новость Колокольцев высказался за возвращение смертной казни

10.02.2013
Владимир Колокольцев. Кадр Первого канала

Владимир Колокольцев. Кадр Первого канала

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев высказался за возвращение смертной казни. Для виновных в жестоких убийствах "смертная казнь - это нормальная реакция общества", сказал министр. Он не видит в этом "ничего предосудительного". В России на исполнение смертных приговоров с 1999 года по требованию Совета Европы введен мораторий.


Комментарии
3685

Я смотрел на фото г-на Колокольцева, смотрел, все никак не мог вспомнить кого он мне физиономией так напоминает. Вспомнил, наконец. Есть такая смешная французская комедия, называется «Пришельцы», и там действует мелкий прощелыга, дурак и жулик по имени Жак Уй. Так вот как глянешь на этого Жака Уя – вылитый г-н Колокольцев! Глянешь на г-на Колокольцева – вылитый «уй»! Даже иногда без жака....

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.02.2013 18:00 (#)
24373

".Я тебѣ в ту же мѣру воздам" - давая команду на избиения граждан, запугивая простых граждан дабы они боялись воспользоваться своим Конституционным правом на демонстрацию, Вы г-н Колокольцев , как самый банальный уголовник и террорист подпадаете под предлагаемую Вами СТАТЬЮ О СМЕРТНОЙ КАЗНИ по отношению к особоопасным преступникам и террористам!
Но, я только предполагаю и советую подумать, а решать, тянут ли ваши дела на вышку или нет, пусть решает независимый суд.

User rybvv8, 10.02.2013 19:32 (#)
3211

Дыбенко, помницца, радовался нашему революцьённому суду: без буржуазной волокиты: раз, два - и к стеночке. Получил в полном соответствии с пожеланиями... :)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.02.2013 19:53 (#)
24373

Просто удивительно, как людей история ничему не учит!,

User rybvv8, 10.02.2013 20:02 (#)
3211

Самого Дыбенко, мне кажется, все-таки научила. :)

3140

посмертно...

User rybvv8, 10.02.2013 21:55 (#)
3211

Да и этих бы неплохо тем же самым по тому же месту. :)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.02.2013 23:24 (#)
24373

"Самого Дыбенко, мне кажется, все-таки научила. :)======А вот интересно,, Дыбенко кричал :"Да здравствует Великий Сталин" или нет? И пора уже подумать что лучше кричать в лицо г-ну Колокольцеву :"Да здравствует великиий сталин!" или " Да здравствует Великий и непобедимый Путин ! " ?
И потом, эти вопросы в компетенции Колокольцева, Думы или Путина? И преинтереснейший вопрос, кого колокольцев удостоит чести расстреливать самолично ?

User rybvv8, 10.02.2013 23:41 (#)
3211

Да какая разница, чо там он кричал? Да, приличнее смотрится Каменев, чем Зиновьев. Но, по большому счету, конец один. И что именно кукарекает кто-то из нынешних пидоров... какая разница? Все равно тупорылые подонки...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.02.2013 23:45 (#)
24373

Я сказал,, что и Вы, - другим способом! :))

User rybvv8, 10.02.2013 23:48 (#)
3211

Ну да, примерно... :) А мы разве на "Вы"?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.02.2013 23:54 (#)
24373

Извини! :))

5480

Как Вы,Капитан,забавно называете этого Мусорка-Упырька: г-н Колокольцев! А что такое 'г-н'?

3685

"Г-н"? Черточка, это потому что все буквы писать лень, а "о" в конце я всегда забываю!

5480

Г-нчик красивше.

3140

А помнишь, капитан, был у нас такой "Овен". Помнишь, как к нему обращались? Г. Овен))

3685

Помню г.овена! Жаль, сволочи, такой хороший форум ухайдакали.....

3140

Вот это я Рыклину никогда не прощу. Жаль. что ты Альт позабросил. Там человек 5 осталось))

User adrem555, 11.02.2013 22:28 (#)

Это не французская комедия , это путинский фашизм на марше, своим звериным рылом щерится

User lubich, 10.02.2013 16:56 (#)
4342

В Беларуси растреляли не в чем неповинных ребят и концы в воду,у упырей руки чешутся,надоело втихаря убивать хочется размаха.

User n_ever, 10.02.2013 17:21 (#)
21078

Факт. Очччень своевременная такая инициатива - чтобы развозжаевы сговорчивей стали. Не хочешь стукачом - а мы тебе педофилию или терроризм пришьём - и велкам то бехэдин. Скоты.

User nutcracker, 11.02.2013 17:24 (#)
4049

да уж

(комментарий удалён)
User natala, 10.02.2013 17:25 (#)
3006

"В развитых странах бывают ошибки."

Поэтому там и отменили смертную казнь. Даже суды присяжных ошибочно признавали виновным невиновного человека, что вскрывалось спустя много лет.

2976

В развитых странах еще есть просто суды:)

User natala, 10.02.2013 17:23 (#)
3006

"Глава МВД Владимир Колокольцев высказался на возвращение смертной казни."

Ну тогда к смертной казни только противников режима и будут приговаривать. При отсутствии правосудия в России очень удобно будет концы в воду прятать. Как в Белоруссии - казнили двух явно невиновных парней.

, 10.02.2013 17:44 (#)
9059

За взрывы домов - смерть.
За лондонское убийство - смерть.
За многоходовый государственный переворот, оставивший от Конституции рожки да ножки - смерть.
За пытки - смерть.

Смерть пройдется по всей цепочке, от исполнителей до заказчиков и, конечно, не минует всех сообщников, отмазчиков, обелителей, апологетов.

За указы, подзаконные акты и преступные приказы - смерть.
Исполнителям преступных приказов - смерть.

Так и будет при скором крахе вертухайли.

User d888, 11.02.2013 11:25 (#)
2993

>> За взрывы домов - смерть. ... За многоходовый государственный переворот,

Именно по этой причине, крыса с.канет в очередной раз, она наверное читала о брателле чаушеску, свои сдадут и первое что захотят сделать это все свалить на нее и тут же прибить, концы в воду.

User natala, 10.02.2013 17:44 (#)
3006

"Министр внутренних дел Владимир Колокольцев не видит ничего предосудительного в смертной казни за особо жестокие преступления."

А будут ли к категории "особо жестокие преступления" относиться пытки, применяемые полицаями к задержанным с целью выбить нужные показания? Или будут по-прежнему квалифицироваться как "превышение служебных полномочий" со смешными сроками заключения?

(комментарий удалён)
User natala, 10.02.2013 19:26 (#)
3006

"Пока пытки применяет в основном светоч дерьмократии США"

Ну а в России пыток как бы нет, только там запытали до смерти, там убили в отделении. Ну а США как всегда виноваты. Кто же ещё?

User fimasobak, 10.02.2013 17:50 (#)
2997

"А будут ли к категории "особо жестокие преступления" относиться пытки, применяемые полицаями к задержанным с целью выбить нужные показания? "
----------------
Ну что вы! Какое же это преступление? Это у них называется "превышение должостных полномочий".

3113

Как показывают многочисленные примеры, у них это называется мужественное и успешное выполнение служебного долга.

User angelina_41, 10.02.2013 18:12 (#)
3515

Глава МВД Владимир Колокольцев высказался на возвращение смертной казни. =========== Хм, может он и прав, таких как Колокольцев и иже с ним может и нужно убивать, не знаю... Вообще-то я всегда была против смертной казни, но ежели сами преступники просят для себя ввести, то стоит ли сопротивляться.. Думаю, что стоит, но моё мнение никого не интересует.

User expertsfa111, 10.02.2013 18:46 (#)

=Глава МВД Владимир Колокольцев высказался...=
высказываться может любой ГРАЖДАНИН не находящейся на госслужбе.Засунь свой язык ,сам знаешь куда.
Сними погоны и высказавайся СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ!
А при исполнении ты -НАНЯТЫЙ (в том числе молчать,в тряпочку)!

User expertsfa111, 10.02.2013 18:59 (#)

ЗЫ.Нанятый на Госслужбу не может обсуждать ее (госслужбу и ее законы!) ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ !
Кому ,это не ясно?

User angelina_41, 10.02.2013 19:24 (#)
3515

Кому ,это не ясно? ======= Колокольцеву... Если честно достали уже со своей смертной казнью, чуть что сразу начинают обсуждать о введении смертной казни, делать свои гребаные пропагандистские передачки на эту тему. На Кавказе давно введена смертная казнь за "оперативную информацию". Евкуров даже не стесняясь оправдывает убийство людей, заявляя, что у них уже ДВА МЕСЯЦА ИМЕЛАСЬ ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ... Вы можете себе представить, чтобы глава республики, обязанный действовать по ЗАКОНАМ РФ, абсолютно не смущаясь и не краснея говорит, что человека убили по оперативной информации... Выходит, если я провоцирующему меня стукачу скажу, хорошо, что расстреляли поганых фсбешенных и грязных ментов, то Евкуров оправдает моё убийство силовиками словами: "На неё имелась оперативная информация..." Короче, хотят запугать смертной казнью, ну пусть вводят, если им так неймется, может и вправду сработает поговорка: "всё, что ни делается - делается к лучшему".

User rybvv8, 10.02.2013 19:34 (#)
3211

+1 И ваще: любое действие этих мудаков есть ошибка

User angelina_41, 10.02.2013 19:47 (#)
3515

:)) Кажется я где-то это слышала... Шучу, Ваша фраза скоро превратится в аксиому.

User rybvv8, 10.02.2013 22:13 (#)
3211

Это и есть аксиома. Пока только для меня. Но... как там насчет "Карфаген должен быть разрушен"? :)

User angelina_41, 10.02.2013 22:34 (#)
3515

Я за.

User rybvv8, 10.02.2013 22:36 (#)
3211

:beer:

21260

список магнитского - опять же. ну а начать - есть с кого...

User tkalich, 10.02.2013 18:28 (#)
3709

"смертная казнь - это нормальная реакция общества", сказал министр.
у вас очепятка, г-н министр.
читать правильно: ""смертная казнь - это нормальная реакция НЕНОРМАЛЬНОГО общества"

User midday, 10.02.2013 18:40 (#)

Не, все правильно он сказал - это нормальная реакция общества с ограниченной ответственностью "Озеро".
А ненормальному обществу в целом все пофиг (пока).

5480

Тоже обратил на это внимание,только это Чудо перефразировало "Народ Требует!",Общество тут,вообще ни при чём!

User wasja39, 10.02.2013 23:03 (#)
19108

Не согласен. Он просто забыл добавить "...если речь идет о таких мразях, которые правят Россией сегодня".;)))

User vladimirIlenin, 10.02.2013 18:37 (#)
7913

в принципе после смены режима было бы неплохо ввести смертную казнь через подвешивание на фонарях для блюстителей этого режима, так на недельку, до первого запаха.

User towerus, 10.02.2013 18:41 (#)
12575

Этот мужик до министра дослужился, а ума не нажил. Впрочем может быть потому и дослужился. А будь у него хоть капелька ума, почитал бы он историю и увидел бы, что такие сторонники смертной казни (разумеется, "строго по суду и в исключительных случаях", каждого десятого) сами потом ложились на гильотину, и корчились под пулями в лубянских подвалах. Все эти Зиновьевы, Каменевы, тухачевские... Даже Лева Троцкий, уж какой был любитель смертной казни получил по башке ледорубом. И ни об одном никто не пожалел, просто огребли то что хотели. Жаль невинных за собой утащили много.

User natala, 10.02.2013 22:16 (#)
3006

"Этот мужик до министра дослужился, а ума не нажил."

Потому и до министра дослужился. Умных путинская власть министрами не назначает.

User midday, 10.02.2013 18:42 (#)

До чего же у них одноклеточный головной мозг.
Министру внутренних дел Колокольцеву не мешало бы ознакомиться с судьбиной его советских предшественников на этом посту (когда была разрешена см. казнь).

User natala, 10.02.2013 22:18 (#)
3006

"Министру внутренних дел Колокольцеву не мешало бы ознакомиться с судьбиной его советских предшественников на этом посту"

Он наивно думает, что он других будет на казнь отправлять, а его не казнят, он ведь белый и пушистый.

User midday, 10.02.2013 22:20 (#)

Да-да))
Индюк думал, да в суп попал)
(И ЭТИ люди правят!)

User demiurg111, 10.02.2013 18:54 (#)

По опросам общественного мнения большинство населения России за введение смертной казни.
Кроме того смертная казнь разрешена в большинстве штатов "творца дермократии" США.
Так что если мы стараемся идти с "цивилизованным миром" просто необходимо вернуть смертную казнь.
И убрать этот поганый мораторий.

twitter.com Svetoluch [twitter.com], 10.02.2013 19:10 (#)
6270

Если слушать то, что желает большинство, можно скатиться в средневековье. Пора взрослеть, малый.
Ну а эти приверженцы смертной казни еще живут духом "вождя всех народов".

User midday, 10.02.2013 19:56 (#)

"убрать этот поганый мораторий"
Это не страшно.
Сначала выйти из Совета Европы.
И заиметь независимый суд.
Это так просто

User midday, 10.02.2013 20:08 (#)

И прежде чем на штаты кивать, сначала не поленитесь узнать, как там судьи "назначаются" и как суды присяжных работают и какова в целом процедура исполнения казни
(даже в сравнении с Европой, про РФ я даже и не говорю)

User natala, 10.02.2013 22:19 (#)
3006

"По опросам общественного мнения большинство населения России за введение смертной казни."

Интересно, кого опрашивали? Если Уралвагонколхозовскую публику, эти завсегда "за". И как был поставлен вопрос?

User fellix505, 10.02.2013 19:14 (#)
7155

У нас и так есть смертная казнь,неофициально правда.

5480

Верно!

User eestipoeg5ref, 10.02.2013 21:49 (#)

а как же чекистско-фашистской хунте без этого!

User fellix505, 11.02.2013 19:04 (#)
7155

Мы хорошо поняли друг друга.

5480

Да ладно Вам,Коллега,что теперь прикидываться-суд то,уже прошёл! Я Вас как учил арбалет держать? А Вы-я знаю,я знаю! Вот Рыжий и ушёл! А Вовка теперь из-за Вас на киче парится-двенашечка! "Шмели" готовьте-будем вытаскивать!

User angelina_41, 10.02.2013 22:30 (#)
3515

Вы случайно не с Кавказа???

User fellix505, 11.02.2013 19:02 (#)
7155

никак нет.

User angelina_41, 11.02.2013 19:04 (#)
3515

Т.е. ничего личного, просто констатация факта?

User fellix505, 11.02.2013 19:41 (#)
7155

Я русский.Обид и претензий не имею.

User fellix505, 14.02.2013 20:54 (#)
7155

Да,сухая констатация факта-я русский и по этническому происхождению и по духу.Но не горжусь этим.Богом надо хвалиться и в Бога богатеть,Родину как и родителей не выбирают.

User fellix505, 11.02.2013 19:05 (#)
7155

Никак нет.

User angelina_41, 11.02.2013 19:10 (#)
3515

Хм, что означает один раз "никак нет" я знаю, а вот что - два раза - нет. Можно обяснить про второй раз "никак нет"?

User fellix505, 11.02.2013 19:40 (#)
7155

Просто не выбился сразу ответ почему то,вот я продублировал.

User raidenga, 10.02.2013 20:19 (#)
5015

Если введут сразу за коррупцию и преступления в политической сфере, в тч мухлеж на выборах, и т. п., я подпишусь...

User natala, 10.02.2013 22:25 (#)
3006

"Если введут сразу за коррупцию и преступления в политической сфере, в тч мухлеж на выборах, и т. п., я подпишусь..."

Зная как могут в России смертную казнь применять, никогда не подписалась бы за такой закон. Тем более такое как "преступления в политической сфере" можно навесить на любого несогласного или оппозиционера. То же с мухлежом на выборах - обвинят как раз честного человека. Нужно менять всю правохранительную систему кардинально. Пока эта система не станет действительно независимой от политической воли любого руководителя, вводить такую меру, как смертная казнь, абсолютно противопоказано и опасно для любого человека.

User raidenga, 10.02.2013 23:06 (#)
5015

тут Вы правы, вопрос в том, как применять будут, и сейчас есть законы, только работают они избирательно....

User natala, 10.02.2013 23:31 (#)
3006

"и сейчас есть законы, только работают они избирательно...."

Избирательно работающие законы - это уже не законы, а фантомы какие-то. Поэтому и смертную казнь при таких законах-фантомах опасно вводить для всех, не только для деятелей оппозиции, но и для вполне лояльных режиму людей. Как показывает опыт эпохи сталинизма - и лояльность порой не спасала от расстрела.

User albex, 10.02.2013 21:12 (#)

Предлагаю первым введение смертной казни испытать на Колокольцеве.

(комментарий удалён)
User wasja39, 10.02.2013 23:00 (#)
19108

Очень удручают события в Грузии. Очень. Кучка бандитов ясно продемонстрировала, куда они поведут Грузию. В "тюрьму народов" Рашку, в бесправие, произвол, в смерть...:(((

User andrey_62, 10.02.2013 21:45 (#)
3180

А за сексуально-экстремистское насилие над мозгом в формате интервью "Итоговой программе" НТВ тоже предлагается вешать???

3140

Я против смертной казни даже для путеных и всяких там колокольцевых. Пусть сидят пожизненно.

User andrey_62, 10.02.2013 21:50 (#)
3180

Абсолютно ЗА!!!
И пусть даже не пожизненно, а до тех пор, пока Господь ЛИЧНО не отпустит грехи :))))))))))))

User wasja39, 10.02.2013 22:57 (#)
19108

Нех. им "сидеть". Пусть работают, твари. Лесоповал, норма выработки - в полтора раза выше, чем в ГУЛАГе, пайка - в два раза меньше.

3140

Не вижу противоречий. Хотя если подумать, то ЭТИ и дерево спилить правильно не сумеют. В этом случае жаль деревья))

User midday, 10.02.2013 23:24 (#)

А как же правлславный лозунг:
"Кто не знает - научат, кто не хочет - заставят"

3140

А ещё один: заставь дурака богу молиться))))))

User andrey_62, 10.02.2013 21:51 (#)
3180

Кстати, с чего бы Колокольцев ссылается на пример Америки? Подозрительно, надо бы мамонтенку покопать...

User ivan1981, 10.02.2013 22:11 (#)

ждем по этому поводу разоблачительную статью человека-стыда лёвы рубинштейна...за кого человек-стыд будет стыдится на этот раз?

User natala, 10.02.2013 22:28 (#)
3006

А почему именно Рубинштейна? И закого он должен стыдиться? А если Рубинштейн ничего не напишет, что тогда?

User ivan1981, 10.02.2013 22:32 (#)

любите творчество лёвы? ну понимаете он же человек стыд...должен стыдится значит...

User natala, 10.02.2013 23:24 (#)
3006

"любите творчество лёвы?"

Ну во-первых не Лёвы, Льва Семёновича или Льва Рубинштейна - как Вам больше нравится.
Во-вторых, мне в самом деле нравятся статьи Льва Семёновича, они почти всегда остроумные и меткие, попадают в цель.
А насчёт стыда - ну стыдно человеку за многое, что происходит в его стране. И есть чего стыдиться, тут я Льва Семёновича понимаю.

User ivan1981, 10.02.2013 23:41 (#)

ум,так сказать,честь и совесть с монополией на правду...все уже было,не кажется Вам?

User natala, 10.02.2013 23:45 (#)
3006

Ну монополию на правду Рубинштейн себе вроде не присваивал, на гранях печатаются и другие журналисты. А насчёт "ум,так сказать,честь и совесть" - ну если Вы Льва Семёновича таковым считаете, дело Ваше. Сам себя он так не величал.

User ivan1981, 10.02.2013 23:48 (#)

я считаю лёву шизофреником...давайте не будем на эту тему...

User natala, 10.02.2013 23:55 (#)
3006

Дело Ваше. Извините, а Вы врач по професси, что ставите такие диагнозы? Хотя это и не важно, Лев Семёнович будет и дальше писать для других людей, несмотря на Ваше "авторитетное" мнение.

User ivan1981, 11.02.2013 00:04 (#)

я психиатр...а лёва,конечно,будет кропать...но не для людей,а ради собственного самоудовлетворения...
закроем тему...

, 10.02.2013 22:25 (#)

Судя по комментариям, по принципиальному вопросу - необходимость смертной казни как таковой, у большинства г-д комментаторов нет расхождений с Колокольцевым. Это внушаить(С). Расхождения только в вопросе, к кому ее применять. Но это, как показывает исторический опыт, вопрос второстепенный. Возможно, и к обоим сторонам - к Колокольцеву и комментаторам рано или поздно. Руками одних - других, а потом руками третьих - первых. Как уже не раз бывало.

Надо запастись поп-корном...:-((

User natala, 11.02.2013 00:01 (#)
3006

Да большинство участников форума как раз против. Ведь мнения - к кому её применять стоит воспринимать как иронию над ограниченностью и недалёкостью Колокольцева, забывшего печальный исторический опыт применения смертной казни при подобной политической системе.

User wasja39, 10.02.2013 22:55 (#)
19108

Готовят почву для расправ с инакомыслящими, твари. Как бы это им боком не вышло - введут смертную казнь, а тут аккурат и вована скинут, вместе с Му-звоновым (ой, простите, его, кажется, Колокольцев зовут) и прочими паразитами, облепившими матушку-Россию. Вот тогда и придется отвечать - за бандитский захват власти, за все тайные и явные убийства, за воровство, за ежеминутное нарушение Конституции.

, 10.02.2013 23:19 (#)

Кто скинет???? И что предложит кроме наказания самым одиозным деятелям прежнего режима? И кто и с чем займет их места?

User natala, 10.02.2013 23:40 (#)
3006

"Кто скинет????" - да желающие могут найтись и в ближайшем окружении. Тем более дав отмашку на воровство и коррупцию Путин начинает зажимать тех, кто нормально ворует. Вот дело против Сердюкова, возможно начнутся посадки причастных к олимпийскому строительству. А это пугает даже ближайшее окружение, т.к. в воровстве погрязли все, а напуганное окружение может начать действовать против "главного". Со Сталиным оказалось проще - не вызвали врача, так и помер в луже своей мочи. Ну а к Путину могут применить возвращённую им же смертную казнь, если он её вернёт.

User midday, 10.02.2013 23:44 (#)

Не, можно еще проще. Когда грыжа прихватит спинной мозг - тоже врача не вызвать;)

User natala, 10.02.2013 23:57 (#)
3006

"Когда грыжа прихватит спинной мозг - тоже врача не вызвать;)"

Врача можно не вызвать, а вызвать эту самую грыжу спинного мозга наверное можно. Медицина может сейчас очень много.

User midday, 11.02.2013 00:07 (#)

"Дело врачей - 2" ))

, 11.02.2013 02:38 (#)

Конечно. Придет генерал Мутин или Кутин и повесит полковника Путина под мантры о восстановлении порядка и законности и борьбе с коррупцией. Пообещав (не сразу, конечно, а лет через 10) демократические выборы. Под восторженные вопли всей вертикали, которая , несомненно, все эти годы провела в жестокой борьбе с путинским режимом. Особенно Зюганов, Жириновский и Миронов. Самой-то не смешно?

User natala, 11.02.2013 11:49 (#)
3006

К сожалению и такой сценарий возможен. Поэтому я и против смертной казни, которая выглядит привлекательно для толпы, а на деле используется для расправ над неугодными.

User wasja39, 11.02.2013 00:00 (#)
19108

- Кроме народа некому. Хотя бы попробовать надо.
- Да вот хотя бы предложение честных выборов, независимости правосудия, люстрации, ограничения президентской власти - не так уж и мало.
- Не знаю, кто займет. Знаю только, что в России 140 миллионов человек, и уж кого-то, кто не хуже вовчика и его дружбанов найти нетрудно. В конце концов, не так много в России людей, проливших столько крови и столько укравших, как они. Короче, все лучше. Кроме того, достаточно взглянуть хотя бы на узников по "болотному делу". Большинство из них - порядочные, мужественные люди. На местах есть политики вроде Доможирова, есть Сурен Газарян, Аркадий Бабченко, есть Каспаров, есть Буковский, есть десятки, сотни людей, противостоящих системе, несмотря ни на что, пытающихся помочь самым бесправным, вроде Оксаны Труфановой, вроде той учительницы, которая отказалась фальсифицировать результаты "выборов", вроде того маёра, который сообщил, что солдат кормят собачьими консервами, вроде священника Сергея Баранова, не смолчавшего в деле пусек. Простые, неравнодушные, порядочные люди без опыта воровства, убийств и сексотства - а большего и не надо. Думаю, на парламент и правительство их наберется достаточно.

, 11.02.2013 02:31 (#)

Неужели Вы не видите, что при честных выборах народ России выберет кого угодно, но никогда в массе не проголосует за либерально-демократические идеи?? Намного более вероятность у коммунистов, жириновцев, националистов, нацистов и ПЖиВ, может, под другим именем и с другими именами. Российский народ имеет нулевой, а скорее даже отрицательный исторический опыт демократии и либерализма. Кто такие для российского народа Доможиров, Газарян, Каспаров? Немцов? Никто. Вы еще вспомните Касьянова с Илларионовым. Что они вообще из себя представляют, какая у них программа, сколько народу за ними идет? Практически ноль, к сожалению. А может, и не к сожалению, потому что не знаю, что они начнут делать, получив вдруг власть. Пока все, что они делают - впустую. Простые, неравнодушные, порядочные люди - конечно есть. Я прекрасно помню, как они повалили во власть в 91 и какую "прекрасную чушь" несли с трибун. Результат не замедлил сказаться. Нет уж, достаточно... Я предпочитаю сложных, хитрых и опытных политиков, экономистов, юристов и силовиков, а не честных наивных кухарок и завлабов у власти.

Откройте глаза, в России нет достаточно сильной оппозиции, которая может взять власть демократическим путем или даже подобрать ее, как Ленин. Оппозиции, за которой идет может и не большинство, но заметная часть народа. Есть болтающие либералы, которые не знают народа и где-то даже презирают это быдло. Есть в общей сложности на всю страну пара сотен тысяч человек, готовые выйти по их призывам на улицы один - два раза в год.

Долог будет путь у России к свободе, и еще не факт, что она вообще достижима для страны.

(комментарий удалён)
, 11.02.2013 03:55 (#)

Да сделать можно что угодно. Просто работать будет так же. В мире есть и президентские, и парламентские республики, и диктаторские республики, и демократические монархии, и абсолютные монархии... Российская конституция не хуже других, и что? Кого из 140 миллионов сильно волнует, как она на практике применяется? А народ, судя по его реальному поведению, если и призадумывается над единоросами, то альтернативы им совершенно не видит. И не хочет, потому что только жить приспособился, машину купил, в Египет съездил, а тут что, опять новые идеи? Новые нищие на нашу голову, которые снова вороваить начнут с новыми силами? Да подите вы все!!! Да ее, реальной альтернативы, на самом деле и нету. Есть отдельные, мало известные всему народу люди, не более. А если и известные, то... Ну сами посудите, может ли большая часть народа пойти за Немцовым? Буковским? Акуниным? Яшиным? Далее по списку и нем забудьте Собчак. Да и пойдут ли они сами в народ и за народом? Вот Лимон с Удальцовым могут, и за ними могут пойти, поскольку в сухом остатке лозунг их все тот же привычный народу - "Грабь награбленное!", поэтому их и мочат.

(комментарий удалён)
, 11.02.2013 04:28 (#)

Ну-ну.... Бог в помощь.

(комментарий удалён)
, 11.02.2013 07:38 (#)

О чем это Вы?

User foxbit17, 11.02.2013 02:29 (#)
2967

Тут такая закавыка получается - Кто пишет закон? Кто интерпретирует закон? Кто ведет следствие ? Кто исполнитель? те кто сейчас в стране отвечают на вышепоставленные вопросы сами должны быть того с..... решетка или стенка ....... и притом по их же закону но при условии что интерпретировать будут другие люди ...

livejournal.com iggorrs [livejournal.com], 11.02.2013 02:39 (#)
6275

А я вот про Чикатилло вспомнил. Имя стало нарицательным, все знают, какой он ужасный убийца. Вот только одна закавыка - с его арестом не прекратились убийства детей в Ростовской области вдоль желехных дорог. В том самом районе, в котором он якобы действовал. И после ареста следующего "маньяка" - не прекратились. В моем городе погибло два ребенка. И только после ареста "шахтинского маньяка" детей действительно перестали убивать. Вот и думайте - правильно ли был объявлен маньяком и казнен Чикатилло?

User mestnyi3, 11.02.2013 09:06 (#)

Вот оно что! Тот-то, смотрю, смакуют и смакут гибель несчастных девочек по всем каналам. Вот теперь и процесс пошёл - видать, вове казнь вернуть захотелось, а "предательство родины" потом втихаря добавят. А если что не так пойдёт - завопит, что демократам и либералам не к лицу казнь применять.

User pshumkin, 11.02.2013 19:43 (#)

как там у Иртеньева про палачей .."работаю без роздыху..а все же черт возьми!. работа то на воздухе..работа то с людьми.."
Министр МВД явно и умышленно вышел за рамки своих полномочий.
Не его дело рассуждать какие должны быть законы.
Его дело следить за строгим и единообразным исполнением их своими подчиненными

User racoon, 11.02.2013 20:36 (#)

Обсуждать Колокольцева, как и прочую привластную мразь, неинтерестно. Что касается смертной казни за действительно чудовищные преступления, то я "ЗА", но при условии, что суд безупречен, и общество полностью уверено в его безупречности. Если уж возвращаться к восстановлению смертной казни, то начинать нужно с судей первой и вышестоящих инстанций, вынесших заведомо неправосудный приговор, назначающий реальный срок лишения свободы.

User white_ribbon, 12.02.2013 03:06 (#)
5865

Безупречных судов не бывает. А с практикой тотального уничтожения собственного народа т.н. "правосудием" в стране, где "не было и нет рабов", вероятность ошибок очень высока.

User bespartijnen, 11.02.2013 22:31 (#)

А почему-то никто не заметил, что возвышение борца за свободу Колокольцева началось с преступления его подчиненного Евсюкова в апреле 2009. Так что, его имел ввиду наш внутренний министр? Вообще-то смертная казнь в России есть, просто применяется она без суда. Другие страны применяют внесудебные казни террористов, как то - американцы убили бин Ладена, Авлаки и др., израильтяне - Ахмеда Ясина, Ахмеда Джабари и др. Путин же убил (не своими руками) Литвиненко за пределами России по-сталински. А на российской территории? Террористов а ля Басаев мочат, понятно. О журналистах даже не упоминаю, страшный мартиролог получится. А кто расправился с Иваньковым-япончиком и Усояном - дедом Хасаном, публике знать не положено. Что касается судебных расправ, за убийство двух и более лиц в России предусмотрены такие условия, что неизвестно что хуже - жить в "Полярной сове" или получить вмн.