новость Мать Магнитского вызвали на допрос

05.09.2011
Кадр из фильма "Сергей Магнитский: Справедливость. Закон. Судьба"

Кадр из фильма "Сергей Магнитский: Справедливость. Закон. Судьба"

Следователи вызвали на допрос мать Сергея Магнитского по возобновленному делу о неуплате налогов. Об этом заявили в фонде Hermitage Сapital, подчеркнув, что виновные в гибели Магнитского следователи оказывают давление на его родственников. Ранее сообщалось, что МВД прекратит уголовное дело против Магнитского "по нереабилитирующим обстоятельствам в связи со смертью обвиняемого".


Комментарии
, 05.09.2011 10:12 (#)

правдолюбцы из МВД

надо выяснить сколько квартир в Дубае приобрели правдолюбцы из МВД.

User dmitry888, 05.09.2011 10:31 (#)

>> надо выяснить сколько квартир в Дубае приобрели правдолюбцы из МВД.

"Сотрудники Федеральной службы безопасности - как те, кто состоят на действительной службе, так и те, кто находятся в отставке1, - формируют особый род объединения (не обязательно институализированного), которое можно назвать братством, орденом или корпорацией. В корпорацию сотрудников спецслужб (КССС) входят прежде всего действующие и бывшие офицеры ФСБ (бывший КГБ), в меньшей степени - представители Федеральной службы охраны (ФСО) и Генеральной прокуратуры. Служащие Главного разведывательного управления (ГРУ) и Службы внешней разведки (СВР) также играют определенную роль. Члены Корпорации связаны друг с другом чувством преданности своим организациям, жестким кодексом службы и чести, базовыми поведенческими принципами, куда, помимо прочего, входит принцип взаимной поддержки в любых обстоятельствах, а также принцип омерты. Так как Корпорация хранит традиции, иерархии, кодексы и обычаи тайной полиции и службы разведки, ее члены демонстрируют высокую степень повиновения начальству, находящемуся в данный момент у власти, преданность друг другу и весьма строгую дисциплину. Эти нормы соблюдаются благодаря как формальным, так и неформальным методам принуждения. Тот, кто нарушает этот кодекс, подлежит суровому наказанию, вплоть до высшей меры.2" - http://www.corporation-kgb.org/?page=12

User antifa_ru_221, 05.09.2011 11:06 (#)

"которая входила в следственную бригаду Сильченко и приним

Зачем тогда закрывать дело!? Нужно доказать невиновность Магнитского и снять подозрения с фонда!

User dmitry888, 05.09.2011 11:20 (#)

>> Нужно доказать невиновность Магнитского и снять подозрения с фонда!

Антифа, попу не порви а то ты всех отмазываешь с такой усердностью, под какими логинами ты еще пишешь?

User antifa_ru_221, 05.09.2011 11:25 (#)

Чего снова не так!?

Насколько я знаю, все приличные люди, невинно-осужденные пытаются добиться реабилитации! Магнитский не осужден, но подозрения в его невиновности остаются! Почему родные не хотя довести дело до конца!?

User dmitry888, 05.09.2011 11:31 (#)

>> Магнитский не осужден, но подозрения в его невиновности остаются!

Антифа, все кто незаконно преследовал Магницкого - уже в Списке Магницгого, под какими логина ты еще пишешь?

User antifa_ru_221, 05.09.2011 11:39 (#)

все кто незаконно преследовал Магницкого

Где это установлено, и был ли суд по этому поводу!? Родные не хотят этого - это их личное дело, я же высказываю свою личную точку зрения!
Что касается моего ника, я здесь и на Эхе пишу под одним логином! Честное пречестное слово!

User dmitry888, 05.09.2011 11:47 (#)

>> Эхе пишу под одним логином! Честное пречестное слово!

Слушай, честное слово подлюблянской подстилки, думаешь сколько стоит? право жалко за тебя, пойди устройся слесарем, сантехником или в стрип-бар, достойнейшие профессии

User antifa_ru_221, 05.09.2011 11:56 (#)

Понеслась!

Знаешь чего, дружок американский, иди учи свою жену щи варить!

User paseka, 05.09.2011 15:40 (#)

У всех кто попытается оправдать Магнитского по калмыцкому эпизоду нет ни малейшего шанса.

Он был не просто подозреваемым, ему предъявили обвинение, а это значит, что все доказательства против него были собраны, и только от Магнитского зависело, когда дело попадет в суд.

User balabоlоv, 05.09.2011 12:47 (#)

твоя точка зрения ублюдошна и полностью идентична точке зрения мерзавцев из прокуратуры и ворья из следственного комитета

покрывающих жуликов укравших 5,4 млрд бюджетных денег.

User antifa_ru_221, 05.09.2011 12:55 (#)

Моя точка зрения прагматична!

Родственники, на мой взгляд, для выяснения правды и реабилитации Магнитского не должны были отказываться от продолжения расследования! Так что не гони, Балабалов!

User balabоlоv, 05.09.2011 13:05 (#)

ну конечно, возбудили чтобы засадить, заморили, а потом они же сами себя и высекут да, типа мы ошибались ай я яй? какой ты прагматичный))))

ты еще скажи что они украденный 5,4 млрд ищут)))

User antifa_ru_221, 05.09.2011 13:11 (#)

Балабалов, ты же вроде юрыст!

Скажи родной, смогут ли после отказа от расследования в России, родственники Магнитского добиваться правды в Страсбурге! Или вы с Васей сегодня вместе гуляете!?

User balabоlоv, 05.09.2011 13:24 (#)

нежелание родных не является основанием для прекращения УД, чтобы там не писали продажные журналисты)

User antifa_ru_221, 05.09.2011 13:31 (#)

Спор не о том!

Ты разве не знаешь какой поднялся хай когда прошла информация, что якобы дело не будут закрывать, по просьбе вдовы!? Ты почитай прессу то, Балабалов!

User balabоlоv, 05.09.2011 13:35 (#)

п

User antifa_ru_221, 05.09.2011 13:54 (#)

А ты в суд на них подай!

User antifa_ru_221, 05.09.2011 14:59 (#)

_https://graniru.org/Society/Law/m.190499.html

Мать юриста Сергея Магнитского назвала кощунством намерение МВД довести до суда уголовное дело о неуплате налогов в отношении ее сына. Об этом говорится в пресс-релизе фонда Hermitage Capital, поступившем в редакцию "Граней". "Попытки МВД судить человека после смерти, когда он не может сам себя защитить, – это кощунство. Это противоречит и человеческой морали, и закону", - сказала Наталья Магнитская.

User paseka, 05.09.2011 15:51 (#)

Заморили это громко сказано. Магни

Да, попасть после вип-сизо в обычное сизо - Бутырки, где нет в каждой камере душа, плазмы от братков, индивидуального холодильника, туалеты без дверей и питцу нельзя заказать в местном магазинчике ЭТО КОНЕЧНО ПЫТКА.

User wasja38, 05.09.2011 11:41 (#)
3201

Зачем тогда закрывать дело!? Нужно доказать невиновность Магнитского и снять подозрения с фонда

Как может следователь, принадлажащий к следственной бригаде Сильченко, обеспечить объективное расследование? В правовом государстве всех, кто с этим Сильченко рядом валялся, отстранили бы от дела, более того, на них самих бы завели уголовный дела. А какое расследование может провести шестерка, начальник которой получил повышение в звании и прошел переаттестацию? Т.е. был фактически поощрен начальством, и это ДО получения окончательных результатов по делу против Магницкого?

User antifa_ru_221, 05.09.2011 11:44 (#)

Не добившись своего здесь, они имели возможность доказать это в Страсбурге!

Насколько я понимаю, отказавшись от дальнейшего расследования, они этого права лишаются!

User wasja38, 05.09.2011 11:50 (#)
3201

отказавшись от дальнейшего расследования

Решение об открытии или закрытии уголовных дел принимает прокуратура или СК, а не родные подсудимого, так что не звезди.

User antifa_ru_221, 05.09.2011 11:56 (#)

Ты видать не понял о чем я написал, или сделал вид!

Потому что разница большая, по чьей инициативе закрывают дело!

User wasja38, 05.09.2011 12:05 (#)
3201

Аха, прокуратура и СК спрашивают родных обвиняемых, закрывать им дело или нет? Ну, это может только об одном свидетельствовать - они берут взятки.

User antifa_ru_221, 05.09.2011 12:12 (#)

Не тупи!

Дело Магнитского закрывают по просьбе вдовы!

User wasja38, 05.09.2011 12:29 (#)
3201

"26 августа источник Интерфакса в правоохранительных органах заявил, что в ближайшее время следственный департамент МВД прекратит уголовное дело в отношении Магнитского "по нереабилитирующим обстоятельствам в связи со смертью обвиняемого". Собеседник агентства также сообщил, что вдова Магнитского встречалась со следователем и заявила, что "возражает против решения прокуратуры и следственных органов о возобновлении и производстве уголовного дела против ее покойного супруга".
И где тут сказано, что дело прекращают по настоянию вдовы, брехло?

User antifa_ru_221, 05.09.2011 12:47 (#)

Тщательнее надо Василий, тщательнее!

За отсутствием состава реабилитации
Дело Сергея Магнитского закроют, не доводя до суда
Вчера вдова умершего в СИЗО в 2009 году аудитора Сергея Магнитского официально отказалась от возобновления расследования дела против ее мужа. Это решение фактически позволяет следственному департаменту МВД закрыть уголовное дело, фигурантом которого был господин Магнитский, по не реабилитирующим его обстоятельствам – в связи с его смертью. Вдова же господина Магнитского объясняет свою позицию тем, что расследование для нее имеет смысл лишь в случае полной реабилитации ее мужа, что следствие гарантировать никак не может.
В следственном департаменте МВД "Ъ" сообщили, что вдова Сергея Магнитского Наталья Жарикова вместе с адвокатом Дмитрием Харитоновым в пятницу общалась со следователями, которые расследуют дело о неуплате налогов в особо крупном размере, обвиняемым по которому проходил управляющий партнер аудиторской компании Firestone Duncan. "Госпоже Жариковой было объяснено, что она является законным представителем умершего обвиняемого Магнитского",– сказали в департаменте, отметив, что вдова "официально заявила о том, что она против возобновления производства по этому делу". Опрос занял не больше часа, так как на вопросы следователя, подчеркнули в ведомстве, вдова Сергея Магнитского отвечать отказалась. В частности, она оставила без ответа вопрос о том, "затрагивает ли ее честь и достоинство, а также права покойного то обстоятельство, что дело было закрыто по не реабилитирующим Сергея Магнитского обстоятельствам". При этом госпожа Жарикова пояснила следователям, что оставляет за собой право в дальнейшем, по своему усмотрению, принять решение о возобновлении следствия с целью реабилитации своего мужа.
_http://kommersant.ru/doc/1569634

User balabоlоv, 05.09.2011 13:21 (#)

просьба вдовы, вдовца и прочих законных представителей умершего не может служить мотивировкой для закрытия УД

довольно качественно журналист коммерса проехался по ушам. Понятно в чьих интересах. Фамилию этого бастарда я запомню

User antifa_ru_221, 05.09.2011 13:23 (#)

Только не бей сильно!

User balabоlоv, 05.09.2011 13:37 (#)

то была качественная деза поэтому неудивительно что ты купился, а вот по выборам и "вмешательство во внутр дела" за это получи пинок

заслужил

User antifa_ru_221, 05.09.2011 13:50 (#)

Помечтай!

livejournal.com oldfag [livejournal.com], 05.09.2011 14:27 (#)

Этот антифа - это не человек. Это русская свинья в самом худшем смысле этого слова. Подлость, отсутствие элементарной порядочности и холуйская порода - типичные черты этого дерьма. Русские! не будьте такими же уебками недочеловеками.

User antifa_ru_221, 05.09.2011 14:43 (#)

Из твоих уст звучит как похвала!

User zvirblis_315, 05.09.2011 15:00 (#)

Распечатай, в рамку - и на стенку! Копию суркову - и премия обеспечена :)

User paseka, 05.09.2011 16:00 (#)

Н-да...

Похоже такого-же уровня аргументы и у вдовы, раз на теле-дебатах тетя Магнитского на вопросы Кургиняна отвечала в таком-же стиле.

А подписи то в трудовых книжках калмыцких инвалидов подлинные: Магнитского и Браудера.

User dmitry888, 05.09.2011 10:34 (#)

Захват государственной власти корпорацией

Члены КССС получили специальное образование и тренировку, строго мотивированы и ориентированы на использование силы против других людей; в этом их существенное отличие от гражданского населения. Важное различие между правоприменением в современной России и правоприменением в государствах, основанных на верховенстве права, состоит в том, что в первом случае применение силы далеко не всегда означает применение права. Часто применение силы означает ее применение безотносительно к праву, часто - наперекор праву. Члены Корпорации воспитываются в духе комплекса превосходства над остальным населением страны. Члены Корпорации убеждены, что именно они являются начальниками и хозяевами страны, превосходящими и презирающими других людей, не являющихся членами КССС. Члены Корпорации обладают привилегиями, в числе которых есть предметы, дающие реальную власть над остальным населением в современной России: удостоверение сотрудника ФСБ3 и право ношения и использования оружия. (http://www.corporation-kgb.org/?page=12
)

User antifa_ru_221, 05.09.2011 11:13 (#)

Члены Корпорации обладают привилегиями, в числе которых есть предметы, д

Феерично! А все остальные граждане, завидев сотрудника ФСБЗ,отличить то его легко - удостоверение, портупея и наган всегда у них на видном месте, должны сделать КУ!

User dmitry888, 05.09.2011 11:24 (#)

>> завидев сотрудника ФСБЗ,отличить то его легко - удостоверение

вот наперекор мнению форумчан, я готов поверить что ксива у тебя есть,

User antifa_ru_221, 05.09.2011 11:28 (#)

Твое личное дело!

Ты,также наперекор, можешь поверить, что я зеленый, рогатый, на копытах, и с огромным хвостом!

User dmitry888, 05.09.2011 11:39 (#)

>> Ты,также наперекор, можешь поверить, что я зеленый, рогатый, на копытах, и с огромным хвостом!

Я понимаю это как подтверждение, и мой тебе совет как человека человеку, мягкой революции больше не будет, будет Ливия и Сирия, вас не то что вывесят в интернете, за вами будут гонятся

User wasja38, 05.09.2011 11:43 (#)
3201

за вами будут гонятся

Inshallah! ;))

User antifa_ru_221, 05.09.2011 11:48 (#)

Я понимаю это как подтверждение

Ты понимай это как хочешь! Революцией не пугай, уже пуганый!

User dmitry888, 05.09.2011 12:03 (#)

>> Ты понимай это как хочешь! Революцией не пугай, уже пуганый!

Ну вот чем ты пуганный, кто-то еще тебя при помощи революции грозился прирезать, посмотри на Ливию, архивы попали в сми, ладно Либия, посмотри на ША, 250т секретных переписок будут в онлайне, ты куда будешь бежать? ни денег ни хрена

User antifa_ru_221, 05.09.2011 12:11 (#)

Кстати - хорошая тема!

В той же Ливии нашли документы о том, что ЦРУ возило туда пытать заключенных! Вот тебе бабушка и Юрьев день!

User dmitry888, 05.09.2011 12:23 (#)

>> Вот тебе бабушка и Юрьев день!

таких как ты вырежут без особых рыданий

(я не призываю к бесчинствам, каждый имеет право на честный суд)

User antifa_ru_221, 05.09.2011 12:31 (#)

За что меня "вырежут"!?

Как честного порядочного человека!?

User dmitry888, 05.09.2011 12:42 (#)

>> Как честного порядочного человека!?

Ладно, чтобы ты знал заранее, честным и порядочным, ты надеюсь себя серьезно не считаешь,

а считаешь наверное крутым ахентом оболванившим в сети весь интернет,

так вот разреши тебя разочаровать, интернет имеет обратную сторону, списки попавшие туда обратно не возвращаются

User antifa_ru_221, 05.09.2011 12:43 (#)

Правда что-ли!?

User dmitry888, 05.09.2011 12:46 (#)

>> Правда что-ли!?

Антифа, не тупи, просто прими у сведению

User antifa_ru_221, 05.09.2011 12:53 (#)

Для чего мне это нужно!?

Повторяю тебе еще раз - мне бояться нечего! Однако, в жизни всякое бывает - пуля дура, штык молодец, так что никто не застрахован, даже ты!

User dmitry888, 05.09.2011 13:03 (#)

>> так что никто не застрахован, даже ты!

крыса подлюбянская, заговаривайся, да знай меру, как бы не того

User antifa_ru_221, 05.09.2011 13:09 (#)

Я бы тебе ответил, как полагается в таких случаях!

Да ты и сам можешь догадаться, что да как!

User dmitry888, 05.09.2011 13:12 (#)

>> Да ты и сам можешь догадаться, что да как!

Крыса, сгоришь в аду, вот мой ответ, надеюсь понимаешь почему?

User antifa_ru_221, 05.09.2011 13:24 (#)

Ходить умеешь!? Вот и храмай на ........!

User wasja38, 05.09.2011 12:24 (#)
3201

Вот именно, Антифа. Какие услуги Каддавер ни оказывал, как ни старался угодить - слили Вофкиного приятеля. И самого его так же сольют, а заодно и тебя.;)))

User antifa_ru_221, 05.09.2011 12:30 (#)

Так то она так!

Однако возникает вопрос, какое после этого американцы имеют моральное право нас учить!? В том числе и по делу Магнитского!

User wasja38, 05.09.2011 12:43 (#)
3201

Кто вас учит? Кому вы сдались нах.? Весь мир уже понял, что вы неoбучаемые. А список по делу Магницкого - это чистой воды самозащита от всяких мразей.

User antifa_ru_221, 05.09.2011 12:59 (#)

Ага, через Викиликс мы теперь знаем, что это не так!

А уголовные дела о Магнитском и Ходорковском используются как рычаги давления, в своих американских интересах, и как вмешательство во внутренние дела России! И последнее, раз мы " не сдались" какого хера ты и твои дружки тут околачиваются!? Делать что-ли нечего!?

User balabоlоv, 05.09.2011 13:11 (#)

странно) то же самое я слышал из уст Медведева а до этого Суркова)))

у любой страны есть право высказывать свою озабоченность, давать оценку и т.п. и это не является вмешательством во внутренние дела другого гос-ва)

User antifa_ru_221, 05.09.2011 13:13 (#)

Конечно могут, об чем базар!

А вот одобрения различных списков, без суда и следствия - давление и вмешательство!

User antifa_ru_221, 05.09.2011 13:22 (#)

Фельштинский в то время уже был помощником Бориса Березовского.

User balabоlоv, 05.09.2011 13:46 (#)

снова нет) кого пускать себе в страну а кого нет и по каким спискам-это их внутреннее дело.

User zvirblis_315, 05.09.2011 14:48 (#)

А вот одобрения различных списков, без суда и следствия - давление и вмешательство!

Ну не был бы вовик :) Наверно он один из этих 60-ти... Никак в поганую Чикагу не съездить - зарубили гады, зарубили :) Надавили и намешали :)

User antifa_ru_221, 05.09.2011 13:20 (#)

_http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/64n/n64n-s14.shtml

Когда я контактировал с Фельштинским4 и Бабичем5, я был начальником Следственного отдела УФСНП6 по Московской области . В то время из-за того, что я ссорился с Патрушевым, у меня возникли кое-какие неприятности .
Об этом знали, и мне как-то позвонил Фельштинский и сказал: давай встретимся с Бабичем, тебе могут предложить нормальную должность.

User balabоlоv, 05.09.2011 13:52 (#)

и это доказывает, что все критические материалы пишутся по заказу Березу?)

а еще все убийства тоже по заказу березы...в целях дестабилизации обстановки в России по заказу ми5, ЦРУ.
И полонием тоже он и тоже в целях дестабилизации и провокации.....аааааааа1111 /копирайт Первого канала/

User antifa_ru_221, 05.09.2011 13:57 (#)

Нет не все!

Но вот в Фельштинском сомневаться не приходится!

User balabоlоv, 05.09.2011 14:25 (#)

далеко не все, малыш) поэтому твое "доказательство" от 2004 года фтопку

User antifa_ru_221, 05.09.2011 14:42 (#)

Почему!?

Если Трепашкин называет Фельштинского помошником Березовского, предлагаешь этому не верить!?

User dmitry888, 05.09.2011 10:39 (#)

Средства массовой информации

Независимых средств массовой информации в России практически не существует. Телеканалы, радио, печатные издания подвергаются жесткой цензуре, в то время как пропаганда властей, проповедующая культ власти и насилия, направлена против демократов, либералов, "западников", самого Запада, прежде всего США. Уровень антиамериканской пропаганды в сегодняшней России несравним даже с советскими временами, по крайней мере с 1970-ми и 1980-ми годами. . (http://www.corporation-kgb.org/?page=12)

еще хочу добавить о постоянном присутствие в интернете и блогосфере, помогает то что от них за километр несет

User antifa_ru_221, 05.09.2011 11:09 (#)

Уровень антиамериканской пропаганды в сегодняшней России несравним даже с советскими временами, по крайней мере с 1970-ми и 1980-ми годами.

Авторы жгут! Судя по возрасту они жили в те времена, а судя по том, что они пишут, по заданию Березовского, так и нет!

User dmitry888, 05.09.2011 11:27 (#)

А вот про прошлые выборы

"Начиная с 1999 г. в России не было свободных, открытых, конкурентных парламентских или президентских выборов. В двух последних случаях выборы (парламентские в декабре 2007 г. и президентские в марте 2008 г.) проводились в форме спецопераций и были в массовом порядке фальсифицированы; в каждом из этих случаев до 20 млн голосов властями было приписано кандидатам режима. Ни одна из оппозиционных политических партий и ни один оппозиционный политик не были допущены к участию в выборах; их даже не зарегистрировали в министерстве юстиции. Для сравнения: даже белорусский режим, который нередко называется "последней диктатурой в Европе", в сентябре прошлого года позволил оппозиционным политикам участвовать в парламентских выборах."

User antifa_ru_221, 05.09.2011 11:34 (#)

Бла-бла-бла!

Выборы были свободными, конкурентными и т.д и т.п! На выборы меня никто не гнал! Кандидатов и партий было много, какие проблемы! Или авторы не довольны выборами в Великобритании, где премьер-министра назначает королева!?

User dmitry888, 05.09.2011 11:42 (#)

>> Выборы были свободными, конкурентными и т.д и т.п!

Это называется ушел в отказку, такое комментировать не имеет смысла

User antifa_ru_221, 05.09.2011 11:58 (#)

В отказку ушли авторы этого пасквиля!

А я констатирую факт! Который ты, не порвав штаны, опровергнуть не сможешь!

User dmitry888, 05.09.2011 12:19 (#)

>> Выборы были свободными, конкурентными и т.д и т.п! На выборы меня никто не гнал!

Порвав штаны, это я бы так выразился, молодец,

какими свободными и конкурентными, ты что грибов объелся? назвал чушь фактами и думаешь прокатит?

User antifa_ru_221, 05.09.2011 13:06 (#)

Ну хорошо!

Ответь на вопросы -
- Участие избирателя в выборах обязательно в России!?
- Колько партий участвовало в избирательной компании на выборах в Думу!?
- Сколько было претендентов на пост президента на последних выборах!?
И иди штопай штаны!

User balabоlоv, 05.09.2011 13:32 (#)

в СССР тоже были выборы, а в ГДР было даже несколько партии)) но выбора не было

выборы это свободная регистрация, прозрачность и равный доступ к избирателю, а у нас Сурков, Чуров и Первый канал. Ты или слепой или дурак или на задании)

User antifa_ru_221, 05.09.2011 13:49 (#)

Не надо путать хрен с штази!

User balabоlоv, 05.09.2011 13:56 (#)

слиф? то то же))) со мной не забалуешь

User antifa_ru_221, 05.09.2011 14:00 (#)

Какой же это слив, Балабалов!?

Сравнивать ситуацию в коммунистической ГДР,где все было пропитано присутствием спецслужб и коммунистов, и современной России, где всем по х....! Ты чего роликов не видел, где простые российские граждане посылают эти самые органы, и ту самую партию куда подальше!? Разве в ГДР это было возможно, если там людей отстреливали только за попытку перебежать на запад!?

User balabоlоv, 05.09.2011 14:19 (#)

Аналогия не вообще))) а в части наличия нескольких партии без варианта выбора и полный контроль над выборным процессом.

User antifa_ru_221, 05.09.2011 14:35 (#)

Тут читать, а тут не читать!

Хитер! Ты и в монитор смотришь квадратиками!? Однако, какое представительство других партий было в немецкой думе!? И как можно осуществить тотальный контроль над выборами, не имея таких спецслужб, как штази!?

User antifa_ru_221, 05.09.2011 14:40 (#)

А вот это!

Политические партии ГДР
Доминирующее положение в стране занимала Социалистическая единая партия Германии (её ведущая роль была закреплена в Конституции), наряду с нею на протяжении десятилетий существовали и четыре другие партии:

User wasja38, 05.09.2011 11:46 (#)
3201

Премьер-министр не выборная должность, ни в одном государстве, так что не звезди.

User antifa_ru_221, 05.09.2011 11:54 (#)

Чо так!?

Процедуры разные бывают, однако в большинстве случаев премьера выдвигает победившая на выборах партия или коалиция, и за него голосует или нет парламент! А так, следуя твоей логике, так и президента США не выбирают! Ты уж говори, говори, да не заговаривайся!

User wasja38, 05.09.2011 12:20 (#)
3201

Антифа, кончай подтасовывать и сравнивать совершенно разные избирательные системы. Ты же вверху про выборы в России писал, в которых ты участвовал? Ты что, премьер-министра Пупкина там выбирал?

User zvirblis_315, 05.09.2011 12:54 (#)

Ты что, премьер-министра Пупкина там выбирал?

Выбирать не выбирал, но приказ на отлиз получил :) А приказы не обсуждаются! Кстати, привет, ребята :)

User antifa_ru_221, 05.09.2011 13:07 (#)

Премьер-министр не выборная должность, ни в одном государстве,

Это твои слова!?

User balabоlоv, 05.09.2011 12:59 (#)

клевещут

конечно критики наших славных властей получают от деньги Березовского или Госдепа. Больше никак)))
Я понимаю когда подобное откровение копипастит прыщавый селигерец, но ты же не он, тогда почему?)

User antifa_ru_221, 05.09.2011 13:15 (#)

А чего разве это большой секрет!?

Vip rubinstein, 05.09.2011 13:22 (#)
12

"разве это большой секрет!?" --- Это, я думаю, не только не большой секрет, но и вовсе никакой не секрет. Секретом можно назвать некий реальный факт,по разным причинам скрытый от от посторонних глаз. А досужие выдумки, плоды фантазий или, прямо скажем, заведомая клевета секретами не могут быть по определению. Секрет, повторяю, это только то, что есть НА САМОМ ДЕЛЕ. А мифы и легенды, независимо от того, выдумываете ли ли вы их сами или просто верите тем, кто их выдумал, остаются лишь мифами и легендами. Надеюсь, я доступно объясняю?

User antifa_ru_221, 05.09.2011 13:27 (#)

_http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/64n/n64n-s14.shtml


User zvirblis_315, 05.09.2011 13:33 (#)

Правильно, Вовик! Полонием их, полонием! Желательно 210-м ! Чтоб ни одного волоска не осталось до похорон!

User zvirblis_315, 05.09.2011 13:28 (#)

Лев Семёныч, нельзя им так сложно - задымятся :) Пожалейте убогих...

Vip rubinstein, 05.09.2011 13:29 (#)
12

"Пожалейте убогих..." ---- Да я и так уж... Из последних буквально сил. Проще уже не могу никак.

User zvirblis_315, 05.09.2011 13:37 (#)

Им бы по путинской фене... Хотя, подозреваю, вряд ли владеете... А может просто Вас недооцениваю :)

Vip rubinstein, 05.09.2011 15:55 (#)
12

"Хотя, подозреваю, вряд ли владеете..." --- Владеть-то владею - не бином Ньютона. Да вот только зачем это знание использовать публично? Это вроде как становиться с ними на одну доску. Что в мои намерения никак не входит. Надо, я считаю, быть самим собой в любых ситуациях. Разве не так?

User zvirblis_315, 05.09.2011 16:02 (#)

Согласен... Но ради юмора сам иногда использую :) Правда, у меня и ответственности меньше, чем у вас...

User antifa_ru_221, 05.09.2011 13:29 (#)

Кстати, зная то, что вы ни в чем не сомневаетесь - это Трепашкин написал!

Надеюсь к Трепашкину вы относитесь доверительно!?

User zvirblis_315, 05.09.2011 13:44 (#)

Это ты типа хотел компромат вывалить? Так это совсем не компромат, а диалог НОРМАЛЬНЫХ людей, незамутненных ура-патриотизьмом

User balabоlоv, 05.09.2011 13:43 (#)

это не секрет для селигероподобных. Ты думаегшь почему Путин и Ко занялись педополитикой?

User antifa_ru_221, 05.09.2011 13:47 (#)

Ты Трепашкину веришь, или он тоже из селигероподобных!?

User balabоlоv, 05.09.2011 13:54 (#)

а трепашкин разве утверждает что вся критика по заказу Березы?

у тебя малыш с логикой ой.

User zvirblis_315, 05.09.2011 14:00 (#)

У него со всем - ой...

User antifa_ru_221, 05.09.2011 14:03 (#)

а трепашкин разве утверждает что вся критика по заказу Березы?

Дык и я этого не утверждаю! Речь шла об Фельштинском, который якобы независимых критик, а по словам Трепашкина он помошник Березовского! Всего и делов!

User balabоlоv, 05.09.2011 14:21 (#)

ну и как трепашкин от 2004 года доказывает твое утверждение про сегодняшних критиков власти спонсирует Береза?

User zdorovo, 05.09.2011 10:42 (#)

Социальные паразиты*

Социальные паразиты* - это люди, деятельность которых направлена на растление естественной нравственной основы жизни. Нужно сказать, что они очень энергичны, в социальном плане, однако, за счет опрощения отношения к жизни. И это организуется солидарностью бездарных людей под какой-либо доктриной.
Но мы еще не знаем, что естественная нравственная основа жизни представляет собой чувственное богатство и имеет конкретную форму. Это интеллект, возможность рассудка определить положительную перспективу деятельности. При этом сам рассудок представляет собой взгляд на себя со стороны, сохранение которого может оказаться дороже собственной жизни.
Не зная этого механизма, мы путаем проявления разума с проявлением звериной хитрости, подражаем животным и опрощаемся. Так среди людей возникает паразитическая линия эволюции. Конечно, это инверсия в отношении естественного развития природы, соответствующая вырождению. Но это чувственное убожество. И конечно это незаметно, если неизвестна сторона развития жизни.

User zdorovo, 05.09.2011 10:50 (#)

Так что глупость, подлость, идиотизм, чувственное убожество - не является изначальным качеством природы, а результатом болезни, распространяющейся актами назидания и проч. насилия. Это чума 20-го и 21-го века.
Также в допастеровские времена люди молились на эту холеру...
Так современный профессионализм вытесняет рассудок и саму жизнь...

User zdorovo, 05.09.2011 11:24 (#)

Механизм этого явления состоит в следующем.

Рассудок человека основывается на воле, проявленной в отношении ситуационных задач, к их решению. Это ориентация деятельности. То есть результатом являются определение перпективы и положительные эмоции, необходимые для восстановительных процессов, сохраняющих жизнь индивида.
Но это трудно, больно - дотягиваться своим собственным рассудком до понимания явлений природы жизни.
Легче солидаризироваться в пределах животного синдрома голода и страха, в пределах потребительского инстинкта,
избегая необходимости формирования сложных адекватных реакций, которые, однако, и содержат сложную психофизиологическую конструкцию частной жизни...
Короче, паразиты слепливаются подобно гадючьей стае. Но такова их внутренняя жизнь, скрытая форма мерзопакостной сущности. (Посмотрите на их детей и Вы ужаснетесь...подлость никуда не девается она концентрируется генетически).

User nortrop12, 05.09.2011 14:35 (#)

А на чём основана ваша уверенность,

что именно вы не относитесь к категории этих самых паразитов? Ведь польза обществу от вас отнюдь не очевидна, а написание книжек - это проявление животного инстинкта: собаки метят территорию, писая на кустики, а авторы - размещая свои книжки в БиблиоГлобусе...

User zdorovo, 05.09.2011 16:52 (#)

размещая свои книжки в БиблиоГлобусе...

Да, книжка называется "механизмы природы жизни". И представляет собой...
Доказательство абсолютно независимого возникновения физической природы и сознания, также досконально однообразной структуры всех явлений действительности.
Решение этой задачи оказывается альтернативным, современным концепциям культуры - принципиально оптимистическим в отношении к жизни.

User zdorovo, 05.09.2011 17:01 (#)

Однако, там есть экслюзив, математическое доказательство досконально однообразной структуры явлений действительности. Кроме того содержит опровержение богоявления, вопреки убеждению в том, что опровергнуть существование бога невозможно. Оказывается довольно-таки просто, и исчерпывающим образом...

User mycorrhiza2, 05.09.2011 19:34 (#)
2915

Эти МВДшники уже прокляты. Серьезно думаю, что им ничто не поможет.