новость Что они тебе, ландскнехты наемные?

Начальник ОМОНа получил срок за "сдачу бойцов в аренду"
04.05.2010
ОМОН на "Марше несогласных". Фото А.Карпюк/Грани.Ру

ОМОН на "Марше несогласных". Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Командир ОМОНа Московского УВД на железнодорожном транспорте Анатолий Сивокоз получил три года колонии-поселения за "сдачу бойцов в аренду". 14 подчиненных Сивокоза охраняли предпринимателей, за что он ежемесячно получал 200 тысяч рублей. Кроме того, у одного из бойцов он вымогал 300 тысяч рублей.


Комментарии
User renonce, 04.05.2010 14:03 (#)

Не удалось опрессовать журналистов и замять скандал... Бяда-а-а....

User ybwit, 04.05.2010 15:07 (#)

возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 129 УК "Клевета"

интересно что с клеветой-то делать? в чью задницу туго свернутое "дело" просится?

User trak33, 04.05.2010 15:13 (#)

ОМОН и создан для произвола и подавления.

А ведь паразиты еще и жрать хотят.Кризис,перестали кормить.Весь паразитирующий слой срезать!Хотя такой рак не лечится.Повторное вскрытие.(ПЕРВОЕ-ссср)

User dxm, 04.05.2010 15:25 (#)
21680

Молодец Альбац,что устроила им пипец

User math, 04.05.2010 15:59 (#)

отдали 1-го (ОДИН) в жертву.

А как же подчиненные, выполнявшие незаконные приказы, начальство, коллеги? Они все наивные овечки не при делах?

User strabon, 04.05.2010 17:11 (#)

О практике использования бойцов ОМОНа для охраны частных лиц рассказывалось в нашумевшей статье "Рабы ОМОНа" в журнале New Times.

Когда же будет возбуждено уголовное дело по статье 129 УК "Клевета" Против Колокольцева и Евтикова?!!!

User trak33, 04.05.2010 17:22 (#)

Когда будет возбеждено уголовное...

Когда прокурор проснется и получит команду от Медведева.

User barabanych, 04.05.2010 17:27 (#)

Анатолий Сивокоз получил три года колонии-поселения

Дык он же накануне уволился из органов. Как же можно-с?

User shatalin46, 04.05.2010 17:36 (#)

Пусть ОМОН лучше воров в законе охраняет, а то от безделья и безденежья начнет грабить нас с вами.

User nesoglasnyi_15, 04.05.2010 19:23 (#)

Предлагаю, чтобы хоть чем-то занять ОМОН, срочно организовать небольшую новую региональную войну. Типа, захвата части территории Грузии, как это было в августе 2008. А пока предлагаю ОМОНу выдать настольные игры, кроссворды, книжки-раскраски, цветные карандаши и мячки. Пусть дяденьки балуются. Только бы не курили в подъезде...

User arte, 04.05.2010 21:38 (#)

Вот бедняга

И дались ему эти 300 тыс. руб.Не сгорела бы дача до сих пор работал бы спокойно.

User stariy, 05.05.2010 11:03 (#)

да уж !!

так они ни на что другое не годятся вот их и сдали в аренду пускай пашут себе!! вообще то они рабы пускай бичуют!!!