новость Квачков приговорен к 13 годам колонии

08.02.2013
Владимир Квачков в суде. Фото РИА "Новости"

Владимир Квачков в суде. Фото РИА "Новости"

Мосгорсуд признал Владимира Квачкова и Алексея Киселева виновными в попытке организации вооруженного мятежа и содействии террористической деятельности. Коллегия судей приговорила Квачкова к 13 годам заключения в колонии строгого режима, а Киселева - к 11. Обоим добавлено по году ограничения свободы. Сроки исчисляются с декабря 2010 года.


Комментарии
User ogurtzoff, 08.02.2013 16:03 (#)
20458

это самый настоящий судейский произвол

2839

ой..... Пупырцатый! как это?!!

ты впервые, пупырцами поперек казенной борозды?!

пайки то не лишат? :)))))))

2839

неужто ты согласен с определением сути нынешнего воровского режима, как "ЖИДОТИРАНИЯ ПУТИНА"?!!

:))))))

2839

сытооткормленные лощеные пропогандоны Кремля пишут о 90-х -- деморализация значительной части общества, разрушение традиционных социальных страт, социальная растерянность подавляющей части населения, разрыв социальных связей, которые привели к беспрецедентной атомизации российского общества....

не это ли ГЛАВНЫЙ "успех" ПРОСРАННОГО ДЕСЯТИЛЕТИЯ правления Путина?!!!

2839

ОШУРЦЫ за Полонского! еще один Анекдот Дня....

На сайте секты Кургиняна появился призыв начать борьбу за освобождение из камбоджийской тюрьмы бывшего владельца строительной компании «Миракс» и автора знаменитого афоризма «У кого нет миллиарда – идите в жопу!» Сергея Полонского, арестованного в Камбодже за нападение на экипаж прогулочного катера.
Автор крайне возмущен статьей о Полонском выпускающего редактора «АПН Северо-Запад» Юрия Нерсесова и называет жулика патриотом, пострадавшим от происков врагов, фамилий которых благоразумно не поминает. В целом все логично: и Ервандыч, и Полонский вполне соответствуют афоризму "патриотизм - последнее прибежище негодяев".

2839

пора бабульке Юнне Мориц,начинать писать оду про еще одного Величайшего Строителя Пупкенской Вертикализьмы :)))))))

User comradmaksim, 08.02.2013 20:45 (#)

1.Жаль, что Мистри не купили.
Один можно было послать к берегам Камбоджи для освобождения российского гражданина.

2.В деле полковника Квачкова совсем не видно правозащитников.
Вот "пусек" защищали и защищают , а настоящего полковника бросили на произвол властям. НЕ слышны голоса Новодворской, Сванидзе, Алексеевой и др.
Координационный совет оппозиции молчи!
А заслуг у полковника перед Россией будет гораздо поболе, чем у этих девчонок.
Выходит, что у правозащитников тоже имеются двойные стандартны.

2839

дык, Настаящий Па-алковник, это ж второй Рыжий Тарзан!

токмо поседевший слегка....

2839

отсюдова он......

m.youtube.com/#/watch?v=fE91UduvNwo&desktop_uri=/watch?v=fE91UduvNwo

видать самый главный....

(комментарий удалён)
2839

и надувного из Страхопупинска в ночную выгнали?!

совсем бяда!

а скажи емцовое, это герой- мученик, врах рассейской сурвырнирности, аль просто... жертва Альцгеймера?

(комментарий удалён)
2839

а может, того? сразу кромешникам отдать?

пусть повесят на воротах? чего мелочится то...

(комментарий удалён)
2839

это ты про русских детей в детдомах?

так оне уже в острогах сидят

(комментарий удалён)
2839

тупишь....

User eestipoeg5ref, 09.02.2013 11:02 (#)

КАТЫНЬ-2. Генерал разведки США объяснил, почему русские убили президента Польши
Время публикации: 29 июня 2012 г., 15:26

В интервью варшавской газете Gazeta Polska генерал ВВС США Уолтер Джейджко (Walter Jajko) сурово осудил теракт России и польшевицкий режим Польши, покрывающий очередное ужасающее преступление русских. Газета пишет:

«В Смоленском деле речь идет о псевдоследствии, это преступление, это злодеяние, скандал, преступление, совершенное с невообразимой самоуверенностью.

Это выражение презрения к суверенности и независимости Польши и пощечина всему человечеству», — сказал генерал ВВС США Уолтер Джейджко в интервью с Лешеком Мясиком и Гжегоржем Верзхоловским.

— Вы эксперт по авиации специального назначения. Как вы оцениваете поведение русских авиадиспетчеров, которые во время приближения Ту-154М были на связи с генералом Владимиром Бенедиктовым, одним из главных командующих ВВС России?

— Разговоры с генералом Бенедиктовым и инструкции, которые он дал, ни в коем случае не находятся в рамках нормальной процедуры. Напротив, они вызывают серьезные подозрения.

— Подозрения на теракт?

— Конечно! Русские часто прибегают к этому решению, даже в Чечне и Москве. Эти люди не испытывали ни малейшего сомнения, когда они пытались убить его святейшество папу Иоанна Павла II, тем более у них не дрогнет рука убить простых смертных.

Русские уже убивали глав государств и правительств. Более того, поляки это знают. Речь идет о Станиславе Миколайчике, которому с трудом удалось бежать из коммунистической Польши. Он умер при загадочных обстоятельствах. Или вспомним о генерале Владиславе Сикорском. Скептики всегда во всем сомневаются, хотя в данном случае сомнения противоречат здравому смыслу.

Вопрос о Смоленской трагедии совершенно ясен: большинство людей в свободной Польше поддерживает НАТО. Большинство поляков настроены проамерикански, прозападно. Большинство католики. А тут в одно мгновение была уничтожена национальная политическая элита.

Люди, которые не боялись показывать истинное лицо исторической России, те кто осмелился указывать на другие омерзительные преступления русских, те, кто говорил, что коммунизм — это зло.

Кроме того, как еще без нейтрализации Польши Россия смогла бы изгнать США из Европы, ограничить роль НАТО и создать под своей эгидой паневропейскую систему безопасности?

Бывший польский президент полностью понимал стратегическое положение Польши и ее нужды. Он начал преследовать русских и стоял у них костью в горле.

Теперь, после Смоленской трагедии, Россия может быть довольна: польская элита разделена, и в польско-русских отношениях открылась новая глава.

User eestipoeg5ref, 09.02.2013 11:03 (#)

— Как вы оцениваете нынешнее следствие по крушению под Смоленском?

— Речь идет о псевдоследствии, или, точнее об имитации следствия, а это злодеяние, скандал, преступление, совершаемое с невообразимой самоуверенностью. Это выражение презрения к суверенности и независимости Польши и пощечина всему человечеству. Что еще можно ожидать от этого нелегитимного уголовного режима гангстеров и воров, агентов репрессивных органов неморального режима?

— И в руки этого неморального польского правительства отдался перед катастрофой самый важный человек в стране.

— Для меня это не понятно. Для полетов важных лиц Польша использует устаревший самолет, надежность которого давно поставлена под вопрос. Кроме того, эти машины были посланы на ремонт в Россию, в компанию, принадлежащую друзьям и сторонникам Путина, ворам, которые является хребтом русской мафии и его главаря.

Эта история, которая вне моего понимания, никогда бы не смогла произойти в Соединенных Штатах. Более того, меня удивляет, почему Польша не купила современный пассажирский авиалайнер, например, Боинг, а вместо этого тут же поручила русским проведение ремонта и модернизации. Действия польского правительства являются хорошим примером того, что стремление сэкономить деньги выливается в еще более крупные расходы».

Уолтер Джейджко — генерал ВВС и разведки США. Он окончил Пенсильванский и Колумбийский университеты и является бывшим советником по разведке министра обороны США.

Он читает лекции в престижном Институте мировой политики — кузнице кадров американских разведчиков, по тайными операциями в Восточной Европе, истории, военной стратегии, внутренней безопасности и вопросам, связанным с НАТО. Он член католической ассоциации «Рыцари Колумба». Он происходит из семьи польских иммигрантов.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User astayer, 09.02.2013 07:52 (#)

вы хоть ссылку дайте. Зашел на его сайт, там ничего нет.

User eestipoeg5ref, 09.02.2013 10:52 (#)

БЬЯРМИЯ. ФСБ судит борца за свободу поморского народа и за помора Ломоносова
Время публикации: 8 февраля 2013 г., 08:19
По сообщениям СМИ русских оккупантов Поморской Республики Бьярмия, на «судебном заседании» 6 февраля русские предъявили борцу за свободу и независимость от России Поморской Республики Бьярмия Ивану Мосееву новые обвинения, зачитанные гебистским «прокурором». При исследовании жесткого диска и ноутбука помора, украденных чекистами (русскими) при обысках квартиры Мосеева с участием двух уборщиц (тоже русских) управления ФСБ, были обнаружены и изобличены его преступные мысли и ненависть к русским по мантре № 282. Чекистами было установлено, что Мосеев считает «великого русского ученого» Ломоносова не русским, а поморам.

На «суде» были зачитаны его следующие преступные мысли помора:

«…неопровержимый исторический факт — этнический помор Михайло Ломоносов никогда не назвал себя русским, никогда не использовал слово «русский» ни в одном своем труде»;

«Нет никаких оснований называть его русским по национальности»;

«Великий помор Ломоносов, вероятно, был бы удивлен, если бы кто-то при его жизни назвал его русским по национальности»;

«Все, что говорится по поводу русскости уже навязано российскому обществу уже после смерти великого ученого помора»;

«Ломоносов никогда не называл себя русским, для этого достаточно прочитать его труды»;

«Поморские города никогда не считались русскими»;

«С глубокой древности единственными хозяевами этих арктических пространств были поморы»;

«Утверждение о том, что поморы — это русские, дань российской имперской идеологии, не имеющей ничего общего с реальной историей и культурой Поморья. Поморы не русские»;

«Земля поморов называется Поморьем. Норвежцам давно знакомы поморы и в их культуре и истории много общего».

Отметим, что в Интернете полно официальной информации, что Ломоносов не русский , а помор, то есть этнический норвежец (русские такими умными не бывают), в частности тут.

Безусловно всё это будет зачищено по-орвеллски бандой ФСБ в самое ближайшее время.

На» октябрьском суде» русских убийц поморского народа в качестве свидетеля защиты помора выступил ведущий архангельский этнолог, кандидат исторических наук, заведующий лабораторией ОПТ и экологии культуры РАН, Уральского отделения института экологических проблем Севера Александр Давыдов.

User eestipoeg5ref, 09.02.2013 10:53 (#)

Кроме опроса свидетелей судьёй и прокурором была допрошена жертва физического и духовного геноцида русскими поморского народа — Иван Мосеев.

Мосеев заявил на «суде», что в его «деле» отсутствует конкретизация обвинения и потребовал ь венуть его «дело» палачу «прокурору» (тоже, естественно, русскому). В «ходатайстве» было сходу отказано.

Также было отказано в ходатайство жертвы русской оккупациии Бьярмии и его защитника Белова, базирующееся на том, что не было представлено оснований для прослушки. Однаео, как нагло ответила «судья» Кочебурова (тоже русская) в своем «октябрьском суде», прослушивание телефонных переговоров «относится к оперативно-разыскным мероприятиям». А из состряпанных ФСБ «материалов» расового «дела» (поморы и русские — разные расы, поморы — арийцы, а русские — угро-финны) следует, что «прослушивание телефонных переговоров Ивана Мосеева проводилось именно в рамках оперативно-разыскной деятельност».

Также в ходе русского «судебного процесса» было озвучено, что прослушивание телефонных переговоров Ивана Мосеева проводилось по «постановленлению председателя архангельского областного суда (тоже русского) от 25 июня 2012 года.

Архангельский адвокат Ивана Мосеева Вениамин Белов рассчитывает только на оправдательный приговор ввиду «полного отсутствия признаков состава преступления у его подзащитного».

В Ассоциации Поморов Архангельской области считают, что любой обвинительный приговор помору Ивану Мосееву от русских оккупантов будет означать признание поморов отдельной от русских национальностью.

«Вынесение приговора» помору русскими, видимо, произойдет на следующм «заседании», которое состоится 11 февраля.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр

User tkalich, 09.02.2013 11:13 (#)
3709

спасибо, eestipoeg.

User nortrop14, 10.02.2013 04:55 (#)
3133

Поморы, мин херц, это потомки подданных Новгородской республики, заселившие севера. Они по русски говорили и писали всегда, религия их - православие. Так кто они по национальности? Перепечатываешь ты тут лубянский бред КЦ, который пишут для дискредитации настоящей оппозиции.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 08.02.2013 16:23 (#)
20458

а за что Путина?! Страну от развала спас, суверенитет ей вернул, армию восстанавливает, новую индустриализацию проводит, кризис мы проходим уверенно, долгов по сравнению с западными странами у нас считай. что нет, в стране все хорошо. Даже те, кто против Путина, они с жиру бесятся. а жирок этот они нагуляли именно в благословенные путинские "нулевые"

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 08.02.2013 16:38 (#)
20458

Да здравствует Путин!!! Квачкова и Киселева на свободу!!!

2839

срочно СПИРТ, КЕТГУТ и Кривую Иглу в студию!

будем штопать ТРЕСНУВШИЙ огурцовый шаблон! :))))))))))))))

2839

дайошь ПутЕну Орден Пандоры VI степени!

за успешный переход отсюдова:

http://www.anti-glamour.ru/wp-content/uploads/2009/05/22.jpg
http://www.anti-glamour.ru/wp-content/uploads/2009/05/14.jpg

вот сюда!!!

http://i.imgur.com/Nzv2v.jpg

(комментарий удалён)
2839

а то ж!

вам в школе не рассказывали чем толстый лубянский тролль отличается от тонкого? ;)))

2839

искренность его Большой Любви к Родине-Отцу сродни кирзовому сапогу....

(комментарий удалён)
User qwer02, 09.02.2013 12:33 (#)
3256

=про троллей рассказывали только на уроке музыки. =
Мог бы и поумнее ответить,хоть и музыкант-музыковед!Видно сразу - тема троллей и НИКрукоблудия не понятна и не волнует!

User bratkaramazow, 10.02.2013 22:59 (#)
5162

Лучше смирительную рубашку и шприц с успокоительным. Сейчас у него в башке замкнёт от неразрешимой дилеммы, как у того робота.

User angelina_41, 08.02.2013 16:55 (#)
3515

Хрен тебе, выбирай что-нибуь одно.
P.S. Огурцофф посомневавшись 0,001с сделал "тяжелый", "неожиданный", но единственно правильный выбор - благословенный Пукин.

User natala, 08.02.2013 21:25 (#)
3006

"Да здравствует Путин!!! Квачкова и Киселева на свободу!!!" - ой какой интересный каламбур. А Вы думаете Квачкова и Киселева без отмашки Путина на такие сроки осудили? Так что выбирайте одно - или "Да здравствует Путин!!!" или "Квачкова и Киселева на свободу!!!". Боливар двоих не выдержит.

(комментарий удалён)
User gedeke, 08.02.2013 22:51 (#)
3280

Молодец, сынок! Сиди на жопе ровно!

(комментарий удалён)
User gedeke, 08.02.2013 23:01 (#)
3280

Вы бы, голубчик, помылись, что ли...
Ходите уже который месяц обосраный.

(комментарий удалён)
User gedeke, 08.02.2013 23:16 (#)
3280

Валяй, Гуинплен!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 09.02.2013 00:07 (#)
3280

Вас рвёт на Родину? Грустно это.

User adamkasimir, 08.02.2013 23:16 (#)
3543

Обосралссо

(комментарий удалён)
User gedeke, 08.02.2013 23:31 (#)
3280

А что тебе, Гуинплену, ещё остаётся?
Только смеяться.)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 09.02.2013 00:02 (#)
3280

"Швейк в двух словах объяснил фельдкурату Кацу, как тот глубоко заблуждается, думая, что его облили чем-то сладким, так, что он приклеился брюками к дивану."

(комментарий удалён)
User gedeke, 09.02.2013 00:06 (#)
3280

Т.е. сами вы переодеться не в состоянии? Пичалька!

User parnek115, 08.02.2013 21:54 (#)
2924

Г-н Огурцов, а правда, объясните, пожалуйста, почему вы вдруг вступились за Квачкова? С ним же явно не все в порядке. С головой, например. Плюс, он против Путина, а вы-за.

User ogurtzoff, 08.02.2013 21:55 (#)
20458

Квачков - наш человек

User natala, 08.02.2013 22:50 (#)
3006

"Квачков - наш человек" - чей Ваш? Вы что уже против Путина повернулись? Смотрите, пойдёте вслед за Квачковым, но правозащитники за Вас не вступятся, вы ведь запутинец. Так что с судейским произволом останетесь один на один.

User gedeke, 08.02.2013 22:52 (#)
3280

Ваш, ваш. Вот вашему человечку тринашечку и впаяли.
Вертикаль власти, ёптыть, плюс диктатура закона.
Не забывайте, детки, первое правило молотка - не высовывайся!

User parnek115, 08.02.2013 22:59 (#)
2924

Что значит "наш"? Вы в курсе того, за что он выступает, верно? Это не согласуется ни с коммустической, ни с путинистской идеологией, по-моему.

User siryoga, 09.02.2013 03:11 (#)

Ага. Такой же шизик параноидный.

, 08.02.2013 22:24 (#)
3025

Огурец не думает (нечем) но зато чувствует каждым своим пупырышком, что Квачков - "наш человек". Он такой же, как Хозяин огурца, только более откровенный: сталинист, фашист, мыслящий на уровне: "если в кране нет воды, значит выпили ...чубайсы". И он понимает, что Хозяин не будет слишком гневаться за "отступничество" , потому что исповедует те же принципы, что и Квачков, но енерал для него опасен по двум причинам: выдает тайные мысли и хочет сам прийти к власти. Как конкурент он Путину хотя и не страшен (слишком глуп, даже безумен и не имеет власти и денег), но все-таки лучше перебдеть, чем недобдеть, , а в глубине души даже мил : подлецы и негодяи всегда тянутся друг к другу, родство душ - страшная сила. Вот и огурец тянется, и к Хозяину, и к его конкуренту. Тут главное - не переусердствовать. Душа душой, а об зарплате тоже надо подумать. Не говоря уж об жизни.

User tkalich, 09.02.2013 09:46 (#)
3709

спасибо, panna_yulka.
я за этой историей не следил и остался в большом недоумении: за что квачкова?
сейчас понял:-)))

User vasss, 08.02.2013 23:23 (#)

Дорогой Огурцов так Путька и судить Квачкова, пошевели головкой.

User qqz, 09.02.2013 21:10 (#)
3923

Это все равно что сказать: "Да здрямствует товарищ Сталин! Всех расстреляных выкопать и оживить".
Огурец, в вашей голове 2 пришли к власти одновременно 2 группировки тараканов! Пе.йте много слабительного и сразу в таулет тужитсья, авось мозг прочистица.

2839

ой, Пупырцатый, решил прикинуться "традиционной обувью народов Евразии, изготовленной из овечьей шерсти методом валяния"? :))))

за РАЗЖИГАНИЕ ВСЕХ ВИДОВ НЕНАВИСТИ - классовой (Уралвагонзавод), религиозной (полоумные порвемславные рейверы), националистической (трехкалесный мапед и Е...ть, Кавказ, Е...ть!), за отращивание люмпен-стад охурцовых, килькиных, фошысткиных...

Есть за что! на ПОЖИЗНЕННОЕ уже заработал!

2839

Русская катакомбная церковь истинно православных христиан ежегодно служит панихиду по приморским партизанам....

User ogurtzoff, 08.02.2013 16:41 (#)
20458

Путин никакую ненависть не разжигает, ему просто это не надо делать, наш народ, простые трудящиеся русские люди, работяги отвечают ненавистью той московской либерал-интеллигентско-хипстерско-креакловской тусовке, которая этот самый народ презирает и открыто называет совком, быдлом, анчоусами с Поклонной и чернью с Уралвагонзавода.

2839

>>совком, быдлом, анчоусами с Поклонной и чернью с Уралвагонзавода....

ты чего, ПИЛ СЕГОДНЯ ПЕРЕД СМЕНОЙ, Огурцов?!!!

выгонят же нах...й, за такую пропаганду "вашего народа" :)))))

2839

кстати, а кого ты включаешь в понятие "простые трудящиеся русские люди"?!!

Это ж социальное МЕНЬШИНСТВО?!! Получается Путин НАТРАВЛИВАЕТ меньшую часть населения страны на большую?!!!

User ogurtzoff, 08.02.2013 16:46 (#)
20458

твои дружки белоленточные так о своих согражданах отзываются, считают себя аристократами духа и совестью нации, а потом удивляются, что 70% россиян - за Путина.

2839

ну нифуя, ты младшая сестра Тыквы даешь!

за "простой русский народ" болрмочешь! еще и за моих "белоленточных дружков" умудряешся!

а на вещание от имени Всех Пингвинов Антарктиды, у тебя случаем доверенности нету? :))))))))

User ogurtzoff, 08.02.2013 16:53 (#)
20458

мне доверенность ни от кого не нужна. я просто вижу - в Москве 100 тысяч сытых креаклов офисных, геев, блогеров и хипстеров из Жан-Жака, обвешанных айфона-айпадами выходят на митинги против Путина, в провинции - 10 человек, вот и весь ответ на все твои вопросы и смайлики.

2839

в Рассе. ПОДНЯТОЙ С КАЛЕН, Пупырцатый

живет 140 миллионов человек (чутка за этот год еще вымерло, на днях сказал Росстат)

промышленных и транспортных рабочих миллионов 15 максимум!

от их имени ты, Фуфло пропогандонское, пытаешся вещать!

это ж очевидное МЕНЬШИНСТВО!

Путини натравливает (с помощью разных там холманских) меньшинство на большинство!

Путина к ОТВЕТУ!!!

User ogurtzoff, 08.02.2013 17:22 (#)
20458

за Путина - рабочие, аграрии, военные и бюджетники, ВПК

2839

МУХЛЮЕШЬ?!!!

щас получишь канделяброй :)))

рабочих и "ВПК" два раза посчитал?!

хорошо еще +2 миллиона учителей, врачей и нянечек, которых Едим Россию ЦИНИЧНО НАГИБАЕТ за их НИЧТОЖНУЮ, НИЩЕНСКУЮ ЗАРПЛАТУ!
отправляя голосвать строем под угрозами отобрать последнее!

военных +1 миллион

ВСЕ РАВНО - МЕНЬШИНСТВО!

User ogurtzoff, 08.02.2013 17:41 (#)
20458

с/х - 7% от занятых, обрабатывающие отрасли - 15, строительство - 7, транспорт и связь - 9,5, госуправление и воинская служба - 8%, образование - 9, здравоохранение - 8, торговля - 16%.

2839

утю-тю!

торгашей-барыг до кучи записал - ДОВЕРЕННОСТЬ тоже есть :)))))

далее, 1,4 млн педагогов это 9 прОцентов?!!!

Это ВО ВСЕЙ экономике - ВСЕГО 15 МИЛЛИОНОВ рабоатющих?!!!

из 70 млн работоспособных?!!

ты ДУРАК?!!! Огурец...а ОСТАЛЬНЫЕ трубу сосут?!!!

2839

Чтобы сравнить уровень жизни учителей в разных странах мира, нужно привести среднюю зарплату учителей в каждой стране к одинаковой во всех странах потребительской корзине. Эту проблему решает Бикмак. Рассчитываемый The Economist индекс Бикмака учитывает стоимость только одного товара – Бигмака, производимого компанией Макдоналдс в 120 странах. Этот индекс показывает обменный курс валют, при котором стоимость одного и того же бутерброда в каждой отдельно взятой стране соотносится с его ценой в США.

СРЕДНИЙ РОССИЙСКИЙ УЧИТЕЛЬ работает ВСЕГО за шесть ГАМБУРГЕРОВ в день!

http://www.education-medelle.com/articles/srednyaya-zarplata-uchitelej-v-raznikh-stranakh-mira.html

2839

ПЕЛЕВИН - Современная российская цивилизация есть ОГРОМНЫЙ НАРОСТ ПЛЕСЕНИ на нефтяной трубе. Труба теплая (сейчас уже ГОРЯЧАЯ - почти $120 за баррель!)
Трубу нагревают, разумеется, не для того чтобы росла плесень, так легче прокачивать НЕФТЬ!

User eestipoeg5ref, 09.02.2013 11:00 (#)

neplohoe sravnenie.

plesen esche i spory krugom puskaet.

2839

пускаешь ты лосенок, миазмы КаЦешные, не кажный кремлевский газовик еще за тобой угонится ;))))

(комментарий удалён)
2839

никак все не успокоишся, ПОМЕТ горного Ишака?

(комментарий удалён)
2839

вышел лосик из за гор,
размотал рулон КЦ
попу в дерево упер ....

;)))

User eestipoeg5ref, 10.02.2013 08:22 (#)

сочинял шаман стихи,
очень долго,
получились не стихи,
а фигОвина.

Я простил б тебя за это,
гуёвина,
если б не писал про меня
ты хХХХёвину.

2839

не писал бы,
да сердце гложет..

правда горькая ;)))

ты ведь есть и в самом деле

ХХХувена РЕДКОСТНАЯ!

шел бы ты лучше, ёбстик, черемшу собирать ;)))))

(комментарий удалён)
2839

во! другое дело...

а то забыл, сыктымкнутый ишак, что он иноСРАНЕЦ и не должОн высевать по русски ;)))

User bratkaramazow, 10.02.2013 23:01 (#)
5162

Ну вот, уже замкнуло.
Голову под холодную воду засунь, полегчает.

User gedeke, 08.02.2013 22:54 (#)
3280

Вот военный "запутина" тринадцать лет и получил. На два года меньше, чем граф Монте-Кристо.
Славься, отечество, наше свободное!

6187

В провинции надо деньги зарабатывать чтобы выжить и поэтому,с зарплатой в 12 тысяч, на митинги не набегаешься и Путин ей тоже по-уй.....

User natala, 08.02.2013 21:27 (#)
3006

"потом удивляются, что 70% россиян - за Путина." - ну не 70% россиян - за Путина. Вспомните, даже официальные итоги выборов были 64%. А за период после выборов рейтинг Путина вряд ли поднялся. Так что не занимайтесь приписками, Огурцов, нехорошо это.

User vasss, 09.02.2013 00:10 (#)

Совсем запутался Огурцов--------это же без путьки не обошлось!

User wasja39, 08.02.2013 17:29 (#)
19108

>>суверенитет ей вернул<<

Пусть он ей лучше деньжата вернет, которые он у нее сп-ил. О 140 миллиардах мириканьских гривен вроде речь идет.
Кстати, а кто ж суверенитет спер у Рашки, который путен "вернул"? И кому он его отдал вообще? Не народу - это точно. Короче, скажи ему, пусть вместе с деньжатами заодно и суверенитет народу вернет.

User gedeke, 08.02.2013 19:19 (#)
3280

Квачков, значитца, с жиру бесится? А жирок этот он нагулял в "путинские нулевые"? Ну-ну, кадет...

User natala, 08.02.2013 21:23 (#)
3006

"а за что Путина?! Страну от развала спас, суверенитет ей вернул, армию восстанавливает, новую индустриализацию проводит, кризис мы проходим уверенно"

Ну насчёт возвращения суверенитета - а Россия что когда-то чьей-то колонией была? Да никогда не была. Поэтому говорить о возврате какого-то мифического суверенитета просто смешно и нелепо.
Ну насчёт восстановления армии - армия как никогда проедена дедовством, воровством и коррупцией, о каком восстановлении может идти речь?
Насчёт новой индустриализации и уверенного прохождения кризиса - почитайте на соседней ветке, прибыль Газпрома упала на 15%, Европа снизила закупки российского газа. Вы считали, что этого не будет НИКОГДА, но вот наступило. Так что сушите сухари, опять будет ситуация как в той песне швондеровских деятелей из "Собачьего сердца":
"Тяжёлые годы уходят
В борьбе за свободу страны,
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны".

User astayer, 09.02.2013 07:55 (#)

Вы перечислили то, за что либералы его ненавидят

User servk96, 10.02.2013 20:03 (#)

Не обойти тебя, соли тебе в открывшийся пупыр сыпну. Пистабол, мля. А в Аргентине коровы мраморное мясо дают - спаибомутинозаэто?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.02.2013 19:56 (#)
24373

Пупырчатое сердце не выдержало! Посадали в доску "вашего" - по идеологии, пр менталитету - "истинный руский патриот" , коммунист, "совок" , "честный служака" ! И ,,наконец, наивный и безграмотный дурачек, который ФИЗИЧЕЧСКИ НЕ МОГ ОРГАНИОВАТЬ ЧЕГО - ЛИБО РЕАЛЬНОГО ! Только вышел Анатолий Борисович из бронированного лимузина на дорогу, глянул по сторонам тут все "пукальщики" и разбежались! Какое"восстание", какой "мятеж" ,цель одна показать всем врагам рейха, что фюрер будет беспощаден и к правым, и к виновным!

User angelina_41, 08.02.2013 16:13 (#)
3515

:))))))) Считаю вина Квачкова полностью доказана и приговор справедливый. В Америке бы за гос.переворот посадили на электрический стул и заковали в кандалы, как в средневековье.

User ogurtzoff, 08.02.2013 16:18 (#)
20458

:))))))) 6 февраля 2013 года.В республике Дагестан при оказании вооруженного сопротивления в ходе задержания нейтрализован Гусен Магомедов, 1977 г.р., уроженец Дагестана. Он находился в федеральном и международном розыске и являлся одним из организаторов, непосредственно причастных к двойному теракту, совершенному в марте 2010 года на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» московском метро :)))))))

User angelina_41, 08.02.2013 16:26 (#)
3515

Хи-хи, теперь-то у меня есть чем отвечать: "Мосгорсуд признал виновными Владимира Квачкова и Алексея Киселева по делу о попытке организации вооруженного мятежа и содействии террористической деятельности. Коллегия из трех судей приговорил Квачкова к 13 годам заключения в колонии строгого режима, а Киселева - к 11.". Хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи....

2839

одного замочили, а другого отпустили с 8-ю ярдами наворованного :)))

Закулисные подробности показательной порки в Сочи: Путин уволил не совсем того "товарища Билалова"

Путин - перепутал МАГОМЕДА и АХМЕДА :))))))))))))))))))))))

User angelina_41, 08.02.2013 17:05 (#)
3515

Очередной показушный спектакль для быдла, как с Дерипаской. При телекамерах: "Ручку-то верните!", за камерами: "На тебе 13 мильярдов кредита, увеличь свой капитал с 20 мильярдиков до 40, а то кризис на дворе.".

User sir22, 08.02.2013 17:10 (#)
6976

А какая разница?

2839

пральна!

Все равно ВСЕ в Кремль заносят! и ахмеды и магомеды и кадыры!

ВСЕ, кто ПИЛИТ БЮДЖЕТ! все заносят...

2839

а в тех ахмедов и магомедов, которые не пилят могут и из танка или шмеля пальнуть...

User gedeke, 08.02.2013 23:02 (#)
3280

Умыли!)))))

User angelina_41, 08.02.2013 16:21 (#)
3515

Огурцофф, списывай с меня пока не поздно, ведь посодют тебя ни за что.

3685

Праильно! Огурца сажать надо, в грядку! Весна на носу, скоро тепличку будут приводить в порядок. У меня прошлый гор огурцовых было аж два полных ведра.

User expertsfa111, 09.02.2013 12:05 (#)

Если против законноизбранного в Америке,то Вы правы безусловно,
а тут...не факт что нужны кандалы и СТУЛ особенно!

User gedeke, 08.02.2013 19:22 (#)
3280

Судейский произвол в стране с диктатурой закона? Да у вас, кадет, когнитивный диссонанс в острой форме.

User natala, 08.02.2013 21:13 (#)
3006

"это самый настоящий судейский произвол" - ой, Огурцов, Вы заговорили о судейском произволе. Ой как на Вас не похоже. А ведь по делу Ходорковского и Пусси-Райот Вы и близко таких слов не употребляли, хотя там судейского произвола было выше крыши.

User ants_41, 09.02.2013 04:38 (#)

Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж.
Он над нами издевался, сумасшедший, что возьмешь?
Ему не на зоне место, а в психиатрической клинике. С луком и стрелами на Кремль! Робин Гуд, блин...

Vip e_ihlov, 09.02.2013 14:20 (#)
4085

Два последних, случившихся одновременно, события: выступление в суде Владимира Квачкова, доказывавшего право народа на восстание, и публикация доклада фонда "Открытое общество" о пытках подозреваемых в терроризме и тайных тюрьмах ЦРУ, безжалостно указало на существование совершенно шизофренического раздвоение в современном праве.

Прежде всего, все современные правовые системы категорически осуждают революции, восстания и мятежи. Этим они отличаются от ситуации столетней давности, когда и революции, и абсолютистские монархии присутствовали в правовом сознании наряду с конституционными правлениями. При этом все современные режимы и почти все современные национальные государства обязаны своим существованием восстаниям или революциям. РФ - правопреемник СССР, который стал результатом вооруженного мятежа большевиков. Суверенитет РФ - результат революционных событий 1989-93 годов. И конституционный строй Великобритании - результат Славной революции 1688 года.

И крах всех империй и монархий мира - результат революций.

Поэтому, исходя из строгой логики, понять, почему сама идея восстания преступна, живя в стране, созданной восстанием, можно только, списав это на лицемерие власти. Того же Квачкова допрашивали в кабинетах с портретами Дзержинского - первого руководителя революционной политической полиции. А судили под двуглавым орлом с коронами.

Как бы не осуждались на официальном уровне революции и восстания, за ними, как и за тираноубийством, стоит тысячелетняя традиция, и перебить эту традицию несколькими предельно ханжескими бумажками невозможно.

В конце концов, последними звание Героя Советского Союза получили погибшие в столкновении с советскими войсками "участники незаконных формирований" - поскольку ни Шахрай, ни Лужков не успели/не догадались принять всех защитников Белого дома в августе 1991 в народную дружину (указом президента или решением правительства Москвы это сделать было можно).

Основные страны мира легитимировали революционные правительства Ливии и Сирии. Россия и Китай это сделать отказались, но без задержки признали столь же революционное правительство Киргизии.

Поэтому я предлагаю обдумать универсальную международно-правовую форму, определяющую, при каких условиях восстание против существующего режима законно, а при каких - является вооруженным экстремизмом.

Если критерием является широкомасштабное нарушение режимом демократических и гуманистических норм, то можно попытаться установить количественные, а не только качественные критерии.

Или учредить международный арбитраж, который мог бы выносить суждение о том переходит ли некий режим "границу между добром и злом".

Исходя из того, что сегодня называют "правоприменительной практикой", международное признание легитимности восстания и, соответственно, утратой легитимности правящего режима является массированное применение оружия против участников мирных протестов. Так, например, было при решении вопроса о признании Западом ливийских и сирийских повстанцев.
Сходный критерий используется при международном признании сецессии (отделения от страны её части). Как правило, фиксация фактов геноцида мятежного меньшинства со стороны центральных сил вызывает одобрение вооруженного сопротивления и создания нового национального государства.

Не менее важной темой является выработка правового статуса бойца террористических армий. Женевские конвенции 1948 года предоставили комбатанту (явному участнику повстанческих формирований) лрава солдата регулярной армии, оградив его не только от пыток, но и от допросов.

С другой стороны, до начала исламистского террора, принципиально направленного на мирное население, мир ещё не сталкивался с феноменом нелегальных террористических армий, всю свою деятельность направленных на варварское нарушение норм гуманитарного права. Солдат армии, некоторые подразделения которой совершают военные преступления, может рассчитывать на то, что его личная вина в них должна быть доказана трибуналами.

Но как быть с солдатом армии, только и исключительно совершающей преступления против мирного населения? Например, армии состоящей только из частей "чёрного СС". Можно ли такого бойца также считать комбатантом, или он - член преступной организации и является законным объектом уголовного преследования?
Могут ли быть признаны армией вооруженные формирование без государства? Ведь еще 300 лет назад это было нормальным в Европе и ещё 50 лет назад нормой в Азии и Африке, а 30 лет назад - в Ливане. А ведь с такими формированиями сегодня воюют целые коалиции стран, включающие несколько ядерных держав?

Именно отсутствия урегулирования этой сложнейшей проблемы и породило концлагерь на американской военной базе на Кубе в Гуантанамо (где нет американской гражданской юрисдикции и нет возможности апеллировать к национальному правосудию страны) и привело к созданию того секретного "Архипелага ГУЛАГ" ЦРУ, о котором правозащитники криком кричат уже 9 лет.

С точки зрения Женевских конвенций комбатантов допрашивать о подготовке терактов запрещается. Точно также, как и солдат о военных планах их армий. Однако, с точки зрения защиты общественной безопасности не попытаться вызнать у террориста (легальными методами) сведения о планах взрывов и атак - преступное бездействие.

Поэтому выходом может только разработка раздела международного права о террористических армиях и статусе членов таких формирований, очевидно, существующих на стыке между комбатантом и опасным уголовником.

Только урегулировав эту ситуацию, можно создать механизмы защиты личных прав тех, кто, оказавшись в рядах террористической армии, тем не менее, сам международных преступлений не совершал.
Существующая сегодня юридическая шизофрения должна быть преодолена. Ибо она всё чаще порождает зло большее чем то, ликвидировать которое она призвана.

User bobson, 09.02.2013 20:10 (#)

Да, вы точно установили проблему. Но почему в виде комментария, а не отдельной статьей?

Vip e_ihlov, 09.02.2013 20:22 (#)
4085

Потому, что редакция отказалась публиковать этот материал. Завтра или в понедельник он появится на Каспаров.ру. Поведение редакции Грани.ру, к сожалению, подтверждает мой вывод о "фрактальном" характере деспотизма в России, т.е. о том, что несвобода и цензура воспроизводятся в каждой ячейке социума и приход к власти владык т.н. либеральных СМИ сохранит цензуру, а с другой стороны, что партийная бюрократия и бюрократия медиа, нападающих на власть, так же охвачены страстью "формировать" реальность в нужном для себя духе, как и власти.

User bobson, 10.02.2013 01:18 (#)

Нет, я могу понять сомнения редакции. О чем говорить, если сейчас даже цитаты из Конституции могут быть квалифицированы как экстремизм. А вы поднимаете проблему легализации права на восстание и правовой дифференциации вооруженных формирований. Если все эти виртуальные гайд-парки прихлопнут, не на заборах же вывешивать тексты.

Vip e_ihlov, 10.02.2013 01:32 (#)
4085

Нет, ответ из редакции был такой;

Женя, привет!

К сожалению, нет: описываемый тобою парадокс (и даже "шизофрения") по существу сводится к известной фразе про мятеж, который не может кончиться удачей, - а ей уже больше двухсот лет.

Счастливо, К.

User bobson, 10.02.2013 13:19 (#)

Аа, ну понятно))

User crocky1, 09.02.2013 15:29 (#)
4870

Тем, кто на полном серьезе так планировал "мятеж", тому прямая дорога в кащенский пансионат. Туда же непременно надо определить и судейских-прокурорских, если они действительно поверили в эту чушь и, поэтому, отвесили "мятежникам" по "всей строгости". Только, там мерзавцы, но не дураки. И в ГРУ, по крайней мере допути, дураков не держали. Остается одно - полковник сел за "чубайса". Правы были знакомые пацаны, когда утверждали, что градус посвящения рыжего черта такой, что путя не годится ему даже в подмастерье. Но нет в УК Раши такой статьи - покушение на эмиссара ZOG. Приходится импровизировать. Что и имеем.

User angelina_41, 09.02.2013 22:51 (#)
3515

А почему вы не допускаете мысли, что Квачков сел за чекиста в рясе Кирилла Гундяева, которого Квачков назвал садомо-гоморрским патриархом и пидором?

User crocky1, 09.02.2013 23:33 (#)
4870

Я "не допускаю мысли" что квачкова посадили за ту чушь, которая ему инкриминируются. Я допускаю мысли, что посадили его за то, что покусился на святое - то ли на чубайса, то ли на гундяева. На выбор: махровый масоняра и его святейшество гей для раши одинаково ценны.

User vasss, 09.02.2013 22:19 (#)

Огурцов дорогой посмотри этот видео ролик, что заплутался
http://video.ariom.ru/v/MdGnhOyT9TY.html

User pshumkin, 08.02.2013 16:05 (#)

эта власть не способна на иное, как рождать и воспитывать пугачевых против себя.
большой вопрос: пока не способна или не способна вообще

2839

посадить КЛОУНА, выжившего из ума, как РЭВОЛЮЦИОНЕРА! это ж как надо наделать в собственные портки от страха!!!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.02.2013 20:24 (#)
24373

Тот самый "zugzwang" у м-ков : дело заходит слишком далеко не сажать -нельзя , кого-то сажать надо! А посадишь, - и снова м-к м-даком выглядишь! Да и врагов нажил - целое сословие!

User towerus, 08.02.2013 16:12 (#)
12575

Бедного дурачка посадили, а ведь он даже не буйный. Разве что в мечтах. Хотя направление правильное - Долой Узурпатора, но исполнение на уровне плинтуса. Интересно там в ГРК все такие?

User angelina_41, 08.02.2013 16:39 (#)
3515

Если честно, то мне его жалко, ну нельзя за плохое знание предмета давать 13 лет строгого режима, двушечку бы вляпали и было бы достаточно... Не правда ли?

3685

Его надо посадить не в тюрьму, а в Кащенку, партизана этого вшивого. Вообще, бегали-бегали с Квачковым как с тухлым яйцом, и сажать жалко, и на воле оставлять страшновато, а потом закатали по полной. Совсем его не жалко.

2839

смешно, и немного противно....

как будто вышел Ладимыр Ладимырыч из своего НЕ ИМЕЮЩЕГО АНАЛУХОВ В МИРЕ Руссо-Балта, подскользнулся и ботоксным лицом в какашку упал......

User sir22, 08.02.2013 17:15 (#)
6976

Ему надо бы добавить лет пять за проф.непригодность в эпизоде с Чубайсом. Как воевать будем? Тут ещё и вопросы по Верховному. Про МО и вспоминать страшно... Ужас...

User expertsfa111, 08.02.2013 17:12 (#)

Ангелина,"двушечка" пишется в кавычках.
Садитесь -два! :)))

User angelina_41, 08.02.2013 17:21 (#)
3515

Ну или так.

User expertsfa111, 08.02.2013 17:30 (#)

Навеяло,как говорила одна из форумчанок Граней,
Когда сын у меня учился в одном из лицеев Москвы так там даже "0" ставили,а "2"ка была предметом гордости!
"5" там была равна прбл. равна "7-9" в об. шк.!

5597

Квач конечно не нормальный. Но устами идиотов зачастую говорит сама истина. Действительно во всех порывах России к свободе безусловно виноваты евреи. Они будоражат народ подталкивают его к тому, что народу совершенно не нужно. Народ с удовольствием бы жил в ГУЛАГе. Чем плохо: трехразовое питание (хоть и скудное), хоть и холодновато в бараке зимой, но не на открытом воздухе. А главное - дисциплина, работать заставляют, чтобы народ вконец не разленился. И народу нравятся такие условия.
И Квача любят сознательно, и президентом он вполне может стать. Конечно, болван он - так и не убил Чуба. Убил бы - на руках бы его народ до президентского кресла донес бы. Хотел бы народ убийцу на трон. До сих пор преданно любит он Сталина. Только за неимением убийцы народ соглашается на прехиднента-вора

User expertsfa111, 08.02.2013 17:33 (#)

+100!

2839

В городе Соликамске тюремщики отметили 75-летие Усольлага - одного из первых лагерей системы ГУЛАГ. Во время праздника они с нежностью говорили о значении лагеря и пользе, принесенной им Пермскому краю......

Праздник устроили в местном отделе Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Пермскому краю. В мероприятии приняли участие первые лица Соликамского, Чердынского, Красновишерского районов, руководство краевого ГУФСИН. Они поздравили личный состав северных учреждений уголовно-исполнительной системы Прикамья с юбилеем и вручили "заслуженные" награды. После этого был организован концерт....

"В январе 1938 года в Усольском ИТЛ НКВД СССР были заложены традиции, которые имеют ценность и в нынешнее время.....

User expertsfa111, 08.02.2013 17:58 (#)

Да,дела
с таким народом можно за Пу голосовать до гроба!

(комментарий удалён)
User expertsfa111, 09.02.2013 10:24 (#)

Вероятность того ,что это правда очень велика,
отсюда тошнота за будущее

User n_ever, 08.02.2013 21:33 (#)
21078

Стыдно-то как за историческую, можно сказать, родину... Ведь у меня в этом городишке больше однофамильцев, чем вместе взятых на всём остальном шарике! Неужели эти традиции у меня в крови?! Свят-свят....

2839

вот и товарищу Ж.Депардьё тоже, несмотря на хроническое пьянство, стыдно стало быть министром культуры огромной зоны покрывающей всю Мордовию...

User n_ever, 08.02.2013 21:49 (#)
21078

Не говорите мне о Депардье. Когда я слышу это слово, я вспоминаю о подоходном налоге. Когда я думаю о подоходном налоге, я понимаю,что я крепостная крестьянка.

User natala, 08.02.2013 22:55 (#)
3006

А зачем на зоне министр культуры? Он там нужен не больше, чем рыбе зонтик.

User cheza01, 08.02.2013 16:50 (#)
2960

Огурцов. Это специально для тебя. Гордись!
http://maxpark.com/user/17729/content/1777940

2839

ну у охурцовых масса поводов для гордости!

Колониальный бюджет России

колониальный бюджет, в котором под разговоры про социальную направленность обеспечивается дальнейшая деградация экономики.
Именно об этом свидетельствует реальное сокращение расходов федерального бюджета с учётом официально заложенной инфляции за 2013-2015 годы на 43,8% по линии ЖКХ, на 43,2% - на здравоохранение, на 21,7% - на образование, на 17,9% - на национальную экономику и на 52% - на спорт.

http://maxpark.com/user/3965372039/content/1669546

(комментарий удалён)
User sir22, 08.02.2013 17:12 (#)
6976

"Он происходит из семьи польских иммигрантов."
Этого достаточно. Но при чём Квачков?

6151

Конкретики нет во всех этих бесконечных заметках...
Вот такого рода:
<<7. На Рис.49 Окончательного отчета (стр.186) зафиксировано триммирование штурвальной колонки автопилотом в интервале времени 10:40:53.5 - 10:40:55. В это время руки КВС лежали на штурвале (в 10:40:54.5 началось взятие штурвальной колонки на себя с целью отключения автопилота пересиливанием) и не могли управлять рукояткой СПУСК-ПОДЪЕМ. Объясните каким образом автопилот осуществлял активное пилотирование, если Вы утверждаете, что режим выполнения автоматического захода на посадку (АЗП) на аэродроме "Северный" был невозможен?>>

6151

Угловые скобки здесь нельзя, упс...

"7. На Рис.49 Окончательного отчета (стр.186) зафиксировано триммирование штурвальной колонки автопилотом в интервале времени 10:40:53.5 - 10:40:55. В это время руки КВС лежали на штурвале (в 10:40:54.5 началось взятие штурвальной колонки на себя с целью отключения автопилота пересиливанием) и не могли управлять рукояткой СПУСК-ПОДЪЕМ. Объясните каким образом автопилот осуществлял активное пилотирование, если Вы утверждаете, что режим выполнения автоматического захода на посадку (АЗП) на аэродроме "Северный" был невозможен?"

facebook.com paninvtpi, 08.02.2013 17:14 (#)
4026

Идиотизм!!!
Если бы Квачков захватил власть в одном из городов, то до Москвы бы он не дошёл в любом случае. Надо либо сразу брать в Москве, либо вообще не ввязываться. Это понимаю я. Думаю, что понимает и сам Квачков. А вот следствие, прокуратура и суд - никак не "въедут"...

User caustic, 08.02.2013 17:14 (#)

Я не согласен с приговором. Несколько отставных военных задумали "совершить" государственный переворот! Ой как страшно! Да этим старикам не чем было заняться, вот и сидели за рюмкой, ругали власть, искали выход из "ситуации". У них не было ни ума, ни ресурсов для воплощения этих "планов" в жизнь. У них было только озлобление на власть. И за это их сажают на многие годы? Сердюков отказывается давать показания! Его девочки под подпиской! А этих недалёких мужичков - в тюрьму. Сердюкова с девочками - в тюрьму, а этих - в санаторий, пусть нервы лечат.

User rybvv8, 08.02.2013 17:25 (#)
3211

Ну все, разводка удалась! Даже сам Огурец обозвал это "судейским произволом". Понятно, что этот хрюндель шага не сделает без указующего перста, но... Разве это тема для бурного обсуждения? Ну, произвол - все, как обычно...

2839

это, пожалуй, похлеще Жирика!

- Буш, мужественные иракские солдаты.....

кафка перевернулся в гробу от зависти

User natala, 08.02.2013 21:37 (#)
3006

Даже сам Огурец обозвал это "судейским произволом"

Да Огурцов уже заговорился. С одной стороны "Да здравствует Путин!!!", с другой - "Квачкова и Киселева на свободу!!!". Он думает, что Квачкова и Киселева без отмашки Путина на такие сроки осудили. Наивный товарищ. Я ему предложила выбрать одно - или "Да здравствует Путин!!!" или "Квачкова и Киселева на свободу!!!". Боливар двоих не выдержит.

User rybvv8, 08.02.2013 21:48 (#)
3211

Нет, Огурец ваще никогда не думает. Это прапор евойный думает, что все дружно кинутся обсасывать эту новую кость, через недельку им подкинут другую...

User wasja39, 08.02.2013 17:40 (#)
19108

А я ничему не верю и не знаю, почему его судили. Процесс был закрытым, все засекречено. Ну, ясно, конечно, что где-то он какому-нидь озерскому пацану (пую или Сердюку) дорогу перешел - может, по бизнесу, там, или жену увел. Но "захват власти в одном из городов Центральной России" - это посильнее "Гамлета" Гете ;))) будет. Тут даже захват Ивановой Колокольни Удальцовым или захват Иркутской ЖД Развозжаевым нервно курят в сторонке.

6151

Я считаю, нельзя сажать человека, от которого никто не пострадал.

2976

Некоторых за это даже награждают...

3685

Мне кажется закатали его по трем обстоятельствам. Во-первых, власть боится перспективы военного переворота. Они ее (перспективу) сами высосали из пальца, но так сами себя накрутили, что обдристались даже от этого клоуна с его партизанами. Во-вторых, обычная реакция любой власти - давить любой террориста, покушающегося на себя, любимую. А в-третьих, Квачков это почетное пугало российских пропагандонов вроде г-на Радзиховского. Квачковым можно переодически трясти надо головой, вопя "видите этот ужоснах? если не мы, то к власти придут квачковы". Квачков, да Зюганов, да еще один старый клоун - Лимонов - это любимая корпорация монстров власти, которой очень удобно пугать бедных детишек.

User newSim, 08.02.2013 17:52 (#)

По уму их лечить надо бы...

6187

Судя по приговору - судья тупица... Вся крамола начинается в столице, а идти на свержение власти из Мухосранска, тоже самое что идти на танк с вилами.....

User angelina_41, 08.02.2013 18:27 (#)
3515

Нормальная расийская судья. Ведь дали же 20-летней Муртазалиевой исключительно за разговоры 8,5 лет, почему не могут Квачкову за разговоры дать 13??? Ведь по логике расийских судей, кто старше по возрасту - тот и руководитель. Муртазалиеву признали организатором тер. группы из-за того, что она была старше других двух девушек на 1,5 и 3 года, взорвать хотела торгово-развлекательный центр, так как дома обнаружили фотографию, где она на эскалаторе стоит в этом ТРЦ. Если сравнить два этих дела, то приговор для Квачкова вообще очень гуманный.

User angelina_41, 08.02.2013 18:45 (#)
3515

Товарисчи, собираемся все здесь в знак протеста против несправедливого приговора, будем пить водку и петь пестни жалостные. Нас уже двое, я и Огурцофф, кто считает, что приговор несправедливый, присоединяйтесь, добро пожаловать в Наш с Огурцоффом партизанский Русский отряд. С ЧААААВОООО НААААЧИНААААЕТСЯААААА РООООООДИИИНААААААААА.... ЕБААААААТЬ КАААААВКААААЗ, ЕБААААААААААТЬ....

User fellix505, 08.02.2013 19:51 (#)
7155

Здраствуйте!Бывает,что и одного дня хватает на русской зоне,чтобы зека в овощ превратить.Квачкова могут просто ,,опетушить,,всей камерой.

User angelina_41, 08.02.2013 19:55 (#)
3515

Зачем вы мне такие страсти рассказываете, не люблю я все эти зверства. Такого человека если и опетушат, то только по заказу. А кто может такой заказ дать???

User fellix505, 08.02.2013 20:07 (#)
7155

lда хоть главный вертухай страны

User angelina_41, 08.02.2013 20:09 (#)
3515

Думаете, Пукину мало 13-ти лет, он обязательно захочет продолжение "банкета"?

User fellix505, 08.02.2013 20:18 (#)
7155

Эти зверства на зонах России происходят ежедневно!

User eestipoeg5ref, 10.02.2013 06:56 (#)

a na zapade pri etom razglagolstvujut o Guantanomo.

User angelina_41, 08.02.2013 23:59 (#)
3515

Черт, выходит на этом форуме настоящих Русских только трое: я , Огурцофф и Феликс... Остальные все черножопые, узкоглазые, жиды, пиндосы и пидорасы. Ничего, вы ещё сопьетесь, завистники!!!

User fellix505, 11.02.2013 19:20 (#)
7155

Так не надо выражаться,пожалуйста.Особенно это к последнему относится.Как будто вы всех гранённых мужчин отстрапонили.Ну и дела!

User angelina_41, 11.02.2013 19:22 (#)
3515

Шутка! Это была шутка!

User fellix505, 11.02.2013 19:38 (#)
7155

Я так и понял.Не обиделся совсем.Да мы и не увидемся в реале никогда.Виртуал_-это одно,а вот в реале... да и то не надуюсь скорее всего,если не публичное оскобление.

4807

Дурак он , этот Квачков. Кстати, показательно для характеристики нашей армии. Умный бы нанял снайпера хорошего, ведь всего-то одна пуля нужна для одного пид..., простите штази.

User nortrop14, 08.02.2013 19:24 (#)
3133

Мда... Я думал раньше, что всё сфальсифицировано от и до, а вот посмотрел на его вышитую рубашку, и теперь вполне допускаю, что он охотился на Чуби с арбалетом...

User cherubina3, 08.02.2013 21:33 (#)
3019

охотился на Чуби с арбалетом...

:))))) а в арбалете вместо стрелы - вилы

5480

Квачков-ГРУшник. ГРУшники это такие ребята,которые помимо много чего другого,умеют эффективно устранять 'без шуму и пыле',поймите-они обучены этому! Вот потому-то ничего и непонятно!

User nortrop14, 08.02.2013 21:40 (#)
3133

Ну да, я знаю. Но ГРУшники, как правило, не ходят в вышитых мордовских рубашках. Вот и выходит, что Квачков - крайне нетипичный ГРУшник.

5480

Не то слово! У нас бандиты и менты про таких говорят-С Пулей В Башке! А вообще,Рыжего они ещё и взрывали,хотя опять же-там членовозу какие-то новогодние хлопушки подложили-нормальный террорист что-нибудь противотанковое захватил бы!

User nortrop14, 09.02.2013 00:36 (#)
3133

Вот именно. Такой мог, не сумев достать гранатомёт, всё же решиться на нападение: типа, не убью, так хоть напугаю, а народ увидет и, глядишь, восстанет...

5480

Мы тут спорим,а там похоже банальнейшая деменция,сверху залитая каким-нибудь а'лкохолем!

User nortrop14, 09.02.2013 00:58 (#)
3133

Вполне возможно...

User servk96, 10.02.2013 20:26 (#)

Квачков - бэтмэн. Ой .... не делайте всем смешно.

5480

Да Вы,мое последнее предположение посмотрите! Где ж там Бэ?

User servk96, 10.02.2013 20:54 (#)

ГРУшник, ГэБист, теде и тепе. Не сотворим себе кумира, может и жить станем лучше. Не в обиду. А вообще фонарному столбу пофиг, кто под ним.

User fellix505, 08.02.2013 20:10 (#)
7155

Квачков хоть и фашист,но такой срок это перебор!

User fellix505, 08.02.2013 20:14 (#)
7155

Эти зверства на зоне ежедневно происходят по всей России.

(комментарий удалён)
2839

с вазелином или без? опочетыствовать то будут?!

(комментарий удалён)
2839

причем титульный! из японских евреев Глаасмана....

рассказывал вам Стариков про таких?

User nofedos, 08.02.2013 21:31 (#)
6413

Тогда понятно. У остальных судьба Квачкова вызывает сочувствие. Гербер слышали сегодня на РадиоДоренко?

2839

у меня сочувствие вызывает скорее будуещее страны, в которой, окромя ботоксного, все остальные - придворный балаган, шуты и клоуны... даже судейские и прокуроские - шуты!

хорошо представляю кривую ухмылку нац.вождя (правда, такую, которая была до ботоксного вмешательства)

User nofedos, 08.02.2013 21:45 (#)
6413

Сочувствие, не то слово. Тревога есть, это да, и потому что в стране есть Квачковы, и потому что их сажают. Чреваты оба эти факта. Но кроме евреев все настолько ЗА него, что про зону это Вы глубоко неправы. Почет и уважение.

2839

удивительно как прошибло всех питриетов! только треск разрываемых шаблонов стоит! ;))

а ведь это ОКОНЧАТЕЛЬНО СБРЕНДИВШАЯ ПУТИНСКАЯ СИСТЕМА его упекла!

ВЛЕПИЛА ТРИНАДЦАТОЧКУ!!!!

хотя по многочисленным просьбам нофедосов, и прочих ... озерных трудящихся, отпустят по аппеляции, если не совсем идиоты...

надо ж, из престарелого клоуна умудрились сделать ЖУПЕЛОМ ПАССИНАРНОСТИ!

и как потом прикажете верить в россказни про психологические таланты рыбоглазого, остановившего толпу своей ухмылкой в каком то там немцком ДК...

НИ ХРЕНА он не петрит в коллективном бессознательном!

(комментарий удалён)
2839

хвозди бы делать и ентих людей!

песдец бы деревянному зодчеству пришел...

впрочем, уверен, что нофедосы, окромя как трепать в интернетах за портки тех на кого хозяйский палец укажет, ничего и не умеют

молот держать их в Селигерах не учили...

зато "бессмысленных врахов" родины-отца, от героических клоунов, оне отличают даже сквозь папиросную бумагу....

(комментарий удалён)
2839

скорее Срач Культности!

люблю я его, прям как тебя, Килькин ;))

(комментарий удалён)
User angelina_41, 09.02.2013 00:05 (#)
3515

Нофедос, пошли к нам в Русский партизанский отряд, будем вместе пить и петь: С чаво начинается Родина... Давай поднимайся наверх, нас уже трое!

(комментарий удалён)
User angelina_41, 09.02.2013 01:31 (#)
3515

План у нас сильный, действенный. Сначала в четвером: я, Огурцофф, Феликс и ты , отобьем Наших боевых товарищей - Квачкова и Киселева, а затем уже в шестером, соорудив лук и стрелы, на танке поедем освобождать Кремль. Нофедос, присоединяйся, Расия-Матушка в опасности, мы обязаны её спасти!!! Да и Квачков не выдержит 13 лет в тюрьме, подумай об этом!

(комментарий удалён)
User angelina_41, 09.02.2013 02:25 (#)
3515

Что ты такоэ говоришь?! Ты же Русский МУжик!!! Ты разве не знаш, шо враги Расии-Матушки хотят её поставить на колени, а потом разложить?!!! Не знаш, шо нам все завидут, потому что Расия-Матушка Великая и Могучая?!!! Не будь иродом окоянным, очисть душу от грехов, вступай в Наш Русский партизанский отряд, бля!!!

User servk96, 10.02.2013 20:40 (#)

про солитерёнышей встряну. Чудней этих учили там Корел пользовать по всякому. Щас у нас в губернии муева туча непоняток по собственности на землю. Переписывают историю сцучата.

5480

Вы разве не знаете,что Квачков сам-Скрытый Еврей?! Только он тщательно это скрывает! Погуглите,поищите-эту информацию,правда трудно найти,но она есть!

(комментарий удалён)
5480

Вот странно! Сионистам-то это зачем?! Ничего не понимаю!

2839

хотят последнего нофедоса со свету сжить!

а потом КА-ААК! завладеют Несметными Бохатствами Родины ;))))))

5480

А я по телевизору слышал-российскими природными ресурсами и богатствами хотят завладеть американцы!

2839

БОХАТСТВ - НЕМЕРЯНО!!!

все хотят....

(комментарий удалён)
2839

главное, чтоб енто...

от методичности и усердия, к стуле казенной не присох!

отбегай иногда до ветру то....

(комментарий удалён)
2839

так ты пояндексуй! аль и туда сионисты пробрались?!!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.02.2013 23:17 (#)
21611

Как же вы народных русских героев-то на 13 лет? Хоздеп, а, килькин? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.02.2013 23:25 (#)
21611

Независимое от кого? От килько-огурцов, или от тсаря? :)))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.02.2013 23:30 (#)
21611

Килькин, ты решил меня учить демократии? Ты при ней жил когда-нибудь? :))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.02.2013 23:44 (#)
21611

В какой-какой стране? :)))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.02.2013 00:19 (#)
21611

Она уже стала демократической? Ужос! Ты добил Никодима! :

никодим (ivan_n) :

" Поэтому я и говорю, что диктатура или монархия имеет свои плюсы. И если повезло с диктатором и попался умный человек, то нахрен всё это болото избирателей и парламентариев. Только тормоз и баласт.
Только тупорылые ослы могут упереться в демократию и кричать, что это самая лучшая форма правления.
ДА, ДА, ДА !!!! Я думаю так. И этого не стыжусь потому что это так и есть. "

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.02.2013 01:15 (#)
21611

You will die

(комментарий удалён)
User eestipoeg5ref, 09.02.2013 10:58 (#)

so, what?

facebook.com den777 [facebook.com], 08.02.2013 21:10 (#)
5962

Он не мятежник, а восставший! А право на восстание у россиян никто не отнимал со времён октябрьской революции. У нас в Питере даже есть площадь Восстания - давайте её переименуем в площадь Восстания им.В.Квачкова!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg5ref, 09.02.2013 10:57 (#)

Если государство преступное, то кому ж его возглавлять.

User zvirblis_317, 08.02.2013 22:22 (#)
21611

Я вот нихрена не понял - Огурец за путина, или за квочкина? Там же один другого сажает! :)))))

2839

чует его Охурец нутром... как совок совка, даже понесло его супротив методички...

User zvirblis_317, 08.02.2013 22:41 (#)
21611

:)))))

3685

Он за галлопиридол. И за сисястую нянечку в палате для буйных.

User zvirblis_317, 08.02.2013 23:14 (#)
21611

Писястого санитара ему в палате для буйных! Враз фантазия отскочит :))))))))

3685

Уморил....... ржунимогу............

User zvirblis_317, 08.02.2013 23:42 (#)
21611

Думаю, он бы не очень ржал :)))

2839

Сань, тоже ржал!
с минуту, наверное....
чуть айпад не разбил ;)))

User eestipoeg5ref, 09.02.2013 10:56 (#)

по палате и ржачь, уродцы совковыЯ.

2839

ходил, ходил кругами.. не удержался таки и насрал!

поеботина ущельная...

User zvirblis_317, 09.02.2013 13:09 (#)
21611

Мы задели актуальный лосю вопрос - ему ведь всё равно опять скоро на госпитализацию - эта будет третьей на моей памяти :)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

чего на тебя. Êбстик не хватает, так это пакетика для для собачьего дерьма ;)))

на собачку все потратил....

но я могу и по нашенски, по простому, сапоги одеть и вилми...

ежели насерешь много, так что будь аккуратнее, лосенок!

User eestipoeg5ref, 10.02.2013 08:31 (#)

на твоих вельмях уж давно птахи гнёзда свили и тебя по самые сапоги обделали, так ты и стоишь посреди граней, пугало обделанное, на запахи жалуясь, птичьим помётом на тебе ж и источаемые.

User nauma, 09.02.2013 01:38 (#)

Реальное выполнение воинской присяги:
«защищать Конституционный строй, народ, отечество»,
столь же опасно для захватчиков власти, как и действие Конституции РФ.
Вот и зверствуют эти самые захватчики власти над теми, кто, по их мнению, пытается осуществить и то, и другое, зверствуют от страха за свое никчемное существование, зверствуют в назидание остальным, чтобы эти остальные даже не думали прекращении своей никчемности.

User avgur, 09.02.2013 09:13 (#)

Чей-то система начала сбои давать - торговку наркотой Осипову на восемь лет прикрыли всего, а националистам русским больше червонца завернули... Хотя скорее всего вскорости Квачкову помиловка будет - поедет на дачу подмосковную мемуары писать, как пытался Путина на престол возвести.

User eestipoeg5ref, 09.02.2013 10:45 (#)

Стычки в Тбилиси. Противники Саакашвили устроили протест с потасовкой
Время публикации: Сегодня в 00:38
В Тбилиси прошла акция протеста противников Саакашвили, требующих его отставки. Участники акции не позволили депутатам сторонникам президента войти в здание Национальной библиотеки, где президент Грузии должен был выступать с докладом, после чего выступление было перенесено.

Ранее движение «Единство», в которое входит ряд общественных организаций, требующих отставки Михаила Саакашвили, призвало парламент не заслушивать ежегодный доклад президента. 7 февраля депутаты партии «Грузинская мечта» заявили, что не позволят президенту выступить на заседании парламента.

После отказа парламентского большинства заслушать отчет президента, было решено, что Михаил Саакашвили представит доклад, с которым намеревался выступить в парламенте, в форме обращения к народу Грузии. Кроме депутатов из числа сторонников Саакашвили, на выступление президента были приглашены представители общественности и дипломатического корпуса, аккредитованного в стране.

Сотни противников Саакашвили не пустили депутатов парламентского меньшинства и мэра Тбилиси Гиги Угулаву, окружив их и вытолкнув за пределы территории, прилегающей к Национальной библиотеке. В ходе акции правительственные чиновники подверглись нападению толпы, некоторые из них получили травмы, а на лице депутата Чиоры Тактакишвили была кровь.

В результате стычек у здания Национальной библиотеки пострадала автомашина посла Казахстана. Об этом пишет в сети Фейсбук депутат парламента Грузии от ЕНД Гога Хачидзе.

По его же словам, посол Франции обратился к полиции с просьбой помочь ему безопасно покинуть территорию, на что получил отказ.

В то же время агентство «ФронтНьюс» сообщает, что собравшиеся у здания Национальной библиотеки участники акции проводили посла США Ричарда Норланда выкриками — «Посол США убегает!». По информации агентства, сам посол не стал делать комментариев.

Представители Саакашвили прямо обвинили премьер-министра Иванишвили в потакании провокациям и преднамеренном бездействии.

По информации депутата парламента Грузии Ирмы Надирашвили, обеспечение мер безопасности для выступления президента Грузии в Национальной библиотеке секретарь Совета безопасности Гига Бокерия лично попросил министра внутренних дел Ираклия Гарибашвили.

«Ираклий Гарибашвили пообещал это Гиге Бокерия и вы сами видели, как полиция обеспечила безопасность. Теперь ясно видно, что правительство и лично Бидзина Иванишвили желают беспорядков и дестабилизации в стране. Это власть, которая готова пойти на все, в том числе и на гражданское противостояние, ради того, чтобы чувствовать себя безопасно и спокойно», — заявила Надирашвили.

По ее словам, «теперь ясно, зачем нужно было Эке Беселия и Нане Какабадзе, чтобы эти люди были на свободе», имея в виду многих участников нападения на сторонников Саакашвили возле библиотеки, которые на днях были освобождены из тюрем распоряжением правительства Иванишвили.

Между тем президент Грузии Михаил Саакашвили назвал возмутительной ситуацию возле здания Национальной библиотеки, где в пятницу произошли столкновения между его сторонниками и противниками, подчеркнув, что Национальное движение не хотело обострения ситуации.

Выступление президента транслировалась в прямом эфире грузинского телевидения из президентской резиденции в Авлабаре (Тбилиси).

Первоначально планировалось, что Саакашвили выступит в 16.00 в здании Национальной библиотеки, однако в последний момент планы были изменены — у здания проходила акция противников Саакашвили, которые были выпущены из тюрем правительством Иванишвили в январе в рамках масштабной амнистии.

«Мне передал председатель парламента, что мне лучше не выходить из моего дворца. Такое мы уже видели — когда первого президента Грузии (Звиада Гамсахурдия) закрыли в доме правительства и бункере. И чем закончилась эта история для Грузии, а точнее, она не закончилась, а еще продолжается, мы знаем – такой ситуацией с Абхазией и Цхинвали», — заявил Саакашвили.

User eestipoeg5ref, 09.02.2013 10:45 (#)

Он подчеркнул, что не намерен сидеть взаперти. «Никто не заставит меня закрыться ни в этом дворце, ни в бункере», — сказал Саакашвили.

Решение об обращении к нации в прямом эфире Саакашвили принял для того, чтобы обнародовать ежегодный доклад, который он подготовил для выступления перед парламентом, так как его выступление в законодательном органе, по решению парламентского большинства, отложено на неопределенный срок.

Комментируя ситуацию со своим выступлением в парламенте, Саакашвили отметил, что в свое время, когда был в оппозиции, выслушивал все заявления тогдашнего президента и потом их комментировал.

«Такой шанс имел парламент Грузии, они могли задать мне вопросы, наверно, строго раскритиковали бы…С чем-то бы я согласился, каким-то утверждениям бы сопротивлялся…Именно так работает демократия», — сказал Саакашвили, отметив, что объявление о том, что его выступление в парламенте откладывается на неопределенное время, «было неожиданным и было сделано в форме ультиматума».

Ранее было объявлено, что выступление президента состоится после согласования парламентским большинством и меньшинством конституционных поправок.

«Когда они говорят, что пусть сначала парламент изменит Конституцию, а потом президент выступит, это означает, что я должен замолчать», — заявил Саакашвили.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User eestipoeg5ref, 09.02.2013 10:54 (#)

shamanguj, na vyhod, ne stesnjajsja!

User eestipoeg5ref, 09.02.2013 11:04 (#)

КАТЫНЬ-2. Офицер ЦРУ: «Русские действовали как киллеры»
Время публикации: 13 июня 2012 г., 18:21

По сообщению польского сетевого издания Onet в материале, озаглавленном «Офицер ЦРУ о Смоленске: Русские действовали как убийцы» (Oficer CIA ws. Smoleńska: Rosjanie działali jak mordercy»), многолетний высокопоставленный офицер ЦРУ Юджин Потит (Eugene Poteat) рассказал в интервью варшавской газете Gazeta Polska о проведенном русскими по приказу Путина теракте под Смоленском. Он в частности отметил:

«Действия России сразу же после катастрофы представляют собой типичное поведение киллера, который пытается уничтожить следы своего преступления. Россия не упустит своего шанса, даже если ей придется организовать омерзительную катастрофу».

Потит напомнил, что он рассказал о русском теракте в статье «Charleston Mercury», и хотя статья была опубликована 2 года назад, своего мнения он не изменил.

— Просто посмотрите на историю России со времен большевицкой революции и множество убийц, взрывов, в которых участвовали русские спецслужбы, чтобы понять, что история повторяется, сказал он в интервью, добавив, что это одна из причин того, почему катастрофа была организована именно Россией.

— У России были также средства, мотивы и возможность совершить преступление в Смоленске. Этой страной правят преимущественно бывшие офицеры разведки («бывших чекистов не бывает», сказал Путин — КЦ) — наследники тех бандитов, которые убивали поляков в Катыни, и других зверства, которые они совершили за многие годы, сказал он.

User eestipoeg5ref, 09.02.2013 11:04 (#)

Потит также указал, что после краха Советского Союза Польша в глазах Москвы « имела наглость сбросить русское иго, вступить в НАТО и выбрать прозападного лидера. Все это является вызовом России», добавил он.

Бывший офицер американской спецслужбы также указал, что «ликвидация главы польского государства» была для России шансом, который она не могла упустить.

- В Смоленске России всё было подано на подносе, она ненавидела саму миссию самолета, сказал он. Он добавил, что у России были «мотивы и средства для совершения этого ужасного преступления».

Потит указал, что для русского расследования не имело значения, был ли самолет польским или нет.

— Если бы в Смоленке разбился американский самолет с представителями нашей страны, Россия устроила бы тот же фарс. Не меньшее значение имеют размеры и мощь страны, сказал он. Он также подчеркнул, что русские хорошо осознавали тот факт, что «они выйдут сухими из этого преступления», потому что американцы были заняты на Среднем Востоке.

— Целью Смоленска было достижение очень ценной вещи — захватить контроль над Польшей и простановка во власть прорусских политиков. Так и получилось. После крушения всю власть над Польшей захватил прорусский лагерь, который покорно выполняет все приказы, сказал он. Потит также указал, что «действия России непосредственно после катастрофы — это поведение киллера, котрый пытается уничтожить самые главные улики своего преступления».

Полный текст интервью американского специалиста по преступлениям России на польском языке можно прочитать в бумажной Gazeta Polska в номере от 13 июня. В сети его нет, пока во всяком случае.

Тем временем польский журналист Балтов на Форуме Salon 24, прочитавший экспертное мнение офицера ЦРУ, дополнил ее своими комментариями:

«Авиадиспетчеры соврали польским пилотам, что они находится на правильном курсе — Я не сомневаюсь, что они сделали это по приказу очень высокопоставленных людей, сказал доктор Юджин Потит, президент Американской ассоциации бывших офицеров разведки и бывший директор Исследовательского центра по разведывательным операциям при ЦРУ в интервью Лешеку Мисяку и Гжегоржу Верхоломскому.

Во время крушения в Смоленском аэропорту не было офицеров польской президентской охраны из БОР. После трагедии глава БОР генерал Мариан Яницкий получил одну из самых высоких польских наград.

Как представляется, у Польши нет реальной защиты от враждебных действий, атак и уголовной деятельности со стороны России. Я не говорю об общей войне, в которую может быть вовлечено НАТО.

Для офицеров американской секретной службы немыслимо использование для авиа-полетов самолета, изготовленного противником или врагом, и американская секретная служба, безусловно, не позволит послать такую машину на осмотр и обновление в Россию. Тут нет никакого сомнения, что русские установили на борту сотни прослушивающих устройств.

Когда польский самолет с президентом приблизился к Смоленскому аэропорту, русские авиадиспетчеры действовали в тайном соглашении с находящимся в Москве генералом Владимиром Бенедиктовым. Он является одним из самых высших командующих русских ВВС.

В частности он командовал специальными операциями в Чечне.

Это нормальная процедура сопровождения самолетов с руководителями иностранных государств на борту?

По моему мнению, действия генерала Бенедиктова и русских авиадиспетчеров во время приближения самолета и после катастрофы являются нормальной процедурой для подготовки преступления. Авиадиспетчеры соврали польским пилотом, что они на правильном курсе. У меня нет никаких сомнений, что они сделали это по приказу очень высокопоставленного начальства

За два месяца до катастрофы на работу в польский МИД был возвращен Томаш Туровский. Согласно документам, он был коммунистическим шпионом, который работал в структуре ПНР, тесно контролируемой советской спецслужбой. Во время крушения в Смоленске он находился на приангарной бетонированной площадке. Это случайное совпадение?

Россия позаботилась о том, чтобы многие правительственные посты были заполнены людьми, которые больше лояльны Москве, чем Варшаве. Русская разведка работала и работает, и укоренилась в Польше. Поэтому мы должны себя спросить: когда Польша сделает, наконец, выводы из своей истории».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User qqz, 09.02.2013 22:25 (#)
3923

Ща небось какой нибудь пятый класс изучает по истории восстание Спартака и учтельница вбивает в детские головы, какой типа Спартак дартаньян и супер герой. И типа вот дети, достойнейший из достойнейших для подражания.
А Спартак-Квачков в это время на зоне чалится, собирает выбитые зубы сломанными руками.

User servk96, 10.02.2013 21:50 (#)

А за Хабарова что сказать можете?

User tualong, 09.02.2013 23:41 (#)

Очередные потерпевшие от антиконституционного государственного террора Квачков В. и Киселев А. – пятна света на фоне этого необузданного путинского «судебного» фсб-шного мракобесия.

User yatom, 10.02.2013 19:15 (#)

Хорошее решение суда.

User servk96, 10.02.2013 22:52 (#)

ЧМО, типа атом. На электрон не тянешь, на1/1840-ю часть.