новость Экс-директор "Кировлеса" получил четыре года условно

24.12.2012
Вячеслав Опалев. Фото с сайта "Вятский наблюдатель"

Вячеслав Опалев. Фото с сайта "Вятский наблюдатель"

Кировский горсуд приговорил экс-директора "Кировлеса" Вячеслава Опалева к четырем годам лишения свободы условно. Такой вердикт объясняется тем, что Опалев пошел на сделку со следствием и дал показания на других фигурантов дела, в том числе на оппозиционера Алексея Навального. После приговора Опалеву Навальный может получить срок в силу преюдиции.


Комментарии
(комментарий удалён)
User leiba_paperny, 25.12.2012 08:20 (#)
4334

Таки да, где же ему до Свягаго Непорочнаго Алексея Йелльского и Кировлесского? Как до Марса раком. Вот уж кто воплощение чести и достоинства. Короче, путяра - мелкий политический деятель эпохи Ональнаго!

User soshka, 24.12.2012 20:02 (#)

Мое мнение - Навальный это агент власти. Раскручивают его популярность у оппозиционеров. Его не посадят.
Так же как и Разжеваева.

User n_ever, 24.12.2012 20:14 (#)
21078

Моё не столь огульно и безапелляционно. Могут и посадить на чуток. Но это не индульгенция.
А вот Развозжаева могут и до суда замучить - он уже сидит.

User sakaramissa, 24.12.2012 21:16 (#)

Был в прошлом годе в Саяно-Шушенском краю... ...водили кореша поглядеть, как древесина нынче добывается: валится сосна, вырезается из неё продажная середина, а остальное бросается просто гнить среди здорового леса...

User tavrija, 24.12.2012 21:16 (#)

Навальному надо "рвать когти". Эти подонки не успокоятся пока его не посадят. Глупо подставляться под гильотину из идейных соображений этим подлецам. Он больше принесёт пользы живым словом. Ведь ОНИ только и ждут, когда он поступит благородно. Не доставляйте радости мерзавцам!

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 24.12.2012 21:38 (#)

Ты об чём эта? *)

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 24.12.2012 21:51 (#)

А мы что, кудысь прыгаем? - лично я давно завис в непонятках от родной страны...

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 24.12.2012 22:00 (#)

Вс е похожи на Путина... ...а почем не на меня? - я , в отличии, деток делаю , а не ебу!

User adamkasimir, 24.12.2012 22:03 (#)
3543

МЕЧТА ИДИОТА!! - "где все похожи на Путина! "

User sakaramissa, 24.12.2012 22:07 (#)

Он не идиот! - он преданный дурак...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.12.2012 22:16 (#)
3543

Действительно, ведь это видят все без слов.

User sakaramissa, 24.12.2012 22:23 (#)

Чё зря-то? - я об тебе всегда лучшего мнения, чем окружающие! *)

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 24.12.2012 22:34 (#)

Нарзан, Боржоми, пересадку почек? *)

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 24.12.2012 22:45 (#)

Не понял! Ты мне нравишся по нескучности своей! - "Чем ты, Мурка, опять недовольна?"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sakaramissa, 24.12.2012 22:59 (#)

Никулин?... ты, эта - щёлкни "Виктор Никулин-цирк" - братуха мой...*)

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 24.12.2012 23:10 (#)

Богатыри ж - не мы...*) - а фамилиё честное - отвечаю!

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 24.12.2012 23:16 (#)

Ну... у тя, может и бывает, а у меня постоянно случается...**)

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 25.12.2012 00:24 (#)

...курить давно бросил... ...да и вонять заодно...

User gin, 24.12.2012 21:46 (#)
5316

вот ведь злодей.. будучи на общественных началах, принудил заключить преступный договор.. бил, наверное ((

User sakaramissa, 24.12.2012 21:49 (#)

Главное - на общественных началах не стать концом...*)

User sakaramissa, 24.12.2012 22:13 (#)

Базары это всё... бытие определяет, а банки располагают...*) - Путин соскочил на больничный с грыжей - вернётся, обратно всез построит в надлежащий

User sakaramissa, 24.12.2012 22:15 (#)

- всех построит в надлежащем виде...*)

User sakaramissa, 24.12.2012 22:40 (#)

в подлежащем!

4363

по роже опалевской видно сразу - доверчивый хозяйственник, всегда готовый на сделку со следствием...

(комментарий удалён)
User djatlov, 25.12.2012 02:49 (#)
3169

Сделки с правосудием зачастили. По болотному делу нашли одного, признавшего вину, и теперь факт беспорядков уже установлен и в суде над остальными будет принят без доказательств. Теперь это...
Вообще-то для признания вины (Навального в съедении кировского леса, или каждого конкретного митингующего в беспорядках) требуется судебное разбирательство. С участием обвиняемого и его адвокатов. А не голая "преюдиция" - Вася Пупкин признал свою вину и назвал тебя соучастником.

Интересно, если я свихнусь, изнасилую прохожего омоновца (его не жалко) и сдамся с повинной, а следователю заявлю, что меня Путин подговорил - этого будет достаточно для признания Путина виновным в организации преступления?

4363

в случае Навального преюдиция невозможна уже потому что "давшее показания" лицо находится в условиях когда оно нелицо (но это не для хамсудов конечно) .. в описанном же вами случае, если ваше заяаление будет сделано действительно самостоятельно - по логике рфовской "преюдиции" надо конечно сажать (хотя бы до суда) подговорившего вас резидента .. уверен что его вина в хамсуде будет тут же доказана..

User sakaramissa, 24.12.2012 23:05 (#)

По роже протокола не наваяшь...

User sakaramissa, 25.12.2012 00:27 (#)

Эт точно... Прям жаль. А шо делать?

User djatlov, 25.12.2012 02:56 (#)
3169

Куда-то мой пост пририсовался... Я, в общем, не отвечать, а просто написать хотел. Ну да ладно.

Отставить паникёрские тексты, происходящие из незнания УПК!
Полностью ст.90 выглядит так:
-------------
Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу приговором либо иным вступившим в законную силу решением суда, принятым в рамках гражданского, арбитражного или административного судопроизводства, признаются судом, прокурором, следователем, дознавателем без дополнительной проверки. При этом такие приговор или решение не могут предрешать виновность лиц, не участвовавших ранее в рассматриваемом уголовном деле.
--------------
Последнее предложение существенно. И не позволяет писать "После приговора Опалеву Навальный может получить срок в силу преюдиции." То есть срок-то получить Навальный, конечно, может. Но не в силу преюдиции, а в силу дышлообразности законодательства и басманности правосудия в РФ.