новость Коновалов: Участниц Pussy Riot не надо лишать свободы

04.04.2012
Александр Коновалов. Фото: patriarchia.ru

Александр Коновалов. Фото: patriarchia.ru

Министр юстиции Александр Коновалов возмущен "шабашем тетенек" в ХХС "как практикующий христианин", однако считает, что участницы Pussy Riot не заслуживают наказания в виде тюремных сроков. По мнению министра, присвоение им статуса узниц совести "противоречит принципам права": "Получается, что я имею право оскорблять, шокировать и унижать достоинство других людей".


Комментарии
User uhfytysq, 04.04.2012 20:35 (#)

А кого унизили-то?

Потерпевшими кого признали?

User adamkasimir, 04.04.2012 21:34 (#)
3543

Богородицу!

Преждевременные.

интересно, а сколько лет мальчЮгану Коновалову, прктикующему православие?

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
тётенька - ж. разг. Употр. как ласково-фамильярное обращение к пожилой или старшей по возрасту женщине.

кстати, и шабаш - в наиболее подходящем значении - ночное сборище ведьм, согласно СРЕДНЕВЕКОВЫМ представлениям

тов Министр - старший Галушкин?

User help007, 05.04.2012 06:36 (#)
5984

тов Министр - старший Галушкин?

Я - когда-нибудь от твоих комментариев умру... от смеха...))))
Ты какой-нибудь знак что-ли ставь - ОС - особо смешно))))
Чтобы я подготовился так сказать !
:=)

немножко пооффтоплю, тут недавно вроде как над Панариным ржали (веточка еще висит в разделе Пара фраз)

Инфоцентр FINUGOR представляет текст выступления заведующего отделом Прибалтики российского Института стран СНГ Михаила Александрова на круглом столе «Новые тенденции политического развития стран Балтии и будущее отношений с Россией». Политолог выступил в Москве, на историческом факультете Московского госуниверситета 6 марта.

[Александров]: Считаю, что надо добиваться восстановление российского влияния в Прибалтике. Русские цари в течении веков боролись за контроль над этим регионом, а Горбачев с Ельциным в одночасье отдали его нашим геополитическим конкурентам. Между тем, этот регион важен для нас не только с геополитической и экономической точек зрения. Он важен с точки зрения этнического единства русской нации. В Латвии и Эстонии проживают относительно большие русские общины, которые не пожелали ассимилироваться. И через двадцать лет после приобретения независимости этими государствами их русские общины продолжают сохранять устойчивые связи с русским миром.

Взяв курс на реинтеграцию Прибалтики, нам не следует пугаться противодействия НАТО и Евросоюза. Следует исходить из общеизвестной исторической аксиомы – в мире никогда не бывало и не будет вечных союзов и коалиций. Все такие образования рано или поздно распадались или переформатировались. Поэтому полурелигиозный трепет перед НАТО и Евросоюзом давно пора сдать в утиль. Эти структуры столь же преходящи как и их предшественники. И те кризисные явления, которые происходят сейчас в мировой экономике, в значительной степени подтверждают эту точку зрения.
Необходимо также использовать региональные различия в Латвии. Территориально Латвия структурирована так, что есть регионы с преобладанием русского населения (Латгалия и Рига). Это – ключевые точки, где реально возможно организовать очень серьезное давление на власти страны. Теоретически можно предположить избрание в Латгалии народного парламента, который поставил бы вопрос об автономии этой территории. А в Риге логично было бы выдвинуть требование расширения самоуправления, бюджетной самостоятельности, добиваться принятия постановлений, упраздняющих этническую дискриминацию русских и способствующих повышению сплоченности русской общины.
Сочетание уличных протестов, акций гражданского неповиновения, требований автономии для Латгалии и дипломатического давления Москвы, возможно, вынудит латвийские власти пойти на серьезные переговоры с русской общиной о реформе политической системы. Если же этого не произойдет, то ситуация в Латвии продолжит развиваться по пути эскалации межэтнического конфликта вплоть до его перехода в силовую фазу. В этом случае Россия должна быть готова вмешаться в ситуацию по сценарию конфликта в Южной Осетии в августе 2008 года.

так, что господа с Запада, не ПОПУССИТЕЛЬСТВУЙТЕ, всем эти брегетоносцам и веслодержцам, в фофудьях и погонах!

даже с подачи любителей чая с сапогом, и прочих.... цинцинатов!

User balkanez, 04.04.2012 21:57 (#)

В. Путина

Их арестовали не за оскорбление церкви, а за молебен, который они пели. Церковь и власть давно слились в экстазе.

"самовыражение..., в том числе угрожающее государству"

Ничего себе! Что значит грамотный человек, разбирающийся в юриспрудЭнции!! А я то,лопух, и НИЧЕГО и не заметиЛ! Девки вроде, как девки , А ОКАЗЫВАТЬСЯ КАЖДАЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ УГРОЗУ КАК МИНИМУМ ОДНОМУ ГОСУДАРСТВУ! Может в грудях у них спрятан вместо американского ботекса - ядерный заряд в мильон килотонн в каждой! Спасибо дорогой Александр Владимирович, что отвели угрозу жизни и смерти от миллионов нас , бывших совецких людей!

User smex, 05.04.2012 01:47 (#)

Путину пуськи рейтинг подняли,

Смех смехом, но такое впечатление, что есть организаторы акций против Путина, но руководит ими некто, который за Путина и все акции доводит до той самой нужной кондиции, от которой нормальному человеку плеваться хочется.

(комментарий удалён)

Лизать Путину можно конечно и со smex'ом, во только врать нехорошо....

Третий срок Путина должен стать последним, считают россияне

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1594113/treh_srokov_hvatit

smex :"Путину пуськи рейтинг подняли, ..."

1.Ну, во-первых у него ничего уже не поднимается и поднять невозможно (прошла интересная информация министр обороны и начальник генштаба попросили не переназначать их после инагурации-это тебе не "какой-то" Кудрин, первый из такого уровня крысок, слинявших с галлеры). А министром обороны назначат Рогозина-мои тапочки мешали спать и хохотали до утра.
2."Уголовное преследование девиц «от имени Церкви» - вот прямое, грубое богохульство.
Тюрьма за «не ту молитву в Храме» - вот осквернение Храма Божьего.
_http://www.echo.msk.ru/blog/radzihovski/871974-echo/

User smex, 06.04.2012 01:56 (#)

Подняли, подняли

Только ОООчень недальновидный организатор этого хамства мог думать, что ТАКИЕ девочки кого-то убедят голосовать против Путина!
Гена, привет твоим веселым тапочкам, подари их пуськам.

Уж извини, мои веселые тапочки только м-ку со смехом!

User bogstar, 05.04.2012 17:55 (#)

Pussy Riot

Мне хотелось бы спросить balkanez, - ты верующий? Если да, Вы должны понимать чувства верующего человека. Церковь не то место, где можно выскзывать политические лозунги. Войдя в церковь, если он верущий, крестится, потом молитья и думает о сокральном, в котором нет места дебошу. Мне было бы неприятно чувствовать себя, если поставивь свечку,попрасив бога о личном, кто-нибудь в этот момент, начал вести себя,как на митинги или дискотеке. Данные действия этой группы, как хулиганством не назовешь. Мое мнение таково, что это - чей-то срежиссированный план, (с какой целью, мне не понятно)посколько все снималось на видиео, а значить было подготовлено. В храм не ходят с видео камерами, если только это не музей.
А для такой солидной организации как Amnesty International, поставить на один уровень выдающегося ученого и правозащитника Андрея Сахарова, который также был назван узником совести, и девчонок, осквернивших своим поведением храм, это понизить свой авторитет

User yg10, 05.04.2012 06:53 (#)

Потерпевшими по делу о хулиганстве яляются: "ключарь храма Христа Спасителя, протоиерей Михаил Рязанцев. И две организации: Фонд храма Христа Спасителя, ЧОП Колокол".
http://publicpost.ru/theme/id/1129/V_dele_Pussy_Riot_nashlis_poterpevshie__klyuchar_CHOP_i_Fond_HHS/

User djatlov, 05.04.2012 13:24 (#)
3169

Прямо даже интересно - как потерпел от Пусей ЧОП "Колокол". По этой логике - если я буду на улице песни орать - пострадавшим будет МВД РФ?

User balabоlоv, 04.04.2012 20:42 (#)

хахаха на

http://p2.patriarchia.ru/2012/03/31/1234989092/5C8P2494_%D1%80%D0%B5.jpg

User zvirblis_315, 04.04.2012 20:58 (#)

А ведь точно! :) Никуда бедняге от часов не деться! Лак - дело тонкое :)

, 04.04.2012 21:02 (#)

Платок Фриды

который очень хочется чтобы не перестали подавать.

User zvirblis_315, 04.04.2012 21:10 (#)

Тонко :)

Прям как каинова печать: если присмотреться и кожа под бывшим там ремешком сильно отличается от старческой кожи на остальной части руки!

User wasja39, 04.04.2012 22:17 (#)
19108

+++++++

User balabоlоv, 04.04.2012 21:11 (#)

а может это происки Дьявола и Сотона дабы смутить паству оставил хитрый блик на лаке стола?

а может хакеры ЦРУ взломали сайт Патриархии и исказили изображение?

User zvirblis_315, 04.04.2012 21:17 (#)

Это Фагот-Коровьев с Бегемотом балуют :)

balabоlоv :"а может это происки Дьявола и Сотона дабы смутить паству оставил хитрый блик на лаке стола?"

Все бы Вам свои дурные мелкие делишки спихивать на блогородного Люцифера!
Небось пакостники-итальяшки, когда готовили свой мебельный гарнитур по заказу Светлейших специально чаво-то в спецлак подмешали-вот и дал блик от несуществующего как бы предмета!

User aleksandr70, 04.04.2012 23:37 (#)

Классно! Молодцы,что заметили. Патриарх-лжец примитивный.

Кто соврет в малом.....

Други, кто объснит: можно быть ударенным с детства, необучаемым кретином, мо

!!! antifa_ru_240 :"хахаха...Попал ты Балабалов, как кур в ощип! Никакого фотошопа нет, Навального шакалята постарались!"
!!! "Пресс-служба патриарха Московского и всея Руси Кирилла извинилась за ретуширование фотографии, опубликованной на официальном сайте РПЦ".

User antifa_ru_240, 04.04.2012 21:49 (#)

хахаха

Действительно ХАХАХА! Попал ты Балабалов, как кур в ощип!
Никакого фотошопа нет, Навального шакалята постарались! Смотри сюда
http://www.patriarchia.ru/db/text/684785.html

User zvirblis_315, 04.04.2012 22:10 (#)

Никакого фотошопа нет...

Как это нет, если у меня есть? :) Просто увидели, что не до конца отфотошопили - и дали заднюю передачу :) Чмо ваш патриарх!

ну у гундяевцев с селигерцами прямой коммутатор, через небесную канцелярию видимо ;)))

Приносим свои извинения, но эта страница сейчас недоступна. Возможно, ссылка, по которой Вы перешли, ошибочна. Просим воспользоваться поиском или рубрикатором сайта для просмотра интересующей вас информации.

И ты думаешь, фашка, я тебе поверю, а не Патриарху: "НЕТУ МЕНЯ ЧАСОВ!" -значит НЕТУ! А время РПЦ определяет не по Гринвичу, А ПО БОЮ КУРАНТОВ!

User smex, 05.04.2012 01:52 (#)

Ген, без фантазий. Патриарх сказал, что брегет у него есть

но не носит, лежит в коробочке, как и другие подарки.

брегет в коробочке, деньги - в тумбочке...

а отжатая квартирка, на двоюродной п...зде!

вот что значит, человек практикующий суверенное, позднечекистское православие!
все то у него разложено по нужным местам.....

smex :"Ген, без фантазий. Патриарх сказал, что брегет у него есть, но не носит.."

МОЙ НАЧАЛЬНИК ИЗ ГОСДЕПА СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТ ВРАТЬ-ЗВЕРИ ГРОЗЯТ ВЫРВАТЬ НОЗДРЮ! "
-"на фотографию РИА "Новости" с февральской встречи премьер-министра Владимира Путина с представителями религиозных конфессий. На этой фотографии патриарх сидит рядом с Путиным, а на руку предстоятеля надеты часы".
-"Ранее патриарх Кирилл заявил, что никогда не носил часы Breguet за 30 тысяч евро, с которыми его сфотографировали украинские журналисты в 2009 году".
-"Пресс-служба патриарха Московского и всея Руси Кирилла извинилась за ретуширование фотографии, опубликованной на официальном сайте РПЦ".

User satana22, 04.04.2012 20:44 (#)

Министр юстиции -"как практикующий христианин"

Что есть "практикующий христианин"?))
Ну пусть скажет тогда(как министр юстиции)-"Пусть те из вас,кто без греха-бросят в девочек камень"...))
Практик-
http://ru.fishki.net/picsw/042012/04/post/demotivator1/tn.jpg

User balabоlоv, 04.04.2012 20:58 (#)

по мнению этого еретика есть православные а есть практикующие православные

а по сути мерзавцы рядятся в православные одежды, чтобы вводить публику в заблуждение. Выглядит это конечно дико комично и фейлово. То крестик путинский оловянный в огне не горящий, то этот "практикующий православный"

User adamkasimir, 04.04.2012 21:39 (#)
3543

Лучше бы министр юстиции практиковал

ЮСТИЦИЮ.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 05.04.2012 01:07 (#)

:)))))))))))))))))

User tquark, 05.04.2012 11:25 (#)

Ивану Гармате

Спасибо! Класс!!!

User nоgrаni13, 04.04.2012 20:48 (#)
18166

"Коновалов: Участниц Pussy Riot не надо лишать свободы"
Но они сейчас сидят!!!

nоgrаni13 "Коновалов: Участниц Pussy Riot не надо лишать свободы"

Вот и я, наконец, с тобой Награни , согласен! Кто-то из нас еще немного поумнел! И увидел в словах "ЮРИСТА" явное противоречие!

User karazupa, 04.04.2012 23:55 (#)
3106

И увидел в словах "ЮРИСТА" явное противоречие!

Нет противоречия. Девочки посидят до инаугурации, а там пудель их помилует и отпустит. Ему очень надо лицо ботоксное сохранить, а тут "Амнести" развонялась, Ромни, если в президенты выйдет, тоже рот открыть может. Так что девчонки пуделю просто подарок.

альфа-дог, не пудель, он мстителен и злопамятен

как крыса, которой хвост капканом отдавило

так, что дай б-г конечно, чтоб отпустили....

но все примеры надувания ботоксных жевлачков, увы имеют совсем другие результаты....

User sion78, 05.04.2012 03:09 (#)

Но они сейчас сидят!

И будут сидеть!

а зюзи будут зюзить по граням

а Воры и Жулики лубянские - Пилить и Откатывать

и будет так пока нефть не подешевеет, а потом наступит суверенно-православный ТРЫНДЕЦ!

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 04.04.2012 21:00 (#)

+++++

User liliy62, 04.04.2012 21:00 (#)

СПАСАЙ РАССЕЮ,БЕЙ МАТЕРЕЙ

ЭТА ПУТИН-ГУНДЯЕВСКАЯ БАНДА ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ОБОРЗЕВАЕТ
НЕУЖЕЛИ ЭТИ МОЛОДЫЕ ЖЕНЩИНЫ ПРЕДСТАВЛЯЮТ КАКУЮ ТО УГРОЗУ СТРАНЕ,ПУТИНУ.ГУНДЯЕВУ?
А ЕСЛИ БЫ ОНИ ПРОПЕЛИ В ХХС МОЛИТВУ В ПОДДЕРЖКУ ПУТИНА,ВОСХВАЛЯЛИ ПОПОВ ГУНДЯЕВА-ЧАПЛИНА? ВСЯ ЭТА БАНДА ОТ РАДОСТИ ВПАЛА БЫ В ЭКСТАЗ, А ,ВОЗМОЖНО ,И В ОРГАЗМ
СВОБОДУ МОЛОДЫМ ЖЕНЩИНАМ-МАТЕРЯМ
АЛЬБЕРТ Г

(комментарий удалён)
User rivares, 04.04.2012 21:52 (#)
3323

rivares

Коновалов! Сколько раз тебе повторять: не "тётенек", а "тётеньков". Тёмный ты, необразованный обскурант, а ещё министр юстиции! Ну и Россия! - приехали в позапрошлый век! Демагог на демагоге. Конечно, для некоторых "юристов" никакие законы, а тем более решения какой-то там "Международной Амнистии", не писаны. Они предпочитают некое подобие "православного шариата". Коновалов, государство-то у нас светское. Конституцию, как и Библию, хорошо бы прочитать хотя бы раз, раб Божий, Коновалов.

Они предпочитают некое подобие "православного шариата"

скорее Иранского Революционного суда

больше похоже....

User balabоlоv, 04.04.2012 21:08 (#)

Помолимся за томящихся в остроге мучениц: Екатерину, Надежду, Марию. аминь

User zvirblis_315, 04.04.2012 21:14 (#)

Не, "аминь" не надо... Выпустят их с позором для заточивших...

а чего тебе аминь не нравится?

в православии аналог этого выражения - Воистину

по моему, к месту....

девчата за истину и страдают

User kubikrubik33, 04.04.2012 21:09 (#)

вот что Шенген животворящий делает

нет , не получится из них учеников сталина - у того кроме ссаных порток к смерти ничего не осталось
( за эти ссаные портки страна кровушкой захлебнулась) . У этих усё там , у супостата....

User zvirblis_315, 04.04.2012 21:23 (#)

У этих усё там , у супостата....

Что за жисть без супостата? На жигулях ездить? Нее, это не для "избранных"...

User ogurtzoff, 04.04.2012 21:19 (#)
20458

cогласен с Коноваловым, никакими узницами совести тут не пахнет, но и

User zvirblis_315, 04.04.2012 21:27 (#)

Огурец, ты дурак :) У них сторонников больше, чем ненавистников...

User ogurtzoff, 04.04.2012 21:47 (#)
20458

У них сторонников больше, чем ненавистников

если только в параллельной Вселенной

User zvirblis_315, 04.04.2012 22:13 (#)

Это ты так медитируешь? Аутотренинг? :)

cогласен с Коноваловым, никакими узницами совести тут не пахнет.....

а пахнет тута ядреными прокисшими и заплесневелыми огурцами!

и оХурец наш форумный, в отличие от девченок, на статейку то как раз и наговорил:

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

User help007, 05.04.2012 07:16 (#)
5984

Это ты так медитируешь? Аутотренинг? :)

Это не медитация ! - сказал Огурец и густо покраснел.
:=)

User zvirblis_315, 05.04.2012 12:51 (#)

:))))))

User balabоlоv, 04.04.2012 21:27 (#)

недоброжелателей из числа практикующих христиан?

так православные и будут защищать девчонок от этих еретиков)

User nоgrаni13, 04.04.2012 21:41 (#)
18166

Я попытаюсь в очередной раз поднять интересующую меня тему. А именно, произвольного толкования наказания для поступка Pussy Riot. Кто только не выступал с различными примерами наказания для дам. Приведу только два:

Коновалов : "участницы Pussy Riot не заслуживают наказания в виде тюремных сроков."
"Огурцофф" "штраф и на свободу".
Но в любом цивилизованном государстве человек имеет право знать, как он будет наказан за то или иное противоправное действие, вплоть до месяцев заключения.
Украл кусок хлеба - получи один срок.
Украл нефтяную компанию - получи другой, намного больший.
Ограбил кого-то - получи срок.
Ограбил в составе группы, с применением оружия - получи другой срок, подлиннее.

Абсолютно во всех статьях УК присутствует 3 вида наказания: штраф, исправительные работы, тюремное заключение. А в пресловутой 213, тюремное наказание имеет вилку от 0 до 7 (!!!) лет. Это дает невиданный простор выбора решений для судей и, соответственно, подогревает коррупционную составляющую любого судебного процесса.

User dino, 04.04.2012 22:17 (#)
2989

Ключевые слова:"простор выбора.."

Без простора, как без рук!

User bolotnikoff, 04.04.2012 22:08 (#)

Практикующего как христианина его почему не оскорбляет, если главный грам построен вором и жуликом?

User wasja39, 04.04.2012 21:22 (#)
19108

считает, что участницы Pussy Riot не заслуживают наказания в виде тюремных сроков.

Повернула оглобли РПЦ. Сперва патриарх че-то там туманно намекнул вчера, шо, с понтом, "продуманно ответить" надо, а груди резать пока рановато, а теперь и Швыдкой с Коноваловым голосок подали. Готовят почву, чтоб по просьбам трудящихся и благодаря заступничеству нашего бескорыстного патриарха (ему щас некогда, он у детишек здание больницы и школы отбирает) отпустить девчат. Последнее великодушное слово, как и полагается старшему по званию, скажет Вова устами Писькова. Аминь.

User balabоlоv, 04.04.2012 21:25 (#)

часы -цветочк

не знаю участвовал ли в этом грязной афере самолично Гундяев, но его доверители -точно.

User zvirblis_315, 04.04.2012 21:30 (#)

Доверителей без согласия с доверяющим не бывает...

User balabоlоv, 04.04.2012 21:39 (#)

ну какбы выписал доверенность на управление и представление интересов а они натворили дел

User zvirblis_315, 04.04.2012 21:47 (#)

А твоя ссылка на фото с отражением вызвала отдельную ветку :) Навальный тоже заметил! Говорят уже удалили :)

Палится гундя, ой палится :)

User antifa_ru_240, 04.04.2012 21:53 (#)

Говорят уже удалили

Говорят, что кур доят!

User zvirblis_315, 04.04.2012 21:56 (#)

Тебя еще не доят? :)

фошка еще не кура

у нее что мозг, что груди - цыплячьи ;)))

токмо педофилам якеменкам такое нравицца ;))

User zvirblis_315, 04.04.2012 21:53 (#)

Я успел сохранить :)

User antifa_ru_240, 04.04.2012 21:58 (#)

Маладес!

выложи куда нибудь, пожалуйста

User help007, 05.04.2012 07:20 (#)
5984

выложи куда нибудь, пожалуйста

_http://glavnoe.ua/news/n98494

Уже выложили добрые люди... Там такого много-много))))

User adamkasimir, 04.04.2012 23:51 (#)
3543

"Палится гундя, ой палится"

А с ним Бог!

User zvirblis_315, 05.04.2012 00:20 (#)

С ним черт!

User djatlov, 05.04.2012 17:39 (#)
3169

ну какбы выписал доверенность на управление и представление интересов а они натворили дел

А он всё в трудах, аки пчела. И некогда ему узнать, что доверители выиграли суд на 20 лимонов и арестовали квартиру. Квартиру врача и священника. Квартиру больного онкозаболеванием врача и священника.
Ему бы отложить разбор коробочек с брегетами, зайти к коллеге-священнику в гости по-соседски, извиниться за неразумных управляющих, доверенность у них забрать... В суд заявленьице составить, чтоб дело прекратили и арест сняли.

Глядишь, не о чем бы было панк-молебны петь.

User dino, 04.04.2012 21:39 (#)
2989

Начиная такое благое дело, Леонова, наверняка испросила благословления.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 04.04.2012 21:49 (#)

Таким образом не отвлечешь, а еще больше привлечешь :)

User sandpiper, 04.04.2012 22:00 (#)

Вы не юрист, батенька. Вы министр-путинист.

Если бы вы были юристом, вы назвали бы конкретные деяния этих девушек и конткретные статьи.
А за "шабаш" статьи такой в УК РФ нету!
Кстати, для вас это "щабаш", а для меня правктикующего юриста это было отправление своих гражданских свобод (свободы слова и свободы религии) гражданками РФ.
А вы кто, мистер министр? "Практикующий православный" или практикующий юрист или практикующий госчиновник, в конце-концов! Определитесь наконец-то!
А если вы чиновник и юрист, то вы обязаны знать, что темин "главный храм России" неконституционен сам по себе. Потому что Россия секулярная, светская страна по Конституции. Это раз.
А два, это то что только путинст (то есть неумный дурак) от юриспруденции может публично примерять на себя оспариваемые деяния других.
И наконец, только просто какой-то болван в кресле министра юстиции, может заявлять что девчёнки сидеть не должны, но ничего не делать для того, чтобы их выпустить на свободу!
Так правильно посажены Pussy Riot или незаконно? Ответьте наконец господин министр юстиции России?! Уже месяц четыре гражданки России сидят за решёткой по надуманным, абсурдным обвинениям!
А вы гражданам России про свои религиозные практики втюхиваете. Постыдились бы, ей Богу!

User bolotnikoff, 04.04.2012 22:12 (#)

0н как юрист пусть докажет, что там было по закону даже мелкое хулиганство, но он этого доказывать не хочет.
Пусть ответит, почему на Красной площади оштрафовали на небольшую сумму за то же самое.

User zvirblis_315, 04.04.2012 22:16 (#)

Языческая мумия спасла (в мавзолее) :)

User bolotnikoff, 04.04.2012 22:38 (#)

Но вдруг это вправду так, если чего вас ещё и спасает, то языческая мумия от этих лже-христиан?

User zvirblis_315, 04.04.2012 22:55 (#)

если чего вас ещё и спасает, то языческая мумия ...

"Простите, не нас, а вас..." :)

User bolotnikoff, 04.04.2012 23:26 (#)

Воистину так!

sandpiper:"А вы кто,

Прекрасный профессиональный, содержательный и интересный пост!

User krona, 04.04.2012 22:19 (#)

Грозит до 7 лет

Сколько можно врать.
Им предъявлено обвинение по 213, часть 2-я.
Где во 2-ой 7 лет?
Далее - высказывай свои политические взгляды,
не оскорбляя религиозных чувств своих сограждан,
иначе сам будешь оскорблён.
Какие они панки?
Тётки великовозрастные.

ой.... а в уставе гарнизонной службы написано, что панками могут быть дети и подростки в возрасте от.... и до.... ?

User zvirblis_315, 04.04.2012 22:20 (#)

Попробуйте, откроется или нет? У меня открывается, так как вовремя загрузилась.

_http://p2.patriarchia.ru/2012/03/31/1234989092/5C8P2494_%D1%80%D0%B5.jpg_

User antifa_ru_240, 04.04.2012 22:28 (#)

А у Балабалова ссылка открывается!

Чудо!

User zvirblis_315, 04.04.2012 22:51 (#)

Чудо Юдо?

Хальт! Юде? Фоер! :)

а на что дура-фошка, Гуголь Всеядержаща, во Имя Отца и Сына?!!

вот уж во истину ха-ха-ха!!!!!!

http://besttoday.ru/posts/5251.html

http://www.google.ru/search?q=http://p2.patriarchia.ru/2012/03/31/1234989092/5C8P2494_%25D1%2580%25D0%25B5.jpg&hl=ru&newwindow=1&client=safari

User osprey, 04.04.2012 23:16 (#)

"противоречит принципам права"???

отпустите баб козлы, упыри нано-средневековые

User zvirblis_315, 04.04.2012 23:24 (#)

+++++

User anarhist111, 05.04.2012 00:58 (#)

Россия уже становится теократическим государсвтом. Россия чуть было не стала теокртическим госуддарством в 17 веке , когда была церковная реформа патриарха Никона, который захотел стать выше царя. но не получилось
в любой стране в любой момент может случится все что угодно.
в европу не поеду, хоть и чувствую себя там как дома. я хочу спасти ее от московитской угрозы - от очередной Опричнины , от в который раз запутывающегося в сетях ортодоксального византизма варварского восточнославянского сознания, так и неуспевшего разобраться ни в христианстве, ни в мировой истории, ни в мировой мистической традиции, ни в чем-либо вообще. Воспринимающего православие не как повод найти в своей душе каплю любви, а как основу для своей самости, самоидентификации, самобытности, квасного патриотизма, национального чванства, духовного шовинизма, исключительности и превосходства. (одно словосочетание "Святая Русь" чего стоит).
я не люблю иудаизм, христиансвто, ислам. я воспринимаю их как магические инструменты для манипулирования большими массами людей в целях удержания духовной - а стало быть и светской власти над ними. как анархист я не могу с этим смириться.

Воспринимающего православие не как повод найти в своей душе каплю любви, а как основу для своей самос

под этим подписываюсь, под каждым словом!

User zvirblis_315, 05.04.2012 12:57 (#)

Я тоже!

User lav_vas, 05.04.2012 01:14 (#)

Я все думал,

где это я уже читал подобное дискуссиям на многочисленных форумах. Да ведь это сегодняшняя версия давнего спора нигилистов и славяноилов.
Читая комменты, я наконец понял фразу из описания погребения почившего в Бозе Фаддея Козмича Пруткова:
Нет ничего слюнявее и плюгавее,
Чем русское безбожие и православие.

User bobson, 05.04.2012 01:18 (#)

Хорошие новости

http://news.rambler.ru/13442990/

User karluha, 05.04.2012 01:50 (#)

Министр юстиции России до боли напоминает советского министра мясомолочной промышленности. Помните у Жванецкого: "Мяса и молока нет, а министр есть - и прекрасно себя чувствует". Справедливости ради надо лишь отметить, что в сравнении с ведомством г-на Коновалова советский министр возглавлял, как выясняется, вполне процветавшую отрасль.

User crohobor, 05.04.2012 04:50 (#)

Сомнения

Вспоминается содержание рассказа, автора которого не забыл. Католический монах уговаривал богатого еврея креститься. Монах понял, что попытка провалилась, когда иудей решил поехать в Ватикан, посмотреть поближе на тамошние порядки. Однако, после возвращения еврей согласился принять католичество. "Я увидел всю мерзость папского двора и поведения самого папы. И если при этом церковь процветает - с нею Бог."
Похоже, иерархи РПЦ надеются на подобную логику. А власти им подигрывют.
Девочек жаль.

User crohobor, 05.04.2012 04:52 (#)

++

Автора ЗАБЫЛ.

User lolog, 05.04.2012 09:51 (#)
3276

"Это парадоксально и противоречит принципам права. Получается, что я имею право оскорблять, шокировать и унижать достоинство других людей"

Именно так и получается. Люди в рясах могут публично говорить все, что угодно, любые гадости обо всех, кого они желают полить грязью: о неверующих, о тех, кто недостаточно почтительно отзывается к рясоносцам, о тех, кто их критикует. Если бы г-н министр пять минут порылся в Сети, он бы увидел там много чудесных высказываний иерархов. Возможно, он бы даже решил, что это тоже противоречит принципам права.

User bogstar, 05.04.2012 18:00 (#)

Pussy Riot

Но не в храме, это надо делать и не таким способом, как сделали это группа Pussy Riot.