новость "Майн Кампф" признана в России экстремистской книгой

26.03.2010
"Майн Кампф". Фото с сайта www.radiomayak.ru

"Майн Кампф". Фото с сайта www.radiomayak.ru

Книга Адольфа Гитлера "Моя борьба" по иску прокуратуры признана экстремистской литературой и будет внесена в федеральный список экстремистских материалов. До настоящего времени книга находилась в свободном доступе на некоторых интернет-сайтах, а также реализовывалась продавцами книжной продукции.


Комментарии
User aommm07, 26.03.2010 13:17 (#)

Бред - запретить это прозведение - оно же всплывет в "скинхедовсих" самиздатах...

Давайте "Молот Ведьм" запретим и "всех баб заодно"
Дело и пойдет...

User absoll, 26.03.2010 13:22 (#)

Дело пойдет, если запретить Конституцию РФ. Тогда люди не будут иметь право апеллировать к этому документу.

User aommm07, 26.03.2010 13:25 (#)

Ооо - "конституция в "самиздате"" - очень эротично....

Прямо "Арканар" какой-то...

User xodok1, 26.03.2010 13:30 (#)

Сделали прекрасную рекламу

Теперь будут люди искать, что бы узнать, а что там такого запрещенного написано ...

User russivan4, 26.03.2010 13:55 (#)

А еще они будут задаваться вопросом: "Что ткого "убойного" в книге, написанной в начале прошлого века"?

User independent, 26.03.2010 13:32 (#)

Похоже, вы читали

Вам, значит, "запрещённого" можно, а другим нельзя.

User aommm07, 26.03.2010 13:58 (#)

Надо Лимоныча с Жириком запретить....лиха беда -начало....

А потом - все 42 тома Ильича....
Пусть почитают....

М.Б научатся...-:))))))

User trak33, 26.03.2010 13:55 (#)

Майн Кампф запретить!Похоже просто мракобесие.

Возбуждается Власть , потому что прочитав ее ( книгу не читал,а "эксперты" читать и не будут)можно найти кое -что из Плана Путина.

User aommm07, 26.03.2010 13:59 (#)

Да не из "плана путина" а из -...планов "гайдара и новодворской"...хе-хе

User sibiryak, 26.03.2010 14:23 (#)

А вот из упомянутых Вами планов

там, как раз, ничего нет. Возьмите учебник "История КПСС", поменяйте в 50% случаев слово "буржуазия" на слово "еврей" и Вы получите Main Kampf

User aommm07, 26.03.2010 14:36 (#)

Плохо читали Новодворскую...

"История КПСС" последнего разлива - не более чем "убого-маргинальная" методичка о "разноколебаниях в среде единомышленников"...

User sibiryak, 26.03.2010 14:20 (#)

To track33

Между прочим, Вы правы. Прочитайте "Моя борьба" и Вы увидите, что многие идеи, изложенные там, сейчас высказываются и российскими людьми и российскими политиками.

User sibiryak, 26.03.2010 14:26 (#)

Считаю это маразмом.

Нельзя запрещать книги. Какие книги читать - решать родителям, пока ребенок не вырос.

User farcry, 26.03.2010 14:31 (#)

Не совсем так. Я думаю, кое какие книги все же должны изыматься из оборота.

А решать, можно ли вам читать ту или иную книгу, должен психиатр, а ни как не политик или прокурор!

User aommm07, 26.03.2010 14:37 (#)

Правильно- "уж что-то и пресечь -взять книги да и сжечь.А поджигателей - посечь"

User marazm, 26.03.2010 14:39 (#)

чтобы не было

Вот если бы путятин написал книгу "Моя борьба на галерах", вот это был бы номер.Или типа "Как я был рабом на галерах". Это был бы полный Best.

User aommm07, 26.03.2010 14:53 (#)

А вот это -очень правильно....Читаю заголовки и не нарадуюсь...

В.В.путин - как я слил тысячелетнюю империю будучи галерным рабом.
Д.А.медведев - как я слил путина будучи его креслохранителем,
В.Ф.жириновский - как будучи "юристом" я возглавил либеральную демократию и промыл "ей" сапоги в индейском океане...

User dormidont, 26.03.2010 14:49 (#)

Бред.

Бред.

User kobetta, 26.03.2010 15:01 (#)

однако почитаю

не читала и не думала читать, а теперь вот поинтересуюсь... верх дебилизма запрещать эту книгу

User aommm07, 26.03.2010 15:42 (#)

Это -надо читать...Читать и сопоставлять с реалиями...

Как кстати "о кооперации" или "головокружение от успехов"...

User trak33, 26.03.2010 15:42 (#)

Верх дебилизма,запрещать.

В Америке вон не возбуждаются прокурорские от вида свастити или серпа с молотом.Причина только одна-уж больно сталинский режим просится на аналогию и гитлеровским.Да и является таковым.Только гласная люстрация!

User aommm07, 26.03.2010 15:43 (#)

Согласная люстрация - дело и пойдет...

User farcry, 26.03.2010 15:56 (#)

Всех обгавкал, молодец сегодня сахарная косточка твоя :)

User aommm07, 26.03.2010 16:05 (#)

Конечно -"молодець" ...

Backup прошел - можно и и за дело...
Не всеж гранитногавкать..-:)))))))

User sandi, 26.03.2010 16:12 (#)

Когда читаешь, вс е время сравниваешь с нынешней Россией

По анализу автора книги ситуация в Германии, а также положение немецкого народа тогда было очень схожи с нынешними российскими.Государство, средства массовой информации работали на деградацию народа.

User sandi, 26.03.2010 16:28 (#)

sandi

С интерсом узнал от автора книги, что многочасовые антиправительственные демострации социал-демократов в Германии тогда были нормой жизни, их не запрещали, не разгоняли.

User nesoglasnyi_8, 26.03.2010 17:57 (#)

Мерзкие палачи-фашисты как-то терпели своих социал-демократов и либералов. Не то что добряки-гуманисты запутинцы... эти сразу за ОМОНом посылают:)

User nesoglasnyi_8, 26.03.2010 17:56 (#)

Слава Богу! Отличная новость! Теперь осталось набраться мужества и также запретить мерзкие, человеконенавистнические книги двух других палачей народов - ПСС В.И.Ленина (Ульянова) и Краткий Курс ВКП(б) И.В.Сталина.

User aalleexx, 26.03.2010 23:35 (#)

Потихоньку всё запрещают и запрещают... Страшно жить в россии, что дальше...? А со слов Колокольцева и карать скоро будут

User jene, 27.03.2010 04:46 (#)

запретить

и тогда можно будет снова рассказывать, что Гитлер в Майн Кампф написал то, чего он там не писал.