальный" может мирно сосуществовать годами и главное при этом-все довольны: и белоленточные поцреоты,и запутинские

(комментарий удалён)
User primus05, 13.03.2013 13:21 (#)

про "объективный " вывод - я просто со смеху умер)
про таких и говорят -"мир дверь мяч" , только на английском)

User primus05, 13.03.2013 13:20 (#)

"Мы серьезная структура.."
---------------
да неужели? и что серьезного вы все вместе с плачущим от раскаяния федотовым сделали серьезного?)

User madamka777, 13.03.2013 13:38 (#)
7047

А на документы, которые испускает из себя эта "серьёзная структура", власть радостно плюёт. Я имею в виду случаи с Ходорковским и Магнитским.

User primus05, 13.03.2013 13:52 (#)

так они для этого и созданы в виде потемкинской деревни, чтоб на них плевать)
это ведь так приятно))

User leibniz, 13.03.2013 13:50 (#)

Странно, почему СПЧ не может разбирать частные вопросы в деле защиты прав человека? А если никто больше не спляшет в храме, то и борьбы с инакомыслием у Вперде нет? Ведь один только раз сплясали - частный, дескать, вопрос. Если нет аналога делу Магнитского - тоже, дескать, частный вопрос - одного юриста замучали, не вагон же.
Видимо, СПЧ намекает, что готов работать только с общетеоретическими абстракциями, и не занимается конкретными вопросами нарушения прав человека в России.

а предпочитает

User orge, 13.03.2013 14:10 (#)
4479

Ну, и куда они теперь со своим бесценным выводом? В туалет, на гвоздик повесить. Имитация бурной деятельности, блин.

User mestnyi3, 13.03.2013 17:46 (#)

Какой секрет раскрыли! А федотов в курсе? Что, думают, зачтётся? Типа расшатывали?