новость Экс-главе ВАКа Шамхалову предъявлено обвинение в хищении 1,5 миллиарда

14.02.2013
Феликс Шамхалов. Фото: wek.ru

Феликс Шамхалов. Фото: wek.ru

Бывшему председателю Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки Феликсу Шамхалову предъявлено официальное обвинение в хищении средств Внешэкономбанка на сумму в 1,5 миллиарда рублей. Ранее сообщалось, что размер хищения составлял 350 миллионов. Шамхалову грозит до десяти лет лишения свободы. После задержания он был освобожден от должности.


Комментарии
User zvirblis_317, 14.02.2013 17:10 (#)
21611

Я тоже согласен за полтора ярда сесть, как за мешок картошки - пусть меня научат!

2976

Жадность - порок достойный наказания.
Не отстегнул кому следует вовремя - пусть теперь сидит.
А взял бы вовремя в компаньоны генерала ФСБ (мало ли у нас генералов что ли) - и жил бы сейчас в шоколаде!

User s_ax_ax, 14.02.2013 17:23 (#)
5894

Не! Милый улыбчивый человек, неззя так его. ВИН - не позволит.

2839

ну в чем еще может обвинить сраная имперская калоша Хася, как не в инородстве?!!

да он до мозга костей РУССКИЙ,Хась! и поп политическим убеждениям - русски! и по экономическим ...

User s_ax_ax, 14.02.2013 17:39 (#)
5894

Ты в дерьме-то , гуйкО, пришепетывай помаленьку - :))) О чём ты, недоумок? О Петровичах? иль ИСЧО о "дитях педровых" ?

Не томи , убогий ...

User angrygaffer, 14.02.2013 17:23 (#)

Должность председателя ВАК и коммерческая деятельность великолепно сочетаются, хотя на первый взгляд - ничего общего. Может быть, взгляд неправильный?

User andrey_62, 14.02.2013 17:34 (#)
3180

Вот и я думаю - при такой портфеле и тырить у банка "коммерческими методами". Странно...

User profi11, 14.02.2013 17:47 (#)
10604

И так кто мне ответит,кто террористы?Кавказцы что против таких ублюдков воюют, или эти пиндосы,что у граждан России деньги воруют?И бросают на гибель Русских ребят ,для того,что бы они гибли и защищали ворованные деньги.

User sakaramissa, 14.02.2013 18:09 (#)

"предъявлено официальное обвинение в хищении на сумму в 1,5 миллиарда рублей"

Ну наконец-то я слышу речь не мальчика, но мужа!

User mycorrhiza2, 14.02.2013 18:59 (#)
2915

Красавчик.

User orge, 14.02.2013 19:00 (#)
4479

Вот это класс! Высший пилотаж! Из воздуха, сцуки, научились деньги делать. Откуда у ВАКа такие бабки? А взяли бедолагу за недогляд, за то, что слишком расслабился и начал раздавать степенЯ направо и налево. А должон бы понимать: раз у Пахана есть степень, так и держи уровень, не роняй! А то опять начнут его святое имя мазать да поносить.

User veratoloz2012, 14.02.2013 19:31 (#)

Nachalas' ohota na svoih. Nedarom hotyat Volgograd pereimenovat'.

User parnek115, 14.02.2013 20:21 (#)
2924

обвинение в хищении средств Внешэкономбанка на сумму в 1,5 миллиарда рублей. Ранее сообщалось, что размер хищения составлял 350 миллионов.

ну вот, это похоже на правду. А то стал бы этот чинуша мараться за какие-то 350 миллионов

User comradmaksim, 14.02.2013 20:32 (#)

Кто его эту должность пролоббировал?.
Где была академия наук, министерство образования?

User alexfromm, 14.02.2013 21:59 (#)

а всё потому что не публикуют проценты заносаа надо прямо на первом канале в новостях ввести раздел "Откаты" и давать там точную информацию, кому за что и скока. А то вот человек трудился не покладая рук (загребущих), но недонёс маленько, и сразу -- в каталажку. Несправедливо.

User andrey_62, 15.02.2013 00:46 (#)
3180

Им, в ВАКе, годами задерживают зарплату. Жена пилит, дети (с ума сойти, шесть детей - поди прозябают в Миами - а еще под них можно смело просить отсрочку...) на новые "Ягуары" просят...
Вот и не сдержался простой сельский парень Феликс...

User alexfromm, 15.02.2013 04:05 (#)

так и вижу эту картину: Председатель Высшей Комиссии при Минобре, с детишками, весь ободранный, небритый, в майамской очереди за бесплатным супом, сухариками, и парой Ягуаров XK... просто сердце кровью обливается, бедолага, как последний раб за ничтожные полтора миллиарда рублей в России работал...

6376

Интересно, крайним сейчас будет этот Шамхалов, а вот профессор Аристер, который его пропихнул на эту должность, вроде бы ни при чем. По сути, Шамхалов только обеспечивал силовое прикрытие всем гешефтам, которые творились в ВАК, а мозгом этих гешефтов был Аристер.