новость Бастрыкин назвал задержанных по делу о Болотной боевиками

15.06.2012
Задержание на Болотной 6 мая. Фото: Грани.Ру

Задержание на Болотной 6 мая. Фото: Грани.Ру

Глава СКР Александр Бастрыкин назвал боевиками подозреваемых, задержанных по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая. "У нас нет задачи всех скопом поймать и без доказательств бросить в тюрьму", - сказал он. Между тем, по данным правозащитников, СКР массово фабрикует уголовные дела в отношении тех, кто был задержан 6 мая. В четверг суд арестовал еще пятерых, в том числе активиста, который в тот день не был на Болотной.


Комментарии
User angsk, 15.06.2012 02:48 (#)
21537

"Бывают случаи, когда обыски проводятся даже у потерпевших"

Судя по всему, теперь они только у потерпевших и производятся.....

User angsk, 15.06.2012 02:52 (#)
21537

Ибо моментально потерпевший становится сначала свидетелем, потом обвиняемым...

User vik13963770, 15.06.2012 21:00 (#)

"Бывают случаи, когда обыски проводятся даже у потерпевших"
Этот «юрист» УПК вообще читал? «Обыск у потерпевшего»! Ну и баран.

(комментарий удалён)

Недержание у него,а ни мозгов, ни образования: "совершил противоправные действия" - ЭТОГО ДЛЯ ИЗБИЕНИЯ И КАЛЕЧИНЬЯ НЕДОСТАВТОЧНО" (ну например, неправильный чек крикнул "ВОВКА-ДУМАК!").
Вот когда ни с того, ни с сего нападают на законопослушного гражданина не в той майке, или с угрозой для жизни избивают полицейского,или калечат, НЕ ВАЖНО КТО И КОГО -"ДЕМОНСТРАНТЫ" ИЛИ "ПОЛИЦЕЙСКИЕ" - ОНИ ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ ПРЕСТУПНИКИ И ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЖЕСТКО ЗАДЕРЖАНЫ . И даже , в этом случае, желательно без членовредительства.

User tkalichs, 15.06.2012 06:07 (#)

"Федералы против боевиков"? - многозначительный заголовок

да, похоже, что это прямая аналогия с Чечнёй.
стрельба ведётся по всему живому, что движется.
убитый - автоматически становится боевиком, врагом расии.
федерал получает награды за проявленный героизм и постоянную готовность служить родине (или как сейчас говорят: служу трудовому народу?)

User dasmanov52, 15.06.2012 07:22 (#)

мнение

Или Быстрыкин не имеет вообще юридических знаний, или нагло лжет в СМИ. Видеоролик с избиением просмотрели миллионы зрителей, которых уже невозможно ввести в заблуждение.Лучше бы он просто промолчал и не позорил себя.

User charlie, 15.06.2012 07:41 (#)

позор муратова пожавшего руку бастрыкину- пособника главного террориста страны путлера запомнится надолго

User rybvv9, 15.06.2012 08:36 (#)

А вот Муратову наверняка придется ответить!

Хер бы с ним, с Быстрыкиным - этот априори опущенное ничтожество...

User andrey_62, 15.06.2012 07:54 (#)
3180

Похоже, во время истории с Соколовым у Бастрыкина окончательно снесло крышу.

/ключевое слово - "окончательно"/

User tkalichs, 15.06.2012 08:52 (#)

dasmanov52: "Или Быстрыкин не имеет вообще юридических знаний, или нагло лжет в СМИ"

Вы предлагаете сделать выбор: или - или?
я предполагаю два в одном флаконе: лживый человек имеющий поверхностные знания, как всегда у нас, оказался востребован властью.

User fsa, 15.06.2012 09:03 (#)

> И я сказал в телеэфире: может быть, он совершил противоправные действия, и тогда действия милиции были законными"
То есть если полицаи держат прижатым к земле кого-то не просто так, а в следствие того, что он совершил противоправные действия, то любой проходящий мимо омоновец может бить того ботинком в пах сколько ему вздумается, эти его действия будут законными. Понятно.

User radcentr, 15.06.2012 09:08 (#)
9645

Пора выходить к СК РФ. Тыс. 10 для начала.

Боевики, говоришь, бандюга?
Это - цвет нации и её надежда. В отличие от генетических отбросов путинской банды.

User chestny, 15.06.2012 13:36 (#)

цвету нации не привыкать беломор строить... гы-гы...

User foxbit17, 15.06.2012 09:40 (#)
2967

Ну чему тут вообще удивляться

Ведь изначально Едро походу так и задумывалась как сборище социально близких элементов ,на все посты они назначали таких же как и они сами ... в нормальных странах это вообще то ОПГ и им место в местах не столь отдаленных а вот у нас эти господа выбились в "люди" ,вот и посмотрите на них - какие это "люди" ........человечища...

User techno, 15.06.2012 10:31 (#)

до 15 сентября эти бандиты в законе столько дел наворочают, столько людей пересажают. Чем раньше соберутся массовые протесты у СКР, тем труднее будет им творить свой беспредел. Промедление - срокам подобно

(комментарий удалён)
User tkalichs, 15.06.2012 12:13 (#)

а чо тут думать? избили-то мужчину. вот если бы человека. поэтому дела и закрыли. за отсутствтем состава преступления.

у нас этих мужиков - как грязи.
счёт на миллионы идёт.
кому они на фиг нужны?

User orb4, 15.06.2012 13:52 (#)

Путинская банда, захватившая власть в стране путем теракто

ТЕРРОРИСТЫ И БОЕВИКИ подделавшие результаты выборов и незаконно захватившие власть. В ходе терактов ( дома, театры, школы, поезда, самолеты, станции метро, просто взрывы на удице для уничтожения своих старых знакомых как на Ульяновых, много отравленных алкоголиков, очень много жертв -пожилых людей, к которым из-за возраста не приехала скорая помощь ( это тоже вид терроризма) ) погибли десятки тысяч (если не сотни тысяч ) человек.
Но главное преступление бандгруппы - превращение страны в неразвитую страну третьего мира без своих науки и производства.

Захватив власть "на местах" в заксобраниях, в мэриях, в префектурах, райотделах милиции, в прокуратуре.. они отслеживают алкоголиков, одиноких и "неблагополучных" стариков, запуговая и не подпуская к ним родственников и знакомых, не позволяя даже поменять на меньшую жилплощадь с НОРМАЛЬНОЙ доплатой или "с пожизненным содержанием". После смерти хозяев объявляют эту квартиру "вымороченным имуществом", а потом "выдают" сами себе бесплатно.

User vladimirIlenin, 15.06.2012 15:17 (#)
7913

сопротивлялись, руки одергивали от ударов кованными башмаками, пах прикрывали. Боевики одним словом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mamkeram, 15.06.2012 16:06 (#)

СПРАВКУ иметь надо! Так учит бабЛера!

User mungoletc, 15.06.2012 23:53 (#)

косноязычие балшого чиновника уже не удивляет. деградация по всем направлениям. летайте суперджетом, калиной в булошную, и флаг вам вперде

User victorovich63 [ya.ru], 16.06.2012 00:51 (#)

Не не флаг, а бутылку от шампанского.
Вот блджадь дожили, охуеть.