новость "Коммерсант": Чайка может лишиться поста в июне

19.05.2011
Юрий Чайка. Фото EPA

Юрий Чайка. Фото EPA

Дмитрий Медведев может не продлить истекающий в июне пятилетний срок полномочий генпрокурора Юрия Чайки. По неофициальной информации, наиболее вероятным кандидатом на его место считается главный судебный пристав Артур Парфенчиков, одногруппник Медведева по ЛГУ. Накануне президент намекнул на возможность отставки Чайки.


Комментарии
User zvirblis_128, 19.05.2011 10:40 (#)

"За ошибки необходимо платить"

Неужели сливают птицу? :)

User mavrodik, 19.05.2011 11:40 (#)

А куда его сливать-то, Октавиан?

В традиционное место он со всем скарбом,нажитым воздержанием и молитвой, не пройдет.

Только на свалку. У нас много там по свалкам в Подмосковье чаек живет, не познавших в суете свободного морского бриза.

User zvirblis_128, 19.05.2011 11:51 (#)

У нас много там по свалкам в Подмосковье чаек живет

А я по простоте думал, что чайки только у морей... как у нас... но чтоб в подмосковье... (я о птицах, не прокурорах) :)

User mavrodik, 19.05.2011 12:28 (#)

Ну ты даешь! Я на море столько чаек не видел ,сколько у нас на свалках.

Есть у меня знакомое местечко - в двух верстах от Химкинского леса. Пирамиды мусора с одной стороны - кладбище с другой. А там аллеи с ребятами в полный рост. И чайки. Они даже ворон сожрали.

Вот этого со всей подмосковной бандой туда надо слить смотрителем. Пусть радуется успехам дел своих.

User zvirblis_128, 19.05.2011 12:33 (#)

Они даже ворон сожрали.

В прямом смысле? :))))) Так это не чайки, а крокодилы какие-то... Мутация? Курчатовский центр? :)

User mavrodik, 19.05.2011 12:38 (#)

А может все-таки на кремлевский центр посмотреть? Или на питерский?

Вороны живут -на соседней свалке. И как Абдулла с Джавдетом "не любят друг друга" -:)

А вас что - свалок нет что-ли?

User zvirblis_128, 19.05.2011 13:05 (#)

А вас что - свалок нет что-ли?

Да есть, конечно - и чаек там полно (но я это понимал, как близость к побережью - ошибался, видимо)... А про кремлевский центр и Джавдета - понравилось :) "Увидишь Джавдета - не трогай его... он - мой"...

User mavrodik, 19.05.2011 13:25 (#)

Все у нас и вас есть! Верещагина нет!

Никакая чушка не скажет - "за Державу обидно".

(комментарий удалён)
User mavrodik, 19.05.2011 13:49 (#)

Наш форум - это обмен мнениями. "Треп в курилке - по версии ЛСР"

А Верещагин не мог выжить! Он - "таможня" -не только материальная но и нравственная.

Соприкосновение гнили с жизьнью иногда дает граничный эффект.

Нет ни добра ни зла
Лишь пустота
Поможет
Безмыслием своии
Наполнить жизнь ничтожеств.

User zvirblis_128, 19.05.2011 13:59 (#)

Он - "таможня" -не только материальная но и нравственная.

Точно так...

User mavrodik, 19.05.2011 14:29 (#)

-:))) (((:-

User koctja, 19.05.2011 14:30 (#)

Он - "таможня" -не только материальная но и нравственная.

Согласен.
А чайки всеядные, и покруче ворон будут, главное чтоб вода была и корм. У нас вон даже по тайге шастают, правда вдоль рек.

User semi24, 19.05.2011 11:53 (#)
11491

Да, у "ней особенная стать..."

Прокуроры- воры, адвокаты- гады (не все, правда), следаки- мудаки, "а судьи кто?"- о, а судьи- собирательный образ, некая синтетическая консталляция их первых трех...

User zvirblis_128, 19.05.2011 12:02 (#)

Данилкин, Лахтин, Гюльчатай... образцы кривосудия...

User miuu, 19.05.2011 13:14 (#)

Медведев дал понять, что заложниками конфликта следствия и прокуратуры не должны становиться родственники руководителей этих ведомств

А ежели эти родственники выступали в роли посредников между папой и бандитами?
Ну, в самом деле, не самому же ему (папе) было пакетики-то принимать?

User koctja, 19.05.2011 14:22 (#)

Наиболее вероятным кандидатом источники

Неужели смелость в нашем Президенте проснулась.
И куда Путин смотрит. Так ведь недалеко и до него может наш Миша снизойти. Эх, мечты, мечты.
Все высшее руководство нынешней России начинает напоминать руководство СССР конца 70-ых, начало 80-ых годов. Что за этим последовало, многие из нас пережили,ибо мы живые свидетели.

User mavrodik, 19.05.2011 14:28 (#)

Надо бы, Константин, ввести в обиход звание - ОДНОГРУППЕНФЮРЕР.

Приношу извинения за прошлые хулиганские выходки -AOMMM_XX -:))

User koctja, 19.05.2011 14:32 (#)

ОДНОГРУППЕНФЮРЕР.

Блин, хорошая мысль. :)))
Ну придумают же. Рассмешил до слез.

User otskok21, 19.05.2011 15:34 (#)

Артур Парфенчиков внук телеведущего Парфёнова.
Так его дома и кличут - Парфёнчиков, марш на горшок!