новость Запись дубля

Суд арестовал третью предполагаемую участницу Pussy Riot
16.03.2012
Екатерина Самуцевич. Фото из твиттера группы "Война"

Екатерина Самуцевич. Фото из твиттера группы "Война"

Суд арестовал Екатерину Самуцевич, третью предполагаемую участницу феминистской панк-группы Pussy Riot, обвиняемую в хулиганстве. Ранее сообщалось, что задержанную активистку зовут Ирина Локтева. Решение суда огласила судья Светлана Александрова, ранее заключившая под стражу предполагаемых участниц Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину.


Комментарии
User rivares, 16.03.2012 19:48 (#)
3323

rivares

Патриарха о помиловании надо просить так: встать на колени и голову посыпать пылью, грязью, снегом или пеплом (в зависимости от сезона и погоды). Можно по отдельности (в виде пикетов), а можно группой - с плачем и воем. Кричать нужно громко. Каяться. Плакать навзрыд. 100 тысяч за освобождение ментам не давать - сопрут. В Церковь, возможно? Но там, говорят, цены запредельные. ...Так что хватит унижаться и вымаливать прощение, они ни в чём не виновны. Не простят PR не кощунства (плевать им на это), а некую песенку про испуганного мальчика Вову.

User plokiju, 16.03.2012 21:36 (#)

13 мая 1981 года правление Иоанна Павла II чуть было не оборвалось в результате покушения на римской пл

НЕ ГУНДЯЕВ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Классика жанра.

Это очень смахивает на личную месть одного человека, обидевшегося на слово "зассал!".

User zvirblis_315, 16.03.2012 20:57 (#)

Да так и есть...

Богохульство - как повод возвести его автора в ранг государственных преступников.
Покушение было на символ, но не на символ веры в б-га.
Покушение было раньше и на совершенно иной символ. Символ альфа-самца, он был публично оскорблен и унижен.
А альфа-самцы (или те, кто себя такими хочет считать) такого БОГОХУЛЬСТВА не прощают.

User vasss, 16.03.2012 23:17 (#)

Не прихожан девчонки обидели а карусельно-открепительного Вову,вот и месть его.

User snowman, 16.03.2012 21:14 (#)

test

User snowman, 16.03.2012 21:16 (#)

вы чего, не понимаете, хто у нас Бох?

Ясно дело, богохульство налицо. Вот кабы они обругали парнишку из Назарета, никто б и не заметил.

"Б-г - зассал"

Согласен. Надо же было на такое святотатство пойти! Публично спеть на Красной площади "Б-г - зассал"!!
А что они там в этом храме пели - никто и не слышал.

User andrey_62, 16.03.2012 22:57 (#)
3180

А "дедушка"-то сколь набогохулил! Вынести его нах из Мавзолея.
А ржавый феликс?
"9 апреля 1921 года Ф.Дзержинский пишет Лацису следующее:
Церковь разваливается, этому нам надо помочь, но никоим образом не возрождать её в обновлённой форме. Поэтому церковную политику развала должна вести ВЧК, а не кто-либо другой…"
Конечно, это - НЕ богохульство.

User choibolsan, 16.03.2012 23:10 (#)

я считаю, что их всех надо расстрелять

прямо в храме

User andrey_62, 17.03.2012 09:45 (#)
3180

А можно поконкретнее - "гундяевских" или "лубянских"?
Вообще-то я за беспристрастное следствие и суд, но если пастаиваете...
И почему непременно в Храме - "гундевских" можно и у Соловецкого камня - там и фон красивше и исторические традиции опять же...

User zvirblis_315, 17.03.2012 11:36 (#)

Инквизиция по рпц-совски...

User voronin, 17.03.2012 11:58 (#)

Логика ареста ясна: запугать этих девушек, да и всех остальных. Однако логика эта абсолютно порочная. Крабы, чтобы доказать себе что-то, типа, не испугались митингов, снова и снова сеют в народе семена раздражения. Ну, значит, следующие волны митингов будут сильнее. Никак кремлевские в толк не возьмут, что люди внизу, тренированные выживанием, умнее их, жирных котов. И многочисленнее.

User voronin, 17.03.2012 12:05 (#)

Вообще ментовская мысль ума сильно отличается от человеческой.