новость Бывший директор ЦМШ подал в суд на "Грани"

08.06.2012
Александр Якупов. Фото: kultura-portal.ru

Александр Якупов. Фото: kultura-portal.ru

Бывший директор Центральной музыкальной школы Александр Якупов подал в суд на Грани.Ру в связи с публикациями по "делу Рябова". Он требует взыскать 4 миллиона рублей с журналистки Анны Сорокиной и двух интернет-изданий по иску о защите чести и достоинства. В экспертном заключении, приобщенном к делу, подчеркивается политическая нелояльность текстов Сорокиной.


Комментарии
User midst, 08.06.2012 09:03 (#)

"Сорокина не приводит ни одного конкретного факта, свидетельствующего о невиновности профессора", - отмечает Ушаков.

Этот Ушаков что-нибудь слышал о презумпции невиновности? Вопрос риторический, он же - сотрудник Института мировой литературы РАН. Но плохо, что и многие юристы делают вид, что не имеют о ней понятия.

livejournal.com vasimv [livejournal.com], 08.06.2012 10:37 (#)

Якупов, по ходу, идиот. Рябова уже признали невиновным.

User d44yuriy, 08.06.2012 21:09 (#)
10546

Интересно, у этой шавки Ушакова есть хотя бы один факт,

свидетельствующий о виновности Рябова? И как он комментирует вердикт присяжных "невиновен"?

User alkonost, 09.06.2012 02:32 (#)

Рашка - страна абсолютного Зазеркалья. Мерзавец и лжесвидетель даже после оправдательного приговора своей жертве /а это в Рашке один случай из тысяч/, чувствует себя совершенно уверенно и "прет пыром". А дежурные /по Лубянке/ эксперты уж тут как тут: они в чем угодно найдут "политическую нелояльность", а то и "экстремизм". А вообще что за зверь "политическая нелояльность", может сведущий законник разъяснит.

User rom, 08.06.2012 11:23 (#)
47562

Этим иском Якупов...

...полностью опорочил своё имя (о котором я раньше даже не знал), а также подбросил по ведру г...на Воблоглазого и его подмастерье. Впрочем, никто этого всё равно не заметит на общем фоне.

(комментарий удалён)
User gin, 08.06.2012 12:13 (#)
5316

видимо, так..

User gertruda, 08.06.2012 12:36 (#)

Не пожалейте времени,

просмотрите сюжет Граней ТВ. Беспомощно и бестолково врущая маман "пострадавшей", плутоватый экс-директор - наблюдать этот паноптикум доставляет огромное удовольствие. Вот если бы не было смертельно жаль замаранного имени и искалеченного здоровья учителя, можно было бы смеяться без слез. И девочку жаль - девочка свою душу загубила.

User xa_s, 08.06.2012 13:20 (#)

-:))) хе-хе. Молодец , мужик! Только вот мало запросил - надо бы 4 ярда за упущенную выгоду!

Но ведь процесс можно и продуть и компенсация может потребоваться лишь в следующей жизни, ну или на венок в крайнем случае.

User alexdmitriev, 08.06.2012 17:32 (#)

который был причастен к делу Алексея Макарова

Пожалуйста подправьте - Макарова зовут Владимир

этот дебилизм чем-то похож на дело топ-менеджера ГазПромБанка А.Шмидта..

User kivi, 08.06.2012 20:58 (#)

Собственно мамаша искалечила судьбу своей родной дочке. Г-н Астахов должен уже был копытом бить, если бы его реально волновали права детей. А дочурка вырастет и еще отблагодарит мамашку за то, что испоганила ей судьбу, ведь репутация..ммм... продажной девочки будет долго тянуться в ее фарватере.

User koreiets, 09.06.2012 10:07 (#)

Точно.

User koreiets, 09.06.2012 10:20 (#)

Господин якобы эксперт якобы Ушаков (здесь и во всех других местах слово "якобы" означает всего лишь, что я получил сведения о событиях без бумажки с печатью) просто плохо знает русский язык. Интересно, что он якобы делает в институте. Может, подметает. Человек, даже в школе имеющий выше тройки по литературе и русскому, не станет писать официальный документ развязным жаргоном ("на все сто" и прочее), а сумеет выразить свои глубокие мысли литературным языком.
Думаю, господина якобы эксперта тоже оклеветали, как и господина якобы директора: документ, якобы написанный экспертом, сочинили сами якобы журналисты.

User charlie, 10.06.2012 17:41 (#)

почему-то уважаемых руководителей страны поддерживают закоренелые ублюдки и, что примечательно, наоборот

User alexy, 13.06.2012 00:44 (#)

Второе лето пошло под сенью ЯКУБОВСКОГО БЛАГОСЛАВЛЕНИЯ.
Теперь оно пало на журналы Кругозор, Грани, журналистку Сорокину А., захватило музыканта Пана А. и бьет кассацией по семье Рябова.
Причин для продолжения банкета достаточно- обидели его. Сняли с дирехторов, не утвердили в рехторов, не дали народного, вруну беспородному.
Что же, если министерство культуры считает, что подобная особь поможет нашей стране войти в светлое будущее , с песнями, доносами и фальсификациями - флаг ему в руки.
Якубов привык судиться. Дело на Грани с Сорокиной завел в феврале, в расчёте на то, что Рябова осудят, а тут и его защитники поплатятся.
Как видите, в апреле тонкий якубовский ход провалился . Суд подтвердил оправданием Рябова верность статей Сорокиной и злонамеренность б/у дирехтора опять вылезла наружу.
Пора бы остепЕниться, говорят у меня в деревне.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: