новость "Единая Россиия" сохранит запрет на содержание алкоголя в крови водителей

15.10.2012
Нетрезвый водитель. Фото times.liga.net

Нетрезвый водитель. Фото times.liga.net

Президиум "Единой России" решил оставить неизменной норму о нулевом промилле в законопроекте об ужесточении ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. Он будет внесен в ближайшее время. В 2007 году было разрешено управлять автомобилем при наличии 0,3 промилле алкоголя в выдохе, однако в 2010 году эта норма была отменена.


Комментарии
User xa_xa_s, 15.10.2012 15:50 (#)
2890

-:))) Слушал я вас долго и внимательно - говорил А.Райкин - и понЯл, ну и дураки же вы все! Ну что ищут? Что запрещают? У кого?

Нет что бы озаботится наличием "золотых", красных (святое дело) и ,в особенности, белых телец в организме среднего обывателя! Надо проверять на наличие цементирующей субстанции, что несёт свет в "царство" либеральной тьмы и ... строить и жить помогает.

Какое всёж-таки ,навеянное западом, безобразие в плюралистическом гомофобстве - :)))

User djatlov, 15.10.2012 17:27 (#)
3169

Как обычно - популизм, глупость и имитация бурной деятельности.
У человека должен быть ясный критерий - можно ему за руль или нельзя. Этот пафосный "ровно ноль" критерий размывает - в выдохе могут быть следы и от вчерашнего пива, и от сегодняшнего кваса, и от чайной ложки лекарства. Соответственно, какая уже разница - всё равно захотят-прикопаются, и раз вчера отмазался после кваса, так сегодня и после стопки-другой можно.
Конфискация автомобиля - мера весьма недодуманная. У кого конфискация? Пьяный может и по доверенности кататься. Собственно, и без доверенности может.
Увеличение штрафов за пьяное вождение - нормальная мера. Но в сочетании с "нулём" это будет такая же показуха и ловля случайных попаданцев, как и с другими "построжаниями" - оштрафуют нескольких потребителей прокисшего кваса и на этом успокоятся. Как непримиримая борьба с наркотой приводит к посадке дурачков-школьников с коробком подброшенной травы и никак не мешает росту поставок героина. Как кампания борьбы с педофилией вызывает посадку гражданина, чья дочь нарисовала кошке хвост странной формы, и не мешает маньякам...

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: