новость Майора Матвеева приговорили к четырем годам колонии

09.09.2011
Игорь Матвеев. Кадр из видеообращения, размещенного на YouTube

Игорь Матвеев. Кадр из видеообращения, размещенного на YouTube

Владивостокский гарнизонный суд признал майора запаса Игоря Матвеева виновным в избиении сослуживцев и приговорил его к четырем годам лишения свободы с лишением звания. Свое решение судья обосновал тем, что у Матвеева уже есть две судимости. В начале мая майор выступил с видеообращением, в котором утверждал, что солдат его части кормят собачьими консервами вместо тушенки.


Комментарии
User clockman, 09.09.2011 08:40 (#)
3033

"военнослужащих кормили собачьими консервами"

Это безобразие, конечно. Если бы войска МВД собачьими консервами кормили, куда ни шло - им по долгу службы подходит.

User kgf1979, 09.09.2011 08:58 (#)

Слава Путину! Слава Единой Роисе! Да Здравствует Общеросийский Инородный Фронт!

, 09.09.2011 09:32 (#)

ответ властей на видеообращение.

чтоб не было недовольных собачьей жизнью

User sion44, 09.09.2011 10:26 (#)

Хорошо,что сеном не накормили...

User wasja38, 09.09.2011 10:49 (#)
3201

Дык, Мери, все еще впереди - видишь, того, кто собачьими консервами недоволен был, уже посадили. Сперва на комбикорм солдат переведут, а как попривыкнут маленько - на сено (зимой, конечно. Летом свежей травкой баловаться дозволят).

User gin, 09.09.2011 13:35 (#)
5316

а по-моему - идея шикарная..

надо и бригадных на собачий корм перевести.. Во-первых, лаять будут громче, во-вторых - казне облегчение.. Ну и начальникам кое-что перепадёт.. Сплошные плюсы. )))

User jura52, 09.09.2011 11:53 (#)
2927

им по долгу службы подходит?

Их хоть чем то кормили.А бывает что сами зарабатывают себе на хлеб ,кто задницей а кто и разбоем.А про генеральских невольниках так вообще табу.( им по долгу службы подходит,чем же они провинились)

User kashtan, 09.09.2011 14:43 (#)

Да, конечно, от собачьих консервов большая будет польза, если бригадных и всех пособников режима перевести на этот вид корма. Во-первых, не очень накладно, бюджету облегчение; во-вторых, злее будут; в третьих, увеличивается шкала поощрения за рвение в службе (можно будет наиболее рьяным и продвинутым, добавлять в рацион понемногу мяса)

User tkalichs, 09.09.2011 18:07 (#)

ещё одного посадили.
кто хочет быть следующим?
да сядьте владимир владимирович. чо вы всё соскакиваете? вы у нас по особому списку пойдёте.

User xiu, 09.09.2011 18:25 (#)

А раньше Игорь Матвеев не задавался вопросом кому и против кого он служит во внутренних войсках – бывших войсках НКВД?
Получается, что российского офицера необходимо начать кормить собачьей едой, чтобы он начал хоть как-то действовать, сопротивляясь навязанной действительности. А в остальном он со всем согласен?