новость Командира подлодки "Нерпа" обвинили в халатности

20.01.2010
АПЛ "Нерпа". Кадр РБК-ТВ

АПЛ "Нерпа". Кадр РБК-ТВ

В уголовном деле о катастрофе на атомной подлодке "Нерпа" появились два новых фигуранта - капитаны первого ранга. Командира экипажа Дмитрия Лаврентьева и командира бригады, в которую входила "Нерпа", Сергея Захарченко обвинили в халатности. Их обвиняют в плохой подготовке личного состава К-152. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User aldo2, 20.01.2010 09:24 (#)

Допустим, капитанов надо бы

Но почему молчек на тему поставщика ядовитого фреона? Насколько я помню, там должен был быть фреон без тетрахлорэтилена.

User oblak, 20.01.2010 14:40 (#)

молчек на тему поставщика ядовитого фреона?

Да, главный виновник тот кто закачал вместо беопасного газа ядовитый но более дешовый.

User aldo3, 21.01.2010 05:45 (#)

НАчинают в росии как обычно - с полового, возничего и т.п.

User aommm3, 20.01.2010 09:33 (#)

Полоний-210 в чае-безопасная примесь.Проверено ФСБ.

А по делу - правильно.
Фамилиям типа "Гробов" не место на подводной лодке.
Нужны фамилии типа "Всплывакин,Захвадзе,Выходной,Суверенко,Тягнивпорт..."

User aldo2, 20.01.2010 09:40 (#)

"Коль коснулись этой темы, я Вам кое что скажу."

Исходя из состояния нынешнего флота россии, самой драгоценной фамилией на корабле будет любая, начатая с "Гов". Такие люди будут дороже золота и в ранге амулета, потому как фамилия обещает непотопляемость.

User aommm3, 20.01.2010 09:46 (#)

Согласен.Но ,согласитесь, Говнюк,Говнин,Говнов,Говноедов не очень гламурно.

Мне все-таки ближе Вслывакин и Непотоплинский...
Это как Говорухин и Михалков -:)

User aldo2, 20.01.2010 09:48 (#)

О каком гламуре может быть речь в подводной лодке?

User aommm3, 20.01.2010 09:51 (#)

Да ни о каком.Но мне почему-то кажется что и комбриг не знал о состоянии лодки.

User aldo2, 20.01.2010 09:53 (#)

Кто яд закачал в систему тушения? Рано или поздно, но на АПЛ были бы трупы имено из-за этого.

User aommm3, 20.01.2010 09:58 (#)

А никто.Вспомните монолог Райкина "кто сшил костюм"

Разрушена система общего контроля - результат в гробах.Независимо от фамилий.

User antifa__ru, 20.01.2010 09:45 (#)

Щас придет Гуй и все разьяснит!

Ау! Биг Маг! ждем!

User aldo2, 20.01.2010 09:49 (#)

Ты уже поднял страну огромную на борьбу с куриными жопами? Сможете победить?

User antifa__ru, 20.01.2010 12:01 (#)

Сможем! Однозначно!

Потому как мы в тельняшках, а такие как ты в маминых панталонах!

User aldo2, 20.01.2010 12:17 (#)

Ну, в добрый путь на войну с куриными жопами. Возьмете опять количеством? Да, ваш раненый в зад хенерал тоже в тельняшке был или в маминых панталонах?

User antifa__ru, 20.01.2010 12:27 (#)

Какая разница в чем был Хрулев -

он был ранен на поле боя! А вот храбрость вашего генералиссимуса все имели возможность наблюдать в очие! Так то вот!

User aldo3, 21.01.2010 05:46 (#)

Ты о ком, пипетка?

User demo_13, 20.01.2010 10:23 (#)

ВМС США - Сможете победить?

14.06.1960 Пожар и взрыв на АПЛ Sargo.
03.06.1962 При швартовке АПЛ Трешер в базе Канавералл ее протаранил бортовой буксир, пробив ниже ватерлинии цистерну главного балласта (размер пробоины составил около 1м).
10.04.1963 Погибла АПЛ Трешер.
01.07.1964 ПЛАРБ Henry Clay сел на мель.
29.07.1967 Взрыв на палубе авианосца Форрестол.
31.08.1967 ПЛАРБ Simon Bolivar cтолкнулась с судном.
10.04.1968 ПЛАРБ Роберт Ли попала в сеть французского траулера.
22.05.1968 Погибла АПЛ Скорпион.
30.05.1968 USS Stickleback (SS-415) затонула недалеко от Гавайских островов, буксируемая после столкновения с эсминцем. Вся команда была снята с лодки до того, как та ушла под воду.
14.01.1969 Взрыв на палубе авианосца Энтерпрайз.
14.10.1969 ПЛАРБ Renown столкнулась с каботажным судном "Мойл" при всплытии в районе мыса Мак-оф-Кинтайр. Повреждено ограждение выдвижных устройств ПЛ.
15.11.1969 Столкновение K-19 и Gato .
30.01.1970 ПЛАРБ Nathaniel Green села на мель в тумане в районе ВМБ Чарлстон.
28.05.1970 ПЛАРБ Daniel Boone столкнулась с филиппинским судном “Президент Куэзон”.
11.04.1972 ПЛАРБ Benjamin Franklin столкнулась с буксиром в районе Гротон. Буксир затонул.
08.01.1975 При швартовке в военно-морской базе Норфолк АПЛ Finback сталкивается со спасательным судном "Киттиуэйк" водоизмещением 1650 т.
15.02.1975 ПЛА Sunfish ударилась о грунт при погружении в районе Гавайских островов.
04.02.1977 ПЛА Snook столкнулась с БУГАС фрегата “Бэгли”.
21.07.1977 ПЛАРБ Henry L Stimson столкнулась с сирийским судном у побережья Испании.
09.04.1981 ПЛАРБ Дж. Вашингтон столкнулась с судном.
23.03.1982 ПЛАРБ Stonewall Jackson столкнулась с турецким судном "Генерал 3. Донан" у восточного побережья США. Стоимость ремонта ПЛАРБ - 2 млн.долларов. Судно значительно повреждено.
21.03.1984 Столкновение Китти Хок и К-314.
22.09.1984 ПЛА Jacksonville столкнулась с самоходной баржей ВМС США в Чесапикском заливе, мористее Форт-Сторн. Баржа разломилась надвое.
09.06.1985 ПЛАРБ Resolution столкнулась с рыболовным судном в 13 милях северо-восточнее П.Канаверал.
10.04.1986 ПЛАРБ Nathaniel Green ударилась о грунт.
29.04.1986 ПЛА Atlanta коснулась грунта в Гибралтарском проливе. Полностью выведена из строя ГАС.
30.10.1986 ПЛА Augusta столкнулась с ПЛАРБ K-279.
03.07.1988 Американский крейсер Vincennes в Персидский заливе сбивает зенитной ракетой «Аэробус А3000» авиакомпании «Иран Эйр», следующий по международной воздушной трассе. 290 погибших.
19.04.1989 Взрыв орудия на Айова.
11.02.1998 ПЛА La Jolla потопила южнокорейское рыболовное судно. Это произошло в 7 километрах от побережья Южной Кореи.
12.10.2000 Террористический акт против эсминца Cole .

User aldo2, 20.01.2010 10:41 (#)

Демо, ну ты как был дегенератом, так им и остался.

Последнее происшествие на флоте США у тебя значится какой датой? Ты бы еще сравнивал с кораблями Колумба.

User demo_13, 20.01.2010 11:06 (#)

Ниже следуют самые значительные инциденты на подводных лодках.

- 22 марта 2007 года в результате происшествия на борту атомной подводной лодки ВМС Великобритании погибли два моряка и еще один госпитализирован. По предварительным данным, причиной гибели стал отказ системы очистки воздуха, в результате чего произошел взрыв. В момент аварии подлодка с командой в 140 человек принимала участие в совместных с США учениях в Арктике, находясь подо льдами. После аварии лодка быстро всплыла.

- 8 января 2007 года в Аравийском море американская подводная лодка столкнулась с японским танкером. Пострадавших в результате происшествия нет. Ни подлодка, ни японское судно не получили повреждений, ставящих под угрозу их жизнеспособность. Инцидент произошел в Ормузском проливе на выходе из Персидского залива.

- 21 ноября 2006 года японская атомная подводная лодка столкнулась с гражданским судном в море в южной части японского архипелага во время отработки всплытия у побережья префектуры Миязаки острова Кюсю. Пострадавших среди команды подводной лодки нет.

- 8 января 2005 года в акватории Тихого океана, 560 км к югу от острова Гуам натолкнулась на скалу и села на мель следовавшая в порт Брисбен (Австралия) в погруженном состоянии атомная подводная лодка "Сан Франциско" вооруженных сил США. На борту лодки находились 137 членов команды. Травмы получили 24 человека, из которых позже один человек скончался. Лодка получила незначительные повреждения.

:-)))

User aldo2, 20.01.2010 11:49 (#)

Набери в Википедии это "Аварии_на_подводных_лодках_(с_1945_года)" и посмотрим кто будет смеяться последним. :-)))))))))))))))

User oblak, 20.01.2010 14:42 (#)

американская подводная лодка столкнулась

Чучело, ты лучше освети сколько исправных лодок на ЧМ флоте осталось. Недавно последняя крякнула, когда в грузинских водах шакалила.

(комментарий удалён)
User aldo2, 20.01.2010 11:59 (#)

Приходится в третий раз констатировать твой диагноз, ДЕБИЛ.

Ты начал с Америки, а затем съехал на НАТО. Ну это понятно - портянки по другому не умеют. А вот где ты радость от гибели людей увидел - вопрос. Хотя это тоже портяночные приемы - обвинение оппонента в том, чего он не подразумевает.