новость Советник президента, выехавший на "встречку", заявил о "преднамеренной провокации"

02.04.2010
Владимир Шевченко. Фото с сайта www.protocol21vek.ru

Владимир Шевченко. Фото с сайта www.protocol21vek.ru

Советник президента Владимир Шевченко, выехавший на служебном автомобиле с включенными спецсигналами на встречную полосу в центре Москвы, обвинил заснявшего этот эпизод автомобилиста в "преднамеренной провокации". По словам Шевченко, за такое "во всем цивилизованном мире можно получить по одному месту".


Комментарии
User russivan4, 02.04.2010 15:01 (#)

BMW Шевченко с включенными спецсигналами выехал на полосу встречного движения.

Имел право на "мигалки"? Создавал помехи другим транспортным средствам? В зависимости от ответа на эти вопросы и надо судить...

User ostervozkin, 02.04.2010 15:07 (#)

Да блин... не расскажут - режим секретности для обеспечения безопасности. Даже не узнаем, распространяется это все на советников или нет.

Но товарищ коммерсант - попал - буквы номера оказалась не липой - советник настоящий. полюбасу попал теперь товарищ... Хотя скорее всего не будут его трясти. А вот машина сгореть случайно может. Да и с коммерцией проблемы могут быть. Реализм, панимашь...

User ykka, 02.04.2010 16:22 (#)

Глумишься, чтукач? Будет те и другой реализм - отсидка по итогам содеянного.

User old_gremlin, 03.04.2010 16:08 (#)

Не страшно, товарищ майор.

Да и огонь штука обоюдная. Тачка сгореть у любого может. Даж у саветника, иль у лубянского афицера. Я уж не говорю про стукачей и провокаторов. :)
Эти летят в топку первой партией. При любой шероховатости.

Всегда будьте начеку товарищи стукачи. Добрый вам совет.

User kobetta, 02.04.2010 15:11 (#)

к ответу всю эту шоблу!

в зубах навязло, закон для них не писан. опаздывал он - перо вставляй в одно место и лети. небось на свиданку торопился. выезжай раньше, чтобы не опаздывать.
только ведь дейстаительно отвечать в нашем самом басманном суде в мире будет невиновный.

User redguy49, 02.04.2010 18:02 (#)

А кто-нибудь знает сколько всего тому подобной мрази в Лужкве? А если добавить их холуёв...

User dnkkit, 03.04.2010 01:51 (#)

Надо как в Штатах...

А еще лучше, как в Штатах. Я вот тут спросил местных, мол, почему вы меня предупреждаете средний палец не показывать ни при каких обстоятельствах, даже если другая машина трижды не права. Потому, говорят, что потенциально ЛЮБОЙ может иметь пушку и в порыве эмоций тебя грохнуть. Да, он потом сядет и надолго, но сама потенциальная возможность очень дисциплинирует. Если бы была возможность от такой встречной машины пулю получить, то несколько раз бы подумали, стоит ли с мигалкой или еще как...

User dnkkit, 03.04.2010 01:57 (#)

Оружие в массы!

Вообще думаю, что для россиян, так же как и для американцев, наличие свободно продаваемого оружия - во многом пусть жестокий, но выход. Лишь кажется, что безнаказан, когда понимаешь, что любой встречный может оказаться более удачливым (а тот в свою очередь думает так же), то все привыкают быть вежливыми и предупредительными.

User herigojum, 03.04.2010 12:49 (#)

Давно пора!

Доступ к оружию решил бы все проблемы России - хочешь взятку? - Получи пулю в лоб!

User sssergov, 03.04.2010 16:54 (#)

russivan4:"Имел право на "мигалки"?" Очевидно, что не имел и иметь не может, поскольку он такой же россиянин как и остальные.

Очевидно, что не имел и иметь не может, поскольку он такой же россиянин как и остальные. Мы все имеем равные права.

User eskor, 02.04.2010 15:09 (#)

- "Я успел дать команду водителю остановиться." - Молодец, советник! - Не успел-бы скомандовать, водитель пошел-бы на таран. -

User jamdudumm, 02.04.2010 15:18 (#)

Более дурных оправдании в жизни не слышал.

От "можно получить по одному месту" до "Мы только вышли из левого ряда, как в это время увидели, что летит машина. Он шел преднамеренно прямо на нас!" Оказывается, тем что мужик ехал на своей полосе этим он "шел преднамеренно прямо на" них. Напоминает старый анекдот.

Кому что может посоветовать этот советский маразматик? Понятно почему у РФ такая дурная политика. С такими советниками далеко не уедешь.

livejournal.com radykal [livejournal.com], 02.04.2010 16:16 (#)

ой, не накаркал бы этот гриб

Господи, какие же моральные уроды достались нашим обществам от ancien régime. Того и гляди люди и впрямь начнут их таранить или противотанковые ежи на дорогу выбрасывать. Почему они не летают вертолетами на работу? Ей Богу, дешевле выйдет, чем многочасовые простои транспорта, а сколько неохраняемых людишек не будет раздавлено державной броней. Красота, а?

User aommm08, 02.04.2010 16:30 (#)

Подумайте,любитель лягушачьей мовы, советник не включив мигалку вылетел в "коридор" встречного движения....

Они же на нас(сирых и убогих) свалятся...-:(((((

livejournal.com radykal [livejournal.com], 02.04.2010 16:50 (#)

Ничего страшного, лишь бы не бомбили :)

User aommm08, 02.04.2010 17:04 (#)

Это даже не амикошонство ,а коллаборационизьм...

Каждый из этих -есть "очень вонеиспускающая" бомба с радиусом действия в шестую часть суши...

User ykka, 02.04.2010 16:25 (#)

"во всем цивилизованном мире" этого кабана просто распяли бы.

User abb, 02.04.2010 15:22 (#)

Тварь поганая!! Куда ты мог опаздывать? От этого, что безопасность государства зависела?
Не, это круто, мужик ехал по своей полосе, а оказывается ПРЕДНАМЕРЕННО шел на этого ЧЛЕНА))))

User rabinovich, 02.04.2010 16:27 (#)

Кому-то выдают спецсигналы, кому-то справки... Каждому свое. Справкообладателей, между прочим, у нас сажают, а только лечат, если они прохожих кусать начинают. ВИН, например, это подтверждает всей своей жизнью.

User serge_baruch, 05.04.2010 04:04 (#)

Пару лет назад тогдашний премьер-министр Новой Зеландии Хелен Кларк спешила в провинциальный аэропорт, чтоб не упустить вылет (они у нас все летают на регулярных рейсах, персональных джетов по бедности нетути).

Шофер разогнался аж до 160 км/час, какой-то бдительный гражданин увидел и стукнул в полицию.

Последствия - для шофера все, что положено по закону при превышении скорости; для Кларк - хуже, потому что она сперва попыталась прикидываться дурочкой: мол, задумалась на заднем сиденьи и не заметила, что больно быстро едем. Пресса ее возила мордой об стол за это долго-долго...

User efimov76, 02.04.2010 15:23 (#)

Выскочил на встречку и еще возмущается что плебеи не разбежались, не сняли шапки, еще и фотографировать смеют!

Нет, мы действительно живем в феодальной стране.

User abamas, 02.04.2010 15:27 (#)

Урод, а не советник. Еще раз подтвердил, что в Кремле пользуются "услугами полулюдей"©

Сколько ненависти и презрения к простым людям у этого холуя. Торопился задницу полизать.

User graail, 02.04.2010 20:59 (#)

Ну получают же некоторые удовольствие от чужих задниц.Почему урод , когда пидораст.

User abamas, 02.04.2010 15:28 (#)

А мужик молодец.

И второй еще там подскакивал, на подмогу. Если бы каждый вот так себя вел, как свободный, а не как раб, то эти клоуны быстро бы хвост прижали.

User russivan4, 02.04.2010 15:43 (#)

Я тут покопался в Интернете...

Владимир Николаевич Шевченко (р. 9 февраля 1939, Москва) — советник Президента Российской Федерации (с 2000 г.), руководил службами протокола президента СССР Михаила Горбачева и президента России Бориса Ельцина.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

User ykka, 02.04.2010 16:23 (#)

И что? Это позволяет ему рассекать по встречке, Жучка?

User sssergov, 03.04.2010 17:02 (#)

"И что? Это позволяет ему рассекать по встречке, Жучка?"

Жучка-russivan уверен что должность позволяет этому "члену" рассекать по встречке, поскольку Жучка-холоп до мозга костей, он не может жить без барина, ему страшно.

User finn1, 02.04.2010 15:43 (#)

каков хозяин - таков и советник...

!

User vlad91, 02.04.2010 15:44 (#)

надо бы этого Шевченко выкинуть из машины на встречную полосу.

User avk, 02.04.2010 15:55 (#)

Так Спешить...
А все таки слова советника насчет подставы выглядят не очень.
После просмотра, думаю что в правилах большие изъяны.
ТЕПЕРЬ НИКТО не будет любит МИГАЛКИ!
Для чего и кого они.

Скорая, Пожарные, Милиция...
ДА!
А зачем еще кого-то?

User ykka, 02.04.2010 16:24 (#)

Скорая как раз томится в пробках.

User aak29, 02.04.2010 16:09 (#)

То есть чел искренне не врубается, а что он делает неправильно ))) Типа "Я опаздываю поэтому как все нормальные люди еду по встречке, и тут навстречу натурально едет машина! Так я его не только не убил, но еще даже вылез спросить его, че ему надо..." Это даже не возмущает, это просто смешно.

User gamajun, 02.04.2010 17:31 (#)

Беспредел. Эти нелюди живут в своем мире, куда "плебеям" вход воспрещен.

User demokrat2, 02.04.2010 17:34 (#)

Сказал же вам Владимир Шевченко...

..Четыре ряда на встречке, на протяжении 400 м. были абсолютно свободны...
А это провокатор-бизнесмен с камерой...с неба свалился как Джеймс Бонд? Да как он посмел ехать в стречном направлении, когда шевченко ехал куда надо?

User analitik3333, 02.04.2010 17:44 (#)

самое показательное в этой истории даже не сам факт выезда на встречку, а обьяснения содеянного. чиновник ответвенный за протокол главы государства несет такую уйню что даже у нашкодившего шестиклассника лучше получается. он по крайней мере сказал бы "больше не буду марь ивановна" а не стал бы доказывать что это марь ивановна спровоцировала его залезть ей в карман.

User yoyoy, 02.04.2010 17:49 (#)

Вот же старый придурок! Куда ему в таком возрасте (70 лет) торопиться? Если не успевает, значит, не догоняет, не справляется с порученным делом, тогда пора окончательно отправить его на пенсию. Хотя Медведев как-то сетовал на нехватку кадров. Из молодых, по-видимому, никого подобрать не могут, вот и пользуются услугами старперов.

Вон Горбачев еще в 1988 году Долгих (1924 г. рождения) на пенсию выгнал вместе с Демичевым (1918 г.р.), Капитоновым (1915 г.р.). А нынешний тандем его вернул из небытия, и вовсю пользуется его советами. Шашлычную вон прихлопнули! Тоже дело!

Ну, если в Кремле не знают как жить дальше, в каком направлении Россия должна развиваться, и там решили прошвырнуться по помойкам истории, в надежде найти ответы на сегодняшние вопросы в прошлом, то жить нам в ретростране, при ретрорежиме с его ретропроблемами и с его же ретроконцом.

User strofa66, 02.04.2010 18:14 (#)

Мужики! Вы тоже порядочные сволочи. У шевченки могло быть обыкновенное недержание. Понос. Он, что, должен был обделать свою машину, и тем нарушить протокол?
А тут его задерживает какой-то мудак с фотоаппаратом... А шевченке надоть...

User pohfigist, 02.04.2010 18:46 (#)

Смеялсо.

"Советник президента" - такие насоветуют.

User belkabelka, 02.04.2010 19:41 (#)

!

Ну, что Вы! Сей уважаемый муж вокруг Ельцина всегда ходил, документы за ним носил. Важное дело щас делает, наверное.

User graail, 02.04.2010 20:55 (#)

А что избранным по встречке ездить нельзя??????? А на фига мне такая жизнь нужна, по правилам. Зря что ли на карачках полз по служебной лестнице????

User trupauk, 02.04.2010 21:13 (#)

Уровень потрясает.

User trak33, 02.04.2010 22:07 (#)

Уровень первой беды,да на дороге просто потрясает.

User dxm, 02.04.2010 22:54 (#)
21680

DYRDO

User alrast, 02.04.2010 23:32 (#)

А что вы рассуждаете, вы же быдло. смешно

User gadrut24, 03.04.2010 00:34 (#)

а давайте просто хорошенько их помнить,поместить их всех в базу

придёт время,ответят,мы их попросту лишим всего имущества,как и их деток---это для них главное,будем преследовать судами,интерполом,фиг они смогут жить при таком раскладе на украденное ТАМ и фиг им будет уютно тут,нелюдям--пожизненную жопу

(комментарий удалён)
User hadash, 03.04.2010 09:39 (#)

Придурок, на этот раз жрать собственные какашки будете. Тебя лично, в собачьей конуре пропишут.

User shveyk_3, 03.04.2010 01:56 (#)

России до стандартов Европы - как до Луны пешком!

"Эхо" 03.04.10. - Водитель министра внутренних дел оштрафован за превышение скорости!
Это произошло в Словении. Автомобиль, в котором находился глава МВД, двигался со скоростью 200 километров в час. Машину остановили полицейские, и выписали штраф в 500 евро.
Местное телевидение сообщает, что ранее похожий инцидент произошёл со служебным автомобилем другого словенского министра, по делам транспорта. Его водитель, пытаясь расчистить путь, включил мигалку, за что был оштрафован на 4 тысячи евро.
ДА,ДА.ДА - пешком до Луны!

User dnkkit, 03.04.2010 02:15 (#)

Просто вы сейчас по эту сторону...

Ну, господа, можно еще вспомнить Улофа Пальме, которого грохнули возвращавщегося с женой пешком из кино. Это как выглядит, как фантастика или анекдот? Реальность, блин, реальность. Вот стоим в очереди в кассу супермаркета в пригороде Женевы, а приятель: "Глянь, это наша мэр". Стоит себе сзади в очереди в другой кассе. И ни то, чтобы её никто не знает, знают и здороваются некоторые, но стоит она в очереди и стоит - простой административный работник. Только вот я о другом... Вот если б люди подобострастно начали мэршу эту вперед пропускать без очереди, то система бы сразу сбой дала. Дело не в том, что у кого-то привилегии и он ими пользуется, дело в том, что вы с этими привилегиями бороться не хотите, хотя можете! Вы не хотите с ними бороться потому, что тоже ползете по служебной лестнице и если в какой-то день получите мигалку, то перейдете на другую сторону. Хотелось бы быть уверенным, что я не прав.

User bjack, 03.04.2010 04:04 (#)

аналогично: на одном культурном мероприятии в миллионном городе на "диком западе" отлучился, парднон, в туалет. и смотрю рядом со мной по тому же делу стоит наш мэр города.
Кстати за последние 5 лет мигалки на дороге видел дважды - в визит королевы и на похоронной процесии, в обоих случаях - без звуковых сигналов.
Ну разумеется пожарные и полиция не всчет - это их будни.

User graail, 03.04.2010 09:48 (#)

Ну и жлобы московсские водилы. Дед спешил к своему шефу ельцину.А теперь что. Натворит еще каких нибудь дел главный россияен. Приезжай к нам в жмеринку - шефом протокола. У нас одни КАМАзы и все культурные, ну просто очень. А самое главное видеокамер ни у кого да нет. Правда дороги тоже отсутствуют.

User pomeranche, 03.04.2010 13:16 (#)

поправки! срочно!

Предлагаю срочно внести поправки:
водителям машин не оснащенным спецсигналами должны переместиться в правый ряд или в кювет в случае, если на них движется машина с включенными спецсигналами.
Нарушение предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет или выплачиванием компенсации пассажиру(ам) машины оснащенной спецсигналом в размере их 12 месячному жалованию.

Фотогртафировать машины оснащенным спецсигналамии и разговаривать с их пассажирами - воспрешается. Подобные действия приравниваются к тероризму и водитель тртанспортного средства, велосипеда, или пешеход несет наказание предусмотренное уголовным кодексом по соответствующей статье УК ,а пассажир(ы) приравниваются к пособникам.
Можно ведь и задним числом ввести, а то совсем распоясались водители без спецсигналов

User old_gremlin, 03.04.2010 16:28 (#)

Это спланированная акция, призванная стравить власть и общество!

User dmitry899, 04.04.2010 05:13 (#)

Да уж, Дерьмократы постарались

Заметьте, и камера была на готове

User zlopyhatel, 03.04.2010 17:38 (#)

По словам Шевченко, за такое "во всем цивилизованном мире можно получить по одному месту".

Этот зажравшийся чинуш еще на цивилизованные страны ссылается! В цивилизованной стране он бы мало, что схлопотал приличный штраф за то, что подверг смертельной опасности участников дорожного движения, так его бы пинком под зад выкинули из его теплого кресла за не уважение к госзаконам, каковыми являются ПДД.

User dir, 03.04.2010 21:27 (#)

Этот советник просто охерел-он уже несколько лет гонит по тяжелой!Сбег на служебной машине - до сих пор отловить не могут.Он же от психиатров носится-понимать надо!

User marazm, 05.04.2010 13:39 (#)

советники

Советники приставлены что бы Дима чего лишнего не ляпнул, поэтому они так себя и ведут, наместники Самого. Тут по зомбоящику показывали приезд Димы на Кавказ, смотрю а охрана то Путинская и даже начальник охраны тот же. Димон, это одетая кукла на чужую руку. Вот вы пытались в лесу раговаривать с муравьями? Нет! Вот и они так же себя с народом ведут, они же не дураки. Ну что может муравей им сказать? Типа, дяденька не ссы на мой муравейник или не поджигай мой муравейник. Они для народа чужие и опасные как из одноименного фильма "Чужие".