статья У суда растут года

11.05.2012

Владимир Путин внес в Думу первый законопроект - об отмене возрастного ценза для главы Верховного суда. Это позволит 68-летнему Вячеславу Лебедеву возглавить ВС на очередной шестилетний срок. Недавно возрастное ограничение отменили и для главы КС. Эксперты рассуждают о политической целесообразности поправок и их значении для российской судебной системы.


Комментарии
User putinavjopu, 11.05.2012 12:56 (#)

то есть больной Лебедев будет теперь с алцгеймером руководить?

User svann06, 11.05.2012 13:27 (#)
4033

Босс, всё пропало .пора валить. в пампасы

Лефортово ржёт,смотря на ужимки ботоксного,наблюдая как он зас.сал и тут же рыдает всё в слезах заждавшись путина чурова зорькина и всех их прихлебателей из Байкалфинансгрупп ( переименованной в РосфинАгенство) и другин озёр и резидентур и просто старейших сексотов...

User xa_s, 11.05.2012 12:59 (#)

-:))) хе-хе. Вот уж цирк (либерастов) обошел цирк Солнца.

Ну всё им не нравится - пожизненность службы судей одна из ипостасей "оппозиционной мразоты".

Выкрики одни и теже - Сменить! Сменить! Сменить! ОК.

Сменили ... И что? На кого? Кем?

-:)))

User putinavjopu, 11.05.2012 13:03 (#)

мировые су

User towerus, 11.05.2012 13:11 (#)
12575

Судьи долны продолжать работу до самой люстрации.

А то как их потом отлавливать? Поуезжают к своей собственности в Испанию и Саудовскую Аравию, пойди достань их оттуда.

User oprstuf21218, 11.05.2012 13:17 (#)

Пусть все сидят хоть пожизненно, но только в Воркуте, за проволочкой. Кому они там помешают?

User svann06, 11.05.2012 13:31 (#)
4033

Предлагаю лучше для них пожизненный тур по городам и весям в столыпинских вагонах ( на пару составов наберётс

User zvirblis_315, 11.05.2012 18:32 (#)

Кому интересно : Сегодня с 20 часов (мск) на Эхе (ну и на Ар-Ти-Ви-Ай со

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 12.05.2012 03:20 (#)

Было бы несравненно лучше, если бы он в "Особом мнении" выступил... Ну ладно, хоть так... Не он там хозяин...

User himo666, 12.05.2012 18:05 (#)
4195

15 лет назад был подписан договор о мире между Россией и Чеченской республикой Ичкерия

Текст Договора о Мире
Договор о мире и принципах взаимоотношений между Российской Федерацией и Чеченской Республикой Ичкерия
Высокие договаривающиеся стороны, желая прекратить многовековое противостояние, стремясь установить прочные, равноправные, взаимовыгодные отношения,
Договорились:
1. Навсегда отказаться от применения и угрозы применения силы при решении любых спорных вопросов.
2. Строить свои отношения в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, при этом стороны взаимодействуют в сферах, определяемых конкретными соглашениями.
3. Договор является основой для заключения дальнейших договоров и соглашений по всему комплексу взаимоотношений.
4. Договор составлен в двух экземплярах, причем оба экземпляра имеют равную юридическую силу.
5. Настоящий Договор вступает в действие со дня подписания.
Президент Президент
Российской Федерации Чеченской Республики Ичкерия
Б.ЕЛЬЦИН А.МАСХАДОВ
г. Москва, 12.05.97 г.

User marazm_sovetov, 12.05.2012 20:41 (#)
51965

Да, это называется: "алкаш и террорист заключили договор...". Улыбнуло.

User himo666, 13.05.2012 01:49 (#)
4195

Вам смотрю больше по праву договара заключаемые содомитами и торговцами наркотиков.

User voron4952, 13.05.2012 09:29 (#)

стабильность однако....

Всем нынешним главнюкам полномочия до смерти! Народ в стойла и не мычать. Совершенно очевидно, что такие действия направлены не на совершенствование судебной системы и совсем наоборот. Всё меньше остается областей деятельности, в которых возможны движения вперёд. В основном "дубами-реформаторами"строится стенка с плакатами "иновации", "модернизации" и прочей ничем не подкреплённой хренью, в которую специалисты и профессионалы упираются лбом и топчутся на месте, пока им это не надоедает и они просто уходят. Стабильность однако.

User graail, 13.05.2012 20:35 (#)

Дерьмо не тонет. Но всю жизнь воняет.