новость Вадим Самойлов решил не требовать опровержения от Артемия Троицкого

25.05.2011
Вадим Самойлов. Фото с сайта www.peopleflow.biz

Вадим Самойлов. Фото с сайта www.peopleflow.biz

Бывший участник группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов не будет требовать опровержения высказывания музыкального критика Артемия Троицкого, назвавшего его "дрессированным пуделем при Суркове". "Поскольку это была метафора, сказанная в обидной форме, то и опровержение будет метафорой", - сказал музыкант. Он будет добиваться только компенсации морального вреда.


Комментарии
User djatlov, 25.05.2011 09:37 (#)
3169

За пуделя, даже дрессированного, миллиона многовато.

Помнится, древний анекдот:
Идёт мужик мимо милиционера и за что-то его собакой обозвал. Милиционер за такое поведение требует штраф. - Сколько?
- три рубля.
- Вот червонец.
- Сдачи нет.
- Без проблем, ты ещё собака, собака и ещё щенок на рубль.

User ybwit18, 25.05.2011 10:01 (#)

За пуделя, даже дрессированного, миллиона многовато. (с)

Дрессировка пуделей - дорогое удовольствие(Сурков).

User xаsis_s, 25.05.2011 09:47 (#)

Милые бранятся - у адвокатов и прокуроров чубы трещат.

User escccapist, 25.05.2011 10:53 (#)

на месте общества собаководов

вменил бы Троицкому иск о защите чести и достоинства пуделей

User help007, 25.05.2011 11:25 (#)
5984

Забавно...

Получается - пуделем называй сколько хочешь, но лимон - дай ?

User replika, 25.05.2011 12:00 (#)

"Фактически Троицкий назвал моего клиента собакой, а это оскорбительное утверждение", - сказал Мусатов.

Много чести. Курица не птица,пудель не собака.

User kyuzo1, 25.05.2011 12:38 (#)

"Фактически Троицкий назвал моего клиента собакой, а это оскорбительное утверждение", - сказал Мусатов

О! Дедукция, однако!;))

User mymrigor [yandex.ru], 25.05.2011 15:00 (#)

- По-твоему, я говорю неправду?!
Выходит, я обманываю?!
3начит, я вру?
Брешу, так сказать?
Значит, я собака?
Мама! Он меня сукой обозвал!

User edinayaedina, 25.05.2011 12:44 (#)

Странно- ведь и правда похожь на ...пуделя..

По моему в стране творится абсурд!
Путин похож на моль- что то никого не сажают...
Медведева пол страны карликом величают- вроде пока никого не наказывают...
Михалкова - мигалковым прозвали- и исков все еще нет..
а тут- музыканта пуделем ( для придания гротеска) назвали..... а что - он у нас не мужик? а может и правда пудель, с пласт операцией - "под гуманоида"- кто нить проверял а ? Типа Шарикова...
Кстати- можно его теперь Шариковым звать- точно не собака- но точно и не человек!