новость Майор Хованский требует судить Артемия Троицкого по 282-й статье

29.06.2011
Автомобиль ДПС. Фото с сайта http://all-photo.ru

Автомобиль ДПС. Фото с сайта http://all-photo.ru

Представитель бывшего майора милиции Николая Хованского Андрей Сенюков требует переквалифицировать обвинение против Артемия Троицкого с оскорбления на возбуждение ненависти или вражды. По мнению Сенюкова, квалифицирующими признаками действий Троицкого в отношении Хованского является принадлежность последнего к социальной группе и отношение к религии.


Комментарии
User hrom, 29.06.2011 16:49 (#)

Крепко уроды за Троицкого вцепились. Экстремизм решили пришить. Неужели все из-за Баркова? Мне кажется жуликов и воров нервы сдают.
А тут еще Сурков ездил в Вашингтон каяться, а его послали и в список Магнитского внесли. Вот он и злобствует.

User dietrich_56, 29.06.2011 17:00 (#)
15474

Хованский - преступник, оборзевший от своей безнаказанности

Давно уже очевидно, что оборотни-хованские совершенно не понимают по-хорошему. Они твёрдо уверены, что дико коррумпированное государство всегда будет на их стороне.

Это вызов российскому гражданскому обществу, которое обязано доказать, что последнее слово за ним, а не за потерявшими человеческий облик коррупционерами.

User superdawg, 29.06.2011 17:00 (#)
2970

Андрей Сенюков требует переквалифицировать обвинение против Артемия Троицкого с оскорбления на возбуждение ненависти или вражды.

В свете постановления пленума Верховного Суда от 28.06.11 "О судебной практике по уголовным делам о преступлениях экстремистской направленности", требование адвоката выглядит по меньшей мере издевательством над здравым смыслом.

User untermensch, 29.06.2011 17:06 (#)
3501

А причём здесь социальная группа

Он же не всем милиционерам премии ходил - раздавал ?
Может тогда стоит переквалифицировать господина Сенюкова из адвокатов в дворники?

User hrom, 29.06.2011 17:06 (#)

выглядит по меньшей мере издевательством над здравым смыслом

А что у нас выглядит иначе? Более интересный вопрос почему они сейчас как с катушек сорвались?
Мое предположение - Сурков каялся в Вашингтоне, но его послали. Вот он и злобствует.
http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/788806-echo/

User djatlov, 29.06.2011 17:07 (#)
3169

Ни разу не понял. Троицкий, вроде, назвал "ментов, проявивших себя с поганой точки зрения". Это у нас теперь такая религия? Они веруют в безгрешность топ-менеджмента Лукойла?
Социальная группа "менты, проявившие себя с поганой точки зрения", безусловно, существует. Ненависть к этой группе тоже есть. Но не думаю, что эта ненависть возникает от того, что Троицкий назвал тех, кто принадлежит к данной группе.

User eretik, 29.06.2011 17:20 (#)

Ментов с поганой т.з. у нас миллионы-в этом адвокат прав

User vbif_1954, 29.06.2011 18:34 (#)

а менты -социальная группа? С какого перепугу?

User rivares, 29.06.2011 22:52 (#)
3323

rivares

А с такого, что им разрешено бить нас по кумполу, а нам - нет. Значит, мы в разных соцгруппах. Вспомните СПб прапорщика: он открыто заявил, что мы, бля, хорьки. А ну-ка, подойди сейчас к полименту и скажи ему, что он, сука, позорит страну. После этого ты очнёшься уже в другой группе, может, даже в 1-ой по инвалидности. И это будет ещё не самая худшая социальная группа, которую он тебе устроит.