новость ОЗПП обжалует решение ВС об авиаперевозках инвалидов

14.11.2012
Михаил Аншаков. Фото с сайта Атеизм.Ру

Михаил Аншаков. Фото с сайта Атеизм.Ру

Общество защиты прав потребителей намерено обжаловать решение Верховного суда, который отклонил иск организации и не стал обязывать российских авиаперевозчиков размещать на борту пассажиров в инвалидных креслах. Поправки в Воздушный кодекс, требующие от перевозчиков создания в самолетах и аэропортах условий для инвалидов, уже приняты Думой в первом чтении.


Комментарии
facebook.com paninvtpi, 14.11.2012 21:42 (#)
4026

Суд прав. Ведь нас не возмущает запрет на перевозку людей в кузовах грузовиков без специального снаряжения?
Добиваться следует того, чтобы суд обязал перевозчиков дооборудовать самолёты...

User frosja, 14.11.2012 22:46 (#)

А пока пусть инвалиды ходят пешком.

User djatlov, 15.11.2012 12:02 (#)
3169

А пока пусть будут выданы внятные указания по перевозке инвалидов. Речь о том случае, когда группу колясочников не взяли на рейс потому, что положено не более двоих враз. И сопровождающие банально сбрехали - двоих заявили как неходячих, а остальным попросили только помочь на трапе. Потому что иначе им бы дали билеты на разные самолёты, а хотелось всей компанией. А когда ситуация выяснилась - сопровождающие учинили скандал.
Когда инвалиду отказывают в перевозке - это хамство и бардак. Например, во время саммита в Питере кто-то умный распорядился в метро их не пускать.
А когда для инвалидов имеются правила безопасности (в том числе - не собираться всей кучей на одном рейсе, чтоб в случае чего их эвакуировать можно было) - это хорошо и правильно.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: